Перейти к содержимому


Фотография

Слишком частые случайные встречи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Gringo

Gringo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 00:31

Купил я недавно диск Антология Fallout 1С, установил с него Fallout 2, играю и понимаю что случайные встречи случаются черезчур уж часто, я еле еле дошел от Дена до Города Убежища, затем еле еле доехал на хайвеймене от того же Дена до НРК, постоянные встречи буквально в каждой клетке, однако не только в этом проблемы, а так же на мой взгляд вроде завышены цены, хотя я может и ошибаюсь, но с моим навыком торговли (-2) 4 атомные батареи стоят 11666.


#2 Mazut

Mazut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 08:42

А че тебе не нравится? Качайся! Я вон тормоз активно использую, чтобы побольше таких встреч)))
А про торговлю - ну тут у меня было так: стоило только сделать бартер ниже 20 - и я жил только воровством. Потому как купить ничего не мог. Мне даже скидка мэдмена Райтов в Армз и у того мертвяка после спасения мумии Вуди) не помогала, бо все равно было дорого. Да и тырить прикольнее в сто раз, чем покупать.
Не помню точно, но помоему у трех торговцев в инвентаре ничего нет, кроме той суммы денег, которую они от тебя получили. То есть купил чего нить, и бабки обратно себе забрал))) В санфране у китайца в оружейном точно работает.


#3 Gringo

Gringo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:53

QUOTE
А че тебе не нравится? Качайся! Я вон тормоз активно использую, чтобы побольше таких встреч)))

Этоб было бы неплохо но, я прокачиваю энргетическое оружие, которого у меня до последнего времени небыло, перед НКР замочил 3 супермутантов и 2х псевдокентавров при помощи одного кастета и одного психо, ну и небеспомощи Сулика и Вика и снял с супермутантов 2 лазерные винтовки на которые не могу купить боеприпасы. Так что с одним кастетом много не навоюеш (если конечно не играешь рукопашником), так что можно ли понизить частоту встречь?

Это сообщение отредактировано Gringo - 7 июня 2008 | 02:18


#4 Doom the fox

Doom the fox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:38

Интересно; ранее вроде бы никто не жаловался на проблему такую. Всем наоборот нужно было замедлять чузена и увеличивать частоту стычек.

Сдвинь в настройках сложность игры и боя на лёгкие, первое время.
Боеприпасы зачастую запросто валяются (проверь Наварро), часть можно при должном умении стрелять, бить или воровать попросту прикарманить.

Во Фриско дык вообще неограниченные запас этого добра по вполне нулевым ценам >:]

И назови характеристики компа.



#5 bbc

bbc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 17:25

Касаемо торговли: все просто, надо раскачаться хоть немого. Хотя лично я никогда её не качал.


#6 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2008 - 19:54

У меня так вообще чуть ли не через полмиллиметра случайная встреча происходит. До Наварро дошел с хз какой попытки, с 50 наверное а то и больше!!! Ибо с вероятностью 99% был расстрелян анклавовцами на подходе всегда. Но у меня это после какой то проги началось. Вроде Sfall поставил, но точно не уверен. Совет-прокачать скитальца у Смайли до 300 % ( на некоторых версиях только возможно),хоть откажешся, хотя все равно останавливают иногда. Или мощный апгрейд компа.


#7 Agito

Agito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 09:56

Strannik
Настройте sfall, в ddraw.ini :
WorldMapEncounterFix=0

Эти значания подстройте чтобы найти приемлемую скорость перемещения по карте, как пример я написал те что заданы у меня:
WorldMapTimeMod=5
WorldMapFPS=50

Это сообщение отредактировано Agito - 6 июня 2008 | 15:56


#8 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2008 - 16:47

Agito
Спасибо за информацию. Попробую сделать. Жаль только, что у меня комп сломался на котором фол а на ноуте у меня не идет он. Так, что временно страдаю без фолаута и потому на форуме постоянно.


#9 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 00:14

Бытует мнение *это я про ещё "те" версии*, что когда берёшь в свой отряд Кэссиди, то при бартере учитывается его навык торговли: 60%.
Соответсвенно, выручая мертвяка Вуди, и имея в наличии Кэссиди - получаешь такую скидку в Гекко, что можно по бартеру вытащить из торговца всё до копейки (только долго).

Вероятно, эту "оплошность" убрали, и в бартер Кэссиди уже не учитывается - лишь только Чузеновский.

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 7 июня 2008 | 01:15


#10 Gringo

Gringo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 01:45

Эээ, я забыл сказать что использовал неофициальный патчь КлаусЪа, а так же мод брони, нижайше извеняюсь, если это конечьно могло изменить частоту встречь, а также разную белеберду мешающюю чувствовать в одинэсовском Фоле чувствовать как дома.

Кстати по какой причине изменено название темы, обьясните пождалуиста!


#11 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 06:10

QUOTE
Кстати по какой причине изменено название темы, обьясните пождалуиста!

Название темы изменено по причине наличия на форме правил, в частности п. 1.9.

Или автор считает, что «Непонятки с Фоллаут 2 от 1С» — достаточно информативное название темы?


#12 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 17:31

Gringo
Раз играешь с модами, то и сообщать нужно полный их список, а так же порядок установки. У тебя где-то затесался Encounter Booster. Удали его, и тут же отправляйся качать тормозилку. Ибо встречи сразу исчезнут.


#13 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 19:00

Encounter Booster'а у него может и не быть. если установлен sfall его надо настроить нормально.

QUOTE
Количество случайных встреч легко регулируется в ddraw.ini.

(WorldMapEncounterFix должен быть равным 1)
1) Если случайных встреч черезчур много - поставить ForceLowResolutionTimer=0 равным 1.
2) Если не помогло - вернуть ForceLowResolutionTimer в 0 и увеличивать значение WorldMapEncounterRate (по умолчанию 5). Советую поставить 10. Ну и увеличивать до желаемого результата...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru