Перейти к содержимому


Фотография

Россия Live!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 12:20

QUOTE
Россия Live!
Компания Microsoft сообщила о российском запуске сетевого сервиса Xbox Live 10 ноября.

Накануне выставки E3 2010 Microsoft сообщила о том, что к концу нынешнего года сервис Xbox Live будет запущен еще на девяти территориях. В списке стран значилась и Россия. Компания сдержала обещание и на днях анонсировала дату официального старта сервиса в нашей стране. Это знаменательное событие намечено на 10 ноября, то есть игрокам осталось ждать меньше месяца. Компания рассказала о специальных предложениях и особенностях переноса уже имеющихся учетных записей в русскую версию сервиса:

«К моменту запуска сетевого сервиса Xbox LIVE в России будут действовать несколько выгодных специальных предложений. В частности, покупатели смогут приобрести консоли Xbox 360 с годовой подпиской на Xbox LIVE Gold в комплекте. Кроме этого, все консоли, включая приобретенные ранее, при подключении к сервису получат бесплатный месяц подписки золотого уровня Xbox LIVE Gold.

Помимо этого владельцы Xbox 360, которые в ноябре-декабре приобретут годовую «золотую» подписку, получат два дополнительных месяца подписки в подарок. Также будут представлены различные комплекты, состоящие из годовой подписки и беспроводной гарнитуры или жесткого диска для консоли.

Пользователи сервиса, у которых уже есть учетная запись, получат возможность перенести ее в официальную русскую версию сетевого сервиса, сохранив при этом данные своего профиля, счет игрока, полученные в играх достижения, находящиеся на счету средства, а также текущую подписку Xbox LIVE Gold, если она была уже оформлена. Кроме того, они смогут перенести весь купленный ранее контент, просто сохранив его на жестком диске или USB-накопителе».




#2 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:27

А кто-нибудь им хоть когда-нибудь пользовался на PC? А то у меня сложилось такое чувство, что вся страна гоняет два профиля: оффлайн профиль и онлайн профиль для сетевых игр, который можно на США или Англию зарегистрировать. Но никто из игроков не заикается, что именно это дает, и почему он поступает именно так.

Я о том, что так нигде и не нашел нормального FAQ, в котором бы прозрачно объяснялись принципы работы Games for Windows Live. Особенности онлайн профилей, например, работа с онлайн ключами, обновлениями игр, вопросы пиратства, региональные ограничения и прочая полезная ерунда.

В сравнении с тем же Steam — полный информационный вакуум какой-то.

ag.ru, кстати, сообщает и цены на этот Gold на консолях:
QUOTE
Microsoft назвала дату российского запуска службы Xbox LIVE — 10 ноября — и обнародовала стоимость годовой подписки уровня Gold. Ее цена в среднем составит 2499 рублей; карточка на 2100 Microsoft Points обойдется в 1499 рублей. Для сравнения: c 1 ноября в США за Gold будут просить $59,99, в Великобритании — £39,99.

В Майкрософт, видимо, думают, что у нас вся страна — олигархи, и поднимают цену на свой сервис. Спасибо большое!

Это сообщение отредактировано Ken - 16 октября 2010 | 13:35


#3 Furkan

Furkan

    Карабинер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 16:09

QUOTE
Ее цена в среднем составит 2499 рублей

Мда, жесть. Я регился в Австралийском сегменте, годовая подписка 1200 руб., + месяц бонусом. Правда, оплата не через Live!, а интернет магазине.


#4 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 16:13

А что толку для ПеКа-юзеров? Вообще, что толку от этого LIVE для ПеКа-юзеров?


#5 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 17:05

Тут, наверное, необходимо все-таки некоторое пояснение сделать, что Xbox Live и Games for Windows Live — это как бы одно и тоже.

Как бы одна и та же служба, просто одна для консольщиков, вторая для PC-шников. Для PC-шников она полностью бесплатна. И приход ее на рынок официально позволит создавать официальные онлайн профили на PC (без сообщений об ошибке, которая говорит нам о том, что в данном регионе служба не поддерживается), заходить в службу через отдельное приложение в Винде, покупать игры, дополнения... А уже из-под самой игры официально играть по сети в игры, привязанные к этой службе, например, как Gears of War 1 и недавней F1 2010 и/или получать ачивменты, как, например, в Batman: Arkham Asylum или Fallout 3. С оффлайн профилем все это недоступно.

И когда вы захотите создать себе онлайн профиль на PC, начнете вы с сайта Games for Windows, а закончите на X-Box Live. К чему это безобразие, откровенно запутывающее игроков, я абсолютно не понимаю.

P.S: так случилось, что у меня на руках сейчас только одна игра, которой этот онлайн профиль бы пригодился, в которой можно пощупать этот самый мультиплеер — это локализация BioShock 2, который я, кстати, так и не распаковал. И тут сразу же возникает масса вопросов, что в GFWL работает и как. Ответы на которые я как ни старался, так нигде и не нашел. Вот я к чему.

Это сообщение отредактировано Ken - 16 октября 2010 | 18:11


#6 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 17:18

>>привязанные к этой службе
Звучит ужасно. Антимонопольщиков на них нет =(


#7 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 17:54

QUOTE (hamster)
Звучит ужасно. Антимонопольщиков на них нет =(

Для большинства это действительно звучит именно так, потому что Steam по всем статьям заруливает службу от Microsoft.

Вот, например, новость о том, что последующие Ворхаммеры 40K теперь не будут использовать GFWL, а перейдут на светлую сторону силы Steamworks.
QUOTE
Yes yes, oh yes... great news; not purely because GFWL sucks like a sucky thing born on the first of suck ninety-suckity-suck, but also because DOWII requiring both a GFWL login and a Steam login was a right old pain in the wobbly bits.

И там в комментариях уйма критики GFWL, основная проблема которого в том, что патчи к играм выходят очень редко, так как за сертификацию патчей разработчикам приходится платить Майкрософтовцам.

Тот же Steam устроен так, что хоть каждую неделю обновляй игру, оттачивая баланс в мультиплеере, латая дыры и все это можно делать совершенно бесплатно. Именно по этой причине, Team Fortress 2 на X-Box-е — УГ в сравнении с PC версией, которая непрерывно развивается за счет частых бесплатных обновлений от Valve. Или другой пример: последнее DLC к Left 4 dead 2 консольщикам обошлось в 7 баксов, когда на PC оно было абсолютно бесплатно, когда во время релиза этого DLC на распродаже в Steam писишники могли за те же 7 баксов купить всю игру.

Это сообщение отредактировано Ken - 16 октября 2010 | 18:59


#8 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 23:03

Steam — это весчь! Live с ним ни в какое сравнение не идет!

Но... Возможность получать ачивментыв играх, которые выходят под Live — тоже приятная штука.

Для меня важно что бесплатно и что мой профиль станет true.




#9 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 05:59

Важно не пользоваться Steam, а показать всем в Microsoft, что ты это делаешь.

Ачивки — сомнительная фишка, имхо, созданная только для того, чтобы тешить своё ЧСВ, не более.
QUOTE
Тот же Steam устроен так, что хоть каждую неделю обновляй игру, оттачивая баланс в мультиплеере, латая дыры и все это можно делать совершенно бесплатно.
Истинная правда. Просто, удобно и бесплатно, что есть true.)
QUOTE
Звучит ужасно. Антимонопольщиков на них нет =(

=) Где-то когда-то был скандал, связанный с их политикой, так нет, не успокоились...


#10 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 06:31

Связанные с их политикой скандалы начались еще тогда, когда они выпустили первые компьютеры с Windows. С тех пор скандалы не прекращались. Последний из масштабных касался OOXML.


#11 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 07:57

Steam можно любить уже за один Cloud, чего в Live! не ожидается. А уж прочие вкусняшки только закрепляют мнение, что будущее именно за Steam. Одно огорчает — русские версии там редко попадаются. Если я и могу играть на английском без проблем, то некоторые члены моей семьи испытывают порой дискомфорт (даже в, казалось бы, интуитивной Plants vs. Zombies, да и вообще в таких играх от PopCap). Так что на данный момент с т.з. "казуального" сообщества Live! тотально зарулила Steam.


#12 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 08:22

Ну это какбы не проблема — мини игры часто обзаводятся хорошими любительскими локализациями. В Plants vs Zombies я играл с переводом, который чуть более, чем хорош.


#13 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 08:37

Зачем чинить то, что не ломалось? Я не сторонник ставить на игры всякие странные штуки, не одобренные разработчиками. И тем более советовать это родственникам.


#14 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 09:01

В общем, моими же стараниями тема превратилась в Steam vs GFWL, а хотелось бы все же поговорить об особенностях онлайн профилей GFWL.

- обязательно ли подключение к интернету для онлайн профиля?
- принудительны ли обновления до последнего патча, как в Steam?
- каким образом скачиваются эти обновления?
- что будет с сетевой игрой, если по разным причинам локализация не обновлена до последнего патча, в отличие от иностранной версии?
- можно ли использовать сетевой ключ игры под несколькими профилями?
- что произойдет если под онлайн профиль поставить пиратскую копию игры?
- можно ли перевести профиль из оффлайна в онлайн и наоборот?

QUOTE (The Master)
Ачивки — сомнительная фишка, имхо, созданная только для того, чтобы тешить своё ЧСВ, не более.

Ачивменты — полезная штука, когда они касаются каких-то уникальных не совсем очевидных, но относительно легко достижимых игровых ситуаций. Тогда они лишь помогают разобраться игроку в игровой механике и действительно приносят пользу. Но, к сожалению, в большинстве случаев они созданы для утешения ЧСВ и сводятся к всякой банальщине, когда просят повторить одно и тоже действие 100 раз.


#15 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 09:07

Ken
QUOTE
- что произойдет если под онлайн профиль поставить пиратскую копию игры?
Есть мнение, что будет, как у владельцев чипованных Хрень-Ящиков — бан.
QUOTE
Но, к сожалению, в большинстве случаев

Ну да, штука хорошая, но последний пункт я и имел ввиду.
Большая часть ачивок делается ради ачивок и ЧСВ игрока.
QUOTE
- что будет с сетевой игрой, если по разным причинам локализация не обновлена до последнего патча, в отличие от иностранной версии?

Скорей всего, поиграть не выйдет. Качайте обновления, теперь за денежку :)


#16 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 10:36

QUOTE
Есть мнение, что будет, как у владельцев чипованных Хрень-Ящиков — бан.
Насколько мне известно, то лайв тем и хорош, что имея ключ одной игры, можно ставить туда любые мультиплеерные скачанные игры и играть в них, как было с Resident Evil 5.


#17 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 12:43

QUOTE
Насколько мне известно, то лайв тем и хорош, что имея ключ одной игры, можно ставить туда любые мультиплеерные скачанные игры и играть в них...

Насколько мне известно, в последнее время ключи Live! стали выходить ограниченные, и ключи из последних партий/игр подходят только к одной игре.


#18 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 14:23

Завтра steam-релиз New Vegas. На день раньше, чем в окружающих США.


#19 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 22:42

Не советую русский лайв, ибо дорогой, урезаный и скорее всего кривой:)


#20 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 05:54

QUOTE
ибо дорогой

он же бесплатный, только gold-подписка платная, не?
QUOTE
урезаный и скорее всего кривой

На чем такое мнение основано и что конкретно урежут и искривят?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru