Перейти к содержимому


Фотография

Компаньоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#81 virus fev

virus fev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 17:17

1. Джерико - в Мегатонне в баре Мориарти. Присоединяется к ГГ только при плохой карме.

2. Харон - в подземелье Исторического музея в Моле Вашингтона (Город гулей). Присоединяется к ГГ вне какой либо разницы в карме. Его надо либо выкупить, либо выполнить задания в баре "Девятый круг"

3. Супермутант Фокс - в Убежище 87. Присоединяется только при хорошей карме. Если идти по главному квесту, то будет возможность его взять.

4. Псина - на Свалке возле минного поля. Присоединяется к ГГ вне какой либо разницы в карме.

5. Ктото - в Парадиз Фоллс.

6. Бутч - в Ривет-Сити. Появляется в Ривет-Сити только после выполнения квеста "Проблемы на домашнем фронте". Присоединяется к ГГ только при плохой карме. Сдит в местном баре Ривет-Сити.


#82 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 17:46

QUOTE
1. Джерико - в Мегатонне в баре Мориарти. Присоединяется к ГГ только при плохой карме.

2. Харон - в подземелье Исторического музея в Моле Вашингтона (Город гулей). Присоединяется к ГГ вне какой либо разницы в карме. Его надо либо выкупить, либо выполнить задания в баре "Девятый круг"

3. Супермутант Фокс - в Убежище 87. Присоединяется только при хорошей карме. Если идти по главному квесту, то будет возможность его взять.

4. Псина - на Свалке возле минного поля. Присоединяется к ГГ вне какой либо разницы в карме.

5. Ктото - в Парадиз Фоллс.

6. Бутч - в Ривет-Сити. Появляется в Ривет-Сити только после выполнения квеста "Проблемы на домашнем фронте". Присоединяется к ГГ только при плохой карме. Сдит в местном баре Ривет-Сити.


7.Робот типа "Мистер Храбрец"-возле комплекса "РобКо", можно выкупить при нейтральной карме у Джо-жестянщика (парень, за которым идут три робота).

8.Кросс-палладинша из Цитадели, встретится по основному квесту, при положительной карме сама предложит присоединиться.


#83 Radtarakanchik

Radtarakanchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 18:14

Бутч присоединяется при нейтральной карме.

"Злые" компаньоны стоят денег, 1000 крышек - для снаряжени Джерико, и столько же для покупки рабыни Кловер в Парадиз-Фоллс.


#84 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:48

QUOTE
рабыни Кловер

кто нибудь брал ее? В смысле не силой, а как союзника )

Это сообщение отредактировано Strannik - 20 января 2009 | 15:48


#85 Radtarakanchik

Radtarakanchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 23:12

QUOTE
кто нибудь брал ее? В смысле не силой, а как союзника )

Кловер. Мой любимый компаньон, пожалуй.
Вооружена обрезом и саблей. Хорошо дерется Шиш-кебабом, если дать его. Предпочитает ближний бой.
Но в целом в путешествии лучше не надеяться на ее помощь, а самому защищать ее, особенно если враги крупнее рейдеров. Но это же интереснее!
Броня тоже не очень – довоенное платье (СУ 2), поэтому сразу переодевается во все, что предложишь - от костюма рейдера до брони Анклава, игнорирует только пижаму.
Милые реплики, преисполненные восхищением к ГГ, пока не обидишь.
Иногда очень правдоподобно ужасается происходящему вокруг, аж самому становится страшно на мгновенье.
По словам Гробовщика "безбашенная девчонка". Это совершенная правда -
пока я в режиме скрытности старательно зачищал Эвергрин-милс, она подбежала к клетке с Бегемотом открыла замок и начала стегать Бегемота Шиш-кебабом. Охотно вступает в бой со всем, что движется, хотя иногда это для нее фатально.
И не вздумайте воровать при ней вещи в Парадиз-Фоллс, когда больше никто не видит. Она считает эту локацию родным домом даже после продажи себя вам и нападет на вас!
Все это удовольствие стоит 1000 крышек (обращаться к Гробовщику), если бартер прокачан, то 500.
Вот такая она, Кловер.


#86 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2009 - 03:27

QUOTE
Вот такая она, Кловер

тогда пожалуй в прохлждении за злого возьму


#87 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 08:07

Можно ли ее выкупить, если уже выкупил детей? Гробовщик отказывается говорить на эту тему. (карма отрицательная)


#88 Agent Cochezz

Agent Cochezz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:40

Я брал Кловер, после того как выкупил детей в самом начале. Прикольный непись:) бегала у меня с "Сжигателем". По дороге к Заброшенной лачуге, попались пара скорпионов, она их сожгла, быстро очень. Захожу в лачугу, вскрываю шкафчик, а "Виктории" нет:( думал баг... Выхожу из избушки, и нарываюсь на наемников Когтей. Когда с ними разбирался, слышал выстрелы снайперки. Смотрю, а у Кловер "Виктория" в руках, "Сжигателя" в инвентаре нет:(
забил ее досмерти "Размягчителем"...


#89 Radtarakanchik

Radtarakanchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 20:33

В диалоге с Гробовщиком должна появиться реплика типа "мне нужен телохранитель". Выкуп детей не влияет.

У меня Кловер тоже ценные вещи теряла, но я ей все прощал))
В бою компаньоны могут их выронить, когда получают чувствительный удар. Даже Фокс однажды выронил свою Суперкувалду, жаль, что не Гэтлинг-лазер.


#90 Urukhai

Urukhai

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:34

Прохожу один, без напарника.
Вопрос. Если взять напарника, то чьи патроны он тратит? И если он кого-то убивает, то очки опыта за убийство мне идут в зачет?


#91 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:45

QUOTE
Если взять напарника, то чьи патроны он тратит?

Для своего оружия -- свои бесконечные, если дать ему другое -- кажется, будет тратить выданные надо выдать один патрон и он станет бесконечным.
QUOTE
И если он кого-то убивает, то очки опыта за убийство мне идут в зачет?

Нет. Зато можно в ответственный момент добить противника самостоятельно (только если нанесёшь больше половины урона, спасибо за уточнение Alter).

Это сообщение отредактировано IRI - 26 января 2009 | 17:08


#92 Urukhai

Urukhai

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:51

Спасибо за ответ
Ну раз очки за убийство в зачет не идут, то смысла в напарнике нету


#93 Alter

Alter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:53

Очки приходят если нанести врагу больше 50 процентов урона. Если на глаз полоска осталась меньше половины - можно экономить патроны и давать напарнику добивать недруга :)

Отправлено: 26 янв 09 17:00
Кстати, кому-то может понадобиться мой самописный мод по снятию ограничения на 1 напарника. Должен работать под русифицированной версией. Под английской не проверял.

http://rapidshare.co...lowers.zip.html


#94 Square Enix

Square Enix

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 02:41

Я вот что заметил про напарников.

Харон стреляет даже по мёртвому врагу. Он делает ещё парочку выстрелов на добивание, видимо контрольных)

А Джерико, когда мы вырезали с ним около 40 процентов жителей Мегатонны вдруг сказал что то типа: "ну нет. такого даже я не потерплю" и начал стрелять по мне. Видимо его задело то что родной город уничтожают)


#95 Zina

Zina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 07:41

Я хожу с Фоксом. Выдала ему гранатомёт, огнемёт всё с патронами до 100% отремонтированное. А он не хочет стрелять и всё. Хотя я всё равно его люблю, за его спиной можно укрыться от особо крупных врагов.
Но вот что мне в нём откровенно не нравится - это то что он иногда застревает в дверях, встанет и стоит...не зайти не выйти...приходится отбегать подальше чтоб он от выхода отошёл (а отбежать надо прилично).


#96 Alter

Alter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:16

QUOTE
А Джерико, когда мы вырезали с ним около 40 процентов жителей Мегатонны вдруг сказал что то типа: "ну нет. такого даже я не потерплю" и начал стрелять по мне. Видимо его задело то что родной город уничтожают)

Да ну нет. Во-первых, это никакой не родной город. Джерико - бывший рейдер, который устал от разбойной жизни и решил поселиться в более-менее спокойном месте(хотя, прямо скажем, Ривет-Сити, в котором никакой бомбы нет, куда спокойнее). А то, что он говорит, это стандартный диалог, когда его задеваешь. Может ты гранату бросил, задело его сильно, вот он и восстал.


#97 Urukhai

Urukhai

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:16

А я у Дукова Вишенку увел, пообещав отвести в Ривер-сити :)
Вот тока толку от нее никакого, в моем доме в Мегатонне тусуется.

Забавно :) Вишенка провела в Мегатонне 5 дней, заявила что я ее обманул и ушла из города. Думаю, что по дороге ее грохнут рейдеры или мутанты, а может и дойдет :) Любопытно, смогу ли я ее во второй раз уговорить пойти в Ривер-сити.

Это сообщение отредактировано Urukhai - 6 февраля 2009 | 12:57


#98 Dj dogmeat

Dj dogmeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 16:18

Интересно, каким компаньонам, лучше подходит какое оружие?
Паладиншу Кросс при стандартном наборе оружия + полусломанный огнемёт, на пустошах часто убивали, хотя в закрытых помещениях она была монстром - зажаривала всех, от рейдеров до Яо-Гаев.Еще заметил, что паладинша неплохо справляется с пулемётом (правда патроны убывают со скоростью света) и гранатомётом.Но ни в коем случае не давайте ей гранатомёт в зданиях - она скорее убьёт вас, чем врагов.С лазером и плазмой у меня она не очень справлялась, с дробашами-автоматами - средне.Ещё поэкспериментирую с улучшенным рипером и шишкебабом, думаю "Джек" пройдет на ура.Вывод:в зданиях - риппер и огнемёт, на пустошах - дать что помощнее и отойти подальше:)Прикольно смотреть, как она дутней из гранатомёта валит...
С Хароном ходил мало, но он нормально справлялся и со своим дробашом, плюс выдал ему броньку помощнее.
Псину(Dogmeat) на мой взгляд можно вообще не брать.Оружие и броню не носит, лезет в самую гущу драки, легко убивается всеми, кто сильнее рейдеров.Ещё попросил её в Ривет Сити найти патроны, она откуда-то стянула 1 патрон Магнума и из-за этого на меня все ополчились.Причём не сразу, а через 3 дня:(
Интересно узнать об оружейных предпочтениях других компаньонов, но не все хотят со мной ходить из-за высокой кармы.Фокса я пока не нашёл.

Это сообщение отредактировано Dj dogmeat - 15 февраля 2009 | 16:26


#99 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 21:34

QUOTE
...Dogmeat... ...оружие и броню не носит...

Почему же,оружие носит. В некоторых версиях игры есть один глюк:Dogmeat может стрелять, гавкая, из Wazer Wifle.


#100 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:01

QUOTE
надо выдать один патрон и он станет бесконечным.

Это деза. Попробуйте выдать ему пистолет инопланетян с 1 патроном!!!





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru