Перейти к содержимому


Фотография

"Россия во мгле"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Eugene

Eugene

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 19:29

http://www.dtf.ru/bl...ad.php?id=43980

Хотелось бы поинтересноваться мнением присутствующих. Это не мнение Капарова или "Эха Москвы", это не агитка мифических американских купленников, это имха частного человечка из игровой индустрии на соответствующем сайте. Под этой имхой - почти тысяча комментариев друих таких же. Люди в основном неглупые и образованные (хоть орфографических ошибок полно у них там). почти вся эта тысяча комментов выражает согласие.

Мне кажется, важно здесь то, что нет принадлежности к какой-то полической позиции. Что скажете? Так ли в целом обстоят дела и если так - то... даже не что делать, а как оповестить об этом население?


#2 Klauz

Klauz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 22:09

Год назад писал у себя в ЖЖ, теперь напишу здесь: Надо заперется в подвале с кучей еды и ружьем и не высовываться. Потому что вот-вот наступит п....ц всему, накроет скоро Россию кризис экономики, игростроения, глоюбального потепления, продовольствия, упадет большой метеорит, нас закидают бронзовыми памятниками прибалты, ФСБ будет внимательно высматривать каждую строчку в вашем ЖЖ, никому не дадут проводить в центре города марши под лозунгом "Мы построим свой лунапарк с блекджеком и шлюхами" и тдт и тп и трррр.


И НИЧЕГО НЕ ЗДЕЛАТЬ!!!


#3 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 22:32

2 Klauz

ага, и от интернета отключиться, а то вдруг за флуд расстреливать будут :P


#4 Shrike

Shrike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 23:06

Политическая тема. Можно закрывать )

На самом деле все это умный и спланированный популизм.
Разбирать текст оригинала по пунктам не буду, слишком много уйдет времени и душевных сил (но возражения возникали практически после каждого прочтенного абзаца )

Человек приспосабливается ко всему, включая гос.системы.
Кроме того, мое мнение что подобным сотрясанием воздуха и также организацией различных "маршей несогласных" занимаются те кто НЕ хочет или не может работать.
На самом деле все дороги открыты и достичь можно чего угодно, примеров у меня лично много.


#5 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 00:05

Что касается курса рубля и соотношения цен, то там есть немалая доля правдоподобных вещей. Что же касается планов "спасения россии", то чистейший либеральный популизм, посему скучно. Я не против того, что он предлагает, просто в этом нет ничего нового.


#6 Eugene

Eugene

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 00:16

Речь не о политике и не о безграмотных планах по спасению Родины в данной конкретной заметке.
Речь о том, что среди частных предпринимателей без "крыши" нарастает недовольство и беспокойство о российской экономике. Очень серьезное. И то, о чем они говорят - очень отличается от мнения кремлевских экономистов. По ссылке - просто пример.
Вот и интересно - есть ли под этим основания.

Это сообщение отредактировано Eugene - 27 мая 2007 | 01:16


#7 Speaker

Speaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 01:38

Надо, надо, надо... слишком много умоизлияний, мало дела. Если бы он написал в своем посте, мол, я вот вчера деревце у дома посадил, фото прилагается, то я бы ему еще как то посачувствовал в его начинаниях. А так у нас каждый второй после пол-литра пути спасиния России ищет.


#8 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 03:28

подпункт с пункта 3.4. Правил общения на форуме: запрещается открывать темы о политике и политиках.


#9 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 06:12

Эх, закроют тему ((((
Дочитал "список претензий", а как дело дошло до предложений - не выдержал и закрыл. То, что у нас не всё в порядке - понятно и ежу (даже мне понятно), то что во всём виноваты чиновники тоже понятно (кто сидел за рулём, тот и сбил пешехода), но вот что с этим делать...
По ходу работы мне часто приходится сталкиватся с чиновниками. Уж не знаю как так получается, но среди них нет ни одного нормального человека. Чесное слово. Я их определяю так - если есть в глазах хитрость, желание на****ть или же срочно подлизатся (в зависимости от ситуации), если не понимает элементарных вещей, туп и... хорошо одет - чиновник. Ни разу не ошибся.
Но и расстрелять их оптом тоже ведь не стоит - им на смену придут более тупые и беспринципные. Мне кажется это общий кризис управления (и это не только у нас в России - посмотрите на Буша) и он закономерен. Сейчас общество достигло такой степени сложности, что ни одна структура реально управлять этим обществом не может. Наши чиновники это понимают (или просто чувствуют своим шакалим нюхом) и поступают адекватно - "гребут под себя".
ИМХО Выхода возможно только два.
№1 создать принципиально новую систему управления (подчёркиваю ПРИНЦИПИАЛЬНО), не умеющую аналогов в мировой истории. (В самом деле, для управления Постиндустриальным обществом в 6 млрд. индивидов предлагается использовать систему, разработаную для Др. Греческого полиса в 4000 человек и которая начала сбоИть, когда этот полис превысил 6000). Но этот выход сложный, требующий умных людей, наделённых властью т.е. почти не реальный.
№2 Предельно упростить систему.
Как? Это ж Fal.ru! В игре всё чётко и ясно рассказано. И этот выход ИМХО более вероятен (((.


#10 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 08:09

QUOTE
1. В одной из беднейших стран Европы - России – самые дорогие цены практически на все, за исключением ( пока) бензина. Но и тот, в Америке , богатейшей стране мира, стоит дешевле чем у нас. И при этом, они покупают у нас нефть, платят не слабую экспортную пошлину, везут ее через полмира, перегружают, перерабатывают дорогими американскими руками, развозят по потребителям, и в итоге она стоит дешевле? Значит, кто-то очень много у нас на халяву имеет?



Кто у нас нефть покупает? Ой-ли.
Наша нефть некачественная и дорогая(этак раз 10 по себестоимости) из за условий добычи. Янки покупают в центральной америке и сами добывают, могут и у эмиратов взять, они не идиоты, им оттуда ближе и дешевле.

Вообще статья кажется слабой, хотя с той же инфляцией человек прав. она ниже 20% в год не падает. Другое дело, что Путину на стол ложится среднеарифметический расчет и выступает он с обращениями за недельку до очередного ее роста(вот тот же последний раз), которые бывают непременно и неотменимо весной и осенью, когда на громадный и неповоротливый зверь СХ приходит в движение, и требует того же бензина (и много), что потом имеет широкомаштабные последствия.
Вообще часть вещей в статье неотменимые реалии, из разряда география и климатология России.


#11 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 09:55

2 Shrike
QUOTE
На самом деле все дороги открыты и достичь можно чего угодно, примеров у меня лично много.

Там (в статье) и не говорится, что у нас все дороги закрыты. Вперёд! Хочешь денег - берёшь булыжник и на большую дорогу; накопишь на пушку - займись рэкетом, наскребёшь на выборы (в смысле на PR-компанию по баксу за голос) и вперёд в депутаты. Кто тебе запрещает?
Только я вот почему-то не хочу "зарабатывать" деньгу мошенничеством и бантизмом и как результат... ************ Обидно.


#12 Eugene

Eugene

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 11:07

QUOTE
Сейчас общество достигло такой степени сложности, что ни одна структура реально управлять этим обществом не может. Наши чиновники это понимают (или просто чувствуют своим шакалим нюхом) и поступают адекватно - "гребут под себя".

То есть наши чиновники одни это понимают? Советские чиновники - самые догадливые чиновники в мире?
На самом деле
На самом деле с точки зрения эффективности управления государством (опять же, речь все-таки не о политике, речь о государствености)система, "созданная для греческого полиса в 4000 человек" (хоть на самом деле это уже совсем другая система) вполне успешно функционирует в большинстве стран, эту систему признавших. И никаких коллапсов там не предвидится, и тех, кто гребет под себя там по большей части сажают.

То есть - тупо со времен Петра не наворовались, и не при чем тут ни постиндустриальное общество, ни демократия, ни глобальное потепление и нефть.
Но блин, как же не хочется признавать, что национальной идеей, формирующей и удерживающей государственность в этой стране является тупо воровство... Средние века, ей-богу.


#13 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 12:27

QUOTE
И никаких коллапсов там не предвидится, и тех, кто гребет под себя там по большей части сажают.

Посмотрите новости. Проблемы у них немного другие, но и воруют они тоже не по детски (щас лень искать ссылки на новости) и коррупции и идиотизма у них там хватает. А то, что живут они лучше. Дык любому бройлеру сперва создают благоприятные условия...))))
QUOTE
Но блин, как же не хочется признавать, что национальной идеей, формирующей и удерживающей государственность в этой стране является тупо воровство

А Вы и не признавайте. Ибо сие есть... неправда. Ибо нация, народ, Родина и государство понятия неравнозначные. Считайте себя (если Вы живёте в России) живущим на окупированной территории (ИМХО это близко к истине).


#14 Eugene

Eugene

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 12:56

Yashka, беда в том, что на протяжении последних лет трехсот пятидесяти государство в этой стране составляли в основном воры. Воры эти меняли идеологию в соответствии с последней прошедшей революцией, строили авторитарные и тоталитарные системы, чтобы спокойно воровать, а допустив демократию - немедленно разворовали и её, и теперь снова занимаются тем же самым. Что, триста лет русские на оккупированной территории живут? Да и потом - откуда эти воры берутся-то? Жидо-масонский заговор? Русские они в большинстве своем, чего уж тут...


#15 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 13:24

Предлагаю продолжить дискуссию непосредственно в блоге.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru