Перейти к содержимому


Фотография

Хамство и безразличие в обществе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#181 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 18:09

QUOTE
нервная пенсионерка начинает жаловаться мол типа СПРОСИЛА ЖЕ ВЫХОДИТЕ ИЛИ НЕТ?! ЧТО СТОИТЕ КАК ИДИОТЫ?

Если рассуждать логически, то можно придти к выводу, что:
а) Пенсионерка. Пожилой человек, старый, больной в конце концов. Но это к слову о воспитании и совсем в другую сторону.

б) Заметь, она не ударила девушку клюкой, как поступает подавляющее количество бабушек, такие дела. Грех не пожаловаться, если девушка надела наушники и встала на пути у выходящих. Если пенсионерка несколько раз попросила подвинуться, а никто не отреагировал, то мне странно, что она всего лишь начала жаловаться.

QUOTE
подошла уже вплотную ко мне и я решил просто тупо проигнорировать ее

Именно поэтому она и принялась жаловаться. Пройти то к выходу как-то надо, а если путь преграждают великовозрастные оболтусы разного пола, которые к тому же не реагируют на просьбы... no comments. А игнорировать, а уж тем более делать выговоры? Да вы, батенька, шутить изволите?


#182 Furkan

Furkan

    Карабинер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 22:51

Как же меня бесят такие люди! Войдут в транспорт, и встанут около дверей. Весь салон пустой, но около двери толпа. "А что, я выхожу через 3 остановки!".

И да, "ЧТО СТОИТЕ КАК ИДИОТЫ?".


#183 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 01:33

А я выхожу сквозь таких, фак, йееееах! И вхожу.
Бывалаче, в метро стоят на платформе утром у дверей вагона тётки, которым не хватило сидячих мест, образовав живой щит на входе, а тут я такой, не снижая скорости прямо в двери! Страйк!

Давно уже отучила меня эта ваша питерская жизнь от чрезмерной вежливости в транспорте, нда-с.


#184 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 01:45

Мне кажется, что можно сохранять приличия и при этом искусно лавировать в метрополитене. Мне это удаётся, а следовательно и всем остальным. И как минимум невежливо, в Вашем то чине, милок, вести себя так с дамами! © =D


#185 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 07:02

С дамами, сударыня-с, я чуток и мил, но ведь то не дамы, то — кобылы. Воспитанная мадемуазель не будет заслонять проход для других дам и господ-с.

А ещё у меня за плечами часто висит пухлый рюкзак с инструментом, так что я в профиль с ним шире, чем в анфас. Тут уж не особо полаврируешь. А останавливаться и долго и вежливо объяснять, что мне надо бы пройти, а тут они на проходе — этак все поезда уйдуть и я на работу, чего доброго, опоздаю. Единственное, на что меня ещё хватает — смягчать столкновение, т.е., не жёстко ударять, а как-бы мягко отпихивать, штоле.

Вообще, первый год своей жизни в Петербурге я только и делал, что лавировал и ввинчивался во встречную толпу с виноватой улыбкой на лице, мол, простите, что беспокою. Потом до меня вдруг дошло, что мне в след хмуро смотрят и ругаются люди, которые не догадываются пропустить выходящий из троллейбуса поток, чтобы потом спокойно самим войти, например.

Так что теперь я сортирую людей на "д'Артаньянов и моисеевых", в любой толпе, даже если я спешу, я не буду наваливаться и толкать впереди идущих, дам дорогу выходящим, но, блин, если мне кто-то возжелает перегородить путь вопреки Правилам Пешеходного Движения, я превращаюсь в маленький, но гордый бульдозер.

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 19 июня 2011 | 08:03


#186 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 07:31

Всегда ненавидел людей с пухлыми рюкзаками в общественном транспорте ;) Вот уж кто создает неудобства окружающим. А снять рюкзак с плеч и взять его в руку почему то никто не догадывается. Таким горбатым надо два билета покупать — за себя и за своего "друга".


#187 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 07:35

Ненавижу общественный транспорт, ок.

Но вот с чего началось второе рождение темы — это достойно «Нашел? Покажи!». Это не тема для изливания говна. Заведите Твиттер и лавируйте там. Можно прямо в автобусе писать твиты. Какие, блин, шпильки? Ау!


#188 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 08:39

Sokil
В плотной толпе всегда рюкзак снимаю, как бы ни был он тяжёл. Но нафига я должен делать лишние телодвижения, если вагон почти пуст, только сидячие заняты? И никому, кроме этих "народных ОМОНовцев", выстраивающих свои живые щиты, я не помешаю?

Хамц, ну что ты ругаешься? =) В принципе, тема продолжается, просто можно посты переформулировать так: есть вот такие вот мудаки (пример 1, пример 2, пример 3), они попадаются мне в транспорте, и ящитаю, к ним не надо быть вежливым, а поступать вот так и вот так. А оппонент возражает: нет, мы же все — образованные человеки, вежливым надо быть всегда и везде.


#189 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 09:12

Я про шпильки писал. Как в твоем понимании вопрос шпилек соотносится с названием и тематикой данного топика? Вот в моем вообще никак.


#190 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 09:38

Ну как — известно, если едешь утром на работу и не уступил место девахе на шпильках, которая с красными очами едет домой с афтерпати либо с некрасными очами едет своими каблуками и мимоюбкой соблазнять мужуков в офисе, то ты хам, деревенский варвар (не при Варваре будь сказано =)) и вообще безразличный немущина. =D


#191 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 10:05

QUOTE (Wozrogdenec)
Просто совершенно несмешно, чтобы в нашёл-покажи размещать.

Нужно было в тему Поддай джазу! запостить. Можно было бы твою гифку под музыку смотреть.

QUOTE (hamster)
Как в твоем понимании вопрос шпилек соотносится с названием и тематикой данного топика? Вот в моем вообще никак.

Это стайл такой, «вот вам ссылочка в тему» называется. Постить ссылки на генеалогические сайты в темы по истории, гифки с девками в темы про хамство и безразличие — не первый раз и не первый год, можно было бы и привыкнуть :)


#192 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 10:08

QUOTE
А оппонент возражает: нет, мы же все — образованные человеки, вежливым надо быть всегда и везде.
Циничный Ублюдок говорит, что не надо. При посадке в транспорт надо помнить 3 закона робототехники следующее:
1. Всем как-то на вежливость, на твою тем более.
2. Кто успел, тот и сел.
3. Не успел выйти на своей остановке? Твои проблемы, выйдешь на другой.
4. О выходе надо думать при входе.(из п.3)

Находясь в общественном транспорте, лучше побыть немного быдлом и сберечь нервы, чем потом писать "Доколе?!"

Впрочем, всё таки я за Светлую сторону Силы и поэтому уступаю место хорошим, добрым бабкам и беременным женщинам.


#193 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 10:50

Вас так послушать почитать, так тут сплошные противники общественной морали поведения собрались. Что-то мне не верится, что бы кто-либо из вас, кроме конечно, кгхм, совсем антиобщественно настроенных личностей, не уступил бабушке место в метро. Я наверное выгляжу ханжой или какой-то старомодной, но имхо не уступить место в общественном транспорте, если ты здоровый оболтус — нонсенс и показатель культуры человека, вы уж простите. Конечно разные ситуации бывают, но в большинстве своем, по моему, уступать место в транспорте — это очевидно и не подлежит обсуждению.


#194 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 10:51

Хорошим добрым беременным бабкам, конечно, все уступают. Меня же иногда, кстати, мучает совесть, когда я сижу, рядом никого не стоит, кому надо место уступить, но в далеке виднеется бабка. мне очень лень орать "Эй, ты, бабка, да, ты, иди сюда, место уступлю", потому еду сидя. И при этом мне немного стыдно — сижу, а бабка стоит. Иногда всё-таки встаю и отползаю в уголок, но на моё место тут же плюхается какой-нибудь достаточно молодой "не успевший разочароваться в обществе "модный пацан".


#195 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 11:07

Т.е. ты терпишь, но сидишь.


#196 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 11:08

Мир такой, каким мы хотим его видеть. Потому и менять его нужно начиная с себя. До тех пор, пока мы сами считаем, что преграждать другим проход и материться в общественным транспорте, это в норме вещей, мы должны понимать, что и окружающие имеют полное моральное право поступать по отношению к нам так же.

На правах рекламы: а в плане "работы локтями" в толпе, то тут, кстати, обалденно помогает обычный щит. Я как-то опаздывал на автобус, отъезжающий в область, и несся со щитом на перевес (его все равно некуда девать, кроме как пристегнуть на руку) и полной бригой в рюкзаке за спиной. Так народ просто разлетался передо мной, едва заслышав поступь моих берцев, причем абсолютно добровольно. Особенно стебно было, когда я бежал в метро вниз по эскалатору.)) Никого так и не задел, кстати, но народ вжимался так, что занимал не половину, а хорошо если четверть эсколатора. Покупайте наши щиты и вы не будете знать горя в толпе хамов и прочих безразличных в обществе!))
((-;



#197 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 11:11

Desert Eagle
А чо мне, джигу сплясать? Какая хрен разница, я буду сидеть, в берцах да косухе, либо паренёк из модного бутика в пида... кхм, модной одежде? Бабка-то и так, и эдак стоять будет с другом конце вагона.

Carven
+1. Мы как-то в пригородный автобус заползали целой группой, щиты в таком случае полезны — не то слово =)


#198 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 11:13

Круто, теперь буду везде с щитом ходить.
Еще неплохо за собой на спине таскать двугрифовую гитару — тоже все разлетаются.

Некоторые советуют таскать с собой лыжи летом. Чтоб если че, сразу встать на них и сделать кому-нибудь крышеснос.

QUOTE
А чо мне, джигу сплясать?

Ты делай что угодно, только чтобы тебя совесть не мучила. Зачем сидеть и терпеть?

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 19 июня 2011 | 12:15


#199 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 11:21

Так и знал, что если написать про щиты, первую половину моего поста никто не разглядит ))=
Тоже показатель, кстати.


#200 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 19 июня 2011 - 11:34

Carven, ну почему, можно другой политики придерживаться. Например, если тебя толкнули, значит, они неправы. Если ты толкнул — значит, ты прав!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru