Перейти к содержимому


Фотография

Модератор BAPBAP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 00:17

Ну, насчёт судиться — это как сказать. Fallout — это слово из словаря. Оно там появилось задолго до появления Беседки, Чёрного Острова и Интерплея, а куплен домен задолго до покупки Беседкой прав на франшизу.

Да и не нужно это им. Вон, ВВС куда более известная контора, а ru'шный домен ей до фонаря.


#62 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 00:30

Desert Eagle, да вопрос не в том, что мы хотим. Игр в демократию лично мной здесь замечено не было и, надеюсь, не будет. Но ты таки призвал Maxxim'а — общайся с ним, если хочешь реального результата, а не "почесать языком".


#63 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 03:09

Спасибо Wozrogdenec и Wasteland Ghost за то, что обратили моё внимание на эту тему.

Спасибо автору форумного мода, сделавшего возможным существование кладбища удаленных сообщений. Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!

Спасибо всем, кто высказал разумные, взвешенные и аргументированные суждения в этом разговоре.

Спасибо тем, кто вспомнил про Правила. Пусть и на четвертой странице дискуссии. :)
Кстати, коли от кого-то ускользнуло очевидное: если нажать на ссылку под моим именем в нижней части любой страницы fallout.ru (и у вас не запрещено выполнение JavaScript), то должен открыться ваш почтовый клиент, готовый отправить ваш email мне лично. В отличие от Форума, почту я читаю всегда.

Account Desert Eagle unsuspended. «Временное» лишение прав на >2 года — наказание, несоразмерное с тяжестью проступка. Минус один-два в карму в этом случае я считаю адекватной мерой. (Минус один, если состояние аффекта считать смягчающим обстоятельством.)

Комментировать всё (или даже часть того), что написал Desert Eagle, у меня нет сил. Ощущаю, что я слишком стар для того, чтобы по очередному кругу разбирать темы, казалось бы, разносторонне освещенные уже много лет назад и доступные для просмотра всем желающим.
Например, первое, что вспомнилось:
Демократия в онлайновых сообществах
О принципах модерирования
Принципы кармической системы
Следование правилам
— и это далеко не полный список. Раздел «О Сайте и Форуме» невелик, и при желании там можно найти множество объяснений общих положений и разборов конкретных ситуаций.

Desert Eagle, я к тебя отношусь как к старому знакомому, хотя мы на самом деле совсем мало пересекались. Мне очень странно, что у тебя на 11-ом году довольно деятельной жизни на Форуме проявились идеи и настроения, обычно возникающие у людей с гораздо меньшим стажем: как форумным, так и жизненным.
Также странно, что вместо того, чтобы просто написать мне email, ты решил устроить Демонстрацию, дабы Привлечь Внимание Общественности к Нарушению Прав Человека и по возможности Собрать Единомышленников. И когда таковых не обнаружилось, обвинить Администрацию и Актив Форума в Сговоре с целью Издевательств над Простыми Пользователями, а также Попрания Демократии и Свободы Слова. Ну и попутно призвать к Решительным Социальным Переменам. По сути, к Революции. С собою, разумеется, во главе.
Однако, это лишь мои личные впечатления и эмоции. Пока ты не нарушаешь Правил, никто не вправе запрещать тебе высказывать твоё мнение. (Думаю, что эта моя мантра давно навязла у всех в зубах. :)

Бесполезная информация: на Форуме есть специальный тэг [/user], но об этом мало кто знает. :)


#64 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 07:23

Бан снят, как я понял. Desert Eagle, поздравляю! А на революцию забей. Революциия в 16-м году — дело гиблое.


#65 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:43

Меня разбанили! Спасибо всем, кто меня поддерживал. Да и просто тем, кто участвовал и тратил на меня свое время. Прошу удалить аккаунт sdfgsdfg.

Тему, наверное, можно закрыть — я для себя не вижу в ней особой нужды, тем более, если появилась тема с реформами.

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 13 ноября 2016 | 15:46


#66 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:16

Погодите-погодите, вот так сразу закрывать? А как же модератор Варвар и его синдром вахтёра? Если он есть, то почему надо закрывать тему по его обсуждению сразу же после твоего разбана? А если его нет, то почему ты не извинился за своё хамство?

Это сообщение отредактировано Seventhson - 13 ноября 2016 | 16:17


#67 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:33

Справедливость восстановлена по отношению ко мне. Что делать с варваром — я уже сказал: решайте сами. За свое поведение я извинился, как мог. И Seventhson, что вы называете хамством? Почему-то меня постоянно обвиняют в хамстве все остальные, как правило, те, кто сами мне хамят. Я как раз подобное поведение модераторов считаю хамским.


#68 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:37

Твоё странное поведение не является доказательством наличия у кого-то каких-то там синдромов.


#69 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:42

Отсутствие доказательств не является доказательством отсутствия. И почему это мое поведение "странное"? По-моему, я приложил максимум усилий, чтобы ситуацию прояснить.

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 13 ноября 2016 | 16:43


#70 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 19:13

Один из примеров странного поведения с вашей стороны — хамить без причины. Другой пример — не понимать, в чем хамство будучи забаненным за хамство.
QUOTE
За свое поведение я извинился, как мог.

Вот еще один пример странного поведения. Еще два поста назад вы писали, что не знаете, должны ли извиняться перед Варваром. А сейчас пишете, что оказывается уже извинились.

Забавно наблюдать, как быстро вы сворачиваете показную войну против ветряных мельниц, будучи внезапно разбаненным. Ведь проблема синдрома вахтера, существующая в вашем воображении, так и не разрешена. Несмотря на разбан ваши странные неуместные сообщения будут и в дальнейшем удалятся.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 13 ноября 2016 | 19:13


#71 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 20:01

Seventhson, давай не будем по новой разжигать. Desert Eagle же ясно обозначил, что тема исчерпана.
А мотивы можно и в ПМ уточнить.


#72 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:28

Погодите, где вы увидели розжиг? Некто не контролирующий себя в должной мере оклеветал кристально чистого модератора, а теперь говорит, что тема исчерпана. Нет уж, давайте разберемся!


#73 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:42

Максим вроде достаточно однозначно сказал, что наказание не соответствует правилам и дал ссылки на темы, где поведение модератора описывается сильно отличным от поведения "кристально чистого" Варвара.


#74 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 23:44

Я опять обозначу свою позицию. На мой взгляд, BAPBAP неоправдано завысил срок бана. Все остальные санкции в пределах нормы.

>>оклеветал кристально чистого модератора

Seventhson, BAPBAP'у ставилось в претензию предвзятое отношение. Суровость наказания частично говорит за эту версию.


#75 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 02:24

QUOTE
На мой взгляд, BAPBAP неоправдано завысил срок бана.

Примеры же приводились. Такое наказание в подобной ситуации — стандартная практика для фол.ру. А в данном случае для ТС как раз было сделано исключение в виде разбана.

QUOTE
BAPBAP'у ставилось в претензию предвзятое отношение. Суровость наказания частично говорит за эту версию.


Опять же, смотри примеры, стандартное наказание в подобной ситуации. Ни грамма больше, ни грамма меньше.

Ситуация в общем-то патовая. Игл нормально не извинился, не признал своей неправоты, напал на модератора, но в виде исключения внезапно получил разбан, потому что привлек Максима. Наказание было охарактеризовано последним как слишком суровое. Однако таких и даже более суровых наказаний в аналогичных ситуациях было выдано еще много. Таким образом возникает прецедент. Значит ли это что все подобные наказания за последнее время требуют пересмотра, ведь они были тоже неправильны и поспешны? И наконец, если модератор наказал несправедливо и предвзято в данном случае, должен ли он тоже быть наказан.

Вопросов много, и они касаются теперь не только ТС с его мелкой проблемой, но очень многих людей на форуме, одни из которых вероятно несправедливо наказаны, а другие вероятно регулярно превышают полномочия. А вы, Berkut, так охотно среагировав на спектакль Игла, уже готовы закрыть обсуждение не подумав о судьбе всех этих людей?

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 ноября 2016 | 02:27


#76 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 05:18

А список всех этих людей в "патовой" (хотя уже решенной) ситуации можно или они присутствуют только в чьём-то воображении?


#77 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 08:23

QUOTE
А вы, Berkut, так охотно среагировав на спектакль Игла, уже готовы закрыть обсуждение не подумав о судьбе всех этих людей?
Имена, фамилии, ники, явки, пароли. Кто эти неназванные эти? Кого тут ещё BAPBAP коварно забанил? Если таковые объявятся и будут в своём праве, я их двумя руками поддерживать буду.
QUOTE
Опять же, смотри примеры, стандартное наказание в подобной ситуации.
Стандартным наказанием, емнип, у нас является удар по карме. Упал ниже -6 — всего доброго, пишите письма, будете проходить мимо — проходите.

P.s. Меня на "ты" можно.


#78 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:25

Если кому-то интересно моё мнение (ещё раз — более подробнее), то
я почти полностью согласен "со старой школой":
QUOTE (Sadboy)
    Личные нападки -1
    Оффтопик -1
    Оскорбление пользователей -1
    Мат -5


Кроме момента:
QUOTE (Sadboy)
И, думаю, недостающую до перманентного бана еденицу уже давно можно было найти — с ума моментально вроде как не сходят. Что вам непонятно?
 — вот это лишнее, я считаю. Да. А то попахивает "был бы человек — а статья найдётся".

P.S. Ну, и ещё опечатка в слове "единица".


#79 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:25

QUOTE
А список всех этих людей в "патовой" (хотя уже решенной) ситуации можно или они присутствуют только в чьём-то воображении?


QUOTE
Имена, фамилии, ники, явки, пароли. Кто эти неназванные эти?


Ничего себе, вы тему вообще читали? Я давал ссылки. На моей памяти еще два человека за последний год "пострадали". Начнем с ближайшего — Prospector, которому в аналогичной ситуации вкатили сходу -7 кармы сразу три модератора, ну и забанили. Заспреили лучами как охотники за приведениями. А уж за последние 4-5 лет их наверняка наберется намного больше (мало ли неадекватов банили без суда и следствия за все время в аналогичной ситуации). Ну и модераторы. Модераторы, которые бьют в карму жестоко, наказывают несоразмерно нарушению, должны нести ответственность.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 ноября 2016 | 10:37


#80 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:27

QUOTE (Seventhson)
Модераторы, которые бьют в карму жестоко, наказывают несоразмерно нарушению, должны нести ответственность.
Да, не без этого. Двух-трёх летний бан ни к чему — это не воспитывает вовсе, в отличии от заветной единицы-двух, оставшихся до назначения пермобана.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru