Перейти к содержимому


Фотография

Хамство и безразличие в обществе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#221 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 11:49

Я так полагаю, что у ораторов выше желание произвести "выговор" появляется все же после того, как разумные аргументы кончаются. К тому же, между "раз в полгода" и "раз в два-три дня" есть большая разница.

У нас двумя этажами выше жил гражданин, любивший включить в час ночи шансон или просроченную "отечественную эстраду". "Младший лейтенант, мальчик молодой" и далее по тексту. На призывы к разуму не откликался; когда же один из соседей пошел разбираться лично и прямо высказал свое мнение — дошло до мордобоя. В победителях осталя "меломан". В общем, решилось все вызовом участкового, который прошел по подъезду и собрал подписи в протокол. После этого было тихо.


#222 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 12:18

QUOTE
в будние дни. С музыкой сложнее — можно до 23 часов громко меломанить, так что до 23 приходится самому проблемы решать, если музыка мешает.


QUOTE
Хамц, мелкое хулиганство лишь разозлит негодяя. А вот увесистое "втабло" может испугать и вразумить.


 
QUOTE
Это очень хорошие и правильные многобукаф. В ухо это выход для тебя и ученье для хама. А ученье, как известно, свет.


#223 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 12:54

Да что за странная убежденность, что «решать проблемы» — это значит «бить в табло»? Twilight, ты же питерская девушка, отличающаяся превышением благовоспитанности в крови, а мыслишь как подмосковный бандит 15-летней давности!

Кстати, прочти пост Поручика ещё раз. Он пишет о своих милых соседях, которые на гитаре бренчат в полночь, с которыми он поговорил мирно и которые через полтора месяца снова забили на все правила мирного сосуществования. А отрывок, что ты процитировала — это ответ Поручика на ссылку Хамстера, по которой предлагается «выкрутить им пробки, сломать почтовый ящик им, потом в милицию накапать и, успокоившись душой, в глазке три буквы нацарапать и потихонечку уйти».


#224 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 13:05

Ключевое слово в процитированном отрывке моего поста — для хама.

С нормальными людьми всегда можно договорится и придти к соглашению. Даже чаю выпить.


#225 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 13:10

QUOTE
Есть у меня любимые соседи, которых хочется обнять крепко-крепко, пока не задохнутся нафиг. Одна — тётушка сбоку, сдаёт квартиру посуточно. Снимают её молодые компании вьюношей и девушков на ночь в выходные. На просьбы заткнуться в час ночи реагируют быстро и вежливо, ибо конфликты им не нужны, но ё-маё, они каждый раз новые, не набегаешься к ним. А хозяйку я давно уже не видел, на её счастье.

Почему бы не повесить на этаже объявление-пугалку типа "Просьба молодежь, снимающих на ночь кв. 000, после 23:00 не шуметь. В противном случае вырубим вам свет/вынесем щиток/вызовем полицию и испортим вам ночь. Прецеденты были, спросите хозяйку квартиры"? Думаю, мало кто отважится шуметь себе же во вред.

Это сообщение отредактировано Sergey - 21 июня 2011 | 14:11


#226 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 14:04

der Fluger, при всем возможном уважении, мне иногда кажется, что ты видишь немного сквозь строки. Ты разворачиваешь ситуацию в интересном свете: вся собравшаяся тут интеллигенция чинно обсуждает проблемы воспитания общества, используя "дать в ухо", "втабло", "начистить лицо хаму" исключительно как метафорические образы. И тут приходит Алиса и всё перевирает, призывая залезть на броневик и творить правосудие, путём вытаскивания заднего прохода через переднее отверстие.
Я вообще считаю, что насилием можно отвечать исключительно на насилие. А шумят/бухают или еще что — да и бог с ними, ментов полицаев вызвал и пускай развлекаются. И не надо тут рассказывать, что в Питере произвол как-то более процветает, чем в другом городе, я с рождения в нём проживаю. Вызывали доблестных и не раз. Не могу сказать, что моя милиция меня бережет, моральных уродов там преобладание, но приезжать они приезжают и проблему решают, а так мне с ними не детей крестить.
Поэтому перечитай пару раз последние пару страниц. Защищать от меня тут некого, они ребята умные и вроде печатать еще не разучились.

Законы? Да, законов нет. Какие-то уложения? Да. Административно-уголовный кодекс — преинтереснейшая и увлекательнейшая сказка о Иване-дураке и Змие. Однако последователи дяди Стёпы вынуждены вкривь иль вкось, но ему следовать. Иногда с угрозами, иногда с улыбкой, но если очень хочется, даже самого большого барана можно переубедить.

Added: За своими рассуждениями совсем забыла добавить: я читала пост Антонио очень внимательно; более того тебе скажу, я тему с начала читала, прежде чем влезать. Так вот, собственно. Даже если они нарушили соглашение, то во-первых: оно одностороннее, а во вторых, и даже это не дает прав на насильственное решение вопроса или угрозы.
Надеюсь, я понятно изъяснилась и ты не подумаешь опять, что я призываю к дебошу, как 15-летней давности бандит.

Added: о я объединила административный и уголовный в один. Ну что опять непонятного? Что за попытки на чём-то поймать? Детский сад какой-то, fluger.

Это сообщение отредактировано Twilight - 21 июня 2011 | 15:46


#227 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 14:14

QUOTE (Twilight)
Ты разворачиваешь ситуацию в интересном свете: вся собравшаяся тут интеллигенция чинно обсуждает проблемы воспитания общества, используя "дать в ухо", "втабло", "начистить лицо хаму"

Интересное дело. Ты возмущаешься «втаблом», потом цитируешь меня, хотя я никому в табло бить не предлагал, а потом ещё я и сквозь строки вижу.

QUOTE (Twilight)
Поэтому перечитай пару раз последние пару страниц.

Непременно. А ты перечитай с десяток раз мои сообщения на последних страницах, внимательно вникая в их смысл. Может, тогда ты перестанешь приплетать фрагменты моих сообщений куда ни попадя для обоснования своих возмущений. У тебя ведь чудесные компиляции получаются.

QUOTE (Twilight)
ты не подумаешь опять, что я призываю к дебошу, как 15-летней давности бандит.

Конечно же не подумаю. Ты призываешь сидеть тихо, даже если сосед играет ночью на гитаре, и ему глубоко плевать на тебя, на окружающих и на общественный порядок.



QUOTE (Twilight)
Административно-уголовный кодекс

Что-то новенькое!


#228 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 14:48

Люди имеют право хоть стоять на башке в отделенное для этого время.
Если они нарушают распорядок (не знаю, как сказать иначе), следовательно, вызывается ментовка. Что такого невероятно нелогичного я говорю?
__

О боги!-_-
Ты прекрасен, der Fluger! Я против тебя ничего не имею! Всё? Теперь можно вернуться к сабжу?:Р


Это сообщение отредактировано Twilight - 21 июня 2011 | 16:17


#229 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 15:04

QUOTE (Twilight)
Что такого невероятно нелогичного я говорю?

Говоришь что я, в частности, предлагаю кому-то в табло бить. И даже подтверждаешь цитированием моей фразы о самостоятельном решении проблемы.

QUOTE (Twilight)
О боги!-_-
Ты прекрасен, der Fluger! Я против тебя ничего не имею! Всё? Теперь можно вернуться к сабжу?:Р

Конечно же. Только сгенери ещё пару бугагашек.

Если до тебя всё-таки дошло, хоть и в искажённом виде, что никто никому просто так лицо бить не предлагает, продолжу: люди имеют право стоять на голове до тех пор, пока их стояние на голове не мешает соседям лежать на диване и смотреть телевизор. Furkan ниже привёл нормы по шуму для примера.


#230 Furkan

Furkan

    Карабинер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 15:46

Тишину необходимо соблюдать не только в ночное, но и дневное время.
Согласно САНПИН 2.1.2.1002-00
с 7 до 23: максимальный уровень шума 55 дБа;
с 23 до 7: максимальный уровень шума 45 дБа.


#231 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 15:51

Лол, дБа — как сокращение от «дебила». Днем не больше 55 дебилов, иначе уже дискотека получается >_<


#232 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 15:51

Вот ни разу не приезжали милиционеры по нашим вызовам. На предыдущей квартире над нами жили две деушки, которые прямым текстом посылали в область паха на замечания и просьбы не шуметь после полуночи — раз в две недели они стабильно устраивали оргию, мы стабильно вызывали ментов, и ни разу никто не приехал. На новой квартире жена вызывала трижды. Ни кто не приехал.
Так что не надо мне тут про "вызывайте", мой опыт показывает, что если оппонент начнёт в ответ вызывать духов, те явятся быстрее.

И вообще, на самом деле, мадемуазель Twilight, перечитываю вашенские посты о моих словах, и сам начинаю верить, что я такой кровожадный негодяй.

Ещё раз ч0тко и ясно попробую проговорить:

Про соседов.
Сами люди, сами иногда празднуем, на редкие дебоши глаза закрываю, особенно в госпраздники. На частые — не собираюсь. И сперва пробую-таки на словах в той или иной степени вежливости и агрессивности (зависит от поведения оппонента) объяснить, что мне такая веселуха не нравится.
Мордобой идёт уже потом. Вот например, верхние всё ещё с целыми рылами ходят.

QUOTE
во-первых: оно одностороннее

Да где это у меня написано про одностороннее? Натурально, поговорив, решили стараться не мешать друг другу.

Мадемуазель, вам бы в политику. Как сказал Флюгер, компиляции чудесаты. Хотел написать много ещё чего, но забоялся — потом мои же посты перекроят так, что я попаду под надзор к ФСБ.

П.С. Про пугачее объявление — это мысль, да =) Но вообще я хочу саму соседку выловить.

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 21 июня 2011 | 18:27


#233 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 16:03

Напиши это объявление ярким маркером на двери — сама найдет :)



#234 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 16:43

QUOTE (Furkan)
с 7 до 23: максимальный уровень шума 55 дБа;
с 23 до 7: максимальный уровень шума 45 дБа.
Это шум в квартире, подверженной влиянию или во влияющей?


#235 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 16:49

Soldier, держи вот табличку. Судя по всему, в подверженной влиянию.


#236 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 20:40

Спасибо, der Fluger, так оно и есть. Я погуглил САНПИН с указанным в посте Furkan'а номером. Вот. Там я нашёл табличку, с распределением шумов по частотам и сделал вывод, что стандарт составляли какие-то странные люди. В полосе частот со средне-геометрическим значением частоты в 31.5 Гц (отчётливо слышимый всепроникающий бас) допустимо звуковое давление аж 72 дБ. Понятно, что у уха максимум чувствительности приходится на 800 Гц, а на низкой частоте шум воспринимается при таком же звуковом давлении тише, но именно вот эти низкие частоты создают основной мешающий шум в помещении в ночное время и от них почти невозможно изолироваться. У меня вопрос — этот стандарт делали строители для строителей? Чтобы можно было делать тоненькие стены, в которых низкие частоты почти не затухают?


#237 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 10:29

Многоквартирные дома — это вообще зло! (Но, правда, для бомжей это добро. А вообще зло.)


#238 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 11:45

>> Ни кто не приехал.

"Никто" пишется слитно. А вообще-то я с тобой полностью "+1".


Искренне твой, grammar nazi.


#239 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 12:34

QUOTE
Вот ни разу не приезжали милиционеры по нашим вызовам. На предыдущей квартире над нами жили две деушки, которые прямым текстом посылали в область паха на замечания и просьбы не шуметь после полуночи — раз в две недели они стабильно устраивали оргию, мы стабильно вызывали ментов, и ни разу никто не приехал. На новой квартире жена вызывала трижды. Ни кто не приехал.
Так что не надо мне тут про "вызывайте", мой опыт показывает, что если оппонент начнёт в ответ вызывать духов, те явятся быстрее.


Интересно, а если полицию вызвать на "пьяные соседи живого царя в дом привели устроили дебош/оргию/скандал, у них там ругань, что-то падает, вдруг еще кто кого покалечит/убъет, они у нас вообще ух какие, я боюсь!", а на самом деле там только громкая музыка после 23:00, то звонящему будет что-либо административное/уголовное по факту ложного вызова?

Или номинально "громкая музыка ночью, значит пьяные; пьяные, значит дебош/оргия/скандал; скандал, значит и до убийства/насилия недалеко, а еще мне все это послышалось час назад" прокатит? Тогда можно этим пользоваться и преувеличивать "экшн" за стенкой в пользу приезда нашей доблестной.

Это сообщение отредактировано Sergey - 23 июня 2011 | 13:35


#240 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 14:18

Если даже тебя спросят "где царь"?, всё можно списать на стресс, шок, ужас от происходящего и невероятную панику, тебя обуявшую.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru