Перейти к содержимому


Фотография

Heroes of Might & Magic 3 HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:00

QUOTE
И базовые и образы и например вот этот пак:
Этот пак везде лежит. Без карт и мода master of puppets. И везде ругаются на кривое исполнение.


#22 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 15:00

Героев потёрли и на руторе, мдя... Отсылал установленную сборку человеку, что то у него не сложилось с запуском. Пишите личкой, это намёк:-)


#23 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:00

QUOTE (Sadboy)
Героев потёрли и на руторе, мдя...

Для этого Ubisoft и открывала офис в Москве :)

P.S: судя по скриншотам в Steam игра действительно выглядит так, как обещали.


#24 Chino

Chino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:55

Какое позорище. Это просто стыд и срам


#25 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:56

Полный отстой.

Во-первых, графику отрисовали заново, но не оптимизировали.

Шрифты — убожество.

Во-вторых, убрали генератор карт.

В-третьих, ИИ реально тупит.

В-четвертых, странно работает мышка.

В-пятых, тормозит! Сцуко древняя игра тормозит.

В-шестых, на двух дисплеях начинаются глюки с уходом мышки за пределы карты.

В общем, стояли у меня H3 в заначке на компе — с клинком армегдца.
Графа может и похуже, но приспичит поиграть — адекватнее.


#26 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:16

QUOTE (ZET)
Во-вторых, убрали генератор карт.

Я же писал уже выше. Не убирали его. Его просто не было в оригинальных Heroes 3.

QUOTE (ZET)
Во-первых, графику отрисовали заново, но не оптимизировали.

Мне новая версия с повышенным разрешением нравится намного больше.

QUOTE (ZET)
В общем, стояли у меня H3 в заначке на компе — с клинком армегдца.
Графа может и похуже, но приспичит поиграть — адекватнее.

На PC от этого римейка, и правда, мало пользы. Другое дело — планшеты.

Это сообщение отредактировано Ken - 3 февраля 2015 | 16:21


#27 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:30

Впечатления Бобика от HD версии, и эпических размеров срач под ними. С типичными обвинениями в продажности EA в этот раз Ubisoft. Не научились люди адекватно воспринимать противоположное мнение и не научатся никогда.

Это сообщение отредактировано Ken - 10 февраля 2015 | 12:32


#28 AO

AO

    Главтех Анклава

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:49


800 р. — все-таки перебор. Для меня это не большие деньги, но почему-то переиздания Grim Fandango, Fahrenheit, Homeworld, Resident Evil стоят вполне адекватно, несмотря на курс рубля. Будет 75% скидка — куплю, но не ранее. Не стоит оно большего, не вижу, за что платить.

Я с BOBIK`ом в чем-то согласен, но местами он перегибает:

>Например, одна из популярных баек — будто в HD-издании нет автосохранения. Это не так (точнее, это не так в английской версии)

Какая байка, если в русской версии действительно нет автосохранения?

PS: убейсофт, мягко говоря, неадекватен ... и даже дело не в том, что очередной ассасин (делюкс) стоит столько же, как и ГТА5 ... дело вот в чем: почти все новинки (в стиме) являются "кастратами". Самый характерный пример — Watch_Dogs™. Покупаете в РФ — пожалуйста, получите: аж на 12$ (по курсу на момент выхода) дешевле, регион запуска — СНГ + только русский язык в игре. Купили/выменяли "забугорную" версию  — Watch_Dogs™ — 40$ + все языки, кроме русского. "Прелестно, просто прелестно." (с)


#29 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:08

QUOTE (AO)
Какая байка, если в русской версии действительно нет автосохранения?

Как я понял, проблема в том, что в локализованных версиях название файла автосохранения переименовывается с учетом языка, поэтому игра его не видит. Соответственно Бобик, рецензирующий игры на английском языке (как и большинство тамошней команды), с этой проблемой не столкнулся. И это действительно байка. Потому что одно дело сказать, автосохранения в HD версии нет, другое дело сказать, автосохранение в русской HD версии глючит.

QUOTE (AO)
и даже дело не в том, что очередной ассасин (делюкс) стоит столько же, как и ГТА5...

Ну что за логика такая? Цена игр от крупных издателей никогда не зависела от их качества и/или продолжительности. $50/$60. Плохие пацаны не только в Ubisoft, но и в Rockstar.

QUOTE (AO)
дело вот в чем: почти все новинки (в стиме) являются "кастратами".
QUOTE (AO)
регион запуска — СНГ + только русский язык в игре

Сравнивал на ютубе озвучку ключевого сюжетного момента в Watch Dogs. В английской версии прекрасная актерская работа. В русской — убожественное убожество, убивающее весь момент : (

Это сообщение отредактировано Ken - 10 февраля 2015 | 17:24


#30 AO

AO

    Главтех Анклава

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 16:21

Ken, ладно, автосейв "лечится" переключением на инглиш такое впечатление, что игру вообще не тестили (или по минимуму, на инглише) ... хотя, почти за 2 недели, могли бы "микрозаплатку" выпустить ... баг критический-то, а "лечится" элементарно ... но еще ж серьезных багов полная авоська: неработающий ров, необходимость повторно заходить на объекты, а не просто жать "пробел" и т.д.

QUOTE (Ken)
Ну что за логика такая? Цена игр от крупных издателей никогда не зависела от их качества и/или продолжительности. $50/$60. Плохие пацаны не только в Ubisoft, но и в Rockstar.

Мне, честно говоря, пофигу, на цену. Это не моя "логика", а один из главных "аргументов" разжигателей холиваров в различных обсуждениях. Я могу и за 60$ покупать, если оно того стоит. Я вот что не понимаю: по таким ценам, у нас, покупать юбиковские конвейерные "поделия" мало кто будет ... 90% потенциальных потребителей "приобретут" torrent-edition.

QUOTE (Ken)
А это уже совсем другая история.

Ну и какое отношение имеют отозванные ключи для FC4 и Assassin’s Creed: Unity (ключи-то не "русского" происхождения, 100% ... мало кто в "америках-европах" будет в русские версии играть) к "кастрированным" версиям игр, продаваемым на просторах СНГ? Разберем подробно ситуацию с нашим рынком цифровых продуктов (для Steam, остальное меня абсолютно не интересует), т.е. ключи активации для стима, гифты там же:

1. Ключи активации. Большинство ключей изначально имеют ограничения на регион активации. Т.е. активировать "русский" ключик в условных "штатах" можно, но только используя "русский" vpn, либо что-то подобное. Дальше-больше ... пару лет назад начали, помимо ограничений на активацию, добавлять ограничения на запуск, т.е. нужен vpn не только для активации ключа, но и для запуска игры. Сейчас 90+% игр, продаваемых на дисках (или на сайтах официальных дистрибьюторов), имеют подобные ограничения.

2. Гифты. Некоторое время назад (первая "ласточка" — Ведьмак 2) Valve вводят ограничения на запуск и для игр, покупаемых в Steam Store (в основном, ААА-новинки). В 2014 году происходит много "интересного":
- 30-тидневное ограничение на обмен. Чтобы передать кому-то свежекупленный подарок (и не только), посредством обмена, из инвентаря ждите 30 дней.
- Запрет "cross region trading and gifting", т.е. на передачу гифтов в регионы, отличные от региона покупки. Перед НГ данное ограничение распространили на все подарки, купленные в СНГ.

Итого: теоретически, утечку "дешевых" гифтов/ключей из стран СНГ победили. На практике, если нет ограничений на запуск и есть хоть небольшая разница в цене, условные американцы/западноевропейцы, в массовом порядке, используют vpn-активацию ключей/гифтов ... в англоязычном интернете куча гайдов на данную тематику ... причем Valve не особо препятствует данному явлению (хотя, в SSA, прямо запрещается данная практика) ... ведь есть радикальное решение проблемы — автоматический бан аккаунта при активации гифта/ключа купленного/предназначенного для активации в других регионах ... если действительно купил игру во время турпоездки — приведи доказательства покупки, как, например, при любых вопросах, связанных с восстановлением аккаунта ... почему это не делается — это уже другой вопрос ... Вот и возникает (к юбикам и иже с ними) риторический вопрос: почему я должен платить столько же (или чуть меньше), как и потребители из "цивилизованных" стран, но получать "кастрата" и/или кучу ограничений?


#31 Cuborg

Cuborg

    kl-13

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 16:56

Почти всё сказано уже ораторами свыше, а от себя добавлю я что не работает в ХП, и не пошла на Радеоне (а дальше не в рифму 5870). Только на семёрке с 7600гт. Дальше сплошной фейспалм...

Это сообщение отредактировано Cuborg - 12 февраля 2015 | 11:48


#32 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:17

QUOTE (AO)
Итого: теоретически, утечку "дешевых" гифтов/ключей из стран СНГ победили.

В том-то и дело, что лишь теоретически. Поэтому и ограничивают локализацию. Бардак.

QUOTE (AO)
причем Valve не особо препятствует данному явлению

Просто у них тех поддержка — УГ. Вон, люди через Гейба выбивают тех обслуживание. А все потому, что они на ней экономят, соответственно успеть везде рук не хватает. Все, что можно решить автоматически — решается. А где нужен индивидуальный подход — нет. Если бы тех поддержку можно было свесить на сообщество, они бы давно уже свесили и ее.

QUOTE (Cuborg)
...а от себя добавлю я что не работает в ХП

DirectX10 же в системных требованиях. Плюс, возможность одной кнопкой переключаться между старым и новым режимом. Понятное дело, что в таком случае системные требования у игры возрастут.

Это сообщение отредактировано Ken - 11 февраля 2015 | 22:33


#33 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:03

QUOTE
DirectX10 же в системных требованиях. Плюс, возможность одной кнопкой переключаться между старым и новым режимом. Понятное дело, что в таком случае системные требования у игры возрастут.


Блин, они совсем с дуба рухнули o_O
Игра 15-летней давности не идет на ХП.
Хорошо что не купил эту ерундистику (а несколько дней подмывало)


#34 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:43

QUOTE
серьезных багов полная авоська: [...] необходимость повторно заходить на объекты, а не просто жать "пробел"


Как и генератор карт — фича из Armageddon's Blade. Так что увы.


#35 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:06

Играю с женой, радуюсь жизни. Опечалило только отсутствие автосейвов.


#36 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:42

Не, ну выкидывать 800 рубликов за такое, это ж смешно. Подожду скидок или torrent edition. Да и старая игра проходилась мной последний раз года 3 назад даже с удовольствием, из ностальгических побуждений.


#37 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:25

QUOTE (Communist)
Игра 15-летней давности не идет на ХП.

Разработики должны поддерживать ОСь, которую уже не поддерживает сама Microsoft? Тестировать игру на железе, которое не поддерживают производители железа? И это не 15-летней давности игра. 15-летней давности игра продается на GOG.


#38 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:10

QUOTE
Разработики должны поддерживать ОСь, которую уже не поддерживает сама Microsoft?


Если не хотят, чтобы в игру играли пользователи ХП (типа меня), то нет, не должны, но это уж точно их проблема, а не моя :-))

Почему-то большинство разрабов делают игры, которые отлично идут на ХП, а не отмазываются политикой Мелкомягких по отношению к старым осям.
В таких мелочах, в общем-то и проявляется отношение как к игрокам, так и к своему продукту.

Это сообщение отредактировано Communist - 12 февраля 2015 | 16:11


#39 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 18:04

QUOTE (Communist)
Если не хотят, чтобы в игру играли пользователи ХП (типа меня)...

Ты, блин, издеваешься что ли? Это же гребаные Ubisoft! Им вообще на все, что творится с PC, насрать, извините, за мой французский. Они через пару-тройку месяцев забывают про поддержку собственных игр, оставляя в них критичные баги, не используют античит меры в играх с мультиплеером, не знают, что такое выделенные сервера, до сих пор не способны научиться гарантированно пробивать NAT-ы между друзьями, не банят читеров, хотя пихают для мультиплеера свой Uplay, не в состоянии даже наладить грамотную работу форумов (разрабам там нельзя общаться с игроками) и сайтов, отвечающих за различные игровые мероприятия.

Все, что их держит на плаву, талантливые разработчики (а они у них там действительно есть, что доказывают игры на движке Rayman или тот же Grow Home [кстати, Unity/DX9] и даже некоторые ААА проекты), которые умеют работать над ошибками, хоть как-то развивать идею в сиквелах. Жду не дождусь, как их типичное отношение к PC-шникам закосит на корню отличную в теории Rainbow Six: Siege : (


QUOTE (Communist)
Почему-то большинство разрабов делают игры, которые отлично идут на ХП...

Уже в прошлом году все самые интересные 3D игры работали исключительно в DX11.


#40 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 18:06

QUOTE
Блин, они совсем с дуба рухнули o_O
Игра 15-летней давности не идет на ХП.

Нет, они просто цинично плюнули на пользователей PC и не стали выделять ни денег, ни индусов на оптимизацию, решив что и так сойдёт (в отличии от яблочников, у которых всё прекрасно идёт явно не на мощностях для первого Кризиса). Что характерно, — многие зохавали. Так что Юби может дальше спокойно стричь деньги на правах к франшизам, продавая откровенную халтуру. По крайней мере пока градус недовольства не понизит потенциальную выручку до не выгодного уровня.

Это сообщение отредактировано Legend - 12 февраля 2015 | 18:08




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru