Перейти к содержимому


Фотография

I Am Legend / Я - легенда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#101 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 22:35

Сидел сейчас, втыкал в сцену с манекеном. Есть там прикол. Манекен поворачивает голову. Нэвилл явно сошел с ума :)

Альтернативная концовка замечательная. Концепция книги соблюдена. А вот идея Легенды идет лесом. Видимо, поэтому и поменяли.


#102 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 05:16

>>>>Действительно, откуда бы "ночные" могли пропалить любовь ГГ к манекенам?

Е-мое! Да проще простого.
Они мыслят, так?
Они ходят ночью по улицам, так?

Какого черта не заметить, что кто-то стаскивает манекенов с округи в музыкальный магазин, да еще и одевает их в разные шмотки?..

Это сообщение отредактировано Gres - 6 марта 2008 | 05:16


#103 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 08:05

В общих чертах, что в концовке?

Кстати, насчет взаимоотношений мутантов и Невилля. После просмотра фильма (где-то через день) возникло впечатление, что Неввиль как раз и являлся главным злодеем. Город, по сути, людям уже не принадлежит. В нем обитают мутанты, которые живут в свое удовольствие, а ГГ, зараза такая, истребляет их пачками. Не знаю как вы, а я бы на месте мутантов объявил за его голову вот такое вот *широко разводит руки* вознаграждение.

До поры до времени всем было пофигу... Точнее нет, не так — те, кто в той или иной степени пострадал от коварных лап Невилля, не могли организовать облаву, т.к. не обладали полномочиями для этого. Возможно они обращались к вожаку за помощью... но вы и сами знаете, что это редко помогает. А вот когда ГГ приперся в жилище мутантов посреди белого дня (пусть не специально), увел у вожака его пассию да еще и при нем врезал ей автоматом по морде... Я бы жутко разозлился. Неудивительно, что вожак, используя свое положение в обществе, смог в кратчайшие сроки грамотно организовать охоту.

На момент просмотра фильма я книгу не читал. Прочел неделей позже. Я был прав.


#104 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 11:34

2 Ken
Блин! Вот уж не думал, что мое скромное мнение вызовет такое негодование. Да все я понимаю, по логике сценария ясно: ловушку поставили зомби. И к тем, кому "и так все ясно", я, в общем то, не обращался. Просто поделился наблюдением. Извиняюсь, альтернативную концовку не смотрел, отталкивался от первоисточника, в котором кое-что недостаточно логично обыграно, поэтому возникают такие вот непонятки.


#105 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 13:18

Внимание спойлер!
В альтернативной концовке оказывается, что захваченная женщина действительно девушка главного злодея. Они не тупые зомби, но тоже обладают чувствами. ГГ обменивает её на свою жизнь и жизнь матери с ребенком и они уезжают из города.
конец спойлера


#106 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 марта 2008 - 19:07

Листая английскую Wiki наткнулся на цитату:
QUOTE
And we'll have an alternate ending already in the first DVD.

Так что скоро эта концовка будет в хорошем качестве.


#107 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 08 марта 2008 - 20:04

А что толку? она гораздо хуже театральной. Конечно может та и слишком надумана, слишком быстро обрывает выстроенное до этого повествование, но во-первых она гораздо правдивее, подобная история вряд ли бы могла закончится радостно.

В прокатной версии фильма отсутствует многими не любимый блокбастерный налет, -когда все фильмы выстраиваются по одной схеме с приблизительно одинаковым финалом.

Обьяснения мотивации охотников также слишком скомкано.
Девушку искал? А не ее ли Невилл "доэкспериментировал" до потери пульса в самую первую очередь? подозрительно..
Вообщем оригинальная концовка мне понравилась больше.


#108 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 13:57

Халява. HDTV BDRip (4 Гб) с альтернативной концовкой.


#109 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 20:09

Всё ничего, качество картинки (HDRip как никак), две дорожки, море субтитров на разных языках... Но проблема в том, что скачав файл по приведенной выше ссылке альтернативной концовки в нём я не обнаружил...

Кто нибудь ещё качал это? Или я чего не понимаю?


#110 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 20:17

Я вот докачал. И тоже не обнаружил. Теперь реквестирую ответ от сидера, но он молчит %)


#111 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 20:57

Обидно (учитывая тот факт, что этот фильм у меня в HD уже неделю как был скачан). Стал качать второй раз только из-за альтернативной концовки...

Это сообщение отредактировано Ray - 13 марта 2008 | 20:58


#112 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 00:40

Наконец посмотрел фильм. Фильм смешной. Самые смешные моменты вы выше уже обсудили. Но кое-что упустили (а может и не упустили, просто я не дочитал всю тему). Как вы господа относитесь к стенке (по виду стальной), которая окружает оплот последних выживших (в самой концовке фильма показывают)? =)


#113 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 01:02

QUOTE
относитесь к стенке (по виду стальной), которая окружает оплот последних выживших (в самой концовке фильма показывают)? =)

А как к ней ещё относится?!!! Тот самый альфа-самец со своей бригадой сделал бы это поселение за одну ночь, но... тут же Великая надежда, Последний оплот (каторый_фсех_пабедит_ва_фтарой_части) и "... И увидел я новое небо и новую землю" (с) - Типичная протестанская отмазка. Что ещё ждать от народа, который не знает откуда вода берётся...
2 Haktar
;-)


#114 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 14:29

Этот фильм у меня на винте уже несколько месяцев лежит, сегодня таки собрался с силами и посмотрел. Нда... Впрочем этого и следовало ожидать. Что бы не снимали, все время боевик получается. Даже , помню, из "Гамлета" боевик сделали.

Всю философскую идею книги выкинули, серьезно изменили сюжет, про мелочи уж говорить не буду, сказано достаточно. До самого конца смотреть интересно, но только за счет того , что все ждешь когда же и как приподнесут основную идею книги. В конце оказывается что тебя обманули и фильм "не о том" и "не так". Кто нибудь, кто смотрел , но не читал, сможете сказать почему фильм называется "Я - легенда"? Я бы не смог. А в книге это предельно ясно.
В общем фильм - нудный, затянутый и неинтересный клон "28 дней спустя". Из плюсов только один - Уилл Смит играет действительно неплохо. Досмотрел, долго плевался и удалил "без права перепросмотра".


#115 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 23:27

QUOTE
Кто нибудь, кто смотрел , но не читал, сможете сказать почему фильм называется "Я - легенда"? Я бы не смог. А в книге это предельно ясно.


Я бы не сказал, что в фильме не ясно. Чувак, который нашёл вакцину, - легендарный герой. Тупо и примитивно, но ясно. В книге же всё намного изящнее, да и хэппиэндом не пахнет.


#116 Гость_Dr Rabbid_*

Гость_Dr Rabbid_*
  • Гости

Отправлено 23 марта 2008 - 23:45

Massaraksh,
Я не читал, но смотрел. В фильме все притянуто за уши, буквально в последние секунды фильма. Неубедительно.


#117 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 00:33

QUOTE
В фильме все притянуто за уши, буквально в последние секунды фильма.

Именно так. Именно в последние минуты, хотя, конечно, и баба с дитём тоже не в тему.


#118 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 16:54

QUOTE
Чувак, который нашёл вакцину, - легендарный герой

Не убедительно. Фильм "Рэмбо-2" же не назвали в свое время "Я -легенда", как и сотню других подобных. А ведь тоже легендарный герой, вьетнамцев дивизиями укладывал.


#119 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 17:31

QUOTE

Не убедительно. Фильм "Рэмбо-2" же не назвали в свое время "Я -легенда", как и сотню других подобных. А ведь тоже легендарный герой, вьетнамцев дивизиями укладывал.

Ну, по такой логике почти что угодно множно назвать "Я - Легенда". Вон в Fallout главгерой тоже не последний по известности человек - а игра называется по-другому.
В фильме как раз делается ставка на то, что раз он остался один - не супергерой, не сверхопытный-рембоподобный-вояка, а простой доктор (военный доктор, однако, как показывается в фильме, не супермен из спецназа в отставке - привык скорее думать головой) - раз он остался один, то ему ничего не остаётся, кроме как стать человеком-легендой. А потом поддерживать этот образ заставляет жизнь.
Книгу не читал, поэтому содержание её не знаю.


#120 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 10:51

Хм... Удалили пост. А вроде ничего крамольного не писал. Всего то обьяснил почему такое название... Ну ладно.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru