Перейти к содержимому


Фотография

Двойной Дракон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 05:42

Доброго времени суток всем. Жаль форум X теама сейчас не работает, поэтому решил выложить этот мод здесь. С чего бы начать описание моего мода, начну с того как вообще возникла идея его создания.
Началось всё с того как я создал в редакторе свой мир, «мир» громко сказано конечно. Это был всего лишь чистый лист , бескрайняя пустошь . И всего лишь один вопрос « что бы такого создать?».Конечно многие мечтают создать огромный мир с кучей городов и локаций, но потратить год, а то и два на оформления локаций ,скрипы и тд. было както не в кайф. Охота было максимум геймплея и минимум затрат сил и времени.Я задумался и вдруг воспоминания навеяли мне ... ,в давние времена на многих игровых консолях ,а также на ПК еще в формате DOS ,было множество подобных стрит файтеров . Одной из самых древних игр подобного жандра была Двойной Дракон(кстати действие игры происходило в постядерном Нью-Йорке), согласно вики появившаяся еще в 70х. Сюжет подобных игр был небогат, обычно там надо было кого-то спасти или за кого-то отомстить, ну это в лучшем случае, нередко он и вовсе отсутствовал, мол гуляете вы по улице и на вас нападает толпа гопников и дальнейшее ваше существование будет зависеть только от того как хорошо вы будете махать кулаками и уклонятся от ударов. Некоторые из современных игр унаследовали немного от тех шедевров, но тематика выживания на улице нынче как-то подзабыта.
А почему бы и не попробовать сделать это на движке Фолла, так я решился на подобный эксперимент. Для этого пришлось отказаться от создания кучи разных фракций, ведь фракций в такой игре должно быть только две, бандиты которые враждебны к игроку и обыватели — это торговцы и врачи и тд. которые очень даже помогут нам в выживании.
В общих чертах приоритетным остается больше экшена чем РПГ. Кто-то из читающих возможно упрекнет, что это слишком тупо и примитивно и противоречит канонам Фолла. Но согласитесь , если пройти какой либо даже сложный квест, то делать это во второй как то не очень охота будет, ведь всё будет известно заранее. Другое дело в какую-нибудь аркаду сыгрануть , чтоб снять стресс после работы))
И так действие игры происходит уже в хорошо знакомой нам Калифорнии в городе Сан-Франциско, в те времена нам был доступен только Чайнатаун , порт и еще несколько локаций. Как это несправедливо , ведь Сан-Франциско является одним из самых больших мегаполисов в Калифорнии. Герой игры — это не курьер , не житель убежища и даже не избранный, это всего лишь бродяга который пытается выжить на улицах города. Для начала определимся с понятием город, наверняка все вы представили сейчас насколько домиков , мирных жителей и торговцев, а также тех у кого можно взять квесты. Вынужден вас разочаровать , город — это не совсем город, а «каменные джунгли» улицы которого кишат мутантами и бандитами, и все они против вас! Спокойного уголка в нем почти не найти, но всёже будут районы где можно будет немного перевести дух , подлечится закупить снаряжение и отправится дальше. Приключение начинается с того как героя выгоняют из родного дома , сразу после этого начинается первый уровень.


Отправлено: 13 окт 12 06:55
А теперь о моём моде:
Игра преимущественно будет аркадной, поэтому игровой мир состоит из уровней, каждый уровень состоит из 5 подуровней и заканчивается финальной битвой с боссом уровня, будут и мирные зоны где можно будет подлечится у врачей и продать лишнее барахло торговцам.
Оружие будет в основном рукопашным и холодным, огнестрела будет очень мало . Игровое пространство будет состоять как бы из небольших арен, пройдя на следующею вернутся назад уже нельзя. Однако у вас будет возможность сбежать из битвы ведь для перехода вам всего лишь надо найти ключ от дверей, ключ может находится всамых непредсказуемых местах, в инвентаре одного из противников, в одном из контенеров или просто валятся гдето на земле.Тем кто предпочитает пацифичные способы прохождения не советую, компромиссов тут небудет «победить значит выжить».
Начало начал
Как же всё таки надоело начинать игру в операционной Митчелла . Но так просто отмахнутся от этого тоже нельзя, все таки в этот момент происходит распределение спешиал ,скилов и т.д. , а самое главное он выдает Пип-бой. Поэтому тут я позволил себе немного сабжа, бедный док.Митчел ;))
http://s019.radikal....e46c0392e55.jpg

Для тех кто не разглядел это на скинах, вместо пули в голове как в оригинале , герой очнулся после длительного запоя и поэтому в место Митчелла тут Белочка. После того как мы заканчиваем с настройками перса идем к соседнему дому(т.е. нашему родному дому), на пороге дома лежит сумка где можно найти немного полезных вещей, а также записку отца , из которой узнаем что героя выгнал из дома. Ну а далее начинается первый уровень.

Чтож идея оправдала себя, первый уровень был готов уже через неделю что довольно быстро для модов. Хотя мод незаконченный но уже играбельнный, так что демо версия будет выложена в ближайшее время, как только подлатаю щели в локациях.
http://s08.radikal.r...7f8353772cc.jpg
http://s14.radikal.r...d34524b4b11.jpg


#2 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 04:06

Судя по просмотрам этой темы ,всётаки есть те кто ждали этот мод. Поздравляю дождались, первый уровень завершен! Пока мод находится в разработке посещение Сан-Франциско будет свободно, туда можно будет попасть через Гудспринг черным ходом через разрушеную хижину, несложно найти, но тем неменее рекомендую начать игру занова.
Хочу предупредить , неубегайте из локации до окончания разговора с "Белочкой", в противном случае сами будете мучится из-за отсутствия пип-боя и ненастроеного персонажа .
И так начало, когда онтагонист присаживается на диван для продолжения теста он может залипать, поэтому введите в консоли EnablePlayerControls чтоб выйте из скрипта и затем заканчивайте разговор с "Белочкой".И еще если вас интересует предыстория данного сюжета, рядом на столике лежит дневник героя.
Эпизод1
Герой отправляется в лагерь беженцев, для этого конечно ему придется прорватся через полчища крыс, геконов, собак и банду Изгоев , победив в конце их главаря, он конечно попроще чем Легат но попатеть всёравно прейдется. И еще у боссов уровней можно найти уникальное снаряжение, так что собирайте полную коллекцию.
Хотя мод и играбельный, но это еще черновой вариант, все недочеты будит подправлены современем.
http://www.rapidshare.ru/2903951
http://rghost.ru/41101471

Это сообщение отредактировано Kel - 23 октября 2012 | 05:06


#3 Raul

Raul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 06:20

Хм,интересная задумка. А если я сейчас скачаю демо-версию , с нее же сейвы можно мои взять на уже доработанную версию мода?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru