Перейти к содержимому


Фотография

"Хороший игрок" или "Играем в рэндом"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 07 октября 2003 - 19:00

Сегодня я с однокурсником играл в героев... он меня сделал 2 раза.... после чего я сказал, что мне эти игры не прут... Так же я сказал, что он шаровик. Он, безусловно, возражал... кхм...

А потом, после четвёртого напаса, меня осенило! Тех, у кого просто удачные рэндомы, тех, у кого просто пруха вытягивать удачные шмотки из сундуков, ИХ называют ХОРОШИМИ ИГРОКАМИ! Почему, собсно?

Ведь, если подумать, Их игра - это просто удачный вариант из множества комбинаций!.. Игры, в которых, ИМХО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно ДОКАЗАТЬ свои таланты - это РТС и шутеры... увы, но в РПГ - никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь...

Так вот в чём вопрос: такие уж ли сильные наши герои? Что будет (Heroes III), если поставить ящик Пандоры, со всей магией не К НЕМУ, а к себе? (Вот такая фигня стряслась… у него вся магия – я варвар, без Сферы Отрицания…) Что будет, если подкорректировать Диабло так, чтобы шанс получения хорошей вещи снизился к нулю?..

Таких примеров масса, а вопрос остаётся...

С уважением, Persona Non Grata...


#2 morongo

morongo

    Мрачный тип

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 октября 2003 - 01:00

>>если поставить ящик Пандоры, со всей магией не К НЕМУ, а к себе?

Рискну предположить такое развитие событий:

Ящик пандоры недалеко от замка охраняемый хордой пятого уровня, или лотсом шестого-седьмого, мгновенно привлечёт интерес мало мальски опытного игрока.
Взять нереально, а уходить стрёмно. Вдруг там ОНО? (хотя вместо НЕГО может оказаться и 50000 денег или 20000 опыта, а то и издевательство в виде ста скелетов:)
Две недели ходишь вокруг, наконец решаешься. Собираешь силу в кулак, и остаёшься без армии, но зато со всей магией m/ m/
А чё нам-кабанам.. да мы, да теперь, да с одним драконом всех отъармагеддоним и отимпложим во всевозможных неприличных позах...
В результате, забытый герой оказывается на другом конце карты без маны, но в шляпе. А прорывавшийся к нему с боями , обделённый судьбой соперник тем временем замордует два-три компа, поднимется по экспе и на белом коне влетит в родной замок "везунчика", чем и закончит мучения последнего.

PS. Пенять не везение можно лишь при игре двух относительно равных сильных(!!!) соперников. При игре неравных, или равных, но слабых на победу влияют совсем другие факторы, нежели красивый стартовый респ или неправильная раздача слонов в тавернах.

ЗЫ. казалось бы, при чём здесь фоллаут...


#3 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 08 октября 2003 - 14:39

Я совсем не это имел в виду... Герои были просто примером, и, кстати, DeViri играл астралом и три месяца (игровых) бегал с двумя, тремя сотнями бабочек (не мудрено, это просто стандарт) а ящик валялся у него возле замка, и охранялся он сотней золотых големов. В конечном итоге он потерял 30 бабочек (сглупил) и получил всю магию, в то время как у меня только построился 5 уровень (чужой замок), в котором было ясно сказано, что без вызова элементала воды мне просто не выжить... кхм...

Суть темы, вообще-то, в том, что мне просто интересно, почему людей которым ПРОСТО ВЫПАДАЕТ УДАЧНЫЙ РЭНДОМ называют хорошими игроками? Хотели Фол? Пжалста: я выхожу из 13 и по пути к 15 нахожу разбитый фургон Ньюка-Колы... а я только крыс закромсал. Уже легче, так? Рэндом, так? Неужели я после этого научился лучше играть?

Это уже просто какая-то система! Что в диабло (азарт), что в фолах (обоих), что в героях...

Ниппель! 8)


#4 Kaos

Kaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 октября 2003 - 14:51

скажеи так кому выпадают рэндомы, тот действительно удачливый игрок, можно даже сказать хороший (но опять в смысле удачи), а вот человек который опытный (грубо говоря который в играх ножом танк вскрывает), тот хороший в смысле опыта и уровня

А удача это так, как зебра, сначала черная полоса, потом белая, потом черная, потом опять белая а потом ж... (в смысле заканчивается) :)


#5 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 08 октября 2003 - 15:20

Есть очень хороший метод оценивания уровня умения играть, который подходит для большого числа игр. Сначала идет игра на произвольном поле, потом на этом же поле соперники меняются местами и сравнивается разница между проигравшим и выигравшим. Тот у кого при выигрыше разница получилась больше, тот и лучше. Таким образом нивелируется влияние начального расклада, а увеличение количества пар игр способствует улучшению объективности оценки.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru