Перейти к содержимому


Фотография

Команда AG.ru покинула сайт в полном составе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:06

Название так себе, не самодостаточное.


#22 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 12:14

Название перекликается с названием скандально известной "дрюппы" из трех обезьян легкого поведения. Вот и набИжали pussy-фаги и riot-ненавистники, а под шумок и тролли разных весовых категорий, расцветок и аппетитов повыбирались из пещер... и устроили банальный срач в комментах

Это сообщение отредактировано John Woo - 10 декабря 2012 | 13:49


#23 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:15

Политота вы все : ) Лично у меня вот это было первой и единственной ассоциацией с названием. И вообще, этому названию можно только радоваться. Теперь старую гвардию ag.ru можно в пренебрежительном тоне величать "пикселями".


#24 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:20

QUOTE
Теперь старую гвардию ag.ru можно в пренебрежительном тоне величать "пикселями".


Или еще пренебрежительнее — "пиксюлями"...


#25 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 15:06

На мой взгляд, название неудачное, и само по себе, и в контексте. Какая-то "взбрыкнувшая мелочь" на фоне "абсолютных игр" и мирового игрожура.


#26 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 15:36

Да, экс-агэшникам не надо было зацикливаться на своем уходе в выборе названия. Не вопреки AG надо было TM выбирать, а с прицелом на будущее. Не "сдальновидничали" (хе-хе) ребята, да еще и поклонников не слушают, а те в голос кричат (насколько текст может передать отчаяние): "Робяты, ворочайтесь в зад к выбору названия... И, будьте так любезны, милсдари, запилите-ка опросец с вариантами. Мы, мабудь, подмогнем-то с выбором определиться"...
И да, как верно, все таки, подметил Алекс насчет мелочности названия "Riot Pixels" перед монументальностью "Absolute Games".
Надеюсь, [ъ] "Буйные КвадратЫ" [/ъ] прислушаются-таки к поклонникам и наступят на собственную гордость.


#27 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 16:03

Да, как раз мои мысли. Допустим, всё у них получится и запустят они AG 2.0. Только кому придёт в голову, что ресурс с названием "Riot Pixels" — это супер-пупер база игр? Больше похоже на взбунтовавшихся отшельников с батхёртом.

Это всё равно, что, скажем, Братство Стали и Изгои, если переходить на язык Фоллача.


#28 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 16:25

QUOTE
Riot Pixels — теперь они так называются


#29 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 16:48

Мои ассоциации в порядке появления:
1. Мультик про пиксели;
2. Riot Police — подразделение полиции по борьбе с бушующими толпами;
3. Pussy Riot.
Любая из ассоциаций, к сожалению, ни на какие хорошие мысли не наводит. Поскольку «Pussy Riot» кто-то переводит как «Бешенство матки», то дело действительно плохо.


#30 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:08

Название, на мой взгляд, грамматически некорректно. Очевидно, его изначально придумали на русском языке («Мятежные (бунтующие) пикселы», например), а потом неудачно перевели на английский. Правильный перевод — «Rebel Pixels» (эти пикселы имеют свойство «бунтари») или «Rioting Pixels» (эти пикселы находятся в состоянии бунта).

A riot pixels — это, получается, такие спецпикселы, применяющиесмя в случае массовых беспорядков. Как Riot police с их riot gear. «This does not. make. sense.»

Помимо грамматической некорректности, название, как мне кажется, передает ощущение перманентной обиды/конфронтации, как у Фарго с его inXile Entertainment.


#31 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:01

Если они в угоду правилам языка сменят название на Pixel Riot, то схожесть станет совсем очевидной. Puxel Riot. Puxxy Riot!


#32 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:05

Тогда уже Pixie Riot. Не придерешься. И волшебно.


#33 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:06

Да, и к реплике «кто-то переводит как…» вспомнил, как у нас в школе одна учительница говорила: «кто-то и „корова“ через „ять“ пишет».


#34 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 06:11

>>Тогда уже Pixie Riot

Это опасно. Их может купить Disney.


#35 Captn

Captn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 11:58

На Riot Pixels работает сайт Voice of Wasteland. Создан всей командой Wasteland Chronicles плюс новые люди.

Но, возможно, и wasteland.ag.ru потихоньку заработает. Предпринимаются попытки набрать туда новую команду — объявление.
Ибо невозможно оказалось просто так его бросить.

Вот такая нелепая ситуация. :(



#36 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 15:16

Дожили, уже утекший в сеть список достижений к игре на ag.ru выдают за новость! Старая команда тихо и незаметно подшивала их к карточке соответствующей игры (пример). Не новостной это повод, тем более, в достижениях этих как обычно одни спойлеры.


#37 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 16:57

Надеюсь, что у нового сайта будет более вменяемый и дружелюбный интерфейс.


#38 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:47

То-то я смотрю, АГ стал последний месяц какой-то унылый, а тут вона как.
Какими же надо быть больными на всю голову "дефективными менеджерами" чтобы выдавить с сайта такую команду.


#39 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 14:36

AG-рецензия на «Мир танков». Почему?


#40 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:06

Забавно, что игра Бордерлэндс 2, которая получила от старых номадов 66%, новыми номадами восхваляется до небес (хоть бы ссылку не давали, чтобы я не мог прочитать рецензию Горячева):
QUOTE (Кирилл Перевозчиков)
По поводу ужасающего качества Aliens: Colonial Marines (от разработчиков, на минуточку, великолепной во всех отношениях Borderlands 2) в Сети уже разразилось несколько скандалов.

К сожалению, первая часть была такой чепухой (тут было другое выражение, но я до конца не уверен, можно ли употреблять это слово в приличном обществе), что я, наверное, никогда не узнаю, на чьей же стороне правда — ядовитого Горячева или скучноватых новых авторов.
QUOTE (Владик Горячев)
Иными словами, сиквел перешел из категории «junk» в «junk food». Глядишь, к третьей части, на которую намекает заключительная заставка, серия дорастет до «guilty pleasure».




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru