Перейти к содержимому


Фотография

Легенды фол.ру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#41 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2003 - 09:44

Классная телега, Олешер! Сразу навалилась ностальгия... Надеюсь, продолжение воспоследует. Уж кто бы мог написать замечательную историю форума, так это ты. А еще было бы здорово вытащить сюда Томми - поделиться воспоминаниями.

В качестве иллюстрации - фотография с первой встречи форумцев: Максим, БТР и прицепившийся к тусовке aadict:-)


#42 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2003 - 10:26

Торжественно клянусь написать историю легенд и баек сайта с 2001 года (как я появился) с тем лишь условием, что мне выдадут четкую хронологию всех значимых событий, на основе скелета которой и будет этот рассказ.


#43 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2003 - 10:38

Отлично! Чтобы восстановить хронологию потребуется помощь старожилов. А для этого не помешает поднять также архивы форума - Кольца Времени и Новостей Фола & сайта, по крайней мере. Выложу их завтра на работе и открою соответсвующую тему. Хронологию, собссно, буду восстанавливать на отдельной страничке, поэтому свои комментарии/дополнения присылайте лучше сразу мне на мыло.


#44 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2003 - 13:08

А помнит ли кто веточный форум, который, емнип, здравствовал в разделе по Торменту даже после появления UBB? Или что-то не так было?..


#45 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2003 - 17:52

Все так и было, причем довольно долгое время. У меня до сих сохранилась ссылка на него.


#46 Kaos

Kaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2003 - 03:28

тогда надо добавить, в рассказ что против ОСФ Josif Stalin организовал, в том же отстойнике НКВД, которое предназначалось для борьбы ОСФ в поддержку модераторов. У меня на харде до сих пор герб НКВД остался, я его по просьбе Сталина сделал (кому надо могу выслать)


#47 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 09:20

Olesher>"Торжественно клянусь написать историю легенд и баек сайта с 2001 года".

Хочется верить, что эту клятву ты сдержишь с той же непокалебимой твёрдостью, как и ту, которую ты дал по поводу отчёта о поездке в Питер. Там ты обещал не писать и не написал. Здесь я, как оптимист, верю, хочу верить, что результат-таки будет.

Sadom! Подсоби общему делу - жуть как интересно почитать. Я, думаю, помочь если и смогу, то немногим.


#48 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 11:59

Ссылки на архивы - не странице 7 данной темы (при 15 сообщениях на страницу:-).

Старожилы! Кто набросает хронологию? У меня у самого пока, к сожалению, нет на это времени. А Олешер выполнит свое обещание только при наличии оной!


#49 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 20:47

Кроме этого нужен еще и архив Отстойника.


#50 Tommyknocker

Tommyknocker

    Зимующий Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 01:10

Попрошателя тоже я придумал :)


#51 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 08:37

О, вот ещё одна легенда... "Jet Myronovich | +3 | "о" - это не аргументация" - гениально! rotfl!

Sadom, а где архив ЗОМПа и того же "Отстойника"? Где, наконец, архив "О сайте и форуме"?


#52 WoRmS

WoRmS

    Брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 10:08

траляля и труляля просуществовали совсем недолго. Буквально месяца два-три, не больше. А потом их куда то обратнго поменяли. а жаль. моя была мысля. И почему то никто не вспоминает великого непоседу. Тоже в своем роде легенда форума.


#53 Гость_Zadiriztiy_*

Гость_Zadiriztiy_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 12:05

А я их всех пережил... (почесывает седую бороду... вспоминает ччто ему еще 18 лет и никакой бороды и в помине быть не может)... Эх, зорошие были времена, я помню еще когда вместо этих черточек были звездочки... и все были молоды... и Ромула я помню, он нахал из нахалов, но без него было бы не так интересно... а вот меня никто не помнит... А как же моя тема столкновение миров? Как же мой дужераздирающий ответ на тему про любовь? Эх... как хочется нырнуть в океан ностальгии...


#54 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 12:28

Куда, кстати, неусидчивая (оной джыдай организовал первые в истории ФолРу urban-вылазки и вообще много чего организовал %-)) легенда пропала? Мелькает раз в пару-тройку месяцев в ЖЖ, а потом опять пропадает...

Легенды! Отмечайтись в топике. Чтоб вас к мертвым богам не приписывали.


#55 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 20:42

К сожалению, большинство легенд уже не с нами. :( Чему я был очень неприятно удивлен, полноценно вернувшись на форум.
Их теперь надо своими силами искать.


#56 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2003 - 08:34

Groundhog, "О сайте" да, забыл. Выложу завтра.
Архив ЗОМП - см. линк на хоумпаге.
Отстойника архив кривой. И я его не буду выкладывать.


#57 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2003 - 06:47

Хе-хе :) Вот так тема.... Я аж прям развоспоминался.

Знаете, есть такая хорошая фраза - "фол.ру - все мы оттуда"? :)

Ну конечно, конечно я помню Изю :), ведь специально для него в разделе по Морру вставлены русские эквиваленты большинства названий :) Конечно я помню Ромула - забудешь тут, когда ни с того ни с сего от него приходит пост с предложением вместе поиграть :) Конечно я помню АРТУР'а, комментировать не буду - посылают меня редко. Конечно же я помню White'а, тем более, что мне на Arcanum Dwellers самозванные "волонтеры" пару раз пытались впихать контент с его сайта. Конечно, я помню БФС'ников - со многими из них я общаюсь, некоторых уважаю (Джи, Слон). И уР я помню, пару раз натыкался на нее где-то в рунете ;)

Это все незабываемо. Так что, Олешер, на тебе большая ответственность :)

А еще в этой теме не упоминали Соню. Она тоже была Легендой, да и осталась ею.

А еще наших много на Lair.ru :) И пальцами в здесь присутствующих я тыкать не буду :) Сами знают.

....Ya Neng сидел в падающем лифте и поминал Люка всеми известными ему матершиными словами на обоих языках....


#58 Гость_Lost Polmax_*

Гость_Lost Polmax_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2003 - 14:37

Кхм... неправда ваша. Первый подник был у меня:"Звездун" :)


#59 Sonya

Sonya

    Известный диссидент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2003 - 08:25

Спасибо Терс за линк...прочитала с большим интересом :) Ах да, создателю темы тоже огромное спасибо :)

Нет, Ворон, я не легенда. И слава богу. И вспоминать меня здесь кажется не любят. Ну и пофиг :) Главное, что этому форуму действительно если что вспомнить, что не может, имхо, не радовать. Да, я тоже помню форум с о звездочками и аватарами (боги, это было больше 3х лет назад...the world has moved on since then). И БРИБ я тоже помню, и Дугласа, и Джета, и Мазу, и конечно Ромула... черт, Садом, и впрямь ностальгия, даже по ним :) Очень забавно бывает встречать в нете бывших фолрушников - недавно познакомилась с одним, которого сто лет назад Максим забанил за транслит. Он меня узнал. Приятно :)

Из неназванных "легенд" упомяну Солопова - кажется, он первым набрал 1000 постов - и Архива. Помню, как он и еще кажется Вайт уходили с форума. "Закройте за нами дверь" - кажется, это так называлось?.. Whatever. Кто старое помянет... Впрочем, без прошлого совсем не так интересно :)

PS Да, сорри за оффтоп, но... Томми, Ты Ди-Лейна случаем не знаешь, а? :D (полмакс поймет).


#60 Гость_Lost Polmax_*

Гость_Lost Polmax_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2003 - 20:24

btw, Вал, Лейн сказал, что забыл пасс от своего акка на фол.ру... или сказал мне, что забыл, по крайней мере... Так что он может быть кем угодно 8о) .




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru