Перейти к содержимому


Фотография

Ночные кошмары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#41 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2003 - 20:31



Попробую поdернуть в ещё одно интерресное "русло" или развить дополнительное направление данной темы:

Тут промелькнуло про Школу...

Кошмар ли? - Для меня....

С Уверенностью могу скзать только одно:

Если мне приснилась Школа - то, с веороятностью 1:1 - днём обязательно(!) приключится какая либо неприятность, к примеру, как некоторым [да и у меня то же] крошашиеся, кровоточащие и выпадающие зубы...

{8-0]





#42 Mario

Mario

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2003 - 21:15

Короче "ночные" кошмары, или просто страшненький сон, который я помню с детства. Лет с пяти. Общага. Мне весело. Кочусь я на своем трехколесном "Жуке", в обычном общажном грохоте и бормотании длинному коридору. Докатываюсь до двери из которой бьет яркий свет, и оставив жука в коридоре выхожу на лестнечную площадку, становлюсь ногами, на металлические перекладины и начинаю глубокомысленно, что-то напевать и харкать вниз, вдруг снизу из темноты, поплыло, что красное, типа красный дым из дымовухи, только живой. И вот надо мной, в полной красе уже нависает Джин. И начинает страшным (не громким, вполне слышимым, но жутко страшным) таким голосом вещать, Что эта сволочь у меня обязательно сейчас заполочит мою душу, и про то, что у детей душу, он заполучить не может, поэтому он заберет ее в совершенолетие (дата была точная, не помню наверное давно проехал, но не отъехал, короче не омню загадал я желание или нет, кажется все таки загадал, что то про удачу и везение, возможно нет. В общем то до определенного времени у меня была не жизнь, а шара. Короче даже, если эта сволочь, что то у меня забрала я особо не заметил, хотя кто знает, все мы меняемся, но не каждый знает какие именно обтоятельства влияют на нашу жизнь, доброту или что там у нас внутри больная печень и мозг?


#43 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2003 - 23:02

2TERS
А мне снятся какие-то полусны, полуреальности, когда я заболеваю гриппом и у меня температура, когда просыпаюсь посреди ночи (или не просыпаюсь): все кажется серым, чувства обострены до предела, все вокруг деформируется, предметы отдельные то увеличиваются, то уменьшаются, во сне какие-то шары в человеческий рост - и не понятно где реальность, где сон.


#44 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 06:44



Да... Как обширна всё ж тема человеческого "Бессознателного_Архитипа", пустившего свои корни в человека, через беспросветный Мрак Ночи {;))

2Infernal knight:

Млин... Не думал, что описанное тобой "схлопывание" пространства встречается у ещё кого-либо, кроме меня или, некоторых, моих родственников, но, действительно, "Колбасит" так что никаие глюки не идут с такими в никакое сравнение, ИМХО - даже не кошмар, а какой то Личный "Апокалипсис", во всех смыслах понимания данного Слова....



#45 REVENANT12

REVENANT12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 10:47

Infernal Knight когда у меня грипп то меня колбасит еще хуже - у меня бегут мурашки по ЯЗЫКУ.(и плюс все тобой перечисленное) А самый страшный кошмар у меня такой: я иду по краю ущелья, слышу женский крик.Голос очень знакомый, через минуту я осознаю что это моя девушка. Я бегу к ней и успеваю схватить ее руку и вытащить ее на землю. Но через секунду край ущелья где мы стоим обваливается в пропасть. Просыпаюсь всегда под одеялом (??)
А медики усиановили что если человеку снятся сны, где им всегда в одно и то же место бьют ножом или как то еще тревожат, то у них именно в этом месте будет какое - либо заболевание.


#46 Zeuswtg19

Zeuswtg19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 14:53

Я тоже это где-то слышал но там ЕМНИП по другому говорилось.У тебя получается что в этом месте БУДЕТ заболевание, а на самом деле там оно уже есть, то-есть органн уже нездоров но болезнь никак не проявляется (простите за оффтопик)


#47 REVENANT12

REVENANT12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 15:11

Дело в том, что орган подает сигналы на уровне подсознания в мозг о начале заболевания. А подсознание в свою очередь сигнализирует при помощи снов.


#48 Eagle14

Eagle14

    Ветреный рейнджер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 15:47

Блин, сочувствую вам.
Мне сто лет не снились кошмары, в натуральном смысле.Неприятные, плохие сны - бывает, а кошмаров нет.И слава Богу.А давно... снилось несколько, и все - с близкими людьми.Причём может быть не столько кошмарные и ужасные, а очень тяжёлые...
Но - давно.
Сплю не то что как младенец, но крепко и сладко.Будильника, во всяком случае, не слышу:)

Риччи-мл.


#49 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 17:27

2Infernal knight TERSECUTOR Изменение пространства. его цвета, ощущение поверхности которое обычно ощущается как дактильное(т.е. руками) с помошью зрения или вкуса, такое бывает тоже. Еще масштабирование летит порой... очень забавно. У меня это было только когда я болел.


#50 Гость_Dereviashkin_*

Гость_Dereviashkin_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 19:35

Чтоб кошмар ночью случился, надо по телеку ченть психоделического насмотреться. Триллеры там всякие. "Шестое чувство" например. Он, токма, все равно мя не прошиб на пот. Даж в 2 ночи, блин. А так хотелося. Экстрим, ёкороны. А зелёные монстры, так это обычное дело. Из холодильника. Размером с дом. Красно-кровавого цвета. С демоническим хохотом за кадром, дык. :))


#51 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 00:00

А теперь на закуску. Когда у меня последний раз случился такой глюк я кое-как добрел до кухни и съел ломтик лимона. Все... Конкретно тут же в башке светло и чисто ;)


#52 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 00:33

>А мне снятся какие-то полусны, полуреальности, когда я заболеваю гриппом и у меня температура, когда просыпаюсь посреди ночи... ...все вокруг деформируется, предметы отдельные то увеличиваются, то уменьшаются... ...и не понятно где реальность, где сон.

(*Медленно оседаю на пол*) Infernal knight, Терс , вы не одиноки... Никогда не думал, что еще у кого-то кроме меня бывает подобное... Оказывается бывает. Именно такая деформация предметов происходит в моем разуме, когда я просыпаюсь после сна про столб огня и волну пламени. Как это мучительно... Никому не пожелаю такого бреда наяву.



#53 REVENANT12

REVENANT12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 17:37

Duke мы все одной физиологии.
Infernal Knight а мне лимон не помогает :(


#54 IVAN01

IVAN01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 20:51

Утром лучше всего сползти на пол, накрыться простынёй, и ползти в сторону ванной, когда доползаешь глюков уже нет, и можно даже держать зубную щётку в руках, это после зверского недосыпа. :)


#55 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 23:03

>>>Но... кто-нибудь знает, как искуственно вызвать у себя кошмар? Поблем с запоминанием снов у меня нет, но очень часто они просто бессмысленны. Как добавить себе в сон немного адреналина? Может кто знает?

Кошмар (или просто сон) можно вызвать у человека несколько нестандартным образом.
Никто в пионер-лагере не был? Чем вы там занимались? По-крайней мере, в те времена, когда я там бывал, мы постоянно кого-нибудь «усыпляли». Делалось это разными способами:
1) «Усыпляемый» несколько раз быстро и глубоко вздыхал, пока голова слегка не начнёт кружится. Затем он становился к стенке (или ложился на что-нибудь твёрдое), после чего кто-нибудь с силой надавливал ему на грудь. «Усыпляемый» не выпускал набранный воздух, пока, собственно, не «засыпал».
2) Второй способ более прост (но вроде более опасен). Человек так же глубоко и часто, до головокружения, дышал. Затем «усыпитель» умело (ну или как получится) надавливал на сонную артерию подопытному, который сидел опять же с полной грудью воздуха.

Хочу сразу сказать, что такие проделки могут повредить здоровью, поэтому лично меня «усыпили» лишь один раз (любопытство пересилило опасения). За те малые мгновения, что я «спал» мне привиделась площадка перед нашим домом, мы с пацанами играем в футбол. Однако откуда-то с неба слышу какой-то голос, который что-то кричит. Никак не могу разобрать, что же это за голос… вдруг «просыпаюсь», открываю глаза и вижу как «усыпитель» держит меня за шею (почти душит) и орёт: «Спи, …, спи!!!» Это, как вы понимаете, и был тот самый голос с неба.
Некоторых «усыпляли» много раз, они постоянно видели разнообразные сны, в том числе, и кошмары.


#56 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 23:07

2 Infernal knight, TERSERCUTOR, Duke

Я с вами! Точно так и было. Помню, когда у меня в лагере (ну вот опять про лагерь…) в последний день жутко разболелась голова, поднялась температура, тогда в палате я остался один. Все остальные ушли на ночь гулять (ну последняя ночь всё-таки). Я помню, что встал уже ночью с кровати, подошёл к центру комнаты и начал прыгать туда-сюда! Что-то произошло и с размерами комнаты. Наутро я никак не мог понять, зачем я это делал, а в тот момент, я помню, это казалось мне абсолютно нормальным.
. Лет 8 или 10 назад я вдруг проснулся посреди ночи (никакой там болезни или температуры) и стал смотреть на свой стол. Вижу, по нему катаются 2 шара (сантиметров 20 в диаметре), кроме этого в голове раздаётся какой-то голос, это не человеческий голос, он как бы постоянно тянется. Самое страшное было то, что я не мог оторваться от этого зрелища, т.е. я хотел спать, но эти шары мешали мне, удерживали моё внимание, а «стряхнуть» их на пол у меня даже мысли не возникало. Это всё не было сном, т.к. отец утром меня спросил, почему я ночью не спал, а смотрел на свой стол. Кстати, этот голос я «слышал» после этого случая ещё несколько раз.


#57 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 18:47



Подолжим развивать тему {;-)))) ...


Как Вызвать кошмар... нет - не стоит ;))

Но вот глюк - пжалуйста:

Встаньте на ровную поверхность, желательно - что б не слишком твёрдая, типа Асфальта, а то - падать будет больно ;) [хотя - вы не почувствуете, но шишку схлопотать на затылке - запросто ;) ]

Закрываете глаза, задерживаете дыхание, предварительно глубоко вздохнув, крепко сжимаете кулаки и Сильно-пресильно напрягаетесь, почти - до судороги...

Очнётесь на полу - будет кратковременная потеря сознания и ещё... нет прочувствуйте сами {;))

Хотя... Главное - что б сердце было бы здоровое, но - не знаю - может не стоит брать пример с Экперементировавшего Больного ОГРа %))

ИМХО - может и не безопасно для здоровья, но сам факт 0:-)



#58 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 19:38

TERSERCUTOR, да, я тоже считаю, что сны про школу не к добру.

Что касается искусственного вызывания кошмаров, то помню, мне помогало замечательное растение, называемое ночная фиалка. Белый полевой цветок с одуряюще приятным запахом. Нанюхался на ночь - и эротико-гадостные сновидения гарантированы (смеется) Это на правах ведьмы. Так же, если хотите увидеть кошмар, могу порекомендовать просроченное пиво. Очень помогает.


#59 ded

ded

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2003 - 03:38

Насколько это реально осуществить незнаю, но у меня самые страшные кошмары сопровождаются тупой голвной болью в затылке, вероятно от плохого кровообращения, вследствие неправильного положения головы, во время сна.


#60 kenny

kenny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2003 - 06:58

возможно оффтоп, а может и по теме:
Еще часто у меня возникают следущие глюки:
- просыпаюсь посреди ночи(резко и отчетливо), в голове возникает мысль типа "Ух, проснулся..", после чего моментально засыпаю. Итак по 5-8 раз за ночь.
-Или во время сна(не сновидения)ощущаю, как я проваливаюсь, падаю в пространстве(в этот момент я внутренне сжимаюсь, готовлюсь к удару) и внезапно ощущаю под собой плоскость - кровать. То есть как бы падаю с потолка "в свое тело". Ощущения именно такие.
Вследствие чего у меня хроническое недосыпание или наоборот..




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru