Перейти к содержимому


Фотография

Где взять кредит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 09:45

QUOTE
а непосредственно в офисе банка или через его банкоматы (это чтобы на комиссиях за перевод лишние деньги не терять).

В Хоум Кредите, кстати, даже за это берут комиссию. И об этом нигде не написано.

QUOTE
Если они у вас есть, идите в банк и отказывайтесь от них, закрывайте свои пластиковые кредитные счета! Это мой вам добрый совет!

Какой-то вредненький добрый совет, имхо. Кредит (в любом виде) — это инструмент. Если пользоваться с умом — ничего плохого не случится. Думается мне, что здесь не так много людей, которые наивно хлопая ресницами активируют "впаренную" карту, а затем будут гневно вопрошать "чо за дела?".

QUOTE
Умные инострацы (например, JPMorgan Chase & Co.) сейчас наоборот в очереди встают, упрашивают владельцев выйти на международные биржи с IPO, чтобы стать совладельцами российских банков, чтобы доходы свои сохранить, потому что за рубежом всё плохо и, поверьте, будет только хуже...

ОФФТОП: Они это делают совсем по другой причине. Которая, в конечном итоге, конечно, связана с их доходами, но иначе. Да и с российской инфляцией тоже все не так просто, как ты описал — мол, правительство ничего не делает и баста.


#22 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 19:35

QUOTE (dimka)
Какой-то вредненький добрый совет, имхо. Кредит (в любом виде) — это инструмент. Если пользоваться с умом — ничего плохого не случится. Думается мне, что здесь не так много людей, которые наивно хлопая ресницами активируют "впаренную" карту, а затем будут гневно вопрошать "чо за дела?".

В том то и дело, что пользоваться с умом не всегда получается...
Мое дело предупредить о, пожалуй, одной из главных засад в пластиковых кредитах, а вам решать, пользоваться или нет.
Она есть, она существует и людей вылетающих на просрочку по кредитным пластиковым картам очень много.
Более того, основным затыком при получении другого кредита как раз таки будет являтся кредитная пластиковая карта, потому что она уменьшает лимит кредитования заемщика по причинам описанным мной выше.
Так что, если у вас есть кредитная карта не удивляйтесь потом, почему все банки словно сговорившись отказывают вам, например, в автокредите или выдаче кредита на покупку новой стиральной машины, телевизора...

QUOTE
ОФФТОП: Они это делают совсем по другой причине. Которая, в конечном итоге, конечно, связана с их доходами, но иначе. Да и с российской инфляцией тоже все не так просто, как ты описал — мол, правительство ничего не делает и баста.

Причин много. Я не утверждаю, что мое мнение — истина в последней инстанции. Но и истина в сюжете BBC тоже таковой не является.
Я лишь назвал одну из причин — всё.

Это сообщение отредактировано Mosey - 16 мая 2011 | 22:28


#23 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 17:02

QUOTE
Значит мне повезло или я такой придирчивый до средств, хмм?

По крайне мере ты не один такой. У половины сотрудников есть кредитки 90т.р./1-3 года с 50 днями без начислений. Очень удобная вещь для покупок.

Брал в "Балтийском банке" 30т.р. наличными под 12%(!!!) на полгода. Второй раз отказали, несмотря на возврат в срок. Что с одной стороны подтверждает теорию Mosey о предложениях, с другой мои идеи о том что я стал не выгоден банкам на маленькие кредиты, или на кредиты вообще, так как не приношу "просрочки" (не первый и не третий кредит берём. проценты сейчас совсем перестали нравится.). Но надо мной можете смеяться — я немножко на другое учился:)


#24 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 11:22

Цивильное предупреждение. «Кольцо» у нас раздел в общем трындёжный, а тема вышла полезная. Прошу не засорять её общими рассуждениями и прочим трындежом и конфронтацией. Если нечего сказать предметно — лучше промолчите и перечитайте, что написал Mosey. Если это для вас «многобукаф, ниасилил», то будете по жизни отвечать своим кошельком за свою лень. Я гарантирую это.

Полезная информация. На великолепном сайте banki.ru есть поиск предложений банков по вкладам и по кредитам (прямо на заглавной странице) и замечательный форум. Пользуйтесь. Еще советую тихий, но давно существующий и полезный форум vkladchik.ru — старожилы там грамотные.

За банками я слежу довольно регулярно (размещаю свои сбережения на вкладах), но по кредитам ничего присоветовать не могу — от многочисленных предложений банков всегда отказываюсь фразой «спасибо, я сам себя кредитую». Специально проследил, чтобы на всех выданных мне картах с обязательным кредитным лимитом оный был установлен в ноль.

Однако, по моим наблюдениям на форумах^, законные «трюки» с кредитками, которые описывает Wozrogdenec (и другие ухищрения), вполне себе работают. Только чтобы их совершать, надо уметь думать и контролировать себя. А большинству потребителей я бы советовал, как и Mosey, держаться от кредиток подальше. Сам я эти трюки не проворачиваю, потому что они мне просто не подходят по структуре доходов и расходов.

Если кого интересуют вклады, Интернет-банкинг и карты (как инструмент в дополнение к Интернет-банку), могу надавать советов, но в отдельной теме.


#25 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 04:53

QUOTE
Если кого интересуют вклады, Интернет-банкинг и карты (как инструмент в дополнение к Интернет-банку), могу надавать советов, но в отдельной теме.

Я буду участвовать! :)



#26 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 09:28

Maxxim, А быть может уже там (banki.ru или форум vkladchik.ru) продолжить углубляться в тему? Там у тебя каков ник?


#27 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 13:22

Wozrogdenec, я уже боюсь, что ты (с IRI на пару) в активном стремлении всё упорядочить зарегулируешь наш болтальный раздел до полной остановки жизнедеятельности. :)

Для меня главное, чтобы в полезной, предметной теме не было общих рассуждений, фанбойства, стычек, к которым это неизбежно приводит, и ситуаций типа «слепой ведет слепого» — то есть случаев, когда человеку, который ничего полезного сказать не может, очень хочется высказаться, чтобы повысить свой мнимый социальный статус. Вот за этим надо следить. И мы это можем сделать здесь, у себя дома.

Финансы и кредит — вопросы щепетильные: требуют, помимо всего, доверия к советчикам. А у нас тут и известный советчик есть (я) и даже специалист по банковскому делу (Mosey). В любом случае, отправить на профильные ресурсы мы всегда успеем.

На тех форумах я не писатель, а внимательный читатель. Все интересующие меня вопросы уже кто-то задал до меня. Мне остается только просеивать дискуссии и отбирать полезную инфу.


#28 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 22:23

Кстати, поздравляю всех банковсих работников с днем банкира :)


#29 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 23:08

Вот в тему, неплохой поисковичок кредитов.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru