Перейти к содержимому


Фотография

Модератор BAPBAP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:47

Попрошу вас не делать поспешных выводов. У Игла ведь тоже многое было на лицо.

1. У Проспектора это все было в рамках отдельного эпизода в адрес одного человека. То есть это не разные эпизоды, а один срыв. Кто знает, что бы еще написал Игл, если бы получил банальный минусик в карму.
2. Если бы за неадекват сразу прописали банальную молчанку на пару дней, вполне вероятно, что человек бы проспался и пришел в нормальное состояние.
3. Насколько я помню, двое из минусовавших модераторов не модерировали раздел в котором писал Проспектор (поправьте если ошибаюсь).
4. Наконец у Проспектора до этого был абсолютно чистый послужной список, в отличие от того же Карвена.

Отправлено: 14 ноя 16 11:54
QUOTE
И кстати Карвен и Поинтер держали себя в руках и по матушке никого не крыли вроде. А получали за то что раскачивали лодку фолрумного кровавого режима своими высказываниями) Ну хотя бы весело было, чо.


О чем и речь. Опять предвзятость. Карвен и Поинтер деражали себя в руках, но за каждый раз получали -1. Игл не держал себя в руках, сразу пошел в разнос, и по итогу получил только несчастный -1, поскольку его разбанили.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 ноября 2016 | 12:55


#102 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:47

QUOTE
Объясните мне, чем Игл отличается?


Так я вроде и не выступал за бан. Очевидно что Игл достал Варвара, ну тот ему и вкатил когда случай представился. По-моему ситуация и так лежит на поверхности, а то что это вызвало такой живой интерес и до сих пор так всех держит говорит об информационном голоде на самую важную часть любого сообщества, -его внутренние разборки, терки и вопли.
Поэтому "Кольцо" например всегда было самым интересным разделом — в нем видны человеческие черты каждого пользователя, с людьми у которых видны слабости и обычные человеческие качества интереснее общаться даже на дурацкие темы, чем со всезнайками по миру фоллаут в спецразделах.

И кстати Карвен и Поинтер держали себя в руках и по матушке никого не крыли вроде. А получали за то что раскачивали лодку фолрумного кровавого режима своими высказываниями) Ну хотя бы весело было, чо.


#103 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:55

На мой взгляд принципиальная разница в том, что пользователь сам не хочет общаться на форуме, о чём и пишет. Киев в графе города любого пользователя для него уже достаточная причина для этого. Так что в попытке высосать из пальца проблему похоже бросаетесь на защиту того, кого это не волнует.


#104 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:57

QUOTE
И кстати Карвен и Поинтер держали себя в руках и по матушке никого не крыли вроде. А получали за то что раскачивали лодку фолрумного кровавого режима своими высказываниями) Ну хотя бы весело было, чо.


Вот именно. Игл же не держал себя в руках, пошел в разнос перешел на мат, а в итоге получил тот же самый -1.

QUOTE
На мой взгляд принципиальная разница в том, что пользователь сам не хочет общаться на форуме, о чём и пишет


Игл тоже написал, что не хочет общаться с Варваром.

QUOTE
Так что в попытке высосать из пальца проблему похоже бросаетесь на защиту того, кого это не волнует.


Волнует или не волнует его — не важно. Если человек был насправедливо наказан, он должен быть реабилитирован. К тому же нам интересны любые случаи предвзятости и злоупотребления служебным положением, ведь корень проблемы — несправедливое судейство. Не будет его, не будет и проблемы.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 ноября 2016 | 13:01


#105 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:00

QUOTE
Это все было в рамках отдельного эпизода в адрес одного человека.
Да хоть 10 постов были про одного Возрожденца. Отчётливый сигнал о неприемлемом поведении проигнорировался.
QUOTE
Очевидно что Игл достал Варвара, ну тот ему и вкатил когда случай представился.
И... как бы в этом и цимес. Злоупотреблением властью попахивает.
QUOTE
И кстати Карвен и Поинтер держали себя в руках и по матушке никого не крыли вроде.
Про Карвена я такого и не утверждал. Про Поинтера это записано в логе.



#106 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:06

QUOTE
Да хоть 10 постов были про одного Возрожденца. Отчётливый сигнал о неприемлемом поведении проигнорировался.


С Иглом очень похожий сценарий. Он написал бессмысленное сообщение в тему (первое нарушение), получил очевидный сигнал от модератора — его сообщение было удалено в мусорник как оффтоп. После чего Игл, не получив кстати законного минуса за оффтоп, неадекватно среагировал на очевидный сигнал и перешел на оскорбления (второе нарушение). На свое счастье Игл был вовремя забанен и не успел наговорить еще чего лишнего — пошел думать и создавать мульта. В итоге Игл разбанен и за два нарушения, одно из которых весьма тяжелое, суммарно получил всего 1 минус в карму. Ну как-то слабовато. В аналогичной ситуации Проспектор получил целых 7 минусов и бан вдобавок.

Вместе с тем Карвен в намного более легкой ситуации получал тот же самый -1, что и Игл в намного более тяжелой.

P. S. Просьба к модераторам, если это возможно, не закрывать тему раньше времени (по крайней мере, если на ваш взгляд она не потеряла смысл). В теме есть два человека, которые явно желают поскорее замять ситуацию. Однако есть и другое мнение — в связи с принятым решением по Иглу все несправедливо наказанные, если таковые были, заслуживают по крайней мере пересмотра. Ну или Игл заслуживает чуть более сурового наказания нежели -1.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 ноября 2016 | 13:20


#107 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:18

QUOTE (Seventhson)
1. У Проспектора это все было в рамках отдельного эпизода в адрес одного человека. То есть это не разные эпизоды, а один срыв.
Отдельный эпизод? В адрес одного человека? Один срыв???
:doublefacepalm.jpg:
Это полная клиника на фоне (гео)политики. Такое НЕ лечится.
Во всяком случае какими-либо способами на фолруме — уж точно. Только ампутация.

Есть вероятность, что акк просто взломали и решили потроллить, чтоб насладиться модным ныне геополитсрачем.
Но это всё так мерзко и низко, что не стоит дальнейших рассуждений.


#108 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:23

QUOTE
Отдельный эпизод? Одного человека? Один срыв???
:doublefacepalm.jpg:


Это было давно, к чему столько эмоций? Если были другие эпизоды, кроме этого внезапного нападения на тебя, то почему это никак не отражено в карме? Приведи, пожалуйста, эти предыдущие эпизоды срывов в геополитические распри.

Ну и посмотри как Варвар вел себя, когда обсуждали Игла. Он полностью дистанцировался и дождался решения руководителя форума. Считаешь ли ты правильным вмешиваться в обсуждение Проспектора, нападавшего на тебя?

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 ноября 2016 | 13:28


#109 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:28

Ты спокойно можешь перечитать сообщения в Некрополисе, поискать там неглубинный смысл, "эпизодичный срыв", "личные нападки" и остаться при своём мнении, твоё право.
Но я вижу несусветный безсвязный бред, замешанный в одном флаконе с трендом флейма в рунете последних лет.
Он там ещё к кому-то очкастому обращается и каким-то ребятам команды даёт:
ну, чисто "как захватить мир, не привлекая внимания санитаров".

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 14 ноября 2016 | 13:36


#110 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:58

QUOTE
В теме есть два человека, которые явно желают поскорее замять ситуацию.

Seventhson, тема в оффтоп катится. Хотя, по совести говоря, она уже давно там. Тема целиком и полностью посвящена BAPBAP'у. Причём здесь судьба Prospector'а? Увесистую гирю на весы правосудия возложил не сабж, а Wozrogdenec.


#111 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:05

QUOTE
Тема целиком и полностью посвящена BAPBAP'у. Причём здесь судьба Prospector'а?


Да что ж вам так хочется закрыть обсуждение раньше времени? Кликните еще разок на карму Проспектора и почитайте. Варвар имеет прямое отношение к судьбе Проспектора, так же, как к судьбе Игла. Но обсуждение Игла вы оффтопом не считали.

QUOTE
Seventhson, тема в оффтоп катится. Хотя, по совести говоря, она уже давно там. Тема целиком и полностью посвящена BAPBAP'у. Причём здесь судьба Prospector'а?


Не факт, что оффтоп, и не касается Варвара. Посмотрите время выдачи последнего наказания. Интуиция мне подсказывает, что припозднившийся на целых 7 часов со своими -5 Возрожденец выдал наказание уже вдогонку, после того, как Проспектора отминусовали и успешно забанили два других модератора. К чему гадать, давайте просто спросим трех главных фигурантов, кто из них них выдал самое мощное наказание, т. е. бан.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 ноября 2016 | 14:14


#112 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:17

Если чо, я по последнему вопросу на стороне Возрожденца. Проспектору живительные уколы в голову, пострадавшим ребятам из сопредельных стран — реабилитацию с печеньками и чаем, крепче — по желанию.

Seventhson, ты играешь в "законопослушного гражданина" или серьёзно? Хотя с серьёзным видом устраивать этот либерахенский цирк нельзя.


#113 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:21

Seventhson, вы прикалываетесь? На момент последнего вмешательства BAPBAP'а в судьбу Prospector'а последний забанен не был. Более того, его оценка выглядит логичной, т.к. дана она за второй наезд (тот, который про яйца и очкастого). Есть возражения? Добил вашего подзащитного Wozrogdenec.
QUOTE
К чему гадать, давайте просто спросим трех главных фигурантов, кто из них них выдал самое мощное наказание, т. е. бан.
Да не вопрос.


#114 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:24

Вот я как раз не играю в законопослушного гражданина в отличие от ТС. Дабы не оказаться непонятым скажу, что я абсолютно одобряю бан Проспектора, кто бы его не забанил, Возрожденец или Варвар. Я также был полностью согласен с баном Игла. Но я не согласен с тем, что Игл должен получить несчастный -1 в карму, когда Проспектора с чистым послужным списком в аналогичной ситуации просто расстреляли из кармомета да еще забанили, а Карвен и многие другие, включая меня самого в относительно безобидных ситуациях получили тот же самый -1, который в итоге получил и сам Игл за полный неадекват.

Однако дело Игла было публично пересмотрено, наказание очень сильно смягчено. Следовательно и многие другие аналогичные наказания в аналогичных ситуациях требуют пересмотра. Если же другие аналогичные наказания в аналогичных ситуациях справедливы, значит наказание Игла должно хотябы приблизиться к ним, но не свестись к банальному -1. Верно?

Неправильно, когда один человек за банальный оффтоп получает -1, а другой человек за оффтоп + мат + личные нападки и оскорбления тоже получает -1. А третий человек за оскорбления, мат и личные нападки получает -7 и бан.

QUOTE
Seventhson, вы прикалываетесь? На момент последнего вмешательства BAPBAP'а в судьбу Prospector'а последний забанен не был.


Посмотрите еще раз на время последнего сообщения и время минусов в карму. После второго минуса Проспектор больше ничего не писал на форум. То есть он скорее всего был забанен кем-то из модераторов в промежутке времени между минусом от Варвара и минусами от Возрожденца. Добить (забанить) его мог кто угодно, не только Возрожденец.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 ноября 2016 | 14:43


#115 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:59

QUOTE
Верно?


Так чего ты хочешь-то? Иглу -5 еще вдогонку влепить? Хе-хе, ну можно конечно.


#116 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 15:16

QUOTE
Так чего ты хочешь-то? Иглу -5 еще вдогонку влепить? Хе-хе, ну можно конечно.


Игл заработал по меньшей мере -3. Форум консервативный, вряд ли решение по данному вопросу снова приведет к бану, но и не -1 же. Давайте посчитаем по справедливости, по самым минимальным раскладам.

Первое нарушение — оффтоп, бессмысленные сообщения — -1. Второе нарушение — неадекватная реакция на удаление оффтопа, переход на личности, обращение в адрес абстрактных "всех" (надо полагать вся администрация), прямое оскорбление конкретного участника, мат. Это тянет как минимум еще на -2. Никак не может это быть наказано единичкой. Хотя Варвар мог впаять и все -5, как это сделал Возрожденец. Итого как минимум -3 в карму. Как минимум! Это если забыть о мультоводстве и полном нежелании ТС извиниться за хамство.

Это то, что касается Игла. Что касается Проспектора, учитывая прецедент смягчения наказания Иглу, учитывая первый эпизод неадеквата со стороны Проспектора и абсолютно чистую карму до нарушения, этот человек должен быть как минимум разбанен. Повторюсь, я лично целиком поддерживаю бан Проспектора и действия модераторов форума в целом. Но прецедент обязывает пересмотреть его случай и вероятно смягчить наказание. А потом пересмотреть и другие аналогичные случаи.

От Беркута пришло ЛС том, что Проспектору бан дал именно Варвар. Таким образом обсуждение Проспектора имеет прямое отношение к Варвару и не является оффтопом.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 ноября 2016 | 15:26


#117 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 15:55

QUOTE
Но прецедент обязывает пересмотреть его случай и вероятно смягчить наказание. А потом пересмотреть и другие аналогичные случаи.


Как насчет "НЕТ"? "НЕТ" вас устроит? Надеюсь, что устроит, ибо другого не будет. Проспектор попал в бан по очевидной для меня, ВАРВАРа и Возрожденца причине без особых рассуждений в личках, без создания тем и прочей тягомотины. Демонстрация неадекватности этим персонажем была настолько исчерпывающей (и многосторонней в отношении меня, например), что из бана он выйдет только с одновременным снятием меня с модераторской должности.

Причины того бана (именно по части срока), который был назначен Иглу, для меня остаются загадкой. Но это уже будет на совести ВАРВАРа. Впрочем, такой же загадкой для меня является происходящий сейчас сыр-бор.

Если кого-то что-то не устраивает в нынешнем вялотекущем конфликте ВАРВАР vs Desert Eagle (плюс всех, кто радостно подключается за любую из сторон) — постарайтесь держаться именно этого конфликта в обсуждениях.


#118 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 16:15

>>От Беркута пришло ЛС том, что Проспектору бан дал именно Варвар. Таким образом обсуждение Проспектора имеет прямое отношение к Варвару и не является оффтопом.

Вы уж дописывайте до конца. Бан был дан, чтобы избавить модератора раздела от излишней чистки темы. Величина бана могла быть непродолжительной.

>> Если кого-то что-то не устраивает в нынешнем вялотекущем конфликте ВАРВАР vs Desert Eagle (плюс всех, кто радостно подключается за любую из сторон) — постарайтесь держаться именно этого конфликта в обсуждениях.

А есть ли смысл? Теперь Desert Eagle от участия в конфликте отстранился. Вторично предлагаю зарыть топор войны и перевернуть страницу в истории форума. Возможно, и BAPBAP, и Desert Eagle оказались мудрее нас всех, раз сумели принять в теме живейшее участие, не сцепившись при этом в перебранке. Честь и хвала им за это.

Dixi.




#119 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 16:43

Two Eyed Yum, тема называется "Модератор Варвар и синдром вахтера". Не считаете ли вы, что нам могут быть интересны и другие ситуации касающиеся действий Варвара, а не только бан Игла? Зачем плодить новые темы, если судьба Проспектора тоже касается Варвара?
QUOTE
Как насчет "НЕТ"? "НЕТ" вас устроит? Надеюсь, что устроит, ибо другого не будет.

QUOTE
из бана он выйдет только с одновременным снятием меня с модераторской должности. Для чего я причин пока не вижу.

Не стоит быть столь категоричным. Еще недавно очевидной была причина бана Игла. Многие еще недавно не видели причин для его разбана. Было даже высказано, что за такое "надо вообще интернет отключать". Вы тоже, ЕМНИП, не высказывались строго в пользу разбана. Тем не менее пришел Максим и разбанил. Учитывая обстоятельства я бы не стал полностью исключать возможность разбана Проспектора или кого бы то ни было еще, кого забанил Варвар.

Berkut
QUOTE
Возможно, и BAPBAP, и Desert Eagle оказались мудрее нас всех, раз сумели принять в теме живейшее участие

Варвар не принимал в этой теме никакого участия. А в тему о реформах вступил только после решения по разбану Игла.
QUOTE
Бан был дан, чтобы избавить модератора раздела от излишней чистки темы. Величина бана могла быть непродолжительной.

Ну раз вы сами выяснили, кто именно дал бан, и подтвердили непосредственное участие Варвара в судьбе Проспектора, может тогда выясните и продолжительность изначального бана?

Это сообщение отредактировано Seventhson - 14 ноября 2016 | 17:01


#120 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 10:51

Я вот щитаю, что -7 давно в карму пора Seventhson'у за систематический флуд и оффтоп. Утомил в каждой теме влезать со своим заумным мнением эпическим бредом. Надо бы попариться в баньке годика с два.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru