Перейти к содержимому


Фотография

(Stupid Entropia) Переработка техники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 02:31

Гм... Имею мнение, что техника в FT:BoS вообще излишня. Ну, не приспособлена игра для работы с техникой!

Я не говорю про AI - даже на максимальной сложности комп беспросветно туп. Вы думаете, что увидев в миссии танк враг сразу же ломанется: а). со стрелковым оружием - от него и б). с РПУ - уничтожать танк. Ага, размечтались. Комп будет тупо пытаться расстрелять его из всего, что у него есть.

Против использования техники вся планировка миссий. Кроме двух - с Хаммером и БМП, да и то... Как они проходятся? Карта элементарно зачищается, а потом выполняется задание, связанное с транспортом. Сами же карты своими размерами и дизайном даже не предполагают использование техники. Да и против кого ее использовать? Танк можно использовать, пожалуй, против "Бегемота" [Behemoth] или "Умиротворителя" [Pacification Bot]. И все! Пулеметы на Хаммере или Багги?.. Нет смысла. Mad Max все равно не получится. Да FT этого и не надо!

Ну, и сама техника. Это самая непроработанная часть игры. Начиная параметрами и заканчивая управлением. Ни у кого Хаммер не застревал на маленьком камешке? Что до бронированности, то в FT любую броню можно пробить из любого оружия, если у оружия достаточный Dmg.

Пример: у меня для тяжелых роботов выставлены такие характеристики:
84 11 30 300 36 -50 45 30 40 200 50 -20 [NT EnT FT GT ExT ElT NR EnR FR GR ExR ElR], учитывая характеристики, которые движок присваивает роботам, получаем:
100 15 30 300 40 -50 95 45 95 300 95 -70
Dmg FN F2000 - 45-60 (переработал я несколько оружие, для большего баланса).
Т. о., заведомо понятно, что винтовка робота вообще не пробьет, т.к. его Normal Thresh - 100 (что выше максимального урона винтовки) и Normal Resist - 95%.
Ага, щаз. Не стоит забывать про критикалы. Некоторые из них игнорируют защиту, некоторые увеличивают наносимый Dmg в 2 или 3 раза. Так что очередь из FN F2000 в 30 патронов наносит роботу с данными характеристиками порядка 900-1000 Dmg (в зависимости от критикала).

Так как вы думаете в таких условиях подгонять характеристики? Заметьте, у тестового персонажа я принудительно выставил Critical Chance в 0, а он все равно (при LK - 10) 60-75% всех попаданий делает критикалами. Играться с Normal Resist нет смысла, т.к. выставив его в 100% можно получить иммунитет от всех "пуль", в том числе и противотанковых (скажем, из М82А1 или КСВК). Увеличение Normal Thresh приведет к тому, что в игре появится оружие с заоблачным Dmg (чтобы использовать против танков). Вы думаете оно будет использовано только против техники? Ну-ну. Увеличение же здоровья приведет к неоправданно долгому уничтожению техники и роботов (думаю, им справедливо будет дать броневые характеристики никак не меньше танковых, а то и побольше).

В общем, на мой взгляд, техника в FT нужна только в том же качестве, что и во втором Фоле - для путешествий по глобальной карте.

---
Take My Revolution


#22 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 07:34

Свет машинам присобачить не удастся(я ОЧЕНЬ надеюсь что я ошибаюсь), так как машина реализируется по типу рекрута( ~ ), а у рекрутов, да и вообще всех живых существ, света из глаз нет только бонус к обзору карты.

Что до танка - спасибо Coronel'у за обяснения ситуации:
- почему нет второго оружия(пулемет)
- почему не надо перерисовывать спрайт(так как уже готовый "Шерман")
- и почему нет маячка наведения.

to Nimrod
Возможно стоит дать бистлордам оружие из мода Grey'я, так как брони у них нет - пускай, хотя бы, нервы потрепают наносимым уроном. Только придется предусмотреть, чтобы не было наложения предметов из оригинала и мода.
Мутантскому племени рекомендации следующие:
- не использовать рукопашное и холодное оружие, а также пистолеты любых типов;
- вообще, выкинуть все выше перечисленное к чертовой матери;
- вооружится пулеметами, гранато- и ракетометами, енергетическими винтовками, тяжелыми винтовками и станковыми пулеметами;
- усилить патрули.

Это сообщение отредактировано Teodor Wild - 6 февраля 2007 | 16:37


#23 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 15 Март 2005 - 14:50

Дык, ведь и я о том-же говорил в самом начале темы, ув. г-н Hunter! И сейчас могу повторится: техника - это только трофей, не более. Но я ведь предлагал несколько иначе взглянуть на это дело, немного отстранённее, шире. В связи с этим, я вношу предложение любителям "Шерманнов" и прочей бредятины:
1. Загрузить первоначальный вариант игры.
2. Проигрываем до нужного места.
3. Любуемся искомым.
Все остальные "размышления" на этот счёт, я по-крайней мере, не стану рассматривать вообще (может рассказать каждому в приват почему, или так поймём?). Надеюсь тема больше не подымется.
Вернёмся к нашей теме. Разумеется это всё условности, и техника, и оружие, и карты миссий, даже сама "сюжетная" линия - это всё задумки что брошены недоделанными и непродуманными. Что мы теряем если хоть немного "причешем" всё это?. Во-всяком случае, всегда можно удалить переработку с компа и оставить всё как было, не так-ли?. Неужели нужно молчаливо проглатывать то, что есть заведомой ложью?. Прошу заметить что я не зову менять всё, иначе я начал хотя-бы с бочек. Но попытатся проиграть игру по-новому, всё-же стоит. Может быть не получится переделать карты миссий, не выйдет перерисовать технику, да и вообще всё, но если можно ввести технику в игровой процесс, - отчего не попробовать?. Я и сам не сторонник такой войны, но есть-же люди которые этого хотят, значит при такой переделке каждый сможет выбрать сам свой путь развития, логично?.
Вот по-поводу характеристик, я совершенно согласен с г-ном Hunter`oм, это снежный ком который тянет за собою всё. Поэтому характеристики может и не стоит сильно менять (по крайней мере у бронетехники), только слегка подправить по-необходимости, но изменить сам вид этой техники, я думаю, стоит попытатся. Иначе вся затея не имеет смысла вообще. Должен заметить что на свой счёт я не обольщаюсь, и не строю никаких иллюзий по этому поводу - я только-лишь честно пытаюсь работать в этом направлении. Если мои предложения не имеют смысла, то и моё участие тем более. Поверьте а себя, мужики, и не ждите милости от природы!. Давайте работать... Надеюсь это сообщение не вырежут.
С уважением, Nimrod.


#24 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 14:44

"Переработка техники и приборов, etc...". Данный подзаголовок позволяет широко интерпретировать тему. Значит предлагаю включить сюда-же абсолютно все остальные вопросы по наполнению игры, в том числе и сюжетные ответвления. Если вы решите что вопросы карт и сюжетов потребуют дополнительных тем - давайте думать...
Дабы не было всяческих кривотолков и недомолвок, предлагаю, с учётом специфики данной темы внести некоторое пояснение, что-ли.
1. Необходимо различать мирное и военное время, условия и возможности которых абсолютно разнятся. И если первое мы имеем, слава Богу, на сегодняшний день, то о втором каждый желающий сможет сам составить приблизительное мнение хотя-бы по воспоминаниям участников, книгам, кино- и фотохронике, и т.д.
2. Игра - это попытка модели отдельно взятого кусочка мира ПОСЛЕ страшной катастрофы, и мир этот отягощён бесконечными локальными конфликтами, в отличие от того-же F2, где наблюдается шаткий, но всё-же мир. Значит никакие сравнения не могут быть, ибо там где проходит линия фронта, нет места ничему другому кроме царствия Марса, или Вторника.
3. Какое различие между оружием, техникой, да и теми-же роботами в условиях войны? Я такового не вижу. Это всё ИНСТРУМЕНТЫ для достижения целей воюющих сторон, и не стоит боятся ограничивать себя в желании хоть что-то изменить в игре. Уверяю, и пистолет и танк в любом случае нужны только для одного - уничтожения противника на поле боя, и не более. Про цели и задачи нашего "Братства Стали", а тем более о политике оного я скромно умолчу...
Если все участники и желающие согласны - работаем далее. Я надеюсь вы не забыли ещё про технику? С ней ведь тоже нужно что-то решать.
4. Карты миссий и сюжетные линии. До того как пройти процедуру регистрации на Форуме, я не поленился и скачал весь доступный архив тем по FT, и потратив пару недель внимательно его изучил. Среди всех тем мне хочется отметить сейчас только те, которые непосредственно связаны с картами и миссиями. Был опрос, примерно звучащий так:
"Какие миссии на ваш взгляд есть самые интересные и яркие?" (Ну примерно, пишу по-памяти, уж не ругайте сильно). Мне кажется что было-бы целесообразным провести ещё раз подобный опросец но уже на предмет потребительского спроса на эти самые карты миссий. Т.е. если решимся добавлять и (или) изменять карты, то на основании пожеланий всех участников можно составить довольно миленькие кампаниии с каким-нибудь квестом. Если ДА - предлагаю работать.
Пока всё.
С уважением, Nimrod.


#25 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 26 Март 2005 - 07:10

Я не против, если еще обсуждать и сюжет. Возможно потом это выйдет в отдельную тему. Посмотрим. Пока что сюжеты и все с ними связаное "колбасим" здеся.

Это сообщение отредактировано Teodor Wild - 6 февраля 2007 | 16:37


#26 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 28 Март 2005 - 13:07

Хорошо, значит здесь. Я пока очерчиваю на бумаге дополнительные "Повороты Судьбы" для иных "героев" игры - Чифера, Кузнеца, и т.д. Как знать, может это и найдёт себе применение в будущем. Жаль только что очень мало предложений, да и просто откликов - как будто сам с собою разговариваешь...
Собственно, ещё один момент. В игре присутствует очень много разного хлама, как на мой взгляд - "пирожки по-флотски", ну и многое другое. Я предложил-бы убрать хотя-бы частично это, взамен того класть действительно необходимые предметы. Допустим, те же патроны к "Корду". Кстати, такой боеприпас существует в огромном количестве вариантов, т.е. вполне можно расширить и эту линейку. Впрочем, это уже вопрос, как я понимаю, личных пристрастий каждого из разработчиков - поэтому я не буду особо углублятся в эту тему дабы не наступить никому на больную мозоль, уж и так наслушался.
Я подумал ещё вот о чём. Рекруты. Изменив им характеристики, мы совершенно забыли о их очерёдности появления, и что самое главное - составе оных. Если будут отклики - стоит наверное сделать отдельную тему по ним, наработать материал, и потом, как знать...
С уважением, Nimrod.


#27 noisist

noisist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 20:58

2Teodor Wild

<to Nimrod "...забежал в тыл...". Вряд-ли это получится. В том-же Ньютоне особо по тылам не побегаешь.

Может и так это просто идея для обсуждения, хотя я с помощью Teodor Wild ввел в игру "невидимку" "stealthboy" и забежать с ним практически куда угодно можно, а если взять перк "тихий бег" то вобще.До Ньютона еще недошол,незнаю, но в начальных миссиях здорово.>

Где ж скачать это чудо stealthboy? Хочется посмотреть как это функционирует.






#28 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 00:33

to noisist Попробуй это
http://bogdan-dikij.narod.ru/items.zip
Набор предметов, некоторые в нескольких екземплярах, некоторые могут глючить, так-что сделайте сохраненку, если проходите кампанию.

Это сообщение отредактировано Teodor Wild - 6 февраля 2007 | 16:38


#29 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 11:17

to Noisist. Верно, идея для обсуждения хороша. Но давай посмотрим на это несколько шире. "Невидимка" отличная вещь только когда враг недалеко от нас ушёл, т.е. обладает примерно тем же набором качеств и недостатков что присущи людям. К примеру, ведь нет у нас встроенного тепловизора, или светочувствительных элементов, не так ли? Мисии с роботами. Если уж и разрабатывать такие боевые машины, то естественно мы заложим всю эту машинерию к ним в конструкцию, разве нет? Обнаружить любое теплокровное животное или человека, в таких условиях не составит труда. "Тектонические" сенсоры. Видимо они есть у "Пауков", что разумно. Даже если мы заложим все эти условия в броню, то и тогда можно найти хоть один элемент исключения, при котором обнаружение цели возможно. Значит, "Что полезно для рейдера - то роботу по-колено", таково моё мнение. При этом, использование подобной системы я могу только приветствовать, но только для определённых условий боя, только для определённого противника. Это уже будет похоже на правду. Я не отрицаю также возможность использования подобных аналогов в боях с роботами - я только не могу представить себе какие они должны быть. И если у кого есть идеи на этот счёт, пожалуйста, поделитесь. Это ОЧЕНЬ всё интересно, по-крайней мере мне.
С уважением, Nimrod.


#30 noisist

noisist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 12:07

Что ж поглядел я на ети инхенсеры...

И сделал вывод, что полноценными они быть всё-таки не могут. Кроме счётчика радиации.

У действующих предметов, сохраняется фича - "использовать на", кода ей пользуешься игра вылетает :) Это не радует.

Да и вообще - спрайты кто-нить делать умеетт?


#31 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 12:45

Ну, хорошо. Опять-таки, мы только рассматриваем всевозможные варианты стараясь, при этом, предусмотреть любую мелочь, в том числе и эти приборы. Может быть они и не найдут применения в виде действующих предметов, но в качестве изначально заложенных в ту же броню - могут. (Это при боевых действиях против "теплокровных"). Что касается роботов. Может быть имеет смысл рассмотреть в качестве "невидимок" некие приборы-подавители сигналов, или использование оных как оружие, которое на определённом участке может "ослепить" роботов? Ведь таковые системы уже есть, и вовсе необязательно они должны быть в качестве предметов. Как полагаете? Тем более, что у нас будет гораздо больше (как я понял) миссий чем было, да и нельзя исключать возможности появления новых, заинтересованных в этом людей. Сегодняшняя наша задача - работа на перспективу, создание неких шаблонов-моделей, если угодно, для удобства при непосредственной работе над игрой...
С уважением, Nimrod.


#32 Гость_Anku_*

Гость_Anku_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2005 - 05:42

По поводу средств передвижения могу сказать следующие:
1.наблюдаеца повальная зацикленность на колесной технике(я щитаю нехорошо). А почему не ввести такое понятие как "мехвоин" не каменный век же правильно? По поводу картинок самих роботов мона потрясти такую игру как Mech Commander.
2.А никто не подумал сколотить из отряда некую банду байкеров , тоесть ввести в игру мотоцикл.
3.Тут же можна напридумать и станковых пулеметов.Что за оборонительная точка без старого доброго ДШК или того-же браунинга. Я конечно понимаю америка не СССР но хоть пара дотов тм должна была остаться....а в них несьемные пулеметы, с собой не унесеш зато турелькой себя почуствуеш.:)
4. Про ветролеты и ваще воздушную технику молчу....(хотя есть что сказать)
5.А как милостивые государи смотрят на более тяжелую артиллерию, ну например 76-мм пережиток противотанкового(а теперь притивобегемотного) исскусства второй мировой? Надеюсь все помнят подраздиление "сиерра" из
второго Фола?
Поповоду голодисков и компов и ваще всегопрочего:
1.Вспомните опять Фалаут 2 и Сан Франциско,там был такой прибор, который поднимал статы,при наличии определенных итемов канечно.
2. И было бы умесным леченме от доктора в родном бункере, а то уж очень он мне барыгу рыночного напоминает (наркоту ведь тоже продает) нусть хоть первую помощо окажет на шару.За шо его кормят в конце концов?
3.По этому же поводу мона ввести пару энписей которые за деньгу поднимут тот или иной скил.Так ведь веселее,када одного и того же мона добица разными путями....
искренне надеюсь что мои мысли не пропадут даром, к сожалению ничем более сущесственным помочь не могу.


#33 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 11:31

to Anku. Вначале, уважаемый г-н, я отвечу Вам по вопросу о голодисках, и прочей "мелочи". Эти моменты уже прорабатываются, и, возможно, в дальнейшем удастся соблюсти в этом некий паритет...
Техника. Здесь труднее. С одной стороны, мы не можем уж сильно увлекатся всей этой машинерией, с другой-же, нам попросту не позволят сделать это сами игровые карты (по утверждению г-на Hunter`a, что есть ярый противник таковых новшеств, - "... Ну, не приспособлена игра для работы с техникой!"), да и есть множество иных причин почему техника в игре - суть второстепенно. Здесь мы можем только подправить существующие образцы, заменив их на более уместные в данном случае, и при введении в игру новых миссий, сделать их доступными для транспорта. Иначе никак не выйдет.
Но сами ИДЕИ Вы вольны выказывать в соответствующих темах, лишь-бы не было повторов...
С уважением, Nimrod.



#34 Molok

Molok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 00:56

Здравствуйте.
QUOTE
"А почему не ввести такое понятие как "мехвоин" не каменный век же правильно?" или "то есть ввести в игру мотоцикл."


Ввести не проблема, себе или врагам дать, надо рисовать спраит этого "мехвоин" или мотоцикла, или где-то взять готовый, но подойдет ли он еще, да и весит минимум в игре самый маленький помойму житель убежища (VaultFemale.spr 7,5мегб), пип-бой (PipBoy.spr весит 13мегб), если и удастся что-то сотворить, то МОД будет весить немало, в свою очередь каждый спрайт это набор десятков картинок на все случаи от ходьбы до попадания пуль и смертей, сделать его вручную нереально.
Так что особо, и не сделаешь ничего. А так бы ввести персонаж инопланетян, чужих, хищника итд неплохо было бы.
Идей много реализовать трудно.
Пока все.


Это сообщение отредактировано Molok - 13 февраля 2006 | 01:52


#35 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 12:44

to All. Относительно тяжёлой артиллери. Мы не можем себе этого позволить. Почему. Вот некоторые примеры.
1. Вести в игру какое-нибудь орудие. Штатная тех.обслуга подобной техники, потребует отвлечения от самого процесса как минимум 2-х человек: (если выкинуть из штата командира орудия) наводчика и заряжающего артиллериста. Да и это ещё не всё. Нужно: обеспечить бесперебойный поднос снарядов; также постоянная смена позиций для стрельбы, для чего нам потребуется ещё и тягач (ещё один боец за баранкой); Прикрытие орудийного расчёта от всяческих угроз со стороны противника, да и куча всего по-мелочам.
2. На это дело потребуется вводить в штат новобранцев ещё представителей другого рода войск, специалистов по обслуживанию этой техники на поле боя. Мы не можем себе такого позволить. В постоянно меняющемся калейдоскопе боя, где всякий рубеж может быть стратегически важным для нашего отряда, сознательно идти на резкое уменьшение мобильности нашего подразделения, есть в высшей степени неосмотрительным деянием.
3. Тяжёлая артиллерия не сможет противостоять роботам, опять-таки, налицо выигрыш последних в мобильности и разнообразии испольняемых задач.
4. Использование артиллерии может быть применено только в отдельных случаях. К примеру, есть карта, где противник главным образом сосредоточен в подземных сооружениях, наверху-же - только Turret`ы, что полностью контролируют свои участки территории у входа. Только здесь мы можем применить сполна все достоинства артиллерии, да и то незачем - ведь все эти системы можно уничтожить и снайперским огнём (к примеру).
И ведь это далеко не всё. Самое главное, применительно к нашим условиям, - это ПОВЫШЕНИЕ мобильности нашего отряда, но никак не ОГРАНИЧЕНИЕ. Ведь по сути дела, БС оперирует небольшими диверсионными группами, абсолютно с собою не связанными (нет даже средств связи), т.е, полностью автономная работа отдельных групп, точечные удары на стратегически важных участках...
И не более того. Резюме. Нет чётко выраженной линии фронта, нет полностью подчинённых зон где был-бы мир и покой, и, стало быть, нет никаких оснований вводить в игру ещё и элементы фронтовых сражений....
С уважением, Nimrod.


#36 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 02:25

to Nimrod Хорошо сказано. Действительно БС оперирует небольшими мобильными групами для диверсионных задач (или разведывательных). Введение артилерийского рассчета потребует и групы которая будет этот рассчет прикрывать, если мы говорим о стационарной точке поражения. А это братья и сестры ведет к расширению количества бойцов под нашим управлением. На некоторых картах, где наличиствует мясорубка и больше ничего это надо предусмотреть, в остальных случаях - просто откинуть. Хочу сказать следующее - в современное время военное искуство предусматривает действия НЕБОЛЬШИХ МОБИЛЬНЫХ ГРУПП, выполняющих тактические задачи. Прошу не закидывать меня камнями сразу, я интересовался по этому вопросу у людей, которые непосредственно с этим связаны, и получил ответ, что чем мобильнее группа выполняющая задание, тем больше у нее шансов на успех выполнения миссии и ВЫЖИВАНИЕ большего числа членов этой группы. Миномет оружие мобильное. Да для него нужно два человека. А если заменить этих двух одним мутантом, который тащит на себе и трубу, и пластину миномета(с его то силой, это кстати непосредственно касается вопроса о переработке статов рекрутов). И еще пример: один человек может сдерживать толпу врагов с ручным пулеметом типа РПК(РПК - 1 шт, рожок на 45 патронов на пулемете, 2 в сумке(+ 90), 2 барабана по 75 в грудных карманах(исправте если ошибся)), причем это нисколько не снижает его мобильности и скорости передвижения(я имею ввиду физически развитого человека, не себя:) ). Я веду к тому что при создании мода, необходимо учесть какие задачи ставятся перед групой - месилово или тактический бой. В большей части оригинальных карт Такта месилова нет, там больше сделан упор на зачистку карты от врагов. Во-вторых, если ходить большой групой игровой процес превратится в простое мачкинство по накоплению експы и предметов. Введение в некоторые карты артилерии должно быть, но как сюжетная линия, а не опция игры. Прошу прощения если кого-то задел. Спасибо.

Это сообщение отредактировано Teodor Wild - 6 февраля 2007 | 16:38


#37 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 14:02

to Teodor Wild, All.
Миномёты? Ну не знаю, не знаю.
Дело вот в чём.
1. Какой из базовых моделей вы предусматриваете? Будет ли это ротный или полковой миномёт?
2. Миномёты обеспечивают, если по-простому, навесное, площадное поражение живой силы противника, огневых точек, окопов и иных "неответственных" позиций. Бойцы при этом, находятся вне зоны поражения противника. Значит по-любому нам нужен корректировщик огня.
Есть ещё много моментов, при которых использование миномётов потребует существенной доработки имеющихся карт, а построение новых, также потребует и расчёт позиций при планировке миссий, равно как и создание адекватных огневых точек для противника, коего уже невозможно будет достать с помощью обычных видов стрелкового оружия...
Может быть опробован, скажем, на таких картах как Сент-Луис, к примеру.
3. Иное дело - роботы. Если огонь из миномёта эффективен против, к примеру, Turret`ов, Пауков, Погрузчиков, то несколько "тяжеловат" при использовании против Бегемотов, Ховеров. С одного-двух выстрелов Бегемота не свалить, а он спокойно сможет станцевать танец "Белых Лебедей" на останках миномётного расчёта, а если его ещё вырядить в балетную пачку и надеть пуанты - будет весьма "грациозно", вы не находите?

Иными словами, на существующих картах миномёты смогут найти применение только в некоторых миссиях, выполняя узкоспециальные задачи, но при введении новых карт вполне способны конкурировать с другими видами вооружений, но только при условии что все скользкие моменты будут
проработаны.
С уважением, Nimrod.


#38 Гость_Anku_*

Гость_Anku_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 01:09

Мне, например, всеравно какая модель миномета, главное чтобы весело. От игры надо получать удовольствие . А как его еще получить если не наделить разными мегадевайсами по максимуму? Можна кстати ввести ракетную установку типа ПТУРС тока американскую (не помню названия) и ращет умеренный 2 человека всего и результат удовлетворяет: 2 солдата и танк(бегемот),в результате 2 солдата и неодного бегемота.....Как вам ?


#39 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 11:53

Разумеется, Игра - это прежде удовольствие. Но если мы вводим подобную технику, нам потребуется решать следующие задачи. Возьмём в качестве примера реальный мод г-на Grey`a.
1. Наносимые повреждения от СЗО или миномётов должны быть приведены в соответствие с реальными. Это значит, что если "Винторез", к примеру, даёт 125-140 ОП, то миномёт должен давать всю 1000-1500 ОП, разумеется с прошедшей проверкой на удачу.
2. Если опиратся на ТАКИЕ величины для расчёта урона (а если учесть ещё явление "критических повреждений"), то защита, выставляемая нами противнику должна быть просто заоблачной.
3. Закономерный вопрос. Сколько ОД мы должны отдать солдату на подготовку и производство выстрела? Также проблема.
4. Каковы должны быть умственные способности солдат?

И ещё масса других вопросов. Идея хороша сама по себе, но такая идея более уместна в мультиплеере, где всё это легко решаемо. Если есть желание - давай продумаем и такие варианты, тем более что спрос на новые карты достаточно велик.

Наш случай не позволяет иметь на одной игровой карте более 2-х единиц техники (без учёта существующих, разумеется). Отсюда, если мы разрабатываем карты миссий специально для того чтобы техника могла нормально на них функционировать, предлагаю тогда следующий вариант.
Мы делаем сюжет, обрисовку самой карты как будущего поля боя, и в зависимости от противника, его защищённости, и т.д., вводим соответственно ту технику что нам по-нраву. Тогда и миномёты смогут пригодится. В противном случае - запутаемся. Реализовать можно всё, главное делать это продуманно и постепенно. Жду отклика в приват.
С уважением, Nimrod.


#40 Beholder

Beholder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 16:50

Миномет вообще то применяют для навесной стрельбы, когда между тобой и противником есть препятствие, в тактикс же все оружие стреляет по прямой параллельно земле. Так что все на что он годится - оччень крутая ракетница, например с большим радиусом взрыва и на всю миссию дают 5 мин. Можно кстати впихнуть его в хаммер - будет достаточно мобильная огневая точка, сможет удирать от бегемота. Причем в хаммере только два человека - водила и заряжающий-стрелок. И как насчет идеи использовать транспорт именно как транспорт - в машину влазят только водила +/- прикрывающий стрелок и все.
Можно будет использовать как машину поддержки, если всем бойцам поставить ограничение на переносимый вес в 35 кг, плюс вывоз с поля боя раненых (не знаю правда зачем и куда). Хотя можно сделать супер аптечку в 50 кг весом (типа автодоктор), такую в бою не потаскаешь, но если на машине, в укромном уголке...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru