Перейти к содержимому


Фотография

WANTED - Особо Опасен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Acid3000

Acid3000

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 17:35

Вот посмотрел я этот фильмец, в рекламную кампанию которого было вложено немало средств. Ну что я могу сказать - как и говорил сам Тимур, это поп-корн. Тем не менее фильм интересен как прорыв - русский режиссер, он же продюсер, американские актеры и команда, русский пост (читай графика). Места фильм даже приятен, но в целом - смотреть стоит в кинотеатре, что бы прочувствовать масштаб графики и эффектов. Сюжет - голливудский среднячок, не ждите откровений, кино из разряда древнеримских гладиаторских боев - много зрелищ, а хлеб замените поп-корном или начос с сырным соусом - вуаля блюдо готово к употреблению. Сюжет крутится вокруг темы восстания офисной крысы против привычного уклада жизни, плюс пародия на тайные общества (да, только вместо вольных каменщиков - вольные ткачи). Кровь фонтанами, головы разлетаются на части, а Анджелина Джоли делает искусственное дыхание Косте Хабенскому и раздвигает ноги перед главным героем, выполняя безумные трюки, лежа на капоте машины. Фильм смотрится на одном дыхании, по моему рейтингу 8/10 для жанра кассовых блокбастеров. Рекомендую посмотреть даже тем, кто не любит такое кино (отношу себя к этой категории) хотя бы только потому что это действительно прорыв отечественного кинопрома.


#2 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 07:58

Ну не знаю, можно ли обсуждать наличие смысла. Это же не было изначально заявлено как какой-то мега сюжетный фильм. Никто же не требует от шахматной партии двух обезьян - игры уровня Фишера и Ботвинника. Все следят за действом.
А действо там. При всей кажущейся (с)Бекмамбетовости, - это лучшее что я видел из боевиков за последние несколько лет. Живо, яростно, без сюсюканий, цинично и с юмором. Тот же хитман - просто должен был взять все свои кассовые сборы и отнести в ноги режиссеру ОО, лишь бы тот еще снимал и учился.


#3 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 06:57



#4 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 07:10

Очень хороший фильм. Как экранизация - Миллар, автор первоисточника, пищит о счастья, но он заранее пищал:) В принципе соответствие примерно на уровне V - значит Вендетта, от комикса по отрубали кусочки и куски, а оставшееся просто переписали:)

Но фильм хорош.


#5 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 08:56

Сегодня утром посмотрел "киночарт" на MTV полностью посвященный этому фильму. Увиденные экшен сцены - это что-то невероятно бодрое. Слов нет. Даже не верится, что это снял Бекмамбетов. Однозначно иду в кино. Выкроить бы время.


#6 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 18:04

Мало о чем так можно написать, но "Вонтед" ужасен. Сюжет нормальный как таковой отсутствует. Так называемый бунт офисного планктона против мира закончился крахом сразу после обнаружения на счете в банке вместо трех миллионов долларов всего четырнадцати.
Реализм в перестрелках отсутствует в принципе, спецэффект с двумя сталкивающимися в воздухе пулями чрезмерно часто обмусоливается в фильме.
Совершенно лишняя по смыслу сцена полового сношения. Вездесущий "продакт плейсмент".
Не рекомендую никому.


#7 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 18:22

QUOTE
Так называемый бунт офисного планктона


Ни в комиксе (который отличается по сюжету), ни в фильме не было никакого бунта неизвестного науке офисного планктона. Даже намёка не было. Если уж натягивать на WANTED! невероятно глубокий смысл, то его следует искать там же где искал Достоевский, "тварь я дрожащая или право имею?"

Так вот, в комиксе главный герой, получив "право", убивал просто ради удовольствия. В стиле "наступили на ногу в уличной давке, убью весь квартал".
Ибо нефиг, по ногам супезлодея ходить.
Да, в комиксе суперзлодеи объединились и уничтожили всех героев. И теперь тайно правят миром. Хотя кое кто из них хочет править явно.


#8 Rombes

Rombes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 19:12

Так комиксы лежат в основе "Wanted" и "V - for Vendetta"? Не по теме , конечно, но может кто-то сцылку даст на сии творения?

Это сообщение отредактировано Rombes - 29 июня 2008 | 20:14


#9 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 19:23

QUOTE
Так комиксы лежат в основе "Wanted" и "V - for Vendetta"?


Да. Причём V будучи неплохим фильмом сама по себе, является вместе с тем отвратнейшей экранизацией, в которой от комикса мало что уцелело. С другой стороны покадровая экранизация имела бы продолжительность часов в десять минимум, а над "Судьбой" смеялись бы все кому не лень:) Хотя зачем было выкидывать песню V и менять текст его речи, мне вообще не понятно. Алан Мур снял своё имя из титров.

Ссылки будут. Не на V - этот комикс официально издан Амфорой, но о Wanted тему создам.

Герои, злодеи тема про "Wanted!" комикс
Да, и несмотря на всё сказанное в теме о комиксе, фильм мне понравился.


#10 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 14:19

На выходных сходил. Сразу говорю: денег не жалко совсем.
Кроме фирменной Бекмамбетовской внимательности к мелочам для создания образа повседневности присутствует и что-то, очень похожее на дух Финчеровского "БК". В начале, естественно. А дальше попер такой дикий драйв и экшн, что я только междометиями высказывался. Спецэффекты, трюки, выполнены на 9,5 баллов по десятибалльной. Некоторые непременно станут фишками. Замечательный сюжет, на редкость логичный и стройный, даже с неожиданными поворотами в некоторых местах (даже моск во время просмотра отключать не пришлось!). Актерская игра, раскрытие персонажей - все на высоте, нехарактерной для фильмов такого жанра. Приколы - строго в нужных местах. Особо порадовала локализация. Именно что не просто перевод, а качественно подредактированная на русский в нужных местах картинка. По уровню локализации примерно как Варкрафт2 от студии "СПК" или что-то в этом роде. В восторг привели клавиши "п", "ш", "е", "л", "н", "а", вылетающие вместе с зубом.
В сцене БФГ ("Большого Финального Глушилова") можно усмотреть аллюзии на "Матрицу" и "От заката до рассвета", но в означенных картинах темы нераскрыты. А тут - просто сказка, кровавый пир и пистолеты!
Я, честно говоря, не любитель подобных фильмов. Шел чисто за Хабенского порадоваться (ему там Джоли искуственное дыхание делала). Кстати, Джоли - одна из жемчужин картины.
Да, совсем забыл - лучший кадр картины!
АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ ЗА БАРАНКОЙ "ЖУЧКИ"!!!

Это сообщение отредактировано eye-eye mkII - 30 июня 2008 | 15:40


#11 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:37

Если кто не в курсе - Братство Ткачей.


#12 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 20:16

В кино смотрится совершенно шикарно - зрелищные спецэффекты, очень динамично. Чувствуется, что со времени выхода "Матрицы" киноиндустрия не стояла на месте.


#13 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 20:46

Не знаю, может быть я неправильный... Не, все великолепно, все понравилось, спецэффекты крутые, сюжет отличный, актеры на высоте. Но почему-то кино во время просмотра не цепляло. Не было эдакого "ууух!". Наверно, просто я был не в настроении, потому как этот "ууух!" недавно на ЖелЧеле и Халке прочувствовал, а уж на ОО - тем более должен был =)
Хабенский смешной :)
9,5 из 10,0

ЗЫ: крыыыски! :)

Это сообщение отредактировано Kudjo - 2 июля 2008 | 21:46


#14 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 20:47

Кстати, о спецэффектах.
Никого не напрягла их, в некоторые моменты, неуместность?


#15 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 21:53

2Pointer:
А это вот и есть та самая "бекмамбетовость" :) Ну, не наигрался еще человек с эффектами, что ж поделать. Но это уже не летающие болтики из "НД".


#16 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 23:07

QUOTE
это уже не летающие болтики из "НД".

А я такие фишки называю "летающие телеги". Почему - нетрудно догадаться.
Так что, по-моему, Бекмамбетов тут ни при чём. Это уже прям тенденция какая-то. Вот только не знаю - чья и откуда. И "не наигрался" не кажется мне здесь достаточным объяснением.

Вообще, наверное это отдельная тема. А сейчас я даже затрудняюсь сформулировать причину напряга.
Почему некоторые спецэффекты (СЭ) радуют, а другие, такого же, в общем, качества - просто бесят?
Сначала я думал - это оттого, что традиционно СЭ визуализируют необычные, фантастические вещи, а новая их разновидность - обычные, но необычным образом.
Ну, например: Кинг-Конг, падение астероида, боевой робот, взрыв звездолёта, заклинание файбола и т.п. требуют СЭ по необходимости. А вот какая-нибудь сопля крупным планом (наезд камеры - видны копошащиеся микробы - камера снизу-сбоку-изнутри - резкий отъезд через носоглотку-пищевод-желудок - пролетающее со свистом дерьмо - вылет камеры через жопу) - это охренеть как концептуально, но чё-то не цепляет.
Сейчас я уже сомневаюсь. В принципе, акцентировать внимание зрителя на каком-нибудь незначительном телодвижении - вполне себе нормальный драматургический приём.
Может дело в обманутых ожиданиях? То есть, настроившись на получение с помощью СЭ аутентичной информации, уже трудно воспринять тот факт, что пазл из необычных картинок складывается в какую-то банальщину. Типа, главный герой встал, пошёл, двинул кому-то по морде, пошёл дальше...

Есть предположения?


#17 Jarlaxle Benre

Jarlaxle Benre

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 00:43

Фильм - нагромождение всего и вся. Кусок из "Матрицы", кусок из Бекмамбетовских "Дозоров", кусок Бог знает откуда... В общем, не понравился.


#18 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 07:19

QUOTE (Pointer)
Так что, по-моему, Бекмамбетов тут ни при чём.

Скорее уж, он тут не один при чём. Зато из причастных он самый популярный в России, так как «Дозоры» и «Ирония Судьбы» взяли достаточно серьезную кассу. «Параграф 78» тоже страдал некоторым избытком СЭ.

Достаточно большое количество спецэффектов в его фильмах не просто обманывают ожидания, они эти ожиданий и не рождают: в той же «Иронии Судьбы» СЭ в принципе создавали некоторый дискомфорт, ну что там можно показать спецэффектами? В итоге, во время просмотра таких сцен, с самого начала возникает мысль: «Ну нахрена это надо?» Особенно касается наездов камер на разных скоростях. Сам по себе видеоряд раздражает глаз неестественностью изменения точки обзора, причем сразу понятно, что ничего интересного не покажут. Нет ожиданий, только раздражение совершенно лишними секундами экранного времени.


#19 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:46

Посмотрели с друзьями. В самом деле, фильм местами похож на комедию. Много смешного.
Да, погонь много, выстрелов... то, сё... качественно...
Но после сцены где Весли подстреливает "главного злодея"... Весли наклоняется над старающимся что-то сказать врагом...
[СПОЙЛЕР]









Мы с друзьями сидели и шутили (тихо, никому не мешали :): "Что-то мне это напоминает... "Звёздные Войны"! Сейчас диалог будет:
-Ты убил моего отца!
-Я твой отец, Весли!"
Когда же на экране развернулся сей диалог из последней части "Звёздных Войн", мы с друзьями сползли "падстул" и почти "не вылезали" до конца фильма... После этого, несмотря на попытки придать творящемуся на экране философский подтекст, фильм воспринимать всерьёз стало ооочень сложно...

[/СПОЙЛЕР]

Это сообщение отредактировано Navy - 3 июля 2008 | 13:47


#20 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 17:28

Сюжетная линия с отцом - прямо из комикса. Тут Бекмамбетов ничего сделать не мог, если бы он выкинул и это, фильм бы перестал быть даже фильмом по мотивам.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru