Перейти к содержимому


Фотография

Компаньоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 vuk

vuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 11:54

Нарыл мануал некоего Mike ShadowsDieAway Merin’a по третьему Фолу для XBox'a, и я думаю, версии в плане локаций, квестов и шмота не сильно различаются (пока совпадения 100%). Кто спичит на Английском - полную версию можно найти на gemefaqs.com
в числе прочих полезностей у него расписаны все спутникив игре. Думаю будет полезным опубликовать в меру сил переведенный список здесь. (Имена, названия локаций квестов не переводились)

--------------------------------------------------------------------------------
В игре существуют всего 8 последователей которые могут к вам присоединиться. Они действуют как ваш телохранитель, поддерживают вас, помогают вам в бою, ищут шмот, и могут использовать оружие/вещи которые вы им дали для того чтобы вам помочь. В основном они могут хорошо использоваться и помочь вам легче пройти игру. У вас может быть только один последователь, по этому если вы хотите нанять второго последователя, первый уйдет.

Существуют 6 последователей которые могут присоединиться к вам в зависимости от вашей кармы, (2 для злого, 2 для нейтрального и 2 для доброго), один последователь присоединится за выкуп его контракта, и еще один за то что вы его найдете (см. далее)

Злые Последователи:

Jericho

Он рейдер, и боевой ветеран, который депрессирует в Мегатонне скуля о «старых добрых днях убийств». Он так же любит, слегка угрожать патронам салуна Moriarty's. Он хороший помошник в бою и хорошо сработается с вами когда вы решите поубивать для развлечения

Как его получить:
Карма: Злой
Локация: Megaton (zone 8.03)
Требование: Поговорите с ним о возобновлении его предыдущей карьеры поджигателя войны, вы должны дать ему 1000 крышек, чтобы нанять его.
Резюме: Очень высокая цена для найма, может сделать его не лучшим компаньоном, он хорош в бою, но не настолько чтобы стоить 1000 крышек.

Clover

Она компаньон Eulogy Jones которой практически промыли мозги. Те кто видел Firefly(?) точно знают, что значит «компаньон» в этой вселенной. Она живет в Paradise Falls, что значит вы должны быть злым чтобы хотя бы увидеть как она выглядит. Она сделает для вас все что угодно, включая помощь в преодолении любой угрозы и драки в ваших целях.

Карма: Злой Karma: Evil
Локация: Paradise Falls (zone 2.08)
Требование: Поговорить с Eulogy Jones и он предложит продать вам Clover.
Резюме: Она абсолютный маньяк в бою и разорвет ваших врагов на мелкие кусочки. Заполучите ее как можно быстрее

Нейтральные последователи:

Butch

Точно, snot-nosed(?) парень с которым вы вместе выросли в Vault 101 собирается показать вам смысл имени Butch. Сам мистер Король Змей из Туннельных Змей для разнообразия присоединится к вам навеки, дерясь плечом к плечу, вместо того чтобы хулиганить.

Карма: нейтральный
Локация: Rivet City (zone 9.15)
Требование: Если предположить, что вы не убили его в Vault 101, то вы найдете его в ходе побочного квеста Trouble On The Homefront. Убедитесь, что он жив - Надзиратель (Overseer) не на должности (или смещен или убит) и вы саботировали Убежище. Идите к бару Muddy Rudder в Rivet City и убедите его [Butch'a] (это должно быть совсем не сложно) присоединиться к вам.
резюме: он не плох в бою. В основном больше из-за «ностальгического» чувства биться вместе с тем с кем вы вместе выросли.

Sergeant RL-3

Он сильно похож на робота Andy из Vault 101, с тем исключением, RL-3 боевое чудо техники. Он – солдат, который хотя и является роботом, имеет некоторую совесть, и поэтому будет делать то что вы хотите только если вы и не добрый и не злой.

Карма: Нейтральная
Локация: Пустыня рядом с фабрикой RobCo (near zone 7.10)
Требования: В пустыне рядом с фабрикой RobCo бродит продавец Mister Tinker (или Tinker Joe) который может вам продать его.
Резюме: он вполне хорош в бою, и может получить много урона, кторого не придется получать вам. Так же он очень точен.


Хорошие последователи:

Fawkes

Он типичный мистер Гигант: башнеподобный парень с изобилием мусклов, который может обратить людей в бегство, но в действительности он очень милый парень. Если, и когда вы в бою, говорит его гигантский молот, но знаете, все это побочно. Он супермутант, и несмотря на его херувимоподобное поведение, он очень даже любит разрушение, и ему понравится любая возможность уничтожить ваших врагов.

Карма: Хороший
Локация: Vault 87 (zone 4.06)
Требование: Он не присоединится к вам сразу же, но после посещения Vault 87 он будет ждать вас.
Резюме: Очень, очень хорош в бою. Он быстро избавится от врагов, а вы можете развлечься сидя и наблюдая как он «развлекается».


Star Paladin Cross

Она воин Цитадели который находится только на стороне Добра и тех кто верит в действия во имя справедливости. Она старый друг семьи, и богиня в бою. До тех пор пока вы сохраняете свою честь она будет биться вместе с вами.
Карма: Хороший
Локация: The Citadel (zone 9.11)
Цитадель: Поговорите с ней и она согласиться сопровождать вас на миссии отделения (on a detachment mission?) до тех пор пока вы сохраняете хорошую карму.
Резюме: Она ничего, хороший боец. Но если уж у вас хорошая карма я бы лучше взял в последователи Fawkes’a.

Другие последователи:

Charon

Не ваш нормальный последователь, так как вы человек, а он… нет. Он Гуль, чье имя вписано в контракт с кем-то в Underworld, самое смешное, что Charon (Харон) имя мистического лодочника – перевозчика душ в Аид. Когда вы получите его, он может быть вашим лучшим шансом для истребления врагов, так как он будет драться за вас в не зависимости от вашей кармы. О, и факт в том, что он видимо машина убийства уничтожающая все вокруг, которая завершит работу любой ценой.

Karma: Любая
Локация: Museum of History: Underworld (zone 17.07B)
Требование: Побочный квест: Hired Help. Идите в Ninth Circle, и там будет
Ahzrukhal со своим телохранителем Charon. Вы можете сделать одно из двух чтобы заполучить его контракт. Во-первых, вы можете выкупить его контракт за 2000 крышек (1000 если у вас высок навык Бартера). Во-вторых, вы можете убить одного из конкурентов Ahzrukhal’a по имени Greta, которая находится в баре Carol's place.
Резюме: Определенно отличное приобретение. Он - машина убийства уничтожающая все вокруг, которая очень хороша в уничтожении ваших врагов. Плюс он великолепно выглядит.


Dogmeat

Как и Charon, Dogmeat не человек, но иметь его в качестве последователя немного более нормально, потому как он «Лучший друг человека». Dogmeat – собака, которая извините за игру слов – зверь когда доходит до нападения на других людей. Он – ваша лучшая ставка при разрывании рейдеров, и особенно полезен когда вы хотите, чтобы он находил вам вещи, включая те, что восстанавливают здоровье. Еще лучше то, что он останется верен вам в не зависимости от того злой вы, нейтральный или добрый. Так же даже если у вас есть другой последователь, Dogmeat может быть вашим вторым последователем, 2-за-1! На заметку: если вы послали за чем-то и он видимо потерялся, просто идите ко входу в Vault 101 и он будет там вас ждать.

Карма: Любая
Любая: Северо-северо-восток от Megaton на Scrapyard(свалка) (6.03)
Требование: От мегатонна идите на север за реку, где найдете Meresti
Trainyard. Оттуда идите на восток и найдете Scrapyard (свалку) охраняемую рейдерами (у меня всех рейдеров уже загрыз догмит. прим. перев). Он будет там горюя о своем предыдущем хозяине. Приблизьтесь к нему и он к вам присоединится.
Резюме: Заполучите его, заполучите его. Кроме того факта что он может быть вашим вторым последователем, он великолепен в бою против других людей, что и ожидается от бойцовой собаки. Так же его умение искать вещи является большим плюсом.



#22 Swave

Swave

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 21:39

Отличный мануал.. Но... вот уже в 5 раз предлогаю харону пойти со мной.. Он говорит, что не хочет путешествовать в такой большой кампании(у меня только Джерико).. забавно все )))хоть тресни!


#23 Iceberg

Iceberg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 00:20

есть вариант что Харона можно лечить радиацией. гули ведь востанавливают здоровье под ее воздейсвием. сам не проверял. хожу с Фоксом. лечится он сам. кстати на него броню какую нить можно надеть ???? собаку нашел, почти сразу сдохла от радиации (((


#24 Swave

Swave

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 04:44

Господа.. Вот вам пример мистики и после этого думайте сами ...
Ситуация: Имея догмита и джерико пришел в Парадис-фолс и попробовал купить Кловер.. В диалоге мне предлагают выбрать опцию, что мол условия сделки меня не устраивают, а сверху экрана пишет , что с вами не моэет путешествовать много напарников.. Ладно.. приказал догмиту забыть про меня.. остался один джерико.. Возвращаюсь к тому же диалогу - все тоже самое.. ладно.. Увольняю джерико.. возвращаюсь к диалогу... опа.. разрешают купить Кловер.. покупаю.. Догоняю джерико и предлагаю заного присоедениться ко мне, он соглашаеться.. Вот и спрашиваеться, что это за хрень была...???? Я просто в шоке...


#25 alexandert

alexandert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 17:28

По поводу лечения. Принудительно лечится тока Догмит(Псина). Остальные после боя сами. Но! Если компаньон ранен не в бою (на мину наступил, с высоты упал) то лечится он не будет. Надо с кем-то повоевать и после боя он сам вылечится.


#26 Ziskelet

Ziskelet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 17:32

Я так понимаю, что музей истории и технический музей это разные локации? Потому что в музее техники я Харона и ружье линкольна так и не нашел...


#27 konetz

konetz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 17:47

2Ziskelet
угумс. ты все понял правильно. они там недалеко друг от друга все находятся - технический музей, музей истории и архив.


#28 azrev

azrev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 23:36

Ребят, кинте пожалуйста скриншот карты где можно псину взять. А то я свалку никак не могу найти... Или в переводе она называется как-то не так "Арсенал кого-то там"


#29 Volk

Volk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 23:38

http://87.228.69.213/map/
Называется "Свалка".


#30 azrev

azrev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 13:34

Уже хотел было сказать Большое Спасибо... только ссылка не открывается :(


#31 Shumer

Shumer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 13:54



#32 Azexs

Azexs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 15:16

Скажите, пожалуйста. Где можно найти Фокса, а то после выхода из базы анклава у меня была отрицательная карма, и этот мутант-интелегент сказал, что направляется в музей истории, но там я его не обнаружил.


Играю в английскую версию, купленную в Норвегии.


#33 andreasbird

andreasbird

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 08:35

Народ, помогите Фокса найти, где он вообще должен быть то?
Карма у меня наидобрейшая, у 87 убежища куча злых супермьютов и бешенная радиация, а Фокса нету:(


#34 Timorfeys

Timorfeys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:09

Фокс, когда вы его отпускаете, должен быть в фойе музея (там где мамонт), а найдете его в самом убежище 87.


#35 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 16:11

Напоминаю всем о пункте 1.6 Правил. Благодарность можно выразить и личкой.


#36 loopy

loopy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:05

а я вот отдал харону бластер чужих с 1 патроном...чудесно...патроны не трятяться урон шо жуть


#37 Iceberg

Iceberg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 02:11

у меня Фокса покусал радскорпион Оо да так что почти труп. ваще не понял как так получилось. он тупо стоял и лицезрел пейзаж. зря я ему видимо наркоты дал ггг

Это сообщение отредактировано Iceberg - 16 ноября 2008 | 02:12


#38 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 02:36

Народ, заполучил НПЦ Гуля, хочу по нему койчего выяснить.

1. На что он прокачан, т.е. могу ли я ему всучить енергетику?
2. Как он выбирает пушки? Не хочет менять дробовик на снайперку, как это можно сделать?
3. Портит ли он вещи, всмысле изнашиваються ли они?
4. Нужны ли ему патроны?
5. Напарники вообще дамаг получают? Стравил его с 3 мутантами, так он всех троих положил. Уже 4 серьезные салки с ним прошел, его мочат мочат, а он как огурец, ни лечиться и хоть бы хны.



#39 loopy

loopy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 04:45

1. cм ниже
2. выбирает тупо по наибольшему урону
3. нет
4. 1 минимум
5. по окончании боя лечаться на полную

Это сообщение отредактировано Sadom - 26 декабря 2008 | 18:26


#40 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 10:50

2loopy

Пасибо, по первому вопросу я имел в виду немного другое - у него что, все стрелковые навыки прокачаны равномерно? Во втором фоле НПЦ имели специализацию, и брали только профильные пушки. А если ему дать ракетницу или толстяка или бласер чужих, он их возьмет, патронов не надо, а попадать он с них будет?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru