Перейти к содержимому


Фотография

Братья Бури или Имперский Легион?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#101 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:25

QUOTE
В общем, так хочется огрести свою долю чествований, обоснованной агрессии, узнавания, а всего этого нету:(Нет связей.


QUOTE
Противостояние Легиона и ББ действительно выглядит как то ненатурально-кукольно.


Есть недоработки, которых могло бы и не быть в игре такого уровня. Но в целом Бесезда справилась с задачей и создала этот непростой выбор между Легионом и ББ. Сколько персонажей, столько и точек зрения, и это подтверждают семь страниц темы. В этих политических интригах черт ногу сломит, но можно выделить несколько основных вариантов мотивации.

Довакин помогает Легиону:
- не хочет допустить развала Империи и торжества Доминиона, ведь после отделения Скайрима у Империи вряд ли останутся шансы;
- недолюбливает нордов в целом и/или ББ в частности и потому противостоит местному национально-освободительному движению (впрочем, не вполне понимает, что возможно тем самым помогает народу Скайрима);
- сам является имперцем (не столько по расе, сколько по политическим убеждениям) и любые попытки отделения провинций считает недопустимыми.

Довакин помагает ББ:
- сочувствует местному национально-освободительному движению, мечтает о "Скайриме для нордов" (впрочем, не вполне понимает, что скоро эти игры в независимость могут превратиться в "Скайрим для альтмеров");
- недолюбливает Империю вместе с ее политикой, и желает ей смерти (недолюбливает и желает смерти — интересное вышло у меня сочетание);
- представим, что он один из агентов Талмора. Задача — затянуть восстание на максимально долгое время. После кровопролитных сражений и потерь с обеих сторон предпочтительна победа ББ;
- затаил обиду на Легион после несостоявшейся казни;
- и наконец самый мощный мотив:
QUOTE
Ульфрик — обаяшка, ничего с собой моя драконоборщица сделать не смогла.
К тому же, по слухам, за квесты ББ выдают отличные бронеюбки.

Тут я попытался выделить основные варианты мотивации разных персонажей. И это конечно далеко не все, что можно придумать. Не говоря уже о тех персонажах, которые не желают поддерживать никого и умывают руки.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 11 июля 2012 | 12:41


#102 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:50

:-)
Офицерская Бронеюбка Братьев Бури — такое жуткое мини, что моя героиня не решилась её одеть, дабы не смущать братьев по оружию своими голыми коленками:-)

Но заметь, даже наша история знает массу примеров того, что в том случае, когда во главу угла ставится борьба за религию или национальную идею, народ охотнее присоединяется к той стороне, лидер которой более харизматичен, популярен, и у которого хорошо подвешен язык.
Насчёт "Скайрим для альтмеров" — тут не соглашусь, норды зубами вцепятся в эту землю, это их родина, они не пришлые наёмники и им есть , что терять и за что сражаться — за отцов, женщин и детей, за свою землю. Тоже, история знает массу примеров, когда армии наёмников проигрывали, а народные движения и те, кто сражается на своей земле за свою Родину — выигрывали. Скайрим для Империи — прослойка между Сиродилом и Альдмерским Доминионом, как ни крути. Спроси имперца, почему он пришёл в Легион — он скажет — я хотел посмотреть мир. Он не будет драться до смерти, если будет возможность этого не делать, он наёмник. Спроси норда, зачем он пошёл в ББ — он скажет, что воюет за своих отцов и детей, за свою страну.

Ну и  — я написала точку зрения своего персонажа, с квентой, мы же здесь не как Россияне-земляне выступаем, а как жители того мира:-) — ну, в идеале.


#103 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:04

Простые норды, присоединяющиеся к братьям бури, вызывают уважение и понимание. Но совершенно антипатичен лидер. Не понимаю, чем он может привлекать. Сволочь, и гордится этим, не скрывает ничего.
Допускаю, что большинство политиков именно такие, но находиться рядом с ним противно, вытереть руки хочется. И никакие награды из грязных рук не нужны.


#104 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:10

История также знает массу примеров того, как целые народы были уничтожены на своей родной земле. Тут к слову приходятся фалмеры, которые были уничтожены нордами в свое время. Они сражались за Родину, отцов, женщин и детей, и погибли. Они тоже сражались за свою землю. Кто знает, возможно именно теперь пришло время нордов последовать за ними. Жизнь справедлива.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 11 июля 2012 | 13:50


#105 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:14

Хи-хи, а мне как "девочке" лидер симпатичен;-)
Ты ещё не забывай, что довакин — это всё-таки личность такая... Властолюбивая и достаточно жестокая. Вот Партурнакс говорит, что довакин должен неосознанно ощущать желание власти. Твоему довакину(хех, довакину внутри тебя, Zab) скорей всего Ульфрик не нравится потому, что он — тоже личность властолюбивая и жестокая(а как без этого, он — норд и лидер, военный лидер, он не может позволить себе слабость, сам же об этом и говорит). Герой должен быть один%-) Ну не может довакин за столь короткое время смирить в себе всепоглощающее желание могущества и власти. У Партурнакса на это ушли века. При том, что он проводит время в постоянных медитациях, а не в опьяняющей битве. Обладающий силой и амбициями не может отказаться от её использования. Взять того же Энекина Скайуокера кстати. Энекин — прототип Довакина, Йода — прототип Партурнакса:-)

Отправлено: 11 июл 12 10:14
Seventhson, у фалмеров не было своего Довакина:-)


#106 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:22

QUOTE
Seventhson, у фалмеров не было своего Довакина:-)

Зато у них был некий Снежный Принц, что звучит намного эпичнее.
Норды и имперцы потихоньку роют друг другу могилы. Мой персонаж плюет на все эти мелкие политические дрязги и уходит в пещеры Скайрима искать утерянное наследие фалмеров.
Через несколько лет возвращается на поверхность. От Легиона остались лишь разрушенные форты, голова Ульфрика украшает ворота Виндхельма, всюду бегают замерзающие альтмеры, отстатки великих нордов в небольших резервациях шьют им теплую одежду, и продают туристам размалеванные деревянные фигурки довакинчиков и дракончиков.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 11 июля 2012 | 13:40


#107 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 13:15

Тогда уж — весь Скайрим покрыт водой(потому что в результате войны с альдмерским доминионом все снега потаяли от огненной магии), в лужах резвятся аргониане, которым всё равно, кто такой Алдуин и Ульфрик Буревестник. Империи не существует. Последнего эльфа видели давно в глубинах Илиналты...

Отправлено: 11 июл 12 11:21
Кстати, не стоит забывать, что Императора убило Тёмное Братство и фактически Империя ослаблена — и вполне себе можно под шумок пропихнуть Довакина в императоры. Или вот, Ульфрик может жениться на Виттории Вичи(если она там ещё не вышла замуж), стать родственником императора и претендовать на императорский престол...

Отправлено: 11 июл 12 11:22
А Альтмерская армия — да, скорее всего замёрзнет в Скайриме, как армия Наполеона замёрзла в России...%-) Хотя, у Наполеона магии не было.
И вообще, сбрасывая со счетов магию, Псиджиков, драконов и даэдра — нельзя предсказать, как повернутся события.


#108 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 14:16

Альмерскую армию любого размера истребит один давакин с прокачанной алхимией, кузнецей и зачарованием. Ему попросту никто не может нанести никаких повреждений.
Так что, можно смело идти на конфликт с эльфами, расклад сил изменился, хрен они теперь империей покомандуют.


#109 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 14:46

И это печально:(


#110 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 15:04

Alina, кстати, помнишь как ты мне расказывала что ненапряжность ролевой системы это плюс Skyrim?;)

Кстати, если честно я с игры так и не понял что Талмор хуже Империи. Все что делают альтмеры, так или иначе применялось и другими народами.


#111 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:53

Талмор оттяпали кусок Империи, поэтому они хуже:-) Для имперцев, норды тоже часть Империи. К тому же, у них такие фашистские замашки.

Одно дело ненапряжность, другое дело — то, что "римляне" и "братаны" не покрутели и что у них броники картонные:-)

С другой стороны, если б у них были такие же броники, как у героя — то герой бы не смог заколбасить их в таком количестве. А так, выглядело всё весьма натурально, что враги валятся с одного-двух ударов меча. Другое дело, что герой перекачанный и не валится с пропущенных ударов.
Но не мы ли спорили о том, что если раскачивать алхимию, кузнечное дело и энчант в ущерб боевым навыкам, то можно получить неиграбельного слабого перса? Нельзя... по крайней мере, воина. Посмотрим, что будет с магом.
Я думаю, что если ввязываться в гражданскую войну на начальных уровнях, то челендж приличный. Я как вспомню, как я ввязалась в инцидент в маркарте, стражники были очень сильные для меня. Не картонные. Мне даже пришлось отказаться от этого квеста и убраться обратно в Вайтран, так как один воин Систему не перевернёт.

Есть мысль, что гражданскую войну прикручивали впопыхах под конец разработок всё же. Много упущений, нет реакции на одежду итп. Меня это раздражает:-) В лазарете нельзя исцелить раненых. Стоишь с заклинаниями и тупо смотришь, как они мучаются. Глупо, если я припрусь квест выполнять к имперцам в броне ББ, они меня должны схватить и бросить в тюрьму, но этого не происходит. Опять же, талморцы должны за мной охотиться, но этого нет:(
В кабинет Туллия я, будучи ББ, могу проникнуть...


#112 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 17:24

нет, об этом не со мной)
Если манчить и качать профессии забив на боевые навыки человек-месиво 40 уровня делается за один реальный день и нет ему противников;)

Ты полностью права насчет брони. Цветовая дифференциация штанов прекрасно бы подошла. Я видел альфу плагина, который это правит. Но он сейчас больше роняет игру чем приносит пользы. Я пытался его тестировать, но мне жаль Винду.
А гражданская война это благодатная тема. У New Vegas подобное было прекрасно обыграно. Фанатам понравилось и решили дать добавки ;)
Но сказалось неумение Bethesda красиво сделать глобальные сюжеты.
По Скайриму ползают слухи о эпических битвах но если забить на войну ничего такого не увидишь. Мистика....


#113 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 18:01

Отделение Скайрима от империи, это что то типа отделения России от Советского Союза. Скайрим это и есть империя, норды ее создали, норды ей рулили большую часть времени.


#114 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 18:05

QUOTE
Кстати, не стоит забывать, что Императора убило Тёмное Братство и фактически Империя ослаблена — и вполне себе можно под шумок пропихнуть Довакина в императоры. Или вот, Ульфрик может жениться на Виттории Вичи(если она там ещё не вышла замуж)

Она помёрла раньше своего кузена-инператора :)


#115 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 18:12

Мне кажется, что вот именно эту доделку Беседка сама должна была доделать, а не плагином:( Хотя, конечно, там куча если(если по уму делать) — то есть, каждый ПС или знает, что герой ББ, или не знает. ну как-то так. Ну и плюс явное доказательство ББ-шности — броня ББ на герое. Хотя, конечно, "свои" на героя в любой броне не должны кидаться.
Самое дурацкое, что намётки этой цветовой дифференциации есть — когда одеваешь Имперскую броню в лагере ББ, тебе могут сказать "ты очень смел, что разгуливаешь здесь в форме Имперского легиона" — хотя, по идее, реакция должна быть что-то типо "Снежный Молот, ты чего нацепила Имперский броник? Совсем окосела?" или сразу драка-привод к Галмару, который скажет — вы чего, Снежного Молота не признали, ась? Братья Бури — не такая уж огромная толпа, своих заслуженных героев дОлжно знать в лицо. Опять же, почему реакция бандитов и магов всяких есть — "я тебя предупреждаю — уходи" или "плохое время ты выбрала, чтобы заблудиться", а когда я просто вот прихожу в Имперский лагерь под Рифтеном в броне Братьев Бури и нагло грею руки у огня, причём только вот что была стычка с братками за Рифтен — реакции ноль, даже нет "я тебя предупреждаю-уходи", и когда начинаешь мочить уже мечом имперца, и то реакция какая-то запоздало-деревянная, хуже, чем реакция у стражников на курицу. Почему реакция на курицу активнее, чем на героя во вражеском прикиде?%-)

Мне вот лично это конкретно всё подпортило атмосферность кампании. Не было интриги. Квест по подмене вражеских планов очень незачётный по этой причине. Квест по проникновению в Талморское посольство(из драконьей главной ветки) — в разы интереснее...

Ещё я не поняла, почему в Морфале снаружи Братки, а внутри во дворце ярла сидит легат.

Мне почему-то даже показалось, что битвы за Кватч в Обливионе были намного интереснее в этом плане, там были именованные союзники, которых надо было защищать. Несмотря на то, что ключевые персы тоже были бессмертны. А тут... ну вот была игрушка старая Incubation — там надо было на каждом ходу прикрывать друг другу спину, чтобы не убили враги. Понятно, что в реальной жизни бой скорее похож на Скайримские потасовки, а не на "мистер и миссис Смит", но всё же.
<далее по Солитьюду всё ж спойлер>
Можно часами колбасить респавнящихся имперцев в Солитьюде, пока не додумаешься вломиться в абсолютно пустой Мрачный Замок, где Туллий даже не думает защищаться!!! Да и Рикке — против троих. В общем, много-много всяких огорчений мелких, а в итоге — реально эпичности и надрыва не хватает.
Элисиф тоже — как-то не-по-нордски и не по-королевски совсем себя повела, могла бы и как-то проявить себя. Ну хоть в катакомбы какие сбежать что ли... вызвать даэдра. Сделать сеппуку%-)


QUOTE
Она помёрла раньше своего кузена-инператора :)

у меня ещё жива старушка:-):-) Мдя, незадача%-)


#116 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 21:25

Ну игра вообще готова процентов на 70 ;)
И это по контенту.
Нет варианта повоевать за Талмор или против. Бедным Высоким эльфам особо и не отыграешь злого фошиста.
И вообще Талмор очень даже не плох. Они создают хорошие условия торговли, имеют сильную армию и уши у них острые.
А Имперцы скоро вымрут. С голыми ногами на морозе долго нация не протянет...


#117 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 21:40

Да, мне тоже очень не хватает продолжения банкета — войны против Талмора. Прикольно было бы летать туда с Одавингом:-)


#118 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 21:56

Ну Саммерсет это первый претендент на TES VI, в DLC врядли дадут продолжить линию гражданской войны. Хотя чем черт не шутит, что мешает беседке забацать вторжение Талмора в Скайрим? Крутых вампиров и такой себе орден протестантских рыцарей Её Величества сделали же!!! Может и коммунизм построят? войну хорошую сделают? Хотя бы в виде забега по подземелиям


#119 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 22:20

Насчёт мороза, да, непонятно, почему броники не соответствуют климату. Особенно у имперцев, тк у нордов расовая способность 50% невосприимчивость к холоду. Ну и у ББ только руки голые, а у имперцев ещё и ноги. Что подводит нас к мысли о том, что ББ как-то помудрее%-)

Противостояние с Талмором было бы чересчур большой плюшкой. Хотя... ТЕС 6 будут делать ещё долго, а Скайрим очень популярная тема, не смогут же они его так бросить и ничего больше с него не поиметь(я надеюсь:-))


#120 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 23:54

QUOTE
Отделение Скайрима от империи, это что то типа отделения России от Советского Союза. Скайрим это и есть империя, норды ее создали, норды ей рулили большую часть времени.

Вот именно, и я об этом вроде бы писал ранее. И это самый верный аргумент против Ульфрика и ББ. А то из некоторых постов создается впечатление, что норды веками жили под гнетом злой Империи с ее фашистскими замашками. О каких притеснениях нордов может идти речь, если норды и есть Империя. Норды правили Империей долгое время. Без Скайрима не было бы той Империи, которую мы знаем.
А тут, чуть только начались проблемы, пришли альтмеры и начали давить — сразу отделяться. Глупо это все. Если кто и притесняет нордов так это конкретно Доминион. Впрочем он давит везде где может. В его бы сторону и направить агрессию ББ. Но нет, у Ульфрика видимо свои планы :).

В результате вынужденного перемирия пришлось пойти на уступки — запретить Талоса. Кто виноват? Империя! Так давайте убьем короля Скайрима, ввергнем страну в пучину гражданской войны и под шумок придем к власти. Отличный план, отличная возможность сыграть на настроениях в народе. Харизматичный Ульфрик на броневичке идет к успеху.
Империя конечно виновата, все виноваты. Но это не повод рушить все и поливать кровью. В истории также есть примеры подобных ситуаций, которые в итоге ни к чему хорошему не приводили.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 12 июля 2012 | 01:40




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru