Перейти к содержимому


Фотография

Лексус: роскошь или средство передвижения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#81 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 20:28

QUOTE
Когда это я поддерживал? Цитату в студию, плиз.

А кто эн постов назад насмехался над бедными-глупыми бизнесменами, которые платят все налоги и после этого остаются без штанов?
QUOTE
Отдел кадров - это что-то мелковато, кстати. Партнерами и поставками обычно кто-нибудь повыше занимается, типа исполнительный директор какой-нибудь.

Прямо всё расписывать надо. Отдел кадров, отдел продаж, менеджеры... целое скопище народу, если мы говорим о большом предприятии.
QUOTE
Ну и зачем экстраполировать эту ситуацию на всех, в таком случае?

Это batal за меня экстраполирует и мне приписывает. :) Ладно, ещё раз распишу. Что признают воровством все, ну или почти все? Когда один человек суёт руку в карман другому. Это совсем тяжёлый случай. "Мистер два прОцента" -- это следующая стадия, порождение 90-х. Тоже тяжёлый случай, но уже не все считают такой "бизнес" воровством. И более современная стадия: схемы, махинации, уход от налогов, двойная бухгалтерия, взятки, откаты, зарплата в конвертиках... Её почему-то почти никто воровством не считает.
QUOTE
Бухгалтерия бывает разная, но в большинстве случаев она состоит из людей, которые могут совершать ошибки, в частности, пропускает ошибки в бумажках.
В одних случаях она расплачивается штрафами, в других ошибки исправляет.

Это верно. Разные люди имеют разную квалификацию. Я имею ввиду достаточно квалифицированного бухгалтера, который в состоянии отличить дебет от кредита. :)

И всё-таки, dimka, ты-то как считаешь? Можно ли заработать на "лексус" не нарушая закона совсем? Т.е. честно работая, не давая взяток, выплачивая все налоги и т.д. и т.п. Совсем-совсем "по-белому". А?


#82 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 20:29

Вся загвоздка вот в чём - покуда будут возможности нанять Равшана и Джамшуда - вряд ли что-нибудь изменится.

Так же и у нас - з/п неквалиф. работников - в р-не 300 у.е., квалифицированных аж! в 2 раза больше - 600, а то и от 400 у.е. начинаются.
Весьма - притом что реальный прожиточный минимум - это 300 у.е. в мес. (в отлич. от формального - обозначенного чуть боле 100 у.е.) - впечатляет.

Так за ЗП 300 - 400 у.е. в Киев приезжают работать из регионов - потому как в селі - то ваще!

А ещё мне нравятся (очень нравятся) объявления, когда пишут: "зарплата достойная" =-=

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 13 октября 2008 | 21:30


#83 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 21:20

2Wasteland Ghost
>Ты непробиваемый, наглый и фантастически самоувереный тип.

Я знаю, спасибо

>Твоя позиция мне понятна: "закон мне не нравится, значит я считаю себя в праве его обходить".

Меня пугает уровень науки в России :) Ты либо не читаешь, что что я пишу, либо усиленно делаешь вид, что не понимаешь. Но зачем-то отвечаешь. А вообще, таких как я много (если ты про пример с покупкой машины, даже очень много). А позиция очень проста (а терпение мое безгранично):

Человек по сути грешен и подвержен соблазнам. Но большинство в душе достаточно честные люди для того, чтобы не нарушать закон, когда это не имеет особого смысла. Т.е. если схема уплаты налогов или смены владельца для машины очень сложна и непрозрачна, то большинство ее обойдет. В силу користи, желания съэкономить и т.д. Это факт, сколько бы моралисты не заплевывали мониторы перед собой и называли этих людей ворами. Поэтому прозрачность схем взаимодействия (плюс финансовый фактор: схем аможет быть прозрачной, но нереальной из-за финансовых условий) государства и человека, человека с других человеком творят чудеса. Большиство становятся сразу честными. Но схемы в подавляющем большинстве случаев создает государство, поэтому вывод очевиден. В смысле кто виноват.

Можно еще проще, если закон нарушает 90% людей, значит стоит его поменять. Но тут возможна куча кривотолков, поэтому можно на это не отвечать

>И если ты его нарушаешь в процессе зарабатывания денег, то это означает, что ты их заработал нечестно

Для тех кто в танке относительно существования права вообще, и механизмов его реализации, мою виновность, как и виновность любого другого человека может опередлить суд. Равно как и меру наказания :) Конечо есть как бы очевидные нарушения ... но прикольно слушать рассуждения о них от человека, который судя по всему обо всем этом только слышал :)

>Я же всего лишь говорю о том, что нормальных бизнесменов, соблюдающих законы, единицы.

Даже если и так (мне лениво спорить о недоказуемых утверждениях), то сложно сделать вывод, что проблема не в бизнесменах? :)

>И более современная стадия: схемы, махинации, уход от налогов, двойная бухгалтерия, взятки, откаты, зарплата в конвертиках... Её почему-то почти никто воровством не считает

Ибо оно таковым не является согласно законодательства :) Ты в своей работе терминами тоже абы как пользуешься, или хоть иногда попадаешь? Опять намешали в кучу. Не удержусь
- схемы: а-а-а, уже воровство. Схему эвакуации в случае пожара надо снять. На всякий случай
- махинации: что-то очень нехорошее и общее. Видно автор и сам не знал, что хотел сказать, но слово понравилось
- двойная бухгалтерия: дык не запрещено. Кстати, а почему бы и нет? Кстаи потребителями результатов бух. учета является куча-мала народу, юпожтому мне вообще это непонятно. Хоть 100 имею, главное чтобы за результаты, которые потребляет налоговая не наказали :)
- взятки: вот не будет стимула давать - давать не будут. Читай пример про покупку машины - до просветления, полного блин
- откаты: это да, но закон в данном случае обычно нарушает тот, кто берет. Хотя по сути, та же взятка, но предметом есть заключение контракта. Опять же, в случае государтсва смотри предыдущий, в случае частных организаций - а кто хозяину лекарь, скажите мне. (Только между нами, "топы" точно воры в большинстве своем, но этим можно пользоваться)
- зарплата в конвертах - это да. Чистой воды нарушение закона. Правда как прикинешь, что на гривну зарплаты надо отдать 55-60 коп налогов - становится понятно, почему таки часто платят в конвертах.

2Wozrogdenec
>Я бы сразу порекомендовал его (Кийосаки) вторую книгу "Квадрант Денежного Потока" - ты во втором квадранте - ты уже самонанятый работник

Блин, ну как я люблю тех, кто советует прочитать 100, 200, 1000 страниц непонятно зачем. Я может и прочитаю, когда-нибуть, но не сразу, не сейчас. Ты мне скажи, ну второй тип (хотя я не согласен по большей части, мне лучше знать :) ) - что от этого меняется?


#84 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 21:46

Да ничего - слова из контекста: там в общем концепцию стоит понять...

Просто рекомендую прочитать. Не сразу и не сейчас - да пожалуйста! :)

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 13 октября 2008 | 23:54


#85 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 21:56

Я добавить решил, чисто по теме без всяких цитат. Так, эмоционально

IMHO честных людей очень мало, их вообще практически нет. Кто больше нарушает, кто меньше (опасная вообще такая фраза, но пусть будет. Ей просто почти все оправдать можно, так как границу честности каждый проводит как удобно). Вон на дорогах типа кто-то все ПДД соблюдает. Так же и среди тех, кто имеет свое дело или рулит большим не своим делом. Они IMHO такие же "честные", как и остальные. Просто психологически легко объяснить: "они воры, и потому богатые". А были бы честные - были бы бедные, как мы. Оно может и самоуспокоение получается, только на фиг такое надо. Убого так думать IMHO. Бесперспективно и убого.

Тем более интересно, а из апологетов "все бизнесмены воры" кто-то пробовал, или Рабинович на ухо напел. Ну может не самостоятельно, но с кем-то? Или живем с своем мирке, теоретики хреновы, навешали остальным ярлыков и счастивы. Движения вперед нет, и объяснение нашли "я честный, и потому много не заработаю". Ну и кто вам доктор, если это действительно никогда не случится? Зато типа честные, глубоко в душе

Не надо ссылаться на кучи цитат, книг. Пытаться приложить тонно-мегабайты экономических теорий. Люди хотят заработать и много. И будут это делать, даже при совке и ему подобных. Но если хочется, чтобы было честно, надо просто создать условия для этого. Не хотите взяток, так делайте прозрачными тендеры, берите для этого внешний аудит. Государственных это в квадрате касается. Чтобы все знали, кто, когда и почему дал разрешение построить дом в 15 метрах от предыдущего на месте дествкой площадки. Да, застройщик сволочь, а те кто создал систему коллективной безответсвенности и непрозрачную схему выдачи разрешений на строительство - сволочи вдвойне, втройне. Потому что без них застройщие сволочь никогда бы не смог построить этот дом, а с ними только такая сволочь и будет строить. И таких примеров валом. Воруют - пойми почему. То что человек вор - это не объяснение. Это попытка уйти в мирок из прошлого абзаца. Ну вор и все. Анализ закончен. Это результат того, что возможность появилась. А надо ее убрать. И не будет воров, или они будут быстро попадаться. А богатые люди будут, ибо если по стране бродят денежные знаки,ю должны быть те, у которых им много. И решать надо проблемы, а не симптомы. И не надо брызгать слюной на каждый Лексус и решать глобальные вопросы мироустройства. Решай свой задачи. А остальные потом, если останется время


#86 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 22:59

К batal
я к чему пр - ыот и привёл книгу - потому как твои размышления вторят Кийосаки. Единственно, меня удивило, что назвал себя нанятым рабочим - поэтому и привёл.

за эмоц. пост: +1!


#87 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:12

Wasteland Ghost
QUOTE
А кто эн постов назад насмехался над бедными-глупыми бизнесменами, которые платят все налоги и после этого остаются без штанов?

Я не над ними насмехался, а над предположением о возможности их существования :) Ибо это не бизнес получается, а мазохизм в тяжелой форме. Проще нормальную работу найти, чем портить нервы за 30 штук. Ну, т.е. такие "бизнесмены", вероятно, все же существуют, но для них это скорее хобби, которым можно заниматься на пенсии, а не бизнес. В качестве хобби - вполне нормально.
UPD: переформулирую, потому как чувствую, что есть простор для неправильного толкования :) Следует читать так: ...над предположением о возможности существования бизнесменов с таким низким уровнем доходов. Даже с поправкой на честность, сумма в 30 тыр просто смешная, чтобы ради нее затевать всю катавасию с регистрацией фирмы, бухгалтерией и т.д.

QUOTE
И более современная стадия: схемы, махинации, уход от налогов, двойная бухгалтерия, взятки, откаты, зарплата в конвертиках... Её почему-то почти никто воровством не считает.

Нуууу.... строго-то говоря оно и не воровство :) В УК другие статьи есть под это дело. В частности, уход от налогов (именно уход, а не минимизация, что как раз вполне законно и широко практикуется) - это весьма серьезное преступление и меры пресечения там строже, чем за воровство. Можно еще Мишу Ходорковского вспомнить :) Хотя в его случае налоговые преступления - лишь повод для заключения под стражу. Ну суть одна и та же, в любом случае - нарушение закона есть, значит бизнес не вполне легален. Я же говорю о легальном бизнесе. Вообще легальном. Полностью :)

QUOTE
И всё-таки, dimka, ты-то как считаешь? Можно ли заработать на "лексус" не нарушая закона совсем? Т.е. честно работая, не давая взяток, выплачивая все налоги и т.д. и т.п. Совсем-совсем "по-белому". А?

Я в самом первом сообщении свою точку зрения указал. Но затем произошла странная вещь: тезис "на лексус можно заработать честно" плавно трансформировался в "на лексус могут заработать все" и оспариваться начал уже второй :) Со вторым тезисом я не согласен. Точнее, не в такой формулировке. На лексус, ну или если смотреть шире, на достойную жизнь вполне может честно заработать любой. Любой! Но не каждый. Чувствуете разницу? А почему не каждый уже расписано выше по обсуждению.

Это сообщение отредактировано dimka - 14 октября 2008 | 11:25


#88 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:41

QUOTE
Меня пугает уровень науки в России :) Ты либо не читаешь, что что я пишу, либо усиленно делаешь вид, что не понимаешь. Но зачем-то отвечаешь.

Просто я представитель точных наук. :) А ты, видимо, гуманитарий. Я отвечаю строго на поставленный вопрос, а ты мне начинаешь рассказывать, что если жить по-закону, то всё будет медленно, нудно и неприбыльно, что человек вообще по своей природе слаб и подвержен соблазнам и тэ дэ и тэ пэ. Но это всё не имеет отношения к делу. Ни человеческая природа, ни субъективное восприятие законов. Неважно из каких соображений ты нарушаешь закон. Важно, что нарушаешь. Не важно, чем ты себя оправдываешь. Мы не об оправданиях. Мы о формальной задаче: "заработать на лексус вообще никак не нарушая закон".
Моё терпение также безгранично, но вот терпение местных модераторов, боюсь, нет. :) К тому же мне не нравится хождение в сотый раз по одному и тому же кругу и бесконечные попытки оскорбить/унизить собеседника. Засим, товаристч batal, предлагаю наш давно перешедший в личные разборки спор завершить.
QUOTE
UPD: переформулирую, потому как чувствую, что есть простор для неправильного толкования :) Следует читать так: ...над предположением о возможности существования бизнесменов с таким низким уровнем доходов. Даже с поправкой на честность, сумма в 30 тыр просто смешная, чтобы ради нее затевать всю катавасию с регистрацией фирмы, бухгалтерией и т.д.

Как ни странно, но у нас в городе живёт и здравствует не одна такая фирма. И с голоду пока никто из сотрудников не помер. И над суммой в 30 т.р. позволить себе смеяться может далеко не каждый. Ещё прошу вспомнить, что Россия -- это не только Москва и Питер. Это ещё и маленькие города и совсем маленькие сёла, в которых тоже живут люди. И заработки там с московскими несравнимы. Но и ехать всей Россией в Москву "на промысел" тоже не выход.
QUOTE
Нуууу.... строго-то говоря оно и не воровство :) В УК другие статьи есть под это дело.

Термин "заработать воровством" был выбран в противоположность термину "заработать честно". Давай перефразируем, если не нравится. Пусть будет "заработать нечестно". Хотя
QUOTE
Термин "вор" в русском языке до XVIII века означал преступника вообще

потому до сих пор и продолжает ассоциироваться с нарушителем закона, по крайней мере в обыденных разговорах. Мы же тут не дело шьём. :) И не УК разбираем. :)


#89 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:03

>Просто я представитель точных наук. :) А ты, видимо, гуманитарий

На самом деле я заканчивал ф-т кибернетики, но это не важно

>Я отвечаю строго на поставленный вопрос

В жизни нет паралельных прямых, точек и других понятий, которые к примеру существуют в математических науках. Но тем не менее результаты теории, в которой они существуют можно применять в реальной жизни с некоторомы допущениями и котнтролируемыми погрешностями :) Но жизнь сложнее чем любая теория. Отбрасывая психологию, законодательство (судя по терминам что ты применяешь, так оно и происходит) человеческие желания, накопленный опыт предыдущих поколений, ты будешь искать ответ в очень жестких рамках. И при переносе результатов поиска ответа с бумаги (головы) в реальный мир могут получится сильные расхождения. Что в общем-то и произошло.

>Мы о формальной задаче: "заработать на лексус вообще никак не нарушая закон".

Если хочется решать формально, определи тогда другие границы и допущения. Нарушать закон вообще, или например проехаться зайцем можно? Список законодательных актов величина конечная, поэтому это возможно. В чем формальность у тебя? В типа четко сформулированном вопросе и последуюшей каше из слухов и домыслов. И это говорит человек, гордо заявляющий, что он представитель точных наук.

Хочешь решать формально? Решай. А потом сумей перенести полученный ответ на реальный мир. И уже не отвертишься от тех факторов, которые ты изначально отбросила (читай выше). Потому что надо будет учесть их влияние (раз они в изначальной модели отсутсвовали). Не можешь - тогда не пытайся решать задачу формально. Потому что формальность есть только в рамках теорий. Которые надо уметь применять для получения практических результатов.


#90 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:18

QUOTE
Как ни странно, но у нас в городе живёт и здравствует не одна такая фирма. И с голоду пока никто из сотрудников не помер. И над суммой в 30 т.р. позволить себе смеяться может далеко не каждый. Ещё прошу вспомнить, что Россия -- это не только Москва и Питер. Это ещё и маленькие города и совсем маленькие сёла, в которых тоже живут люди. И заработки там с московскими несравнимы. Но и ехать всей Россией в Москву "на промысел" тоже не выход.


Я сам в маленьком городе живу. Причем в дотационной области :) 30 т.р. - это действительно не те деньги, ради которых стоит начинать "бизнес". Цель любого бизнеса - извлечение прибыли. Нет прибыли - нет бизнеса. По-моему, это очевидно. Хотя если понимать под бизнесом бабушку, которая вяжет носки и продает их на рынке, то можно и меньшие суммы получить в итоговом балансе.

Так или иначе исходный посыл был "честно больше 30 т.р. нельзя". Я его опроверг, а на большее я, в принципе, не претендую.


#91 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:59

QUOTE
Моё терпение также безгранично, но вот терпение местных модераторов, боюсь, нет. :)

Границы терпения местных модераторов ещё не достигнуты :)


#92 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 13:04

QUOTE
Можно ли заработать на "лексус" не нарушая закона совсем?

"Если очень захотеть, то добиться можно всего!"
И еще:"Для настоящего ученого нет непреодолимых преград!"
(®Назад в будущее®)


#93 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:39

Разговор в стиле "ты мне про Фому, я тебе про Ерёму" продолжается. :) Упорны некоторые граждане. :) Я вот не пойму, цель дискуссии у отдельных личностей -- унизить собеседника или высказать свою точку зрения и приблизиться к истине? На подначки отвечать не буду. А по факту скажу: если отбросить всю казуистику, то каков будет ответ на поставленный вопрос? Можно или нет заработать честно на "лексус"? Где "заработать честно" означает "не нарушая законов". Совсем. Т.е. если твой "лексус" (утрированный пример) -- это диск с третьим Фолом и ты хочешь "заработать" на него не оплачивая проезд в общественном транспорте, такой способ честным считаться не будет.

Я, например, считаю, что это практически невозможно. Потому что, как утверждают некоторые форумцы ;) (пытаясь при этом доказать обратное, кстати), честность и большой бизнес (в смысле больших доходов) в нашей стране -- понятия несовместимые. И почему-то чем больше заработок, тем меньше хочется расставаться хотя бы с одним рублём. :)

2dimka
QUOTE
Так или иначе исходный посыл был "честно больше 30 т.р. нельзя". Я его опроверг, а на большее я, в принципе, не претендую.

Ты не доказал, ты сказал. Слова, слова, слова. Для того чтобы что-то доказать, ты должен расписать здесь всю свою "бухгалтерию", чтобы мы увидели как и насколько честно ты это делаешь. :) Но это невозможно. :)
Вот, кстати, ты обмолвился, что способы есть, но они не массовые. Т.е. доступны не каждому. А какой из этого следует вывод? Что те, кто не могут заработать на "лексус", дураки/лентяи/и т.д. и т.п.? Потому как в данной теме это было представлено именно под таким углом. Потому, собственно, и появились возмущённые посты отдельных товарищей.


#94 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 16:50

Wasteland Ghost
QUOTE
Ты не доказал, ты сказал. Слова, слова, слова.

...А о бессмысленности экспериментов я сказал во втором своем посте по этой теме :) Доказательств кроме слов, конечно же, привести не могу. Но я знаю реальные примеры. Для меня этого достаточно. Т.е. я знаю, что заработать честно можно, а остальное - детали. Вас это не убеждает - это Ваше право.

QUOTE
Т.е. доступны не каждому. А какой из этого следует вывод? Что те, кто не могут заработать на "лексус", дураки/лентяи/и т.д. и т.п.? Потому как в данной теме это было представлено именно под таким углом.

Нет, вывод из этого следует совершенно другой. Все люди - разные. Кто-то высокий, а кто-то более компактного телосложения; у кого-то техническое образование, у кого-то гуманитарное, а у кого-то - восемь классов; у кого-то есть родственники с квартирой, а кому-то приходится ее покупать. Это жизнь. Начальные условия у всех разные, но начальных условий, не позволяющих добиться того, чего ты хочешь в принципе - крайне мало. Возможно, кому-то для достижения цели придется приложить больше усилий, чем другому. Например, сыну Абрамовича для покупки лексуса нужно просто пойти и купить. А сыну кого-то другого для этого потребуется сделать нечто большее. Например, получить образование. Или заняться предпринимательской деятельностью. Или купить в кредит подержанный, если так уж сильно нужен именно лексус. А сыну кого-то третьего, возможно, предварительно придется покинуть родной колхоз и уехать жить в город.

Начальные условия разные, ну так оно и по жизни аналогично - чтобы стать баскетболистом нужно иметь рост; чтобы стать экономистом нужно получить соответствующее образование и т.д. Кто-то с легкостью осваивает точные науки, а кто-то тупит глядя на все эти интегралы. Но это не значит, что у тупого меньше шансов преуспеть в жизни. Возможно, ему придется чуть сложнее, поскольку умные в нашем обществе котируются все же выше. А может, ему придется пробовать себя не на поприще точных наук, а в чем-то ином - хоть в том же баскетболе. Просто лексус вызывает значительно больше зависти, чем карьера баскетболиста. Отсюда и попытки придумать справделивость для всех. Не будет ее для всех, как ни прискорбно. Разве что, в стерильных лабораторных условиях, да и то вряд ли. Ибо таково свойство людей, да и вообще всех живых организмов в конечном итоге - они все разные.

Вот взять хотя бы меня и Massaraksh. У нас обоих нет лексуса :) Но при этом точки зрения о принципиальной возможности его приобрести у нас не менее принципиально отличаются. Разве из этого следует, что Massaraksh - дурак или лентяй? Да, нет, конечно. Не лентяй. И уж, конечно, не дурак. Просто другой. Не лучше и не хуже. Но отрицать фактор отсутствия мотивации как незначительный я бы тоже не стал.


Отправлено: 14 окт 08 18:00
Вообще, чувствую, зря я Абрамовича упомянул ))))) Щас получу.... )))
Абрамович, конечно, не слишком удачный пример честного бизнесмена, мягко говоря :) Здесь он использовался просто как синоним заведомо неравных стартовых условий.


#95 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 17:46

Чтобы сконцентрироваться на цели, лучше всего повторять ее вслух по 5 минут каждое утро.
Повторяйте быстро лексус лексус лексус - что получается?


#96 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 17:49

Это к чему? :)


#97 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 17:49

QUOTE
Повторяйте быстро лексус лексус лексус - что получается?

Если очень быстро, то получается «ксусле-ксусле-ксусле». Хотя вообще в таком обилии буквы «с» можно легко запнуться.


#98 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 18:29

Нет, получается «суслек».


#99 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 18:34

QUOTE
Нет, получается «суслек».

"Мы его не видим, а он есть."(с)ДМБ


#100 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 18:51

QUOTE
Нет, получается «суслек».

Мне трансцендентное вечное «ксусле» нравится в качестве жизненной цели куда больше, чем приземленный «суслек». Ксусле — нематериальный эйдос душевного благополучия.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru