Перейти к содержимому


Фотография

Команда AG.ru покинула сайт в полном составе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:40

Новость на сайте ag.ru.

Полный текст новости на случай если оттуда его выпилят.

QUOTE
Вчера представители Kanobu Network опубликовали информацию о том, что команду сайта покидают два руководителя AG.ru — Андрей Шевченко и Михаил Калинченков. Эта информация — лишь малая часть беды, которая случилась с нашим сайтом на этой неделе. На самом деле Absolute Games покидают все сотрудники, включая редакторов, авторов, дизайнеров, программистов, ведущих подсайтов и других специалистов.

Расскажем вам о причинах этого решения. В понедельник руководство Kanobu Network сообщило нам о снижении зарплатного фонда внештатных авторов на 50% сроком примерно до марта следующего года. Отметим, что подавляющее большинство сотрудников AG.ru оформлены именно как внештатники. В условиях столь низкой оплаты труда мы не смогли бы продолжать работать на сайте.

Переговоры между коллективом AG.ru и руководством Kanobu Network прошли неудачно. Единственный компромиссный вариант, который был нам предложен, предполагал увольнение двух наших руководителей, Андрея Шевченко и Михаила Калинченкова. Их зарплату предлагалось поделить между внештатниками, а возглавить сайт в таком случае должен был Владимир Горячев.

Разумеется, вся команда единогласно отказалась от этого предложения, поскольку считает его аморальным. Подчеркнем, что каждый из сотрудников лично сделал выбор, остаться работать на Kanobu Network или нет.

Решение о снижении зарплатного фонда внештаников стало для нас неожиданной и несправедливой мерой, так как коллектив AG.ru выполнил все задачи, поставленные в течение года перед нами руководством Kanobu Network (в том числе — перевыполнил план по привлечению рекламных бюджетов). Мы были очень довольны работой в составе Kanobu Network и строили планы по дальнейшему развитию сайта в 2013 году.

Отдельно отметим, что мы считаем несущественной сумму, которую руководство Kanobu Network предлагало сэкономить на зарплате внештатников или за счет увольнения двух наших руководителей. Мы готовы были к поиску дальнейших компромиссных вариантов, с помощью которых можно было бы сэкономить средства, сохранив коллектив.

Ведь именно ценность нашего коллектива была одной из главных причин, по которой Rambler Games приобрела AG.ru у «Вымпелкома» около года назад. Тогда новые владельцы заверяли нас, что ни в коем случае не допустят подобного развития событий. Теперь же, однако, руководство компании даже не стало рассматривать идею финансового компромисса при сохранении всей команды.

Коллектив AG.ru должен был завершить работу 30 ноября, но по сути уже сейчас мы потеряли контроль над сайтом. Руководство Kanobu Network обещает найти новую команду и, описывая текущую ситуацию, говорит о «легкой турбулентности» и «новом векторе развития». Однако, мы очень сомневаемся, что они смогут хотя бы эффективно поддерживать сайт, не имея нашего опыта и квалификации.

В свою очередь, мы не собираемся покидать мир игровой прессы. Команда, работавшая над AG.ru, создаст новый сайт, на котором мы постепенно реализуем все свои планы. Так как мы сохранили весь коллектив, найти инвесторов для этого проекта — вполне реальная задача. Конечно, поначалу размах будет не тот, но мы встретимся с вами уже очень скоро на новом месте.

Спасибо вам, дорогие читатели! Вы — самые лучшие!

Андрей Шевченко aka Zombiek (руководитель проекта) ВКонтакте, Facebook
Михаил Калинченков aka Redguard (главный редактор) ВКонтакте
Владимир Горячев aka Nomad (шеф-редактор, автор, администратор базы), Facebook, Twitter
Константин Фомин aka Bobik (новостной редактор +100500 обязанностей), ВКонтакте, Facebook, Twitter
Дмитрий Б. aka Baraban (программист)
den (программист)
Михаил Хромов aka Xirurg (автор)
Арбак Мартиросян aka Faceless (автор)
Алексей Корнев aka Felix (автор) ВКонтакте, Twitter, ЖЖ
Bambi (автор)
Андрей Столяров aka Random_Phobosis (автор)
Андрей Мирошниченко aka Snor (автор)
Филипп Вольнов aka Fazar (новостной редактор, менеджер социальных сетей), ВКонтакте
Сергей Васильченко aka DJ_Kovrik (ведущий tes.ag.ru)
Наталья Рахманова aka Santera (ведущая tes.ag.ru, супермодератор) Twitter
Наталья Копылова aka Асса (редактор базы, супермодератор), Facebook
Сергей Волков aka Gray (дизайнер)
Руслан Михайлов aka Se7en (ведущий GTA.ag.ru), Twitter
Дмитрий Дорофеев аkа dimassss (ведущий GTA.ag.ru), Twitter
Виктор Козлов aka Vint08 (ведущий Wasteland.ag.ru)
Виталий Жуков aka MisterVic (редактор раздела видео и файлов)
Игорь Савенков aka LaBoule (ведущий heroes.ag.ru)

За комментариями по ситуации можно обращаться к бывшему руководителю проекта Андрею Шевченко (zombiek@gmail.com).

P.S: в случае чего тему можно перенести в раздел "Иные Миры".

Это сообщение отредактировано Ken - 29 ноября 2012 | 21:32


#2 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:46

Мне кажется, лучше и правда в Иные Миры.

А по теме как-то и сказать нечего. Лично для меня ничего не изменится — даже при поиске информации по каким-либо играм сайтом AG я пользовался очень редко, да и то это было много лет назад.

Да и новый они наверняка запилят. Надеюсь, с более симпатичным и логичным интерфейсом.


#3 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:51

В контексте AG волнует только судьба дочерних проектов по TES и Wasteland Chronicles и их подфорумов. За общеигровой же информацией тоже предпочитаю обращаться к другим ресурсам.


#4 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:43

Не то чтобы сильно жаль, но жаль, я к AG просто привык. Рецензии почитывал, но особо на них не ориентировался. А вот новости ок были.


#5 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:44

лента.ру сообщает:
QUOTE
По словам Махтиева, Kanobu Network продолжит развивать сайт, чтобы в итоге он стал игровым аналогом IMDB.



#6 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:03

Подфорумы жаль...


#7 Captn

Captn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 17:03

QUOTE
В контексте AG волнует только судьба дочерних проектов по TES и Wasteland Chronicles и их подфорумов.

Всей команде Wasteland Chronicles доступ к серверу отрезали еще вчера.
Так что, если конфликт в верхах не уладят, то сайт или будет заморожен или передан новой команде. Второй вариант лично меня устраивает меньше. -))


#8 Tno

Tno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 17:10

Напрасно так Kanobu Network поступила со своей командой. Я себе сейчас просто не представляю AG без Nomad'а. Не сомневаюсь, что эти ребята восстанут из пепла и построят свой AG с покером и девушками лёгкого поведения.


#9 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 17:54

Неожиданно.


#10 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 23:14

Как будто в последнее время у них были шедевральные рецензии. Номадовская оценка Dragon Age 2 меня вообще немного шокировала. Неожиданно, но почему-то не жалко. Всё равно же где-нибудь писать будут, на известных на весь Рунет аффтаров очередь выстроится из разных ресурсов игрожурной направленности.


#11 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:37

Представитель Канобу поясняет:
QUOTE
Все права на контент (новости, статьи etc), базу, код и т.д принадлежат ООО "Рамблер-Игры"


QUOTE (Soldier)
Как будто в последнее время у них были шедевральные рецензии. Номадовская оценка Dragon Age 2 меня вообще немного шокировала.

Soldier, ты же должен понимать, что AG.ru — это не только Nomad с его рецензиями, это еще и остальные чуть более адекватные личности, это еще и тематические порталы, и форум, и модераторы, и навязанная ими культура общения.

Сейчас же произошло следующее: еще вчера ко всем пришло письмо об объединении профилей с ag.ru и канобу, а уже сегодня вся руководящая верхушка ag.ru уходит в отставку. Что произойдет с порталом, когда на него набегут канобувцы, а качество статей обязательно снизится? Вся культура общения рухнет! Целостность ресурса исчезнет. Желание форумчан и модераторов наполнять форум контентом, опубликовывать ссылки, составлять FAQ (например, я лично занимался созданием FAQ в теме к Assassin's Creed 2), оно исчезнет!

И да, я не очень люблю стиль рецензий Nomad-а (но мне нравится то, как пишет Бобик и Зомбик с Редгардом), но когда я в комментариях к его рецензии Dishonored делаю замечание о том, что Харви Смит не работал над Thief 3 Deadly Shadows, он поправляет текст рецензии. А Канобу или там, кино-говно, допуская точно такую же ошибку, получая от меня в комментарии точно такое же замечание, ничего не редактирует. Внимание к комментариям о многом говорит!

P.S: Цитата из этого необычного обсуждения проблем отечественной игропрессы.
QUOTE
То же самое я могу сказать про обзоры Горячева: на пресс-мероприятии в Европе в этом году Владимир рассказывал журналистам из других стран про свои принципы написания обзоров, и ребята сказали: wow, this makes sense, it's just that most people don't have the guts to go all the way.

P.P.S: Комментарии об этом событии в блоге у Сергея Галенкина тоже стоит почитать.

P.P.P.S: Комментарии Номада во Вконтакте тоже стоит почитать.
QUOTE
[CB]: Какие планы на ближайшие дни/недели?

[ВГ]: У меня со следующей недели должен был отпуск начаться, 10 дней в Европе, отдых вдали от дел. Получается, что еще и вдали от AG теперь. А по возвращении присоединюсь к коллегам, которые начнут поднимать новый проект.

[СВ]: Уже есть видение того, каким он будет?

[ВГ]: Я думаю, что поначалу это будут новости, рецензии, колонки, база игр, и постепенно мы вырулим на то, что было прописано в подробном плане по созданию AG 2.0.

P.P.P.P.S: http://ag20.ru/

Это сообщение отредактировано Ken - 30 ноября 2012 | 10:27


#12 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:59

Из "Игромании" недавно ушла команда, которая делала видерецензии и приложение к журналу. То что в последнем номере было подано как видеорецензии не выразить без мата. АГ видимо ждёт тоже самое. Можно сколь угодно нелюбить Караванщика, но это конец эпохи.


#13 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:27

QUOTE
...предлагаем вам специальный выпуск о судьбе крупнейшего игрового ресурса в России с информацией из первых рук. Завтра к нам в гости придет Андрей “Zombiek” Шевченко, который подробно расскажет о причинах ухода, конфликтах в руководством и поделится планами на обозримое будущее.

Тем не менее, столь громкая новость не отменяет визита прежде заявленного гостя: комментировать ситуацию также будет Александр Каныгин, редактор журнала Maxim, в недавнем прошлом — главный редактор «Канобу», журнала «PC Игры».

Мы по-прежнему будем принимать звонки по скайпу и с удовольствием ответим на вопросы слушаетелей! Завтра в 20:00 по МСК настраивайтесь на правильную волну!

Как убивали AG — только в шоу Hotline Gmbox с Петром Сальниковым и Ильей Овчаренко на Gmbox.ru!

Новость вчерашняя, то есть это уже сегодня!


#14 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:11

Если бы мы разрешили мат, то я бы смог кратко и емко выразить свое мнение по данному вопросу. Но если говорить корректно, то правильно будет написать так: ё-маё! Очень жаль. Жду дальнейших новостей о том, где же можно будет увидеть творчество Номада, Хирурга, Зомбика и всех остальных замечательных авторов моего любимого русскоязычного ресурса по играм.


#15 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 09:40

Пока ag.ru прямо на глазах превращается в помойку, на новом месте обитания уже появляются первые рецензии. Следующей будет Assassin's Creed 3.

P.S: История создания Absolute Games, написанная в прошлом году Слаем (Sly) на Хабре.


#16 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 07:26

Открыт новый форум, на этом о данной теме, я думаю, можно забывать.


#17 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:20

It seems we can’t find what you’re looking for. Perhaps searching, or one of the links below, can help.


#18 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:18

Однако, ссылка на сами форумы (чуть выше указанного сообщения) работает нормально.


#19 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:41

Riot Pixels — теперь они так называются. Соответствующая новость.

Это сообщение отредактировано Ken - 10 декабря 2012 | 11:29


#20 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:52

Интересно, а они туда QR вставили только ради ссылки на новый сайт, или по их мнению так и выглядят бушующие пиксели в своем броуновском движении?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru