Перейти к содержимому


Фотография

Россия вступает в ВТО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 16:53

При чём "перевешивыть" народ он начнёт с этого форума, а в первую очедерь с тех кто ему минуса в карму влепил. :)


#22 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 17:17

IRI: > кто будет определять, справедливо ли он вынес приговор.
Повторяю для слабовидящих:
QUOTE
И моё мнение такое - пусть с этим делом разбираются те, кого это непосредственно касается, и кто полностью в курсе - близкие осуждённых.


#23 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 17:33

2Pointer: ты случайно к "Серым Ангелам" не принадлежишь? :)

(извините, длинная цитата)

QUOTE

"- поразительно! - сказал предводитель"Серых Ангелов". - Это придает нам еще больше уверенности.
- В чем? - неожиданно резко спросила Фай Родис.
- В необходимости террора, в переходе от единичных действий к масовому истреблению вредоносных людей, которые необычайно расплодились в последнее время!...

...Борьба же вовсе не обязательно требует уничтожения... ( Фай Родис)..."

И.А.Ефремов, "Час Быка".




#24 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 17:57

2 Mac.
"Эту реплику мы отметаем, как неорганизованную" (с)Стругацкие


#25 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 23:08

Pointer

QUOTE
Так и было - в начале двадцатого века в России - после того, как качественный генофонд был повыбит в Гражданской войне (либо свалил в эмиграцию), оставшийся генетический мусор и поделился на взаимопроникающие категории: палачей, стукачей и безответное быдло.


Качество характерно, тем, что его не выбьещь - это раз.
Трусливо сбежавшие, и шустро свалившие - на качество претендовать не могут - это два.
Понятие полицейское государство страшилка для маленьких - это три, как и общество потребления, это я говорю, как в рядах анархистов постоявший пусть всего 2 месяца.

Вообще верить самым религиозным образом в существования отрицательных идеалов, есть тоже самое за указанной разницей, что и верить существование положительных идеалов, последние же ты сам не жалуещь.

И скажи причины почему притаком раскладе, ты не попадаещь в указанную тобой категорию палачей? Ведь буржуинов так и гробили, чисто по тому, что гады, с малой разницей, что организовано.

И еще вообще, что то мелко плаваем, давай сразу не убивать, а в пожизненное рабство, тогда уж точно неповадно будет :-)))) И еще главное пригодятся на беломор канал.

Это сообщение отредактировано Dar - 8 октября 2006 | 00:09


#26 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 01:16

2 Dar.
>>> Качество характерно, тем, что его не выбьещь

Какие характеристики определения термина "качество" натолкнули тебя на это утверждение?

>>> Трусливо сбежавшие, и шустро свалившие - на качество претендовать не могут

Угу, в отличие от тех, кто остался подлизывать жопу Хозяину.

>>> Понятие полицейское государство страшилка для маленьких

Само по себе, это не страшилка. Конечно, возможно, что при некоторых обстоятельствах полицейское государство будет лучшим из возможных вариантов.
Только эти "некоторые обстоятельства" ближе к области фантастики, чем обоснованных предположений.

>>> ... верить самым религиозным образом в существования отрицательных идеалов, есть тоже самое за указанной разницей, что и верить существование положительных идеалов ...

Разумеется. А это ты к чему?

>>> скажи причины почему притаком раскладе, ты не попадаещь в указанную тобой категорию палачей?

Это зависит от того, насколько широко обозначать категорию "палач". Если "человек, по личным мотивам причиняющий вред другому человеку", то я в эту категорию попадаю.
Если конкретизировать: "человек, причиняющий вред другому, не являющемуся для него источником соответствующего вреда", то никаким боком. Причину см. в определении.

>>> И еще вообще, что то мелко плаваем, давай сразу не убивать, а в пожизненное рабство, тогда уж точно неповадно будет

Да, так было бы лучше. Но... будем реалистами. Для реализации предложенной схемы нужна государственного уровня поддержка, а государство сейчас поддерживает как раз ту самую погань, по которой плачет Беломорский канал. Вернее, она, по большей части, и есть государство.


#27 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 08:40

QUOTE
Трусливо сбежавшие, и шустро свалившие - на качество претендовать не могут - это два.


В частности, такие люди, как Набоков, Аксенов, Бродский, Войнович, Довлатов, Соколов... Так? Все же не надо говорить о том, что безоружный человек, сбежавший от танка - трус. Он спасал свою жизнь, и вы бы в такой ситуации вряд ли поступили иначе =)

Совсем другое дело, что они, сбежав, не перестали быть русскими. И их творчество и вклад в культуру - все равно вклад в русскую культуру, и многие их потомки вполне-таки вернулись в Россию.

QUOTE (А. и Б. Стругацкие)
Вы спросите меня: чем велик человек? Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее


Замените слово "человек" на слово "русские", а "планета" - на "Россия", и получится чистая правда =)


#28 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 05:20

Я полностью согласен с Pointer'ом в направлении и интенсивности вектора, и в тех кто может это реализовывать. Правда слишком уж он агрессивно высказывается, наверное так лучше ясна позиция для посторонних людей. Гланое зло не должно остаться безнаказанным. ...Вообще тем кто говорит, что наказание несопоставимое, эти 8 лет убъют или сломают трех человек... лучше бы убили, последнее хуже.
2Dar
QUOTE
Понятие полицейское государство страшилка для маленьких
В исполнении нашего государства - это страшилка.


#29 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 06:28

QUOTE
Гланое зло не должно остаться безнаказанным.


#30 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 08:05

1) Не ясна связь между заголовком темы и содержанием.
2) Статья - боян. Грубый. Вижу в третий раз. (Ой, как достала жёлтая пресса). Кто им всё это сказал? Судья? Подсудимый? Или автор статьи рядом свечку держал?
3) Я не утверждаю, что всё чисто и гладко. Но государству, чтобы нормально существовать закручивать гайки надо. Ибо механизм (любое государство - механизм) разболтался в период ельцинизма до полного отказа отдельных частей.
4) Чтобы обсуждать подобные темы, надо сопоставить системы ценностей диспутирующих. Что в Вашей шкале ценностей выше - свобода личности или сильное государство? Сторонники первого должны отдавать себе отчёт, что победа их точки зрения приведёт к дроблению страны на мелкие (и не только России, Украина и Грузия в том же списке), сторонники второго должны смириться с возможностью не всегда обоснованных процессов ради укрепления государственности.


#31 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 10:12

Какой философский этот форум однако!
Как мне показалось, сейчас шла попытка выработать общий рецепт, как поступать в таких случаях. Хотя Pointer сразу же и сказал, что разбираться должны те, кого это непосредственно касается. ИМХО каждый случай индивидуален, и поступать тут стоит в зависимости от ситуации.
*теперь пойду читать статью :)*

Кстати, на счет пропаганды убийства все-таки по-осторожнее.
Вот тут тоже была статейка, не знаю, может, тоже желтая пресса...

Написал на форуме - сел в тюрьму


#32 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 20:50

Pointer


>>Какие характеристики определения термина "качество" натолкнули тебя на это утверждение?

0)То или иное свойство, признак или особенность, которая определяет достоинство, какого либо предмета или явления. Напр., качество продукции, качественный товар.
0.25) Соотвественно речь в рамках объекта>> как качественный генофонд был повыбит
0,5)Моделируем: Две стаи дрались друг с другом за ареал, одна другую поела сильно, а что не поела, то разогнала.Внимание вопрос: Какая из двух стай по факту совершения описанного события проявила превосходством над другой и тем предьявила собой *качественный генофонд* согласно теории эволюции?
1)Имеем ситуацию: превосходство объекта A над объектом B. Что означает качество (как вся совокупность признаков) этого объекта яляется превосходным в общей сумме.

>>Угу, в отличие от тех, кто остался подлизывать жопу Хозяину.

Углубляться в историческую вертикаль и последовательность событий мне сейчас безъинтересно, тем паче, что посреством этой вертикали упомянутое нипричем.

>>...полицейское государство...

Зайдем с другой стороны: приведи типы альтернативных систем, являющихся государствами и не попадающую под признаки "полицейского". И само собой признаки/определение "полицеского гос.".

>>> ... верить самым религиозным образом в существования отрицательных идеалов, есть тоже самое за указанной разницей, что и верить в существование положительных идеалов...
>>>>>>Разумеется. А это ты к чему?

Да хотя бы к этому: примеры отрицательных идеалов в виде собирательных персонофикаций: Дьявол у Христиан, Саурон у Толкина, Хозяин у Pointer'a. :-) А еще исть: демоны, бесы и грешники у Христиан. Назгулы, харадримы и гоблины у Толкина. И разумется палачи, стукачи и быдло у Pointer'a.

[Далее]
Удволетворен.:-)

Arnx
>>В исполнении нашего государства - это страшилка.

Тут возможна двоякая трактовка термина страшилка, я не знаю какую выбрать. :)

IRI

>>В частности, такие люди, как Набоков, Аксенов, Бродский, Войнович, Довлатов, Соколов... Так?

В частности любой эмигрировавший раньше поражения армии Врангеля.

>>Все же не надо говорить о том, что безоружный человек, сбежавший от танка - трус.

Список танков на счету у красных в период ГРВ в студию. "танки" емнип, тогда были только у европейцев, которые их продавали, но не красным. А как же спрашивается все остальные белые и зеленые сражались? Безоружно ?
Не конечно интересно, где брали оружие зеленые, с белыми то - понятно, это часть рядовых регулярной армии, кадровые офицеры, казаки, словом совсем безоружные люди, просто в дюбель безоружные. :-))

>>Он спасал свою жизнь,

Именно такое поведение и называется трусостью на войне, испокон веков у всех народов, а что по вашему, ей называется?

>>Совсем другое дело, что они, сбежав, не перестали быть русскими.

Само собой разумеется, генотип, этнотип, и психику индивидов и масс, в то время переписывать не умели.

>>"Вы спросите меня: чем велик человек? Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее".

Тезис Стругацких не верен в основе: А основа у него простая: схема парных противоположностей (A - не_A), и что берется за противоположности? В данном случае за них берется: {инструмент и процесс его производства}, {например молоток и изготовление его составных} и {его конструктор-владелец}, {например, слесарь Гаврила, который этот молоток и изобрел}. В итоге получается белиберда.
А ежели переходить на лирику и тезисы разных авторов, то замечательным комментарием к таким тезисам, будут слова персонажа Лукьяненко из "Осенних Визитов".
--Как ты пишешь книги?
---- Я лгу.


#33 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 23:48

QUOTE
Список танков на счету у красных в период ГРВ в студию.


Не понял... Я имел в виду. что люди бежали от "танка" новой системы, которая тупо уничтожала все, что не могла понять или принять. Я бы, знаете, тоже сбежал. Не хочу умереть ни за что.

QUOTE
Тезис Стругацких не верен в основе... (и далее)


Не понял. Поясни, что ты имел в виду. Я вообще бы не назвал это высказывание тезисом, так, забавное наблюдение, вовсе не лишенное правдивости.


#34 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 00:52

2 Dar.
Твой критерий качества генофонда ущербен. Согласно ему, наиболее качественный геном - у вирусов.
В предложенном тобой примере, качественность продемонстрировали обе стаи - те, которые ты не упомянул - те, что не грызлись за ареал.
И, кстати, под термином "ареал" подразумевают обычно "ареал обитания". А в ситуации, что является прототипом твоего примера, мы имеем, скорее, "ареал подыхания".
Проще говоря, твоя стая-победитель очутилась не в ареале, а в анале.

Уж если рассматривать превосходство одного типа особей над другим, то более качественным следует считать тот, что способен обеспечить себе наиболее качественное существование на наибольший период времени.
Если опять же, взять твой пример, то совместно (до драки) особи обеих стай имели в среднем более высокий уровень жизни, чем "победившее" стадо в отдельности. Вот и делай выводы.
Завоевать право гордо шествовать на бойню - не победа.

QUOTE
приведи типы альтернативных систем, являющихся государствами и не попадающую под признаки "полицейского". И само собой признаки/определение "полицеского гос."

Я Pointer, а не Яндекс.
Уж извини, но мне просто лень.

QUOTE
>>Он спасал свою жизнь,

Именно такое поведение и называется трусостью на войне, испокон веков у всех народов, а что по вашему, ей называется?

Не "у всех народов", а "у большинства дебилов всех народов".

QUOTE
>>"Вы спросите меня: чем велик человек? Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее".

Тезис Стругацких не верен в основе: А основа у него простая: схема парных противоположностей (A - не_A), и что берется за противоположности? В данном случае за них берется: {инструмент и процесс его производства}, {например молоток и изготовление его составных} и {его конструктор-владелец}, {например, слесарь Гаврила, который этот молоток и изобрел}. В итоге получается белиберда.

Воистину, "белиберда" - твоё второе имя...
Согласно цитате АБС, сравниваемые "противоположности" такие:
1) Действия человека, направленные на "создание второй природы".
2) Действия человека, направленные на выживание.
Кстати, эти "противоположности" ещё и не парные, как ты изволил их охарактеризовать. Как минимум потому, что (2) включает в себя (1).
Кроме того, единственное противопоставление в данной цитате - между положительными и отрицательными свойствами инструментов выживания (см. связку "несмотря на"). А основной вывод: позитивность равнодействующей конструктивной и деструктивной составляющих технологии. (Даже при том, что АБС нечувствительно разделяют все материальные технологии на "технические" и "общественные", что, вообще говоря, некорректно). Эту позитивность авторы и предложили в качестве критерия величия.

Что же касается приведённой тобой цитаты Лукьяненко, то фраза "я лгу, когда сочиняю" тавтологична, а в подчёркнутом тобой контексте - ещё и бессмысленна, поскольку сама написана в книге.


#35 Andrew V

Andrew V

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 01:15

По теме:
Не имея на руках материалов уголовного дела, сложно сказать, соответствует ли вина (и доказательства) решению суда. IMHO восемь лет за вымогательство - не перебор.
2Pointer и 2Dar (не обижайтесь, кого не упомянул:)
Анекдот в тему:
Рыбные места, один Новый Русский едет с рыбалки, второй - на рыбалку. Встречаются на узком мостике - проехать может только один, кто-то должен уступить дорогу. Оба выходят из машин и начинают "гнуть пальцы":
-Да у меня пять человек охраны...
-И у меня пять... А на мне десять кило голды...
-И на мне десять... А я сто двадцать кило вешу...
-И я сто двадцать... ...
Тут один из них замолкает, садится в машину и ... уступает дорогу. Второй проезжает мост, притормаживает и спрашивает у первого:
-Почему ты уступил дорогу, мы же одинаково крутые?
-Да я прикинул, что ты на четыре кило меня тяжелее...
-Как так?
-А я на тебя хрен положил.....


#36 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 20:16

Andrew V

Если задача переехать мост, то анкедот может и в точку, а если иная, то мимо. Увы, любая аналогия/аллегория ограниченно верна, условности мировоздания, что сних взять :)) А так веселый анкедот. :)

IRI

>> Не понял... Я имел в виду. что люди бежали от "танка" новой системы, которая тупо уничтожала все, что не могла понять или принять. Я бы, знаете, тоже сбежал. Не хочу умереть ни за что.

В период ГВР (гражданской войны) - никакой Системы еще не было,- "Хаос был и притом неоднородный" :-)), а я изначально вел разговор исходя из событий этого периода. Недопонимание, значить обоюдное с "танками".

>>...которая тупо уничтожала все,

Почему-то хочется съязвить, завопив "- Да, Да. Все!! Все, что движется!!". :-))

Про Стругацких. Я имел в виду, что данное суждение AБС не является истинным, а является ложным, так как оно вне логики,
хотя оно и красиво и романтично, как впрочем множество иных суждений. Только красота эта... Впрочем, наблюдай дальнейший диалог вокруг этого суждения ABC.

Pointer

>>Твой критерий качества генофонда ущербен

Это было банальное упрощение, не конечно можно написать в теме *теорию эволюции* и вообще масштабы другие взять и долго спорить... тока смыслу нету в сем.

>> Согласно ему, наиболее качественный геном - у вирусов.
>>те, которые ты не упомянул - те, что не грызлись за ареал


Не вижу оснований. Да, и вирусы не участвовали, и стаями, сиречь с наличием социальной организации не живут.Тем паче мы рассматриваем две стаи одного биологического вида.
Это какие - такие? И это ничего не меняет, мы рассматриваем не те которые, а эти которые. :-) К чему то, - что не причем? Речь о тех, кто участвовал.

>>И, кстати, под термином "ареал" подразумевают обычно "ареал обитания". А в ситуации, что является прототипом твоего примера, мы имеем, скорее, "ареал подыхания".

Пустое бессодержательное заявление, сиречь риторика. Да, есть понятие ареала обитания. Да, оно и подразумевалось. Ну, а если та футбольная команда за которую болел ты, проиграла и передохла, то это научное понятие ареала обитания, посредством мировоззренческого "ареал подыхания" никак не отметает. т.е. для тебя на деле должно быть следующее восприятие событий (научно "Ареал обитания" + мировозренчески "Ареал подыхания") с пониманием что есть что, - это не есть плохо, но есть плохо совершить типичную подмену понятий, заменив "ареал обитания", на "ареал подыхания".

>>Проще говоря, твоя стая-победитель очутилась не в ареале, а в анале

Здесь тем же лесом, что и выше. Задача либо решается в ее начальных рамках (твои слова о качестве генофонда в ГВР), либо рамки можно расширять бесконечно, что делает задачу не решаемой. Не стоит тратить усилия на на последний вариант.

>>Уж если рассматривать превосходство одного типа особей над другим, то более качественным следует считать тот, что способен обеспечить себе наиболее качественное существование на наибольший период времени.

Согласен, с поправками "период времени" замена на "период мирного времени", "одного типа особей над другим" на " организованную группу особей одного вида над другой орг. группой того же вида" ((Термин стая подразумевал наличие социальной организации)). Но не будем отвлекаться, - мы ведь рассматриваем ГВР, - Войну!

>>Если опять же, взять твой пример, то совместно (до драки) особи обеих стай имели в среднем более высокий уровень жизни, чем "победившее" стадо в отдельности.

Спорно, и я Дар, а не энциклопедия. А причиной войны, как ты должен понимать служат мотивы те или иные, если бы все было ОК, никто бы воевать и не стал, - не было бы мотивов.

>>Не "у всех народов", а "у большинства дебилов всех народов".

Не будем путать умственную отсталость с культурной мотивацией, да еще и противопоставлять их, они несовместимыми понятиями не являются.

>>Согласно цитате АБС, сравниваемые "противоположности" такие: >>1) Действия человека, направленные на "создание второй природы". >>2) Действия человека, направленные на выживание.

1) Ты изложил то, что сказал и я, другим языком, разница в том, что я довел пункт 1), до логического конца, т.е. результата этого пункта, и изложил материал уже в этом виде, а не в форме полуфабрикатов. :-)
2) Еще полуфабрикат, результат действий, что? - Правильно,- живой и здоровый человек.

>>Кстати, эти "противоположности" ещё и не парные, как ты изволил их охарактеризовать

В рамках цитаты они парные, ибо их две, и других ты не привел в своих пунктах

>>Как минимум потому, что (2) включает в себя (1).

Ключевой момент. Это есть совместимые понятия со связью вида **Субординация**, сиречь "Подчинение", а АБС сделали из него несовместимые понятия со связью вида **Контрарные**, сиречь "Противоположность". Поэтому итог – их цитату я и поименовал белибердой.

>>Кроме того, единственное противопоставление в данной цитате - между положительными и отрицательными свойствами инструментов выживания (см. связку "несмотря на").

1) См.: "несмотря на все это".
2) Это противоречит твоим словам: "Согласно цитате АБС, сравниваемые "противоположности" такие:.."

>>Что же касается приведённой тобой цитаты Лукьяненко

Само собой разумеется и к нему и к остальным, лирика/проза, - что с них взять, кроме эмоций? :)

>>Эту позитивность авторы и предложили в качестве критерия величия

Во, во, а что предстовляет из себя эта позитивность - белиберду, на базе логической ошибки. Не кому такая позитивность нравится, те могут гордиться что выжили в условиях своей собственной квартиры, - это, мля, Круто, и делает их великими :-))


#37 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 13:26

Тут, недавно, вспомнил про одного своего старинного знакомого.
Попытался его найти. Какого же было мое удивление, когда мне сообщили, что он скрывается где-то на территории стран СНГ. Потому что принимал какое-то участие в том самомо деле, с которого и началась данная тема.
Мир тесен, черт возьми.
Кстати, никгде в СМИ, не прошла информация о том, что взяли-то как всегда исполнителей, а заказчики и посредники ускользнули.



#38 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 15:20

А с пиратскими дисками щас полный напряг, на Юноне остался только CD-мастер и несколько мелких точек, и то которые скоро скорее всего прикроют. Глядишь в скором времени будем сами болванить Виндовс для себя.


#39 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 15:29

Ну, если уж Юнону прикрывают...
Пора менять планету.


#40 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 15:37

Не саму Юнону прикрывают, а точки с пиратскиму дисками на Юноне. А то если Юнону прикроют мне придётся искать другую работу... :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru