Перейти к содержимому


Фотография

Братья Бури или Имперский Легион?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#121 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 06:25

QUOTE
у меня ещё жива старушка:-):-) Мдя, незадача%-)

Ты просто за ТБ не играла еще :) Там Виктория труп без вариантов ...


#122 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:37

А мне за Братьев понравилось играть:-)
Кому-то, кстати, не нравится Ульфрик из-за его поведения на Совете Седобородых. Но ведь именно Эленвен его пытала, когда он был в Талморском плену.


#123 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:40

Давайте всё-таки оффтопа поменьше.


#124 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:29

было бы лучше, если бы присоединение к какому-то лагерю не определяло бы однозначно победу этого лагеря. Вот, присоединяешься ты к Легиону, а Братья тебе взяли и наваляли, захватили в плен и бросили в тюрьму. Ну и всё, геймовер. Ну или потом можно из тюрьмы сбежать и скрываться ото всех.


#125 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:40

Это неэпично будет. И не для Довакина. Мусолить недоработки Беседки можно долго, потому предлагаю этим не заниматься :)
Хотя если есть законченные идеи по реализации Гражданской Войны в скайриме — милости прошу, будет интересно.


#126 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 17:37

тут меня Zab спрашивал насчёт того, что исполняют в тавернах после победы в Солитьюде.
(далее чёрным по чёрному;-))
В Вайтране Микаэль немного неуверенно и удивлённо исполняет "Честь тебе Ульфрик, по праву трон твой" и "Песню о Довакине" в честь Довакина, спасителя Скайрима:-) Тут Льот свою часть почестей, узнаваемости и ознакомления народа с политической обстановкой получила и довольна:-)Хех. Трактирщица говорит, что у неё в трактире братки дерутся каждый вечер, наверное, Микаэлю уже успели накостылять:-) — чтобы пел правильно. Я вот не помню, что он пел до этого, по-моему пел всё же про-имперскую версию.
В Храме в Солитьюде теперь молятся 9 богам(говорят, добро пожаловать в Храм 9 богов) и восстановлен алтарь Талоса. Хотя диалоги со жрецами старые, видимо, не все ещё в курсе последних событий.
В подвале Синего дворца сидят все ярлы с хускарлами(Идгрод даже с семьёй, остальные без семей) и ТАААК ругаются. В общем, если хочется, чтобы тебя обругали и послали во все возможные Скайримские места, нужно в подвальчик спуститься.
Мавен Чёрный Вереск среди них нет. Она наверное решила, что ей в Рифтене хорошо, но ещё пока я не проверила. И что исполняют в тавернах других городов — тоже ещё не проверила. Элисиф скучна и ровна, как рулон бумаги.
Кузнец говорит, что теперь просто другого вида броники делает, а так — всё то же.
Наверное, офф для этой темы, но вопрос мне в этой теме задан был:-)


Отправлено: 12 июл 12 18:02
Artem13, там война не закончится никогда. Имперцы — наёмники, им платят за войну, а норды... те, кто воевать не хочет — не воюют, а те, кто хочет — воюют и больше ничего делать не умеют. Поэтому, придумают себе развлекуху:(
Вот ещё тема изгоев не раскрыта. А ведь они собираются захватить огроменную часть Скайрима, судя по всяким рукописным документам, обнаруживаемым в их оплотах. Имперцам, кстати, по-моему, на изгоев наплевать.


#127 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 16:57

Под законченными я имел в виду не окончание ГВ, а завершённость самой идеи для реализации в игре.

Эээ, с каких пор имперцы стали наёмниками? Легионы — регулярная контрактно-призывная армия Империи.


#128 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 17:59

Alina, ну почему же не раскрыта тема Изгоев? Ярл Маркарта дает целую цепочку заданий по Изгоям, но это оффтоп.

Вот только одно интересно. Какое завершение гражданской войны будет "каноничным" и упоминаться в следующих сериях? Такой глобальной нелинейности в ТЕС еще не было.


#129 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 18:44

Ммм, я всегда думала, что контрактная система — это наёмники%-)
-------
По изгоям я только задания на уничтожение оплотов получала.
-------
Насчёт каноничности.. ну не знаю, при создании персонажа будут спрашивать, как закончилась война?:-)
Может, они придумают так,что все умерли... Тогда нелинейность придёт к линейности, если и Туллий, и Ульфрик умрут. Но вообще, да, вопрос конечно интересный.


#130 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 18:56

Alina, там лично у ярла нужно задания брать;)

Или может загружать свою концовку? a'la BioWare


#131 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 19:20

Если загружать концовку, то им придётся этот двойной сюжет тянуть через все последующие игры.
Я Маркарт очень сильно не люблю. Там всё время такой шум на бэкграунде от двемерских механизмов, что хочется оттуда побыстрее убраться. Комфортно мне только в Вайтране:-) Поэтому лишнее время там быть просто не могла%-) У ярла чего-то мне никаких заданий специальных не перепадало...
Лучше немного там стало с приходом Братьев Бури:-)По крайней мере исчезли талморцы.


#132 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 19:49

Ну, в предложеном тобой варианте, тоже прийдется тянуть две концовки через кучу игр ;)
Так что наиболее вероятно — один вариант будет каноничным, другой выставлен на суровый Скайримский мороз, что вызовет кучу гневных постов на различных форумах, типа: "А у меня победили Братья Бури, почему это теперь говорят что Империя их разгромила??? Серия умерла. Сначала консоли, а теперь еще и это..."

Моя мысль — каноничная победа будет за Братьями Бури. Все же их сюжетная линия более проработанная нежели Империи. Да и игрокам-новичкам Братья Бури понравились больше.
Хотя за Империю тот факт что победа Ульфрика не нужна Талмору.


#133 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 22:05

талмору вообще нужна Гражданская война.
Про концовки — если пропустить между событиями лет 200-300, то можно просто упоминать, что был такой Ульфрик, боролся, но погиб. А кто его убил — сие неизвестно. А про Туллия можно упоминать как "доблестно сражался, но погиб". А кто его убил, тоже неизвестно. То есть, можно и выкрутиться из нелинейности. Ну и как факт — столица Империи в Скайриме в Солитьюде. Победа Скайрима не исключает того, что Империя возродится через Скайрим. Допустим, когда все умерли в боях, Довакин стал императором. Но я не историк%-)Там кстати ещё и Партурнакс может умереть, а может не умереть...
Но вот сильно много упоминаний в Скайриме о событиях ТЕС3? так, эпизодические отрывочные воспоминания... опять же, когда читаешь книги, нужно смотреть, кто автор.
-------
Мне кажется, что игровое сообщество делится 50 на 50 везде.


#134 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 22:49

Талмору война-то нужна ;)
Но победа Ульфрика им никаким боком не нужна.

Ну такой вариант событий тоже возможен. А по TES 3, вроде как есть книги. По TES IV то точно есть, причем полностью описывая события))


#135 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 18:05

Линия Изгоев действительно ни разу не проработана. Там вообще непаханое поле для деятельности — можно так развернуться... Но если уж оне поленились ГВ нормально сделать.... Пичалька.


#136 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 21:21

Artem13, ну почему же? Объяснили мотивы их действий и рассказали историю их попыток решить все мирно. Уничтожать их нелогично и бесполезно, помочь им отбить Маркарт тоже не очень. Хотя как посмотреть.
Изгой сыграли свою роль в сюжете гражданской войны — именно с подавления их восстания и начался бунт Буревесника.
Если вспомнить — Империя там хорошенько киданула Ульфрика.


#137 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 23:15

А то, что Вересковым сердцам Ворожеи такую операцию проводят? А то, что собравшиеся ворожеи вполне в состоянии накостылять паре тройке драконов? А то, что ученицы и последовательницы Изгоев и этих ведьм дают прикурить на высокой сложности? Это же опасность, коренные норды заключили союз практически с дьяволом. Ведь Ворожеи это те, кто продали свой человеческий лик и личность за магический дар. Долой нордов из Морроувинда еретиков из Скайрима!


#138 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 10:15

Таак, чую опять оффтоп пойдёт. Все обсуждения изгоев — в отдельный топик!

Я предупреждал. Оффтоп безжалостно потёрт.


#139 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:37

Мой высший эльф, скрывающийся под псевдонимом: "Тот-кто-знает", нейтрал по жизни, на политику ему, по большому счету, плевать, но к личностным качествам тех, с кем имеет дело, относится щепетильно. В Скайрим прибыл, устав от альдмерских подлянок и лицемерия, поверив в басенку про прямоту и радушие нордов, за что чуть было не поплатился.

Так вот, поначалу, разумеется, поверил в благие намерения Ульфрика, также имел место быть синдром утенка в легкой форме. Однако, прибыв в Виндхельм, понял, что в сочувствии к Братьям Бури наделал множество поспешных выводов.

Будучи разумным мером, рассудил, что сепаратистские поползновения нордов не помогут ни Империи, ни Скайриму. Раскол — это именно то, что нужно Доминиону. А Ульфрик плевать хотел и на попранные нордские традиции и на людей, которые готовы за него умереть.

Выждав, когда Торуг и ярлы подпишут Конкордат Белого Золота, Ульфрик начал свою игру, расчетливо убив верховного короля, "замаравшегося" договором с Талмором. Не имея, в общем-то, причин пускать в ход ту'ум, попросту использовал то, против чего противнику нечего было противопоставить. Ни о какой "чести" в этом поединке не могло быть и речи.

Окончательно же Тот-Кто-Знает укрепился в бесчестии Ульфрика накануне штурма Вайтрана, когда Балгруф (не испугавшись прецедента с Торугом), открыто вызвал Буревестника на бой, дабы не рисковать жизнями подданных.

Тот отказался, спрятавшись за спинами своих людей, чем, собственно, и предопределил свою судьбу.


#140 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 12:11

А мне Балгруф показался трусоватым властолюбцем. Мне не показалось, что он Ульфрика вызвал на бой, он спрятался за спину Легиона и предоставил возможность умереть за него наёмным Легионерам.

Если вспомнить, как схватили Ульфрика перед Хелгеном — его кто-то предал и сообщил Туллию о пути передвижения его отряда. Видя численный перевес Имперцев Ульфрик приказал своим войскам сдаться, чтобы не терять попусту людей. Единственно что, непонятно, на что он рассчитывал, что их освободят на пути следования в Хелген? Но вообще он скорей всего рассчитывал, что их повезут в Сиродиил и их по дороге освободят. Тем не менее, мог бы смыться под шумок битвы и прикрыться своими людьми, как это сделал Туллий, когда прилетел Алдуин.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru