Перейти к содержимому


Фотография

Личное оружие для выживания после...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#101 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 18:47

Госсподи, товарищи! Какую же ересь в тут развели! Мотопила, топор, нож... Вы сравниваете вещи, которые для абсолютно разных действий предназанчены. Пила - пилить. Топор - рубить. Нож - резать. Каждый из них непревзойден в своей функции. Но чтобы убить человека, его нужно не распилить. Просто нанести поврждения, несовместимые с функционированием организма. Кусок арматуры 1,5 метра длиной в руке сноровистого человека, как тут уже заметили, легко одолеет этого паладина Цепного Меча.
2rediar: Нож - однозначный мастхэв, это давно уже ясно любому. Как бы даже не обсуждается.
QUOTE
Топор боиться сырости, жары, электричества, не верите посмотрите из какого материала делают наши топоры. "магии" это где вы успели проверить:),

Ну, всего этого он боится не так сильно, как та же мотопила.
А вы хотите сказать, что топор боится магии? :)
QUOTE
А броник первого класса видали? Металлические пластины в твароновых карманах-практически бригантина.

Шоб ви знали, "броник первого класса" - это тонкая жилетка из нескольких слоев кевлара, защищающая, в лучшем случае, от выстрела "Макара", мелкой дроби и пневматики. Кстати, что такое "твароновые карманы"? И почему бригантина?
QUOTE
Возник вопрос "распилить, используя ресурс дозированно" vs "сжечь с неизвестной вероятностью успешного поражения цели сразу большую порцию"? Ответ не очевиден?

ИМХО, отнюдь. Топливо лучше использовать по назначению. То есть, поджечь чего-нибудь (кого-нибудь). Можно извести поллитру бензина, кромсая мотопилой машину. А можно эти же поллитра поджечь на ней. Что эффективнее?
К слову, раз уж заговорили о доспехах, то против них замечательно подойдет кувалда. *мечтательно закатив глаза* Четырехкилограммовая, с метровой ручкой из стекловолокна...
2Alienrenegade: +1! Почему за такие оды плюсов в карму не кидают?...


#102 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:25

Так словами мы к согласию прийти не можем. Предлагаю испытания на практике. Я и ВАРВАР (если конечно он не против) с бензами, а против все любители топоров, штырей и бит. Шутка конечно =). Но если вдруг что, то мой город указан =).

Предлагаю перевести тему на спецодежду. Тут упоминались рокерские куртки с заклёпками. Ну, я не хочу сказать ничего плохого, но за спецодеждой я бы посоветовал вам идти туда же где и бензопилы продаются =). Там вы найдете все: и кожаные перчатки, и каску, и непрорезаемые бензопилой штаны =).


#103 Vault Drunkard

Vault Drunkard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:36

Зато рокерская куртка круче смотрится!!! =))))
Да, ребенок еще...
Непрорезаемые штаны от выстрелов вряд ли спасут, в такой же куртке слишком жарко, да и если чем-либо еще, то всяко может быть, рокерская куртяшка послабее, но от многих видов оружия, а спец одежда посильнее, зато только от бензопил(ну еще от ножей не больших) Выстрел прошьет как масло, топор или тесак пробьет без проблем... это тот случай, ИМХО, когда красота совпадает с практичностью.
Ведь не зря герой фола бегает в КОЖАНОЙ куртке и КОЖАНОЙ броне. Эффективная штука, эта кожа.

Да, все насчет рогаток +1, детство вспомнил...


#104 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 20:23

Забавно вы тут все расписали.
Только у всех как-то не клеится полная картина в последовательности событий "мирная жизнь - война - жизнь на войне - послевоенная жизнь".
Какой-то довольно детский разговор с примесью американских боевиков получается. Особенно забавляют реплики про "украсть АК у военных".

Не совсем в тему, но для полной картины пригодится статья - http://habrahabr.ru/...ival/34368.html


#105 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 21:26

2Mazzy: Не читал тему. Сцылка уже была. Много раз и в разных темах. Так что [:||||:]
Про детскость: посмотри на дату создания темы.


#106 Kirdyk

Kirdyk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 04:12

QUOTE
Шоб ви знали, "броник первого класса" - это тонкая жилетка из нескольких слоев кевлара, защищающая, в лучшем случае, от выстрела "Макара", мелкой дроби и пневматики. Кстати, что такое "твароновые карманы"? И почему бригантина?

Ну может и не первого. Регулярно вижу такое на инкассаторах: металлические пластины на спину и грудь-живот упрятанные в синтетическую ткань "тварон". Бригантина-доспех состоящий из кутки с вшитыми в нее бронеэлементами-пластинами (а не только парусник).

Про кольчугу и прочее "средневековье". Есть такие люди-ролевики. У них все это есть уже сейчас и врядли испарится после "полярной лисички". Да защита сомнительная, но всетаки лучше, чем никакая. Тем более, что пробить кольчугу ножем и топором конечно можно, но надо:
а) уметь бить
б) знать, что противник в кольчуге, а она может быть под одеждой
в) удар придется наносить с большой амплитудой и значит он будет менее быстрым, чем удар по незащищенноому человеку темже оружием.

От пули кольчуга конечно врядли спасет (если она не из титана:))) но от ножа, топора, мотопилы в самый раз.

Это сообщение отредактировано Kirdyk - 8 апреля 2008 | 05:13


#107 Гость_Revenger_*

Гость_Revenger_*
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2008 - 08:27

даж не знаю.....
дома огнестрела нет....
пойду в магаз, наверное, возьму биту или меч...
пневматика не поможет, по-моему...


#108 rediar

rediar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 12:50

на мой взгляд броня как таковая не покатит только изза её узконаправленой ориентации против определенного вида оружия так что не вижу смысла начинать эту тему, и кстати я не предствляю себе такого типа оружия от которого может спасти или хотя бы частично понизить поражающий эффект кожаная куртка, косуха тобиш, ибо тока движения сковывает и замедляет мой вариант это спецовка(омон в такой бегает) костюм достаточно свободный что бы не замедлять движения и достаточно теплый что бы не обращать внимания на температуру до -15, -20 градусов на ноги оптимальный вариант это спецназовские берцы тк при сравнительно небольшом весе они сравнительно крепкие и долговечные, а благодаря высокой шнуровке плотно облегают ногу (вещь вааще крайне удобная). на череп вариантов немного но я предпочел бы не заморачиваться на зашитных качествах, а взять просто удобную(под себя, под_цвет_сумочки_и_глаз:) вязаную шапку главным плюсом которой должны быть хороший обзор и теплота, а вот насчет кожаных перчаток с обрезаными пальцами я почти соглашусь только возьму велосипедки ибн они мягче на порядок.
Вот в общем и все


#109 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 13:27

QUOTE
Есть такие люди-ролевики. У них все это есть уже сейчас...
Скажем так, то, что есть у ролевиков как минимум не полностью соответствует средневековому оригиналу.

QUOTE
на ноги оптимальный вариант это спецназовские берцы тк при сравнительно небольшом весе они сравнительно крепкие и долговечные, а благодаря высокой шнуровке плотно облегают ногу (вещь вааще крайне удобная)
Ну не знаю :) Я бы лучше пошел куда-нибудь в спортивный магазин и взял там какие-нибудь дорогие буржуйские ботинки, которые уж явно лучше спецназовских берцев.

QUOTE
мой вариант это спецовка(омон в такой бегает) костюм достаточно свободный что бы не замедлять движения и достаточно теплый что бы не обращать внимания на температуру до -15, -20 градусов
Опять же в спортивный магазин.

На голову я бы взял какую-нибудь легкую каску с прорезями а-ля "Дельта". Защитит от ударов по голове и при этом не будет мешать слуху и обзору.


#110 rediar

rediar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 14:43

назови хоть что нибудь буржуйское что выжило бы после полугодового периода активного юзания ходьбой и запинывания всего самодвижушегося
тоже самое в принципе могу сказать и о спортивном костюме за исключением горнолыжных, но они к сожалению слишком яркие а вот ходить по постапокалипсическому городу весело сверкая яркой курткой с котофотными полосами по крайней мере глупо
А каска конешно вешь но найти такую в России по моему будет большой удачей.


#111 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 15:42

QUOTE
Скажем так, то, что есть у ролевиков как минимум не полностью соответствует средневековому оригиналу.

Ессно. Там бало сырое железо, а тут мы имеем (как правило) советские гровера (или гройверы... ну такие шайбы). Как-то (давно) имел возможность такую поносить (после нескольких вечеров с 2-мя пасатижами и жуткой болью в кистях на утро). Нож держит оч нехило. Конкретно пропущеный удар топором (один) - выдержит, но придётся оч. долго отходить.
Но так сковывает мобильность...
ИМХО - любой броник хорош когда ты - часть группы (ребята прикроют). Если же ты "одинокий волк" [хи-хи-хи] - твоя задача воремя слинять (см. "Тоннел в небе" Р. Хайнлайна).
Ох, не серьёзные вещи обсуждаете

Это сообщение отредактировано Yashka - 8 апреля 2008 | 16:44


#112 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 16:10

QUOTE
назови хоть что нибудь буржуйское что выжило бы после полугодового периода активного юзания ходьбой и запинывания всего самодвижушегося

Ботинки Pomarfin зимняя модель. Десять сезонов ежедневной неаккуратной носки с редким уходом. Лес, скалы, стройка в т.ч. Вообще, очень ими доволен остался. Это дешевые неприспособленные для природы ботинки. А есть такие фирмы, как RedFox, Zamberlan...
QUOTE

тоже самое в принципе могу сказать и о спортивном костюме за исключением горнолыжных, но они к сожалению слишком яркие

Возможно, вы в курсе последних тенденций моды на горнолыжных курортах, однако ничего не знаете о том, что носят туристы.

Вообще, раз пошла такая пьянка...
Я бы одел на себя броник третьего-четвертого класса защиты, поверх него велосипедную защиту (на ноги-руки-спину), а прикрыл бы все это здоровой косухой толстой кожи! С заклепками! И обязательно оторвал правый рукав, как в Фоллауте! Из оружия бы взял АК-74, или "Сайгу", а в набедренную кобуру... ну, скажем, "Пернач" с ЛЦУ. А лучше сразу ДВА! На шею повесил бы ПНВ. А за спину - катану (хз где взять, но вещь классная!).
Чорт! Я, кажется, не могу во всем этом двигаться! Что же делать? А, ну да! Я знаю, где продается хороший байк! Ямаха Вулкан! Оу, йе!!!

QUOTE
Ох, не серьёзные вещи обсуждаете

Подключайся ;)


#113 dga

dga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 18:24

Братва, ну вы че, косухи, иглы, петарды-все это не серьезно.
По части шмотья скажу-идеальный вариант это берцы, штаны(комбинезон) как у гастрбайтеров, по части верха, то пара свитеров и военная зимняя куртка, если есть разгрузка-хорошо, если нет-пояс. Можете подумать, что будет жарко, не боитесь, до +10-15, не спаритесь, а ночевать предется в лутщем случае в развалинах со сквозниками и без отопления, а то и под небом, врятли удастся домой заскочить, чаю горячего попить чтоб согрется.
В крайнем случае куртку как шенель можно в скатку скатать(нужны веревки).
По части холодного оружия-обрезок трубы или фомка аля Гордон самое оно, просто и со вкусом.
На счет вытачивания калаша-где патроны брать будешь, тогда уж лучше самопал, как в Брате2.


#114 Mayron

Mayron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 19:51

Да о патронах я не подумал, а насчет спец одежды вот вом моя идейка, а что если немного модифицировать мотоциклетные шитки, они не хило защищать должны, так как сам носил, вот тока без подточки в них ходить немного неудобно, но ведь на ноги можно и не одевать, а голову от первого удара фомкой, монтировкой может и строительная каска помочь, благо стройки есть везде! Вот тока интересно как можно сгибы рук и ног защитить уж больно это необходимые и уязвимые места!!!


#115 dga

dga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 19:56

Боюсь все эти виды "брони" не спасут от 7,62 или магнума 12 калибра


#116 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 20:48

А много ли ожидать владельцев 7,62 и магнумов? Какова вероятность встречи с ними и какова вероятность встречи с голодными и обезумевшими горожанами?


#117 dga

dga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 20:56

Ну от банды гопников/горожан/мародеров(нужно подчеркнуть) и ролевитская броня не спасет, темболь любая бронь сковывает движения, а та че не сковывает, часто и от удара кулаком не спасает, хотя от ссадины спасет, но прямой удар дубинкой...:(


#118 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 21:55

QUOTE
А каска конешно вешь но найти такую в России по моему будет большой удачей.
Заходим в какой-нибудь "Старый солдат" в крупном торговом центре и хватаем там означенную каску, комплект защиты на колени и локти, а также перчатки.

Броник, как мне кажется вещь нужная, только в случае если есть кто-то, кто может прикрыть ваш отход в перестрелке. Т.к. раненый даже в броник боец 100% теряет мобильность и на 50% теряет боеспособность. Если ходить в одиночку, то броня будет только лишним грузом.



#119 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 22:22

Учитывая то, что бронежилет даже обычный милицейский на патрульных выдерживает удар ножа... Вещь, ИМХО, не лишняя... Но тяжёлая.
P.S. Недавно повредил руку (поэтому ждущие от меня фотографий фляжки в одной из тем до конца недели их вряд ли получат :-P ). Ушиб не слишком сильный, однако первые 2-3 дня рукой оперировать почти невозможно (это при оказываемой медицинской помощи, кстати).
От таких вещей не будет застрахован ни один сурвайвер.
Поэтому крайне рекомендую всем обсуждающим продумать политику действай на случай своего ранения. Ведь, при повреждении хотя бы рук (о более серьёзных повреждениях разговор отдельный) становится невозможным использовать любимые топоры/бензопилы. Надо предусмотреть набор медикаментов на случай травм и болезней - и своё поведение на случай ранения (более продвинутое, чем "завернуться в простыню и ползти на кладбище").


#120 dga

dga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 09:36

Хорошо если один из соратников будет с мед.образованием(хотя бы метбрат).
А так-оптечка первой помощи всегда должна быть под рукой: бинт, антисептик, лекарства, в идеали-обезболивающие в шприцах(симпак е мое:)), ну и там жгут и т д, и т п и таскать все это надо в карманах чтоб всегда при себе, а не в рюкзаке/сумке.
И последние-всем советую обзавестись маленьким пистолетом с одним патроном, его предназначение, я думаю, понятно всем.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru