Перейти к содержимому


Фотография

Имя Россия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 12:23

В России уже несколько месяцев с помощью телерекламы активно продвигается, своего рода, телепроект "Имя Россия" ...

Такой подход меня удивляет и, честно говоря, возмущает!

Поясню свою позицию.

Это абсурд! Ну, скажите на милость, как можно сказать, какая историческая личность, государственный деятель, писатель, поэт, ученый, военноначальник лучше или хуже другого?!!

Как можно сказать, что Петр Первый лучше/хуже Достоевского?..
Как можно сказать, что Ленин лучше/хуже Льва Толстого?..
Как можно сказать, что адмирал Ушаков лучше/хуже Бунина?..

Это, извините, все-равно, что "попу с пальцем сравнивать"!

То есть, в конечном итоге, по итогам голосования на сайте будет выбран "Лучший из лучших"?..

Да, это же кащунство какое-то!

Но как можно сравнивать этих исторических персонажей, если каждый из этих людей внес свой неоценимый вклад в науку, историю, культуру, мировоззрение России?

История уже сделала свой выбор. Имена этих людей уже вошли в Историю!
Действо этого проекта никак нельзя назвать "историческим выбором"!

Я не понимаю...

Я никогда не стану участвовать в подобных гнилых и дурнопахнущих "торжищах"!

Через обратную связь отправил им письмо.
Сказал им, кто они есть на самом-то деле и что я думаю про их проект...

Хочу услышать ваше мнение!


#2 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 12:40

Учитывая, что можно проголосовать неограниченное количество раз, а разброс персоналий весьма и весьма широк, данный "исторический" опрос являет собой полный идиотизм. Долгое время лидировал товарищ Сталин, в последний раз глядел - вроде Николашка к нему подбирается неизвестно чьими усилиями - в общем, сделают, как надо. Я интереса ради пять раз проголосовал за Антона Павловича Чехова и на этом успокоился. А шума будет ещё много, ещё больше истерик - вон и Гоблин уже призывал голосовать всем за Джугашвили, и либералы возмущаются его же первому месту...


#3 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 12:43

Признаюсь, у меня тоже есть огромный соблазн проголосовать за Иосифа Виссарионовича Сталина...

Так и вижу, как на экране очередного новостного блока покажут и произнесут слоган: "Россия сделала свой исторический выбор! Иосиф Виссарионович Сталин".

...

Слава Богу! Я не одинок в своей мысли...

Обсуждение темы на сайте телеканала "Россия".

На самом деле, есть на сайте проекта одна фраза которая расставяляет точки над "I" и многое объясняет...

Цитирую:

QUOTE
А герои-то кто?
Проекты аналогичные «Имя Россия» прошли во многих странах мира. Наблюдая за причудами и эксцессами интернет-голосования по проекту в российском сегменте интернета, nameofrussia.ru доводит до сведения пользователей финальные результаты выборов общенациональных героев в других странах.

Как обычно, Россия движется по принципу "куда урод, туда народ"...

Модно рейтинги различные устраивать за рубежом, ну и нас туда же катят!

Своих проектов нет! Головой же надо думать, что-то изобретать... А не охота!
Вот и появляются у нас подобные "интелектуальные" проекты...

...

Нашел в интернете информацию. Частично процитирую...
Есть над чем подумать...

QUOTE
Были опубликованы текущие итоги голосования по 50 героям и "героям" в рамках проекта "Имя Россия". Большинство набрал И.Джугашвили-Сталин, немало набрал и В.Ульянов-Ленин.

Однако администрация сетевого ресурса "Имя Россия", где происходит голосование, сообщила:
"После публикации текущих итогов голосования по 50 героям российской истории в рамках проекта "Имя Россия" на сайте www.nameofrussia.ru указанный интернет-ресурс подвергся массированной DDoS атаке.

Эта атака произошла в виде чрезвычайно большого количества сформированных в неправильном формате запросов к компьютерной системе, что привело к отказу в работе из-за исчерпания ресурсов, т.н. flood attack. Одновременно с DDoS атакой было организовано массированное голосование за И.В.Сталина с нескольких интернет-ресурсов".

Отрадно, что голосование за Сталина - результат манипуляций. Однако и без манипуляций процент голосов, отданных за вождя большевиков, велик. Подобный итог есть следствие объективных и субъективных факторов. К объективным можно отнести великую победу в 1945 году и естественное национальное и имперское чувство в русском народе. Люди голосовали за политика, при котором была одержана великая победа и Россия, пусть в советской версии, находилась на пике могущества.

И народ не виноват в том, что за истекшие годы государство, в значительной степени через школу и СМИ, влияющие на формирование общественного мнения, не предложило народу достойную фигуру, олицетворяющую величие страны, ее духовное и национальное возрождение.

Кирилл Фролов, «Русский журнал»


#4 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 14:14

Проголосовал разок за Суворова, и еще разок за Сталина))

Я думаю, цель несколько иная - понять, как лучше писать учебники, и на что ориентировать народ. за какими лозунгами он пойдет охотнее.



#5 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 14:53

QUOTE
в общем, сделают, как надо.

Похоже что в том и изначальная цель. Показать "как надо", а кто идет не в ногу - тот нехороший человек.

Я бы тоже за Сталина голосовал.


#6 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:32

массированной DDoS атаке.
Апплодирую ^_^


Считаю, что впринципе, не целесообразно было проводить подобный опрос, тем более дав возможность голосовать бесчетное количество раз! Вообще маразм чистой воды.


#7 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:49

QUOTE
Считаю, что впринципе, не целесообразно было проводить подобный опрос, тем более дав возможность голосовать бесчетное количество раз! Вообще маразм чистой воды.

Честно говоря, можно подумать, что это сделано не случайно.

Если можно голосовать неограниченное число раз, то голосов-то можно и самим добавить: столько сколько надо и кому надо...

Ресурс, судя по всему, не популярен... Менее трех миллионов голосов, а в России живет 140 000 000...
Надо думать, что если бы они ограничились, предоставив право одному пользователю проголосовать только один раз, то это было бы смешно...
Было бы смешно, когда любой посмотрел бы на количество голосов и сразу же стало бы понятно, что это не "Исторический выбор России", потому что в голосовании приняло бы участие до смешного мало людей!

А тут преследуются, судя по всему, какие-то иные цели...

Нас хотят убедить, что это вся страна проголосовала!
Ну, или какая-то внушительная, хотя бы по количеству часть... (Еще бы! Шутка ли?.. 3 000 000 голосов)!
Ну, не звучит "десятки" и "сотни тысяч"! А вот "миллионы" - звучит!

При этом никто и ни где не скажет о том, что голосовать можно было неоднократно...


#8 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:30

QUOTE
Как можно сказать, что Петр Первый лучше/хуже Достоевского?..

Одна голова - хорошо, а две - лучше!
Зависит, конечно, еще от того, кто вопрос задает. Например, если женщина спрашивает у подруги: ну и кто из них лучше?...
QUOTE
Менее трех миллионов голосов, а в России живет 140 000 000...

140 000 ... 000




#9 dga

dga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:36

ИМХО-бред этот проект, хотя бы по тому, что голосов с одного "чела" не лимитировано, толку с него, как с дурдома 2. Тут про Сталина говорили, хочу спросить, вы голосовать хотите за грозного вождя на портрете или гимназиста-недоучку, бывшего(?) бандита в оспинах и с сухонькой ручонкой? Да и зачем все это, что бы очередной бессмысленный символ придумать? А вся эта гордость за страну сводится к тому, что человек сам ниче в жизни не добился, а гордится хочется.ИМХО
"Вас надо лет 50 по пустыне водить, пока не вымрут те кто голосовал."
Шаов Тимур.))))))))))))))))))))))))))))


#10 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:05

Сегодня, между прочим, Николай Второй умопомрачительным рывком обогнал Сталина.

Я уже много дней с большим упорством и буквально ДДоСным нахрапом голосую за Сергея Павловича Королёва. :)

P.S. Одолжите скрипт-накручивалку, у кого есть, пожалуйста! :)


#11 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:38

QUOTE (Mosey)
Это абсурд! Ну, скажите на милость, как можно сказать, какая историческая личность, государственный деятель, писатель, поэт, ученый, военноначальник лучше или хуже другого?!!
<...>
То есть, в конечном итоге, по итогам голосования на сайте будет выбран "Лучший из лучших"?..


Вот интересно, какой идиот первым сказал, что там выбирают "лучшего из лучших"?
Вечно так - прочитают через жопу, всё переврут, а потом ещё и возмущаются результатами своих галлюцинаций.

Там определяют "величайшего героя нашей истории". Не "лучшего мыслителя (руководителя, военачальника...)", а "героя истории". Не того, кто принёс больше пользы или меньше вреда, а того, кто олицетворяет российский менталитет, российскую историю и действительность, со всем её "вредом" и, кхм, "пользой".
Цитирую с сайта Проекта:
QUOTE
Кто олицетворяет Россию и ее прошлое, с кем мы идем в будущее? С негодяем или святым? Злодеем или гением? Героем или самозванцем?


Ну так кто олицетворяет? Чехов что-ли, или Ломоносов? Ха-ха! Ломоносов олицетворяет не Россию, а самого себя, плюс ещё максимум человек двадцать.
А наиболее репрезентативной для России личностью является кто? Разумеется, Вася Пупкин. Однако, коль скоро этого собирательного образа в списке нет, выбираем из имеющихся.
Я выбрал Сталина. Да, именно этого отсосного урку. Потому что именно он "олицетворяет Россию и ее прошлое", и именно с ним Россия идёт в будущее.
Хотя, там много и других достойных (imho - всё же менее достойных) кандидатов.

PS.
QUOTE (dga)
ИМХО-бред этот проект, хотя бы по тому, что голосов с одного "чела" не лимитировано, толку с него, как с дурдома 2.
Полностью согласен.


#12 dartmol

dartmol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:29

Сказ о том, как анархисты попытались из списка Махно вперёд продвинуть
http://anarhia.org/f...


#13 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 01:48

Было уже одно бредовое голосование ("семь чудес России"), где сравнивали "попу с пальцем": объединили рукотворные "чудеса" и природные...

"Когда я умру, людская молва много мусора нанесет на мою могилу...
но я верю, что ветер истории это развеет." /И.В. Джугашвили/

Сталин однозначно.


#14 Ortega

Ortega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 06:06

Мне проголосовать не удалось. У них знаите-ли технические неполадки.
Со многими здесь присудствующими соглашусь что сайт и идея довольно бредовая даже очень бредовая. Но разроботчиков можно понять. Просто в наше время нет людей на которых можно равнятся. Посмотришь телевиденье, послушаешь радио, прочитаешь газету, короче говоря соприкаснёшся с нашими СМИ (Средствами массовой идиотизации), а там одни мутанты и ещё чёрт знает что. Поэтому если нет героев в настоящем их ищут в прошлом.


#15 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 07:30

Ага.
QUOTE
Уважаемые посетители, по техническим причинам голосование временно приостановлено.

Забавно у них там =) И Сталин — неплохо, и Николашка тоже хорош. А так вообще скандального ничего особо. Только слишком много народ стал внимания интернетам уделять. Уже больше, чем СМИ. Непорядок, однако.

ЗЫ Ленин круче Высоцкого!!! 11, один. :-D


#16 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 08:02

Ну во-первых - это бабло. Сейчас мода на всякие акции и сбор денег за платные SMS и звонки. И ничего с этим поделать нельзя.

Во-вторых ... из опыта Украины, конкурс таки крайне дурнопахнущий. У нас лидировал Бандера, но есть мнение, которое опирается на некоторые факты и статистику, что итоговый список был тупо отредактирован, дабы результаты были более благопристояными и политкорректными: победил Ярослав мудрый (причем мега рывком в последний день :)). Ничуть не удивлюсь, у вас уже все решено наверху, а те голосуют - просто лохи, так как отдают свое бабло нашару.

В-третих ... куча народу имеет возможность попиарится, а государство использовать конкурс как идеологическую накачку.

P.S. Я не голосовал, так как вообще не вижу смысла отдавать свое бабло на такие мероприятия.


#17 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 08:13

2batal
Так наоборот, голосование бесплатно)))
Халява, типо))


#18 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 08:14

2 Pointer

Я то все посмотрел, а вот вы, видимо, моей второй ссылочкой побрезговали воспользоваться...
А зря!

Дальше своего "указующего перста" все-таки нужно смотреть!

Приведу цитату с форума телеканала "Россия", чтобы вас не затруднять по ссылкам ходить-бродить...

Итак, пост "yunka":
QUOTE
Вначале было:
"Выбирая величайшего героя нашей истории, участвуйте в самом грандиозном телепроекте этого года. Кто олицетворяет Россию и ее прошлое, с кем мы идем в будущее? С негодяем или святым? Злодеем или гением? Героем или самозванцем? Отвечать на все эти вопросы вам."

Здесь еще можно с натяжкой согласиться с выбором одного имени, не может быть одного героя за столь продолжительное время. Хоть бы по временным периодам разбили, по номинациям - ученые, писатели, художники, политические деятели и тд.

Затем:
"Перед Фондом была поставлена задача: выяснить, кого из предложенных 500 исторических личностей россияне считают наиболее значимыми с точки зрения их влияния на историю нашей страны."

Помилуйте! Как поэты, писатели, художники влияли на историческое развитие?!!!! Они лишь отражали эпоху. А Гагарин? Полетел бы он, если бы не Королёв! Может тогда Белку и Стрелку выберем?
И опять же в разное время правители вносили свою лепту, без них всех Россия была бы другая.

Пост knezevolk:
QUOTE
Не знаю, до какой степени маразма надо дойти, чтобы предложить подобное голосование.
Как можно для всей страны выбирать ОДНО имя??
Вы вообще думаете? Или квасной патриотизм перебивает здравый смысл?
Этих имен тысячи... если не десятки тысяч.

Так вот, я полностью солидарен с мнением авторов этих строк.

На ваше критическое замечание скажу (если вы не поняли или сделали вид, что не поняли меня), что я считаю, что все эти люди без исключения являются "величайшими героями нашей Истории", причем, повторяю для... ну не важно... эти люди величайшие герои не только с позиции нас - россиян, но и с позиции граждан других стран!
Все эти люди оставили неизгладимый след в Истории Росиии и в Мировой истории!

"А Сталин?" - скажут некоторые... Я отвечу: "И Сталин!"
Как говаривал один мой знакомый: "При всех своих недостатках, я все-таки положительный герой!"
Так вот, Сталин - герой отрицательный, но герой.
Это мое мнение, можете соглашаться, можете не соглашаться. Дело ваше...

Кстати, про "отсосного урку"... А вы, батенька, хам!
Вы что, не в себе?
Что вы себе позволяете?
Вы может быть и ноги за обедом на стол кладете, и в шторы высмаркиваетесь?
Без гадостей в общении никак нельзя?..
Вы, я смотрю, последнее время вообще зарвались, ведете себя, как отморозок, с молчаливого попустительства модератеров...
У вас проблемы?.. Пардон, но мы форумцы в этом не виноваты!
Будьте мужчиной и решайте свои проблемы в реале, а не выплескивайте свой негатив на людей, которые общаются с вами здесь.
Имейте совесть и ведите себя прилично!
Не уважаете себя, так имейте такт уважать других!


#19 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 08:39

QUOTE
Я выбрал Сталина. Да, именно этого отсосного урку. Потому что именно он "олицетворяет Россию и ее прошлое", и именно с ним Россия идёт в будущее.

Где он отсосный и где он урка?
Будьте добры, поясните!?
Хотя, это, наверное, по принципу "от обратного".
А по существу Россию не может олицетворять один человек, ибо нельзя "впихнуть невпихуемое".
Собирательный образ россиянина - мужик в лаптях и с сохой, смотрящий телевизор Sony и закусывающий водку сникерсом. Как был в лаптях - так и остался. Ибо - все ему, русскому мужику, побарабану...Дай волю - лежал бы с девкой в поле да водочку попивал.
Проект - бред.


#20 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 08:49

2 Alienrenegade

QUOTE
...где он урка?

Да, урка он. Урка.

Урка - это уголовник.
А Сталин таковым и был. Даже кличку имел - "Коба"...

Занимался Сталин пополнением партийной касссы, виртуозно грабя банки...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru