Перейти к содержимому


Фотография

Россия вступает в ВТО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 12:14

Саратовских хакеров засудили просто так

Очередной беспредел и доказательство того, что граждане в нашей стране "никто".


#2 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 18:54

Чутка распространил новость по спец. сайтам.
Хотя сомневаюсь, что это возымеет какое-либо действие.


#3 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 19:04

Согласен, но хоть что-то.


#4 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 19:12

Очень даже не исключено, что всё изложенное - брехня.
У меня нет ни малейших оснований доверять российской судебной системе, но и автору статьи - также.
И моё мнение такое - пусть с этим делом разбираются те, кого это непосредственно касается, и кто полностью в курсе - близкие осуждённых.
А правда ли это, либо нет, можно будет узнать по их дальнейшим действиям. Например, самой первой адекватной реакцией на описанный судебный процесс является убийство судьи.
Так вот, если новость о подобном событии не появится в материалах СМИ, относящихся к данной новостной ветке, то я уже не на 40, а на все 99 процентов буду уверен в лживости представленной точки зрения.


#5 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 19:51

QUOTE
Например, самой первой адекватной реакцией на описанный судебный процесс является убийство судьи.


А почему, собственно?


#6 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 19:52

QUOTE
Например, самой первой адекватной реакцией на описанный судебный процесс является убийство судьи.

Адекватной?!?


#7 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 20:04

QUOTE
Например, самой первой адекватной реакцией на описанный судебный процесс является убийство судьи.

А заодно взрыв здании суда, и масовые терракты по всем букмекерским конторам мира. )))))


#8 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 20:13

Hamster, а что ещё делать с судьёй, выносящим приговор за взятку, либо по некомпетентности?

Carven, взрыв государственного учреждения - тоже неплохо. Хоть какая-то моральная компенсация...
А при чём тут букмекерские конторы - я не понял. Почему уж тогда не железнодорожные кассы или зоопарки?


#9 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 20:14

2Pointer
За то, что настучали ;))


#10 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 20:37

Ну, Carven, настучать означает лишь предоставить правдивую информацию. Причём, в данном случае (насколько позволяют судить предположительно известные обстоятельства), без нарушения конфиденциальности или каких-либо обязательств.


#11 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 20:40

2Pointer
Я не думаю, что люди одержимые жаждой мести и "справедливости", будут понимать это так же, как и ты.


#12 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 21:28

QUOTE
Hamster, а что ещё делать с судьёй, выносящим приговор за взятку, либо по некомпетентности?

Не знаю я, что с ним делать, но убивать...
Мне как-то не хочется жить в мире, где убийство - адекватная реакция.


#13 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 22:36

2 Carven.
>>> Я не думаю, что люди одержимые жаждой мести и "справедливости", будут понимать это так же, как и ты.

Возможно. Но я лишь обозначил предполагаемые контуры - направление и интенсивность реакции.
Конкретная реализация этого вектора может, конечно, варьироваться.

Hamster, адекватность означает соразмерность и действенность.
>>> ...не хочется жить в мире, где убийство - адекватная реакция.

Означает ли это, что ты предпочитаешь жить в мире, где некоторые события принципиально не вызывают адекватной реакции, либо вызывают заведомо неадекватную?


#14 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 08:12

QUOTE
Означает ли это, что ты предпочитаешь жить в мире, где некоторые события принципиально не вызывают адекватной реакции, либо вызывают заведомо неадекватную?

Это означает лишь то, что "проклятая советская пропаганда" так сильно промыла мозги моей семье, что слова "убийство" и "адекватно" в моем мировоззрернии не стоят даже рядом. Наверное, я очень отстал от жизни, и теперь убийство считается поступком нормальным в определенных условиях...

Слово "адекватность" означает "соответствие". В данном контексте - соответствие морали и нравственности. Соответствие нормам поведения. А убийство в моем понимании вообще никаким человеческим нормам не соответствует


#15 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 11:23

ЗА убийство очень легко загреметь и побелее, чем на 8 лет, а своя рубашка..., как бы кто к ребятам не относился на себя он такое не возьмет. К тому же, в свете этого процесса нет никакой гарантии, что за убийство не возьмут первого попавшегося роственника/друга и сфабрикуют новое дело, теперь уже по убийству судьи, т.е. убийца опять подставит невиновного чела, оторому итак хреново...


#16 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 12:30

Hamster, твоя позиция понятна.
Только "советская пропаганда" здесь не при чём. Корни этих, как ты выразился "человеческих норм" - религиозные догмы.
Похоже, с тобой можно сделать всё что угодно, а ты только утрёшься. Что ж, ты именно таков, каким государство хотело бы тебя видеть - легко внушаемый и безобидный.
На следующий сеанс общения с государственными органами не забудь прихватить вазелин.

2 Zmey Artem.

Нихрена нельзя будет добиться, пока каждый судья, следователь, обвинитель, каждый потенциальный свидетель или эксперт не усвоит как "Отче наш" - несправедливый приговор повлечёт его смерть. Его, личную. И именно смерть, а не лишение премии по результатам пересмотра дела в кассационной инстанции. И что принесут эту смерть никак уголовно не отметившиеся, ни в каких криминальных базах данных не фигурирующие и потому почти неуловимые - обычные граждане.

Кроме того, если всякий раз "хватать первого попавшегося", то число недовольных будет расти в геометрической прогрессии.
А полицейское государство, когда, в частности, вместе с облыжно обвинённым превентивно хватают всех "первых попавшихся" (родственников, друзей, коллег)... Так вот, такое государство возможно только тогда, когда общество представляет собой стадо тупых и безвольных баранов. Вот когда большинство составляют такие "пацифисты", как Hamster, от государства можно ожидать всего. В смысле, всего наихудшего.
Так и было - в начале двадцатого века в России - после того, как качественный генофонд был повыбит в Гражданской войне (либо свалил в эмиграцию), оставшийся генетический мусор и поделился на взаимопроникающие категории: палачей, стукачей и безответное быдло.


#17 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 13:30

2Pointer
Убъешь парочку засранцев - отпишись, хорошо?


#18 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 14:43

Hamster, куда отписаться - в прокуратуру?


#19 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 15:03

Сюда.


#20 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 16:45

Pointer, значит, судью, мы убьем. Замечательно. А кто будет определять, справедливо ли он вынес приговор. Ты? Я бы не доверил - этак ты всю планету перевешаешь. Если уж на то пошло, то казнить судью должно государство. И что, скажи мне, много ли народу станет судьями, если они не будут даже знать, за что их могут ни с того ни с сего кокнуть?.. И вообще, если ты претендуешь на абсолютную объективность своего мнения, то должен тебя расстроить - это далеко не так.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru