Перейти к содержимому


Фотография

Хорошо программируешь на Php? Есть дело!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 16:13

Разыскивая средства автоматизации управления статьями, FAQ, библиотекой и прочими составными элементами Сайта и Форума, я обнаружил мега-удобную, многофункциональную, перспективную и притом бесплатную систему KnowledgebasePublisher (созданную, кстати, нашим соотечественником Евгением Леонтьевым).

Если вы посмотрите, как она выглядит со стороны пользователя и администратора, то наверняка сами легко догадаетесь, какие новые возможности откроет перед посетителями Сайта внедрение такой системы. Как вам понравится перспектива самостоятельно размещать на Сайте свои материалы, когда всё что потребуется от администратора -- это только нажать кнопку "утверждаю"? Welcome to the next level, как и было сказано. :)

Казалось бы, что тут думать? Скачивай и ставь! Но есть одна загвоздка. Для полноценной работы с KnowledgebasePublisher необходимо в этой системе регистрироваться: точно так же, как на Форуме, для того, чтобы получить полномочия создавать, редактировать, удалять статьи, оценивать/комментировать их и так далее. Разумеется, KnowledgebasePublisher прекрасно умеет управлять данными своих пользователей. Но у нас уже есть Форум с его регистрационной системой, с его уникальными именами, по которым мы с вами друг друга узнаём! Поэтому внедрение еще одной системы с её отдельными именами и паролями -- это шаг недопустимый. Не буду описывать все недостатки такого "раздвоения личностей", скажу только, что не надо даже пытаться их здесь обсуждать. Тема не об этом.

А о том, что нужен грамотный программист на PHP, который сможет модифицировать систему аутентификации KnowledgebasePublisher таким образом, чтобы она работала с данными из таблицы users, которую ведет Форум.

- Чтобы была единая и единственная для обеих систем точка аутентификации: на Форуме.
- Чтобы поддерживались форумные cookies и у пользователя не было необходимости аутентифицироваться при каждом новом заходе (если он сам этого не хочет).
- Чтобы при контроле прав доступа к KnowledgebasePublisher принимались во внимание права доступа к Форуму: например, чтобы пользователи из форумной категории "Banned" автоматически не имели в Паблишере прав ни на какие действия, кроме просмотра.
- Чтобы интеграция Форума и Паблишера не была прикручена намертво, так как KBPublisher, к счастью, довольно активно развивается, и, конечно же, нам захочется всегда иметь новую версию: более качественную, функциональную и безопасную.

Вот для чего нам нужна помощь толкового программиста на PHP, умеющего работать с MySQL.
Новые возможности в ваших руках, дорогие товарищи! :)

Готов ответить на все вопросы программистов. Тема сугубо техническая, не для болтовни и не для всех. Если кто не понял, больше предупреждений и "выстрелов в воздух" не будет. А любители погалдеть окажут всем большую услугу, если используют свой навык Убеждения для того, чтобы личной почтой уговорить форумских программистов (если такие есть) нам помочь.


#2 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 16:18

Топик в мою честь? Максим, я же сказал: аврал, конец месяца, сейчас это сделать не могу ФИЗИЧЕСКИ. Это не значит, что я не буду этого делать ВОБЩЕ, но мне нужно ВРЕМЯ.

Понимаю, что ты загорелся классной идеей, но сайт, спокойно обходившийся без этого 6 лет - потерпит еще пару дней... а ты?


#3 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 16:56

Ой, дописать-то забыл, прости. :)

Несмотря на то, что автор сей замечательной системы прямо на первой странице своего сайта призывает посетителей незамедлительно сообщать ему обо всех пожеланиях, идеях и ошибках, я думаю, что ему вряд ли будет интересно (по крайней мере, в одиночку) разбираться с, возможно, чуждым ему движком Invision Power Board. И я его понимаю: автору хочется развивать своё детище, а не дорабатывать чужое.

Конечно же, есть у нас герой, карма-чемпион, всем известный Persona Non Grata. Но получается так, что он пока что единственный помощник в делах скриптовых. А на этом фронте много разных дел: и текущих и перспективых, я просто обо всём сразу не рассказываю. И валить всю работу на плечи одного человека, каким бы замечательным помощником он ни был, как-то нехорошо. Поэтому нужны ещё люди. Хотя бы еще один толковый PHP-программист.


#4 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 17:38

Ну я есть... Я пока тоже занят. %( Еще месяца с два....


#5 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 22:49

Даааа... Негусто. Что, больше желающих совсем нет?


#6 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 23:08

Сделать можно, но проблема в том что после этого могут быть проблемы с совместимостью. То есть менжемент юзеров либо из форума(если в KnowledgebasePublisher что то очень навороченное в плане юзверей), либо из cms(что более реально) придётся убрать. Если сделать две отдельные системы, то этой проблемы не будет, но как я понял - это не вариант.

Апдейты. При каждом апдейте который будет касаться юзеров - придется лезть в обновленную версию и опять там чикать то, что было исправлено.

Вобщем, как мне удастся совместить эти системы на своём форуме, отрапортую здесь.
EDIT
Смотрю. Странная система. Добавляет в бд две практически идентичные таблицы s_member и s_user. А нафига?


#7 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 04:56

Незнаю, как-то горящего желания нет. Сделать, я уверен, можно. Однако то, что для обновления новой версии придется каждый раз править сурцы KBP, плохо действует на моральный настрой.


#8 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:42

QUOTE
То есть менжемент юзеров либо из форума(если в KnowledgebasePublisher что то очень навороченное в плане юзверей), либо из cms(что более реально) придётся убрать.


Почему? Паблишер будет просто работать с БД форума, изменения в форумной базе повлекут изменения в паблишере и наоборот. Это вполне реально. Одна база на два скрипта.


#9 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 18:12

QUOTE
Почему? Паблишер будет просто работать с БД форума, изменения в форумной базе повлекут изменения в паблишере и наоборот. Это вполне реально. Одна база на два скрипта.

В базе паблишере есть некоторые опции, который отсутвуют в базе форуме и наоборот. Например, в паблишере можно указать телефон юзера. В форуме нельзя. Что произойдёт когда мы попытаемся указать телефон?
Полагаю, придётся расширять общую базу юзеров, а я хотел обойтись без этого.


#10 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 20:04

QUOTE
Что произойдёт когда мы попытаемся указать телефон?
Полагаю, придётся расширять общую базу юзеров, а я хотел обойтись без этого.


:))))))))))))))))

Почему бы просто не вырезать столбец таблицы из паблишера?

Более того, если графа покажется нам такой уж полезной - что нам мешает внести столбец в БД форума? :))


#11 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 20:18

Ну, в принципе да, ступил. :)


#12 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 15:22

Всё, Святой Грааль найден.
Можно со спокойной душой забыть про Паблишер, тем более что никто из вас наверняка им еще и не занимался.
Смотреть на http://modx.ru/ и http://modxcms.com/ и радоваться.
Вот на это я в конечном итоге перетащу весь fal.ru и всем будет счастье.
PHP-программисты, ваша помощь мне еще наверняка понадобится.


#13 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 17:07

*смотрю в баг-трак* Неплохо. С одной стороны. С другой - если он не дай Бог получит популярнось - это будет геймовер. Bug-searchers выпьют не один литр пива, празднуя свои победы.

>тем более что никто из вас наверняка им еще и не занимался

Эээ.... Нуууу..... В общем... ээээ... вот. :D


#14 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 01:57

Нашёл(и поставил у себя) интеграцию баз для Инвижена и отличной CMS'ки под названием Mambo, правда не самой последней версии, но там большой разницы нету.

Или уже с modx окончательно решили?


#15 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 03:07

Mambo, равно как и её ответвление Joomla!, не годятся по причине того, что это, строго говоря, не CMS, а классические портальные движки, скроенные по мерке ещё времен Франческо Бурзи и его PHPNuke: колонка слева, колонка справа, посредине новости. На таком движке не сделаешь сайт произвольного вида, не ориентированный на постоянный поток новостей, и fal.ru не воспроизведешь.

modx -- это окончательное решение. Это именно то что нам надо. Я давно искал именно его и нашел совсем недавно.
По поводу интеграции modx с IPB посмотри сайт системы, от которой он отпочковался, http://www.etomite.org/ : пока что разница между ними небольшая и решение от Этомайта скорее всего подойдет Модиксу один к одному, без переделок.
И проникнись изящностью решения вопроса модов-сниппетов. Я не программист, но красота решения меня очаровала. :)

А вообще нам сейчас больше всего нужен человек, который создал бы фоллаутовский скин для Модикса. Я уже прочитал всю документацию, поковырял админсистему локально и готов начать переносить контент... но без оформления никак: там же еще меню и всё такое.


#16 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 03:38

QUOTE
Mambo, равно как и её ответвление Joomla!, не годятся по причине того, что это, строго говоря, не CMS, а классические портальные движки, скроенные по мерке ещё времен Франческо Бурзи и его PHPNuke: колонка слева, колонка справа, посредине новости. На таком движке не сделаешь сайт произвольного вида, не ориентированный на постоянный поток новостей, и fal.ru не воспроизведешь.

*поперхнулся чаем* Хотите я вам на Мамбе сделаю точную копию дизайна фол.ру? Конечно, на modx это будет(может быть) проще, но то что Мамба не способна менять вид по желанию пользователя - не аргумент.


#17 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 09:48

QUOTE
А вообще нам сейчас больше всего нужен человек, который создал бы фоллаутовский скин для Модикса. Я уже прочитал всю документацию, поковырял админсистему локально и готов начать переносить контент... но без оформления никак: там же еще меню и всё такое.

Если у меня на работе тоже начнем ее внедрять, возьмусь:-)


#18 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 14:52

NoNick, Лучше сделай на Модиксе. :) Но если совсем никак не хочешь иметь дело с Модиксом, сделай на Мамбе/Джумле. Из того, чего я начитался на форумах, следует, что радикально изменить внешний вид мамбоподобных CMS можно только залезая им в кишки и правя код руками. А это, как ты сам понимаешь, означает большие проблемы при каждом апгрейде.

Sadom, будем надеяться. :) Даже если кто-то сделает этот скин раньше, все равно будет здорово, если ты будешь знать, как это делается.


#19 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 10:07

Дорогие форумчане. Предложения до сих пор в силе.
:]


#20 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 14:41

О. Очнулись. Задача и движок, полагаю, всё те же? Модикс?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru