Перейти к содержимому


Фотография

Фильмы Marvel Cinematic Universe


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Karlov

Karlov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:06

Согласен. Но учитывая тех персонажей, которые есть и точно планируются в киновселенной Marvel в качестве героев: Железный Человек, Тор, Капитан Америка, Халк, Чёрная Вдова, Соколиный Глаз, Воитель, Сокол, Алая Ведьма, Вижн, Человек-Муравей, Доктор Стрэндж, Зимний Солдат, Чёрная Пантера, Человек Паук, Капитан Марвел, а также, возможно, Каратель, Блейд и Железный Кулак, этого итак достаточно.

А ещё Звёздный Лорд, Гоморра, Дракс, Ракета и Грут.

Это сообщение отредактировано Karlov - 24 апреля 2015 | 13:08


#22 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:11

Про паука всплывала информация, что он таки появится у Марвелов, возможно в рамках кроссовера.
Ну а четвёрка не нужна с момента своего создания. И как можно было в это превратить такую идею, уже имея перед глазами Лигу справедливости ( или как там оно в начале называлось)? Хорошо, со временем дошли до Мстителей.

Это сообщение отредактировано Legend - 24 апреля 2015 | 13:38


#23 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 13:26

Релиз фильма «Мстители: Эра Альтрона» на DVD и Blu-ray будет содержать расширенную версию фильма и его альтернативный финал.

Отправлено: 26 апр 15 20:37
Агент Картер. Сериал был бы хорошим, атмосфера и персонажи проработаны на ура, если бы не два минуса — проблема сексизма, её раскрытию отвели весь сериал, и она конкретно набила оскомину; и лютая клюква, запах сельди в Беларуси — отсюда. В итоге потенциал пролюбили и продолжение не жду, но о просмотре, буду честен, не сожалею.


#24 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 13:45

Подкаст Empire c участием Джосса Уидона про удаленные сцены, съемки фильма и прочие радости.


#25 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 07:38

QUOTE
...про удаленные сцены, съемки фильма и прочие радости.

Печально все это слушать. Я наивно полагал, что у режиссеров, работающих на Disney/Marvel, большая автономия, а уж у Уидона и подавно. А тут оказывается, спор поднимается из-за ключевых для развития истории сцен. Наверное, с этим и связан уход Уидона с поста режиссера следующего фильма. Наверное, это и подкосило "Эру Альтрона". Фильм, в общем-то, очень и очень хороший. Но невооруженным взглядом видно, что режиссер в нем не только рассказывает историю, но и бросает мостик для продолжений.

В итоге, первая часть была завершенной историей, была очевидна и понятна, принята всеми на ура. Вторая же часть вызывает очень много вопросов. Что это было? Зачем это было? Да и идея расходящихся по домам мстителей не так вдохновляет, как идея мстителей, собирающихся вместе. Отсюда и соответствующая реакция + отсутствующий эффект новизны.


#26 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 23:08

А ведь я даже идти на Человека-муравья не хотел. И главная причина — Эдгару Райту, отдавшему на этот фильм 9 лет, не дали его завершить. Из-за чего имеем очередного обиженного, худший тип антогонистов, главного злодея, натужные семейные драмы и романтическую линию, которая длится минут пять и сама не понимает зачем здесь нужна.
Так почему на этот фильм стоит сходить? Эдгар Райт потратил на него 9 лет и это видно. Характерные шутки, монтаж, отличные драки, интересно переработал персонажа Хэнка Пима, да попытку отойти от стандартного Marvel-фильма в сторону фильма про ограбления я считаю успешной.
В итоге после Стражей Галактики Человек-Муравей лучший из второй фазы на фоне хороших, но стандартных остальных фильмов. Надеюсь в третей пойдет большее разнообразия и завезут нормальных злодей.

Спасибо за внимание.

Это сообщение отредактировано Sharley - 19 июля 2015 | 23:26


#27 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:10

Один из самых мутных супергероев что я видел. Вроде в комиксах он считается крутым персонажем, но способность у него крайне дурацкая. Я весь фильм сидел и не понимал почему такое глобальное изобретение как уменьшение чего-либо используют лишь как оружие. Это же может решить проблему голода, болезней, коренным образом изменить всю ситуацию на планете. Грузоперевозки, космические исследования, — такой горизонт открывается! Ясное дело, это марвел и все дела, и нужно расслабиться в кресле. Но мне было неуютно, я не мог понять нравится мне фильм или нет. Сделано кино очень интересно, но весь сюжет, сама история бредово выглядит даже со скидкой на комиксы.


#28 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 15:27

Первый мститель: Противостояние, супергеройский капустник получше Эры Альтрона. Про унылость БпС лучше не вспоминать. Сюжетный поворот шикарен, каноничный Паук, неканоничная тетя Мей, взрывной экшн, юмор, ну и наконец-то есть адекватный злодей. Хотя я думаю, конец стоило сделать более мрачным.


#29 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 09:45



#30 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 19:28

Доктор Стрейндж Очередной хороший фильм от Марвел, открывающий магическую сторону вселенной. Визуальное составляющее, одно из главных достоинств фильма, мне, косноязычному, сложно правильно описать, так что пусть будет творчество Эшера под LSD. Второе — думаю Кэмбербетч заменит собой Дауни.

Это сообщение отредактировано Sharley - 29 октября 2016 | 11:29


#31 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 12:39

ПММ "Стрейндж" лучше всего описывается словами "ну такое".
Стандартный графон в драках.
Разрешение финального глушилова скопипащено на 80% с "Мстителей".
"Постъядерная дипломатия", злодей, "вот это поворот" — вышли унылыми. Как только действие сменялось диалогами — я начинал клевать носом.
Речел Макадамс на второстепенной роли вообще никакая.
Единственный, кто там что-то показал в плане актёрского мастерства — Чувител Эджиофор.
Надеюсь, [СПОЙЛЕР]злодей из него получится что надо[/СПОЙЛЕР]


#32 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:00

Необычная визуальная часть «Стрейнджа» и высокая плотность идей на минуту хронометража с лихвой перевешивают некоторую вторичность как первого, так и второго.


#33 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:07

QUOTE
Необычная визуальная часть «Стрейнджа»

Что ты имеешь в виду?


#34 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 13:42

Guardians of the Galaxy Vol. 2 Если надоел марвел, лучше не идти. В целом мило, смешно, красочно, но туповатый Грут немного раздражает. Жаль Дракса — выставляют его совершенно бесполезным персонажем.


#35 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 12:59

Guardians of the Galaxy Vol. 2 намного слабее первой части. Такое чувство, будто над Джеймсом Ганном (как и над Уидоном в «Эре Альтрона») стояли студийные боссы и мешали писать/снимать нормальное кино. Добавь побольше немотивированных слоумо походок, говорили они. Убедись, что врагов будет очень много и их будет совсем не жалко. Меньше насилия, больше, больше шуток... Нам надо игрушки Грута продавать, сделай его милее некуда! И в конце обязательно что-нибудь взорви. В итоге, весь стартовый запал куда-то подевался, середина фильма провисает, чувства напряжения нет, угрозы высосаны из пальца, экшен снят банально, приземленность первой части куда-то испарилась, кадром правят зеленые экраны, даже саундтрек уже не зажигает. И эта вездесущая тема семьи, хоть и очень хорошо вписана в сюжет, персонажей, но будто на «Форсаж» сходил.


#36 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 13:33

Критика от чуваков с ютуба:
Критика раз
Критика два


#37 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 14:37

Человек-Паук: Возвращение домой. Подростковая драма, к счастью мало, Флеш Томпсон — одна из худших инкарнаций, секси тетя Мей, долой старых перечниц оригинала; отличный злодей, главный герой — обычный умный подросток, где-то делает хуже, где-то лучше, главное — не вызывает раздражение, Старк опять всему виной. Надеюсь это была только тупая шутка с "Эмджей".

И лучшая сцена после титров во всей серии фильмов.

Это сообщение отредактировано Sharley - 6 июля 2017 | 14:38


#38 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:35

Тор: Рагнарек Лучшая комедия от Марвел, последние стражи уныла сидят в уголке. С другой стороны — драмы нет, злодей слабый, валькирия не нужна.
В целом — фильм Тайка Вайтитти, которому пришлось немного прогнуться под продюсеров.


#39 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 19:35

Черная Пантера . Самый фантастический фильм из всей линейки серии, тайный опережающий всю планету в техническом развитии на пару столетий вперед город в центре Африки — это слишком. Более невероятнее такой же город, но с гориллами... хотя постойте. Понравилась эстетика футуристичной и традиционной Африки, минимальное использование репчины, да и пару моментов были вполне душевные. Но идти не советую, сюжет хайдет только для левой направленности жителей Америки, предпосылок к будущем кроссоверу нету. Мне было жаль потраченного времени.


#40 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 17:48

Война бесконечности — это как прочитать последнюю книгу длинного цикла. Знаковые герои кооперируются, главгад активно действует, в столкновениях будут нести потери все стороны, ставки высоки.... а потом оказывается, что книгу разбили на два тома, и продолжение жди через год.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru