Беркли не читал. (((
Однако рассуждения такие, полагаю, от нечего делать. Явно не сапожник. Хм. Извините.
Субъективно все может быть как угодно, до тех пор, пока реальность не напомнит о себе в полную силу. Приговоренный к смерти маньяк может медитировать до полной субъективизации окружающего - не нары а трон, не решетки а витражи - утром казнят, пусть хоть в президенты вселенной выдвигаецца.
ээээ.... ну а как?
> а понятие "человек" имеет градации?
ну там типа недочеловек, получеловек, сверхчеловек, наркоман, сумасшедший?...
____________________________________________
откуда я знаю? я в толкования "человека" не у каждого тут въехал.. Субъективно индивидуально: не подвиды, скорее архетипы (или просто ярлычки), несколько нечистых цветов в диаграмме палитры. Чистые определить не берусь - сразу говорю.
предлагаю презрительно не отвечать мне, ибо хватит уже. я сюда и смотреть забыл (( и вообще зря влез, неразобравшись...