Перейти к содержимому


Фотография

Употребление пива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#81 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 20:55

"Невское Айс" пить в принципе можно, но слишком вкус простой по-моему. Всем советую разливное в "литре" или магазе "пивная карта" на чернышевской. Хорошее пиво, большой выбор. Дорого конечно, но пить "кегли" это по-моему последнее дело.
http://pivo.borda.ru...0007045-000-0-0
вот кому интересно.


#82 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 23:21

Я вообще больше не пью светлое пиво, фуфло. Schofferhofer, Franziskaner — это по-нашему! Ну а если денег поменьше — Балтика №8, Оболонь нефильтрованное, Эдельвейс, Хугарден…

Есть ещё классное пиво «Василеостровское». В розлив бывает в основном.

Да что там! Много хорошего пива есть. Потом как-нибудь напишу. =)


#83 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 23:33

Шоферхофер и правда хорош, в некоторых пивняках его почему-то разбавляют >:
Из похожих на Францисканера уважаю Ердингер и Паулайнер.
А "Василеостровское" действительно вещь! И по цене и по вкусу.

Это сообщение отредактировано soundslash - 16 июля 2009 | 00:33


#84 Zeleniy

Zeleniy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 07:03

Из всего вышеперечисленного у нас в магазинах есть только Балтика. Все остальное, за неимением, заменяют всякой хе*ней, что-то типа "Русский Характер" или что-то такое. Однажды собрались втроем, выпили. Всем хорошо, а у одного пацана "рефлекс" сработал. Он не пьяный был, просто ему плохо стало. Не знаю, может это такие гены у него, но до этого случая я его ни пьяным, ни "таким" не видел. Самый стойкий среди нас на это дело. Вот такая вот бурда у нас продается. В "кеглях", как сказал комрад soundslash. :)


#85 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 08:51

А у вас это где? В каком городе?


#86 Zeleniy

Zeleniy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 14:54

Сибирь! :) Холодная и страшная. Ангарск, Иркутская область. Нам до вас еще ой как далеко, с вашими пивами заграничными, ага. :)


#87 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 22:14

2paladin Maxon
>Даже в малых количествах алкоголь вызывает тромбоз сосудов головного мозга, что перекрывает доступ кислорода к нейронам, из-за чего они постепенно отмирают.

Что-то механика процесса непонятна, но спишем на возраст :) Да и радует. что подрастающее поколение, мыслит криво, но в итоге в верную сторону. Кстати в малых количествах алкоголь не запрещают даже большинству спортсменов. А еще есть мнение, что с употреблением алкоголя наоброт, риск тормозов уменьшается :)

>Просто я прекрасно понял, что любая псилогическая или физическая зависимость губит организм человека.

На самом деле употребление слов "любая", "все", "никто" почти всегда приводит к ложным утверждениям :)


#88 Zeleniy

Zeleniy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 16:07

Паладин, к тебе вопрос: а сколько лет? Спрашиваю чтобы понять, пробовал ли ты пиво, или не продают еще. Если пробовал и не понравилось (непереносимость, не нравится вкус) значит ты герой Паладинского Союза! Зачот тебе! ;)А если не пробовал и пробовать не хочешь, то тогда не понятно, откуда ты все это знаешь? Книги, инет? Если сам не знаешь, другим не советуй. Кстати, от некоторых сортов пива у меня реально болела голова. Не с похмела, а так. По прошествии двух часов. Просто смотрел телик и медленно умирал на диване из-за боли в весках. Неизвестно, то ли пиво такое, то ли это у меня так отразилось. Хотя нет, у одного человечка тоже болела голова в тот момент. Значит, пиво "Золотая Ангара" — д***мо!!! :)


#89 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 17:13

QUOTE (IRI)
Я вообще больше не пью светлое пиво, фуфло. Schofferhofer, Franziskaner — это по-нашему!
Наверное у меня проблемы с цветовым восприятием, но, ПМСМ, Францисканер далеко не тёмный. Возможно, ты пил его ночью в тёмной комнате? :)

Это сообщение отредактировано Soldier - 18 июля 2009 | 18:14


#90 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 19:54

WTF??!!
Я что-то не вижу соответствия с заглавием топика последней страницы сообщений.

Пиво — смрадный напиток и в мире есть много чего другого, чтобы уталить жажду. Я вот заметил тут возгласы — кто, сколько выдует за неделю-день-вечер. Отчего-то про вообще жидкости за сутки никто внимания не обращает.
Меряние литрами характерно для любителей ничего не делать употребления таки алкогольных напитков.

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 18 июля 2009 | 22:35


#91 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 20:00

Мы один раз с другом выпили по два литра Хугардена в баре. Притная была атмосфера очень, и разговор тёк..


QUOTE
Наверное у меня проблемы с цветовым восприятием, но, ПМСМ, Францисканер далеко не тёмный. Возможно, ты пил его ночью в тёмной комнате? :)


Имхо тут речь шла о пивке погуще да поплотнее, а не легком лагере.


#92 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 23:10

QUOTE (Wozrogdenec)
Пиво — смрадный напиток
У меня для тебя плохие новости. Тебе, видимо, вместо пиво налили другой жидкости...


#93 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 06:58

Таки да, "смрад" = "вонь". Если пиво откровенно воняет, то и не пиво эо вовсе, обманули тебя, товарищ =)


#94 paladin Maxon

paladin Maxon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 08:38

Вообще-то, слово "смрад" — старославянское, у него есть древнерусский аналог "смород" и корневое производное "смерд". Все эти слова переводятся на современный русский как "запах". Ни о какой "вони" тут речи не идет.
Как начинающий филолог, я гарантирую это.


#95 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 10:12

QUOTE
Как начинающий филолог, я гарантирую это.

Друг Возр вроде бы не начинающий филолог, так что вряд ли он имел в виду под словами "пиво — смрадный напиток" безобидное "пиво — напиток, обладающий запахом".


#96 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 13:21

Хах, дык понятно всё это, господа-с, что товарищ Возрожденец имел ввиду то, что, по его мнению, пиво — не лучший из напитков. Просто не понятно, зачем он использовал слово "смрадный" в таком случае.

А сударя филолога хочется спросить, все ли слова в данное время мы используем в том же смысле, в котором их использовали лет двести-триста назад, а, тем более, в более ранние времена? И стоит ли, наплевав на современные правила "живого русского языка" <(с) Даль> вспоминать древние нормы? На мой взгляд, слово "смрад" нынче не используется в виде "сморода"="запаха". Ну, я могу и ошибаться, конечно. Но, даже если и так, согласитесь, словосочетание "пахучее пиво" тоже как-то не аппетитно.

P. S. Да и слово "вонь", если на то пошло, не всегда означало неприятный запах. Взять, к примеру, те же "благовония". Так что, предлагаю впредь к профессиональному словожонглированию не прибегать и писать по существу, ато, того и гляди, толмач со старославянского на новомосковский потребуется. =)

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 20 июля 2009 | 14:30


#97 paladin Maxon

paladin Maxon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 13:29

Слово "смрад" и его производные вообще устаревшие и не входят сегодня в состав современного русского разговорного языка. Как старославянизм оно бытует либо в речи ученых-славистов (и то как пример), либо псевдо-интеллектуалов.
В современном русском используется либо "запах", либо "вонь".
Так что, заменяйте "смрадный" на "вонючий" ;)

Это я блещу поверхностными знаниями где только могу

Это сообщение отредактировано paladin Maxon - 20 июля 2009 | 14:30


#98 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 18:08

QUOTE
Просто не понятно, зачем он использовал слово "смрадный" в таком случае.

Показать, насколько отталкивающим я считаю запах пива, не говоря уже о возможном его вкусе.


#99 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 18:30

Квас тоже не пьешь?


#100 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 20:02

Отчего же? — вот у кваса как раз своеобразный такой вкус (то лимонада, то яблочного сока), а запаха сильного он не имеет. Во всяком случае, я пью квас чайного гриба. Уже давненько не покупал бутылочный или в на улицах в бочках.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru