Перейти к содержимому


Фотография

Модератор BAPBAP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:47

Seventhson, в случае с Prospector'ом имело место единство мнений трёх модераторов. Тот же BAPBAP любезно удостоил товарища вниманием. Вполне заслуженный итог. Аспект субъективности тут практически полностью исключён. И не равняйте посыл на йух с наездом политической окраски.


#82 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:59

Логика понятна. Если один модератор дал слишком суровое наказание — это плохо. Если сразу трое почти синхронно сделали то же самое, значит все правильно. Ну это же просто смешно. Давайте разбанивать Проспектора. Ну и карма -7 — не слишком ли? Там и единички-двоечки хватит. Не более!

QUOTE
Аспект субъективности тут практически полностью исключён.

Ну нет же. Три модератора тоже могут ошибаться. Да хоть сразу 10, в правилах ведь четко не прописано. И ситуация аналогичная.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 ноября 2016 | 11:03


#83 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:09

QUOTE
Если один модератор дал слишком суровое наказание — это плохо.
Разумеется. Двухлетний бан там, где недели уже более чем достаточно — это сурово. Три независимые плюхи в карму — воля фатума.
QUOTE
Три модератора тоже могут ошибаться.
Сколько модераторов нужно, чтобы свести элемент случайности к минимуму? Как по мне, так трибунал тоже из трёх участников состоит. Более чем достаточно.


#84 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:45

Как же легко вы готовы отдать человека на волю фатума, еще недавно защитив другого от ее произвола. Напомню, что мы здесь не о фатуме говорим, а о соответствии принятых мер нарушениям. В случае с Проспектором имеет место аналогичное нарушение (мат, личные нападки, оскорбления) плюс националистически окрашенные высказывания. Но Игла разбанили, и получил он всего 1 минус в карму, а Проспектор получил бан и много минусов в карму. Ладно, раз у вас нет никакого желания разобраться в ситуации с Проспектором, то это сделаю я, но ближе к вечеру когда появится время.

QUOTE
Двухлетний бан там, где недели уже более чем достаточно — это сурово.

Ну вот Проспектору в аналогичной ситуации дали 7 плюх и бан, и вы говорите, что это справедливо, ЕСЛИ это сделали три модератора. Двойные стандарты.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 ноября 2016 | 11:51


#85 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:51

Какие тут все серьезные, явно сказывается дефицит движухи на фолруме. В былые времена Десерт иглу бы влепили -6 и подник "форумный чИгивара", пущай походит так пару лет, и никто бы слова ни сказал)


#86 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:54

В случае с Проспектором вообще странный случай. Человек был адекватен в общении, я лично его приглашала на форум архивов. А потом, внезапно и систематически начались словно спонтанные нападки на пользователей, администрацию и форум в целом с "бандеровцами" и матом, что привело к закономерному итогу. Подозреваю, тут аналогичный случай.
Если человеку так неприятно наше окружение — интернет большой.
Ещё "очень многие люди"?


#87 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:00

Нет, так легко не отделаетесь. Будем последовательны. Давайте сначала разберем Проспектора и конечно же действия всех модераторов, причастных к его внезапному бану и минусованию.

На Игла потратили наверно уже под 10 страниц и около 10 дней (учитывая соседние темы). Проспектор такой же человек и заслуживает такого же подробного разбора. Учитывая, что Варвар тоже принимал участие в его наказании, то вполне логично продолжить обсуждение в этой теме. Места всем хватит, времени тоже — минимум до 24 ноября. Следующие 10 дней и 10 страниц — на следующий случай. Я никуда не спешу, а вот вы, господа, резко заторопились и пытаетесь замять дело. Так не выйдет :)

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 ноября 2016 | 12:03


#88 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:06

То есть других "многих" таки нет. Ожидаемо.


#89 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:08

Есть конечно, странно что ты забыла. Просто не хочется чтобы вы здесь все смешали в кучу, поэтому будем действовать последовательно.

Я не пытаюсь оспорить решение руководителя форума, но оно внесло интересный прецедент и требует пересмотра очень многих случаев наказаний на форуме (и не только банов). Но начнем мы конечно именно с банов в аналогичных ситуациях.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 ноября 2016 | 12:09


#90 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:09

Seventhson, не мешайте мух с котлетами. Где рядовой посыл на три буквы, а где неадекватный угар с бандеровцами и... гхм... всем остальным? Если у Desert Eagle'а просто излишне эмоциональная реакция: „Ну и какой злодей удалил мой пост? Вы там совсем что ли офанарели? Догадываюсь, что это был ВАРВАР — единственный модер в этой теме. ВАРВАР, иди в баню, я не хочу с тобой общаться, но ты постоянно заявляешь о своем присутствии.“, то пост Prospector'а про чуму я и пытаться не буду править. Его мысль, выраженная хоть профессором словесности, будет нарушением правил.

soundslash, как быть с Carven'ом и Pointer'ом? Фигуры примерно того же масштаба, что и Desert Eagle, в те самые славные Былые Времена™ за неоднократные нарушения удостоились лишь кары в карму. Бана не было. Я уже устал это повторять. У Desert Eagle'а срыв был однократный, в карму он тоже выхватил, но помимо этого его великодушно наградили двухлетним баном. Объясните мне, чем Игл отличается?



#91 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:15

QUOTE
Фигуры примерно того же масштаба, что и Desert Eagle,


Теперь предвзятость с вашей стороны. Мы тут не разбираем наказания по масштабу фигур. Сколько раз повторять, наказание должно соответствовать нарушению, а не вашему личному рейтингу, или количеству модераторов одновременно ударивших в карму.

Отправлено: 14 ноя 16 11:19
QUOTE
то пост Prospector'а про чуму я и пытаться не буду править.


Вкусовщина. И там и там личные нападки, оскорбления, мат. У Игла только национализма нет. Остальное — ваши личные вкусовые предпочтения.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 ноября 2016 | 12:17


#92 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:19

QUOTE
Теперь предвзятость с вашей стороны.
Да неужели. Pointer и Carven так же получили по больному месту, как и Prospector. Но их спасла жирная карма. Что поделать, такова механика форума. Но даже того же Prospector'а не банили сознательно. Это произошло по совокупности причин.

Надоело. Третейский судья необходим. Призываю Макса.


#93 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:22

QUOTE
Pointer и Carven так же получили по больному месту, как и Prospector. Но их спасла жирная карма. Что поделать, такова механика форума.


В первый раз слышу, чтобы сила наказания на фол.ру зависела от толщины кармы. Никогда такой механики не было, нигде в правилах это не прописано. Если даже такое на практике и происходило, то это явно была предвзятость, которая требует детального рассмотрения.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 ноября 2016 | 12:26


#94 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:27

Вы не поняли. Сила наказания как раз одинакова. Тот же Carven схлопотал -7 менее чем за неделю. Но т.к. предварительной положительной активности у него было много, в минуса он не улетел. Prospector же на этом поприще не преуспел. Хорошая это система или плохая — не мне судить. Мякотка в другом — людей не банили и за большие огрехи.


#95 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:28

А разве карма -7 означает автоматический перманентный бан? К тому же Десерт Игл в аналогичной ситуации получил всего -1.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 ноября 2016 | 12:30


#96 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:30

Изучите. Май 2006 — июль 2006 же. -7 в относительном понимании, а не в абсолюте.
P.s. Я выше ошибся. Не за неделю, а за месяц и неделю -7 было.


#97 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:35

Вы, кажется, не поняли вопрос. Карвен регулярно получал -1 за личные нападки, флейм, оффтоп. Проспектор за одну личную нападку получил сразу -7 и сразу же был забанен (отдельное наказание). Разница в наказании огромна. К тому же у Проспектора была абсолютно чистая карма. Если у Карвена были рецидивы, то у Проспектора — первый эпизод срыва.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 ноября 2016 | 12:36


#98 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:37

Seventhson, вы опять мешаете бытовое хамство с шовинизмом, граничащим с национализмом. Тут если очень сильно придираться, так вообще уголовная статья в реале. Что поделать, такие времена.
QUOTE
первый эпизод срыва.
Два эпизода было. Был бы один, возможно у меня была бы другая точка зрения.


#99 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:39

Где второй эпизод?


#100 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:42

Вот те раз, а вот те два. © не помню из какого фильма

Эти два поста разделяет минус от Two Eyed Yum. Все признаки невменяемости налицо.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru