Перейти к содержимому


Фотография

История СССР 2051-2077


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Fallouter

Fallouter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 20:16

во что превратиться Москва интересно?во второй Дэн?


#22 Saint Gevara

Saint Gevara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 20:22

Варгот, я НЕ понимаю. Такой тип людей, как военные, я знаю очень даже хорошо. НИ_ФИГА_ПОДОБНОГО. Не отдаст психически здоровый человек такого приказа.
А Москва при таком раскладе заделается скорее не Деном, а Глоу или Некрополисом.

Это сообщение отредактировано Saint Gevara - 20 ноября 2006 | 20:22


#23 VampiRRE

VampiRRE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 20:32

Россия (именно Россия) упоминается в ленте новостей на голодиске в Сьерре. В этой ленте говорится, что, после того, как кончиалсь нефть, всем было плохо, а развивающимся бедным странам типа России плохо вдвойне...

Это сообщение отредактировано VampiRRE - 20 ноября 2006 | 20:33


#24 Sarge Granit

Sarge Granit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 21:12

2wargot
QUOTE
2064
Март
В Бабруйске обранужена «Новая Чума». Медики СССР считают переносчиками жывотных, все они безжалостно истребляются...

Хе хе.... Аффтар Жжот =)

Только вот один недочет есть:
QUOTE
2053
Декабрь
СССР закрывает свои границы.

и
QUOTE
2064
Март
...Границы Белоруской ССР закрываются, в Минске ускоряется работа над убежищем.


Повторное закрытие границы =)

2Saint Gevara
А кто тебе сказал что этот генерал психически здоров!?
В Военное время психически здоровых мало...


#25 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 22:23

QUOTE
А что Вы хотели, военный человек. С его точки зрения намного важнее его подчиненные нежели какие-то мирные жители.

Ты с военными много общался? Я погляжу что ты только по анекдотам и постсоветским фильмам про несправедливую войну о них представление имеешь.

QUOTE
Я его понимаю :)

Не стоит экстраполировать свою показную псевдопрагматичность и показной цинизм на окружающих. В особенности на целую категорию людей.

Различные душевнобольные архизлодеи, творящие архизлые дела - моветон, скупость фантазии и штампы. Голливудщина, одним словом. Пошло и заезженно. Постеснялись бы настолько вопиющие банальности в сюжет пхать.

Что касается самого произведения: товарищ Ломоносов написал все интереснее и с меньшим количеством ошибок. Да и логичнее как-то у него все выглядит: никаких плохо мотивируемых поступков, никаких "военных партий" с названиями, уместными в американском боевике. Откуда взялась партия военных, если уж пишешь что дело происходит в СССР? Ведь в СССР всегда была однопартийная система, а военные не могут образовывать политические партии в подавляющем большинстве государств.

Оценка произведения как сюжета для игры: 3 с минусом.


#26 Jinxless

Jinxless

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 23:26

Подписываюсь под каждым словом, история со СКИФ ну куда не годится. Между прочим у военных на гражданке семьи есть.


#27 wargot

wargot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 23:31

2 Fallouter
QUOTE
во что превратиться Москва интересно?во второй Дэн?


Мне кажется что Дэн мелковат для Москвы, у нас ведь тут получается даже не одно убежище, а сеть правительственных убежищ + убежище для простого населения. Так что что-нить покрупнее - НКР или Волт-Сити.

2 Saint Gevara
QUOTE
Варгот, я НЕ понимаю. Такой тип людей, как военные, я знаю очень даже хорошо. НИ_ФИГА_ПОДОБНОГО. Не отдаст психически здоровый человек такого приказа.
А Москва при таком раскладе заделается скорее не Деном, а Глоу или Некрополисом.


Считай что этот военный захвативший "Скиф" - Я. Я бы так поступил. Мне важнее жизнь тех кого я знаю и тех кто мне верит, чем далеких людей.

2 VampiRRE
QUOTE
Россия (именно Россия) упоминается в ленте новостей на голодиске в Сьерре. В этой ленте говорится, что, после того, как кончиалсь нефть, всем было плохо, а развивающимся бедным странам типа России плохо вдвойне...


Вы про этот диск ? "Базовый Армейский Склад Сьерра: передачи GNN." Чет я так не нашел упоминаний ни про СССР, ни про Россию. Если Вас не затруднит дайте линк.

2 Sarge Granit
QUOTE
Повторное закрытие границы =)


Поясню. СССР позиционировало территории входящие в свой состав как самостоятельные республики, для получения большего количества мест в ООН. Тут имеется ввиду что в декабре 2053 СССР закрыло границы всех республик входящий в Союз Сов. Соц. Республик, а уже позже, в марте 2064 закрыло внутренние границы Белорусской Совецкой Социалистической Республики для предотвращения распостранения "Новой Чумы".

2 der Fluger
QUOTE
Не стоит экстраполировать свою показную псевдопрагматичность и показной цинизм на окружающих. В особенности на целую категорию людей.


Хорошо, считайте что я тот генерал, который чтобы спасти верных ему людей и свою шкуру пожертвовал мирным населением.

QUOTE
Что касается самого произведения: товарищ Ломоносов написал все интереснее и с меньшим количеством ошибок. Да и логичнее как-то у него все выглядит: никаких плохо мотивируемых поступков, никаких "военных партий" с названиями, уместными в американском боевике. Откуда взялась партия военных, если уж пишешь что дело происходит в СССР? Ведь в СССР всегда была однопартийная система, а военные не могут образовывать политические партии в подавляющем большинстве государств.


А кто сказал что европейская логика может быть применима к союзу ? Согласитесь что у нас большинство вещей делается не на перспективу и подвержено большему влиянию чувст чем логики.
Да, в СССР всегда была однопартийная система, но и всегда была борьба за власть. В данной ситуации большинство военных оказались на одной сторону, посему и ввел понятие партия. К тому же я использовал понятие "партия" - а партия это круг лиц имеющих единое мнение по общественным и политическим вопросам. Вот если бы я написал "политическая партия" - Ваше замечание имело бы смысл, а так сорри, текст верен :)



QUOTE
Оценка произведения как сюжета для игры: 3 с минусом.

Спасибо :)

Отправлено: 20 ноя 06 23:38
2 Jinxless
QUOTE
Подписываюсь под каждым словом, история со СКИФ ну куда не годится.

А чем Вам "Скиф" не нравится ? Названием чтоли ?

QUOTE
Между прочим у военных на гражданке семьи есть.

Вспомните 2077 год, 27 октября. Будующее Братство Стали покидает базу и движется в Лост Хилз, причем базу покидают не только военные, но и их семьи. Что у нас места меньше было, что семьи на гражданке остались ? Причем "Скиф" это не просто база, а целый комплекс.


#28 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 00:50

QUOTE
А кто сказал что европейская логика может быть применима к союзу ? Согласитесь что у нас большинство вещей делается не на перспективу и подвержено большему влиянию чувст чем логики.

А причем тут европейская и наша логика? Опять начинается "умом Расею не пойнять" и "у нас все делается через таз"? Задорновщина, однако, сродни голивудщине, но только противнее. Сначала не худо бы примеры в истории и в личной практике поискать такой вот нелогичной "чувственности" у нас и логичной прагматичности у них, а потом рассуждать. А то я лишь слышу задорновские побрехеньки вместо четких доводов.

QUOTE
Что у нас места меньше было, что семьи на гражданке остались ?

А он такой огромный, этот самый "Скиф"? Туда все военные с родственниками влезли? А до какого колена родственники, позвольте спросить? Жена и дети? Так остаются мамы, папы, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы. Друзья и одноклассники, в конце концов. Их всех тоже в "Скиф" забрали?

QUOTE
считайте что я тот генерал, который чтобы спасти верных ему людей и свою шкуру пожертвовал мирным населением.

Хорошо. Предположим что Вы - генерал, способный пожертвовать всем и вся чтобы "спасти" верных ему людей ценой гибели всех и вся. А теперь предположим что я - засраный лейтенант-первогодка. И мне не нравится ваша идея, товарищ генерал. Знаете, чем тогда все закончится? Я у вас под кабинетом банку меланжа бахну на пол.
Так что "считайте что я" отпадает. Неубедительно. Потому что Вы не генерал и что такое командовать хотя бы 10 человеками вряд ли себе представляете. Любой генерал 300 раз подумал стоит ли отдавать такой приказ и как на этот приказ отреагируют подчиненные. Не роботы ведь, люди живые.

В общем, рекомендую быть реалистичнее.


#29 wargot

wargot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 01:00

2 der Fluger

QUOTE
А причем тут европейская и наша логика? Опять начинается "умом Расею не пойнять" и "у нас все делается через таз"? Задорновщина, однако, сродни голивудщине, но только противнее. Сначала не худо бы примеры в истории и в личной практике поискать такой вот нелогичной "чувственности" у нас и логичной прагматичности у них, а потом рассуждать. А то я лишь слышу задорновские побрехеньки вместо четких доводов.


Думаю проехали, спорить на эту тему можно до бесконечности ?

QUOTE
А он такой огромный, этот самый "Скиф"? Туда все военные с родственниками влезли? А до какого колена родственники, позвольте спросить? Жена и дети? Так остаются мамы, папы, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы. Друзья и одноклассники, в конце концов. Их всех тоже в "Скиф" забрали?


Да и вообще при чем тут были на атакованных землях родственники служащих или нет ? У них же не демократия, и не голосованием они решали запускать эти ракеты или нет.


QUOTE
Хорошо. Предположим что Вы - генерал, способный пожертвовать всем и вся чтобы "спасти" верных ему людей ценой гибели всех и вся. А теперь предположим что я - засраный лейтенант-первогодка. И мне не нравится ваша идея, товарищ генерал. Знаете, чем тогда все закончится? Я у вас под кабинетом банку меланжа бахну на пол.
Так что "считайте что я" отпадает. Неубедительно. Потому что Вы не генерал и что такое командовать хотя бы 10 человеками вряд ли себе представляете. Любой генерал 300 раз подумал стоит ли отдавать такой приказ и как на этот приказ отреагируют подчиненные. Не роботы ведь, люди живые.


В истории я писал что на "Скифе" произошел захват власти, так что те кто пошел за "этим генералом" знали на что идут, и знали что могут проиграть. Да, даже после захвата власти и проигрыша партии в Кремле появились недовольные, но Вы ведь представляете что такое военный суд ? Генерал решил что лучше провести суд на месте и удержать власть, чем быть убитым.


2 all
Товарищи, ну примите Вы то что генерал со "Скифа" это тот же Анклавовец в США, и что ему пофиг на мирных. К тому же они атаковали дальние районы, а то что было рядом хотели просто подмять под себя, если бы не "Перун".


#30 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 01:03

QUOTE
Да и вообще при чем тут были на атакованных землях родственники служащих или нет ? У них же не демократия, и не голосованием они решали запускать эти ракеты или нет.

"Мы били взводного всем взводом". Знакомо такое? :)
QUOTE
Товарищи, ну примите Вы то что генерал со "Скифа" это тот же Анклавовец в США...

Ну тогда и сюжет на троечку с минусом. Причины: обилие банальностей и штампов, отсутствие реализма.


#31 wargot

wargot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 01:13

2 der Fluger

QUOTE
"Мы били взводного всем взводом". Знакомо такое? :)


Видимо взводный был дураком и начал делать что-либо что шло вразрез со мнением других не имея своих людей и бластера на поясе. Скажите в армии разве обычные солдаты все время ходят с оружием ? Так вот, когда оружие у генерала и его людей имхо против пойдут только дураки.

QUOTE
Ну тогда и сюжет на троечку с минусом. Причины: обилие банальностей и штампов, отсутствие реализма.


Смирится с тем что сволочи бывают и у нас мы конечно не может, а вот когда проводится аналогия со сволочью из другой страны, это штамп. Улыбнуло :)
Спасибо за Ваше мнение.


Так, еще пару деньков подержу тему и сяду за переписку, уточнение и написание дополнительных рассказов для создания атмосферы игры. Всем спасибо за мнение.

С Уважением, Ваш троечник :)


#32 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 01:19

QUOTE
Смирится с тем что сволочи бывают и у нас мы конечно не может, а вот когда проводится аналогия со сволочью из другой страны, это штамп. Улыбнуло :)

Смириться то мы можем с чем угодно, вот только когда неглупый с виду парень запускает в сценарий ляпы, простительные ленивым голливудским сценаристам, это плохо.

QUOTE
К тому же я использовал понятие "партия" - а партия это круг лиц имеющих единое мнение по общественным и политическим вопросам. Вот если бы я написал "политическая партия" - Ваше замечание имело бы смысл, а так сорри, текст верен :)

Текст-то верен, но у этой негласной партии даже имя было. "Активная Защита". Вот это неплохо бы убрать на всякий случай. Выглядит так, как выглядело если бы Брежнев в свое время организовал партию "В Будущее - без Хрущева". Снова таки, голивуд.


#33 wargot

wargot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 01:25

2 der Fluger
QUOTE
Смириться то мы можем с чем угодно, вот только когда неглупый с виду парень запускает в сценарий ляпы, простительные ленивым голливудским сценаристам, это плохо.


Ну не писатель я, программист нормальный - это да, но не писатель. Первоначально текст писался для себя, чтобы та картина мира что была в голове была и на бумаге, потом предложили люди из команды на критику выложить, так вот уже целый день сижу на форуме, и пытаюсь красиво закрыть свои ляпы, типа это даже и не ляпы, а так и должно быть :)

QUOTE
Текст-то верен, но у этой негласной партии даже имя было. "Активная Защита". Вот это неплохо бы убрать на всякий случай. Выглядит так, как выглядело если бы Брежнев в свое время организовал партию "В Будущее - без Хрущева".


Вот тут Вы на 300% правы, спасибо, исправлю во второй редакции.
//Все, пшел я спать, а то завтра буду спросонья на семинаре по возрастной психологии рассказывать об экспериментах которые проводились в Волтах и о становлении личности ребенка в постядерном мире :)


#34 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 01:29

wargot
Я, конечно, не позиционирую себя как профи, но все-таки рекомендую малость уйти от штампов (слово "штамп" само по себе стало штампом :) как меня уже эта терминология заела!). Так сюжет красивее выйдет.

Если что - конструктивно поможем :)


#35 Valeron

Valeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 07:15

QUOTE
Россия (именно Россия) упоминается в ленте новостей на голодиске в Сьерре. В этой ленте говорится, что, после того, как кончиалсь нефть, всем было плохо, а развивающимся бедным странам типа России плохо вдвойне...

Это проделки Левой Корпорации:
QUOTE (LevCorp)
{11046}{}{Промышленность по всей планете медленно рушится под}
{11047}{}{влиянием топливного кризиса. Отчаявшиеся и нищие}
{11048}{}{страны вроде России более чем в 20 раз увеличили}
{11049}{}{импорт из США, несмотря на запрет и санкции ООН. Мы}
{11050}{}{вполне можем заверить слушателей ГНН в том, что наша}
{11051}{}{экономика только выиграла от кризиса.}

А вот как написано в оригинале:
QUOTE (English)
{11046}{}{Industry screeches to a halt across the globe as oil}
{11047}{}{reserves are depleted. The cries of the desperate,}
{11048}{}{however, do not fall upon deaf ears as exports from}
{11049}{}{the US increase twentyfold despite UN sanctions. The}
{11050}{}{US economy is seeing it's greatest growth since the}
{11051}{}{Reagan Era.}


#36 Saint Gevara

Saint Gevara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 15:01

Wargot, вы F1 проходили? Помните, что Максон с комендантом Марипозы сделал? Тем более, Вы, видимо плохо представляете себе работу комплекса баллистических ракет. Нацеленные на Китай ракеты (само по себе бред, бить по Китаю из Союза - всё равно, что уронить себе гранату под ноги) так просто по Москве не выпустишь. А если перенацеливать, то в столице сразу загориться тревожная лампочка и комплекс "Скиф" будет раскатан в коровий блин в течении десяти минут. Либо ракета рванёт не выходя из шахты, либо она тупо зависнет на орбите и не станет падать либо ещё какой-нибудь вариант.


#37 Engel

Engel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 20:41

QUOTE
Это проделки Левой Корпорации

Блин, говорил же мне внутренний голос, что то здесь не то.......

Это сообщение отредактировано Engel - 21 ноября 2006 | 20:42


#38 Jinxless

Jinxless

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 20:44

2077 Октябрь 26 Военные захватывают управление комплексом «Скиф» и обьявляют о присяге новому правительству.
Какому правительству откуда оно взялось?
2077 Октябрь 30 Руководство «Скифа» принимает решение о нанесении ядерного удара по основным городам совецкого союза.
А где находится сам СКИФ, насколько я понимаю в СССР
2077 Октябрь 30, 21ч 30м 30сек Обнаружен запуск ядерных ракет,
Куда они этот удар наносят?«Перун» наносит ответный удар. Далее:
«Перун» наносит ответный удар. Хотя:
2077 Октябрь 23 Население крупных городов ... «Перун», ракеты нацелены на США.

И в конце-концов почему бы СКИФам не запустить ракеты в США, потому что:
1.они туда уже нацелены
2.зто более логично, чем то что у вас
3.это по военному
А за такое и США в накладе не останутся

Это сообщение отредактировано Jinxless - 21 ноября 2006 | 20:45


#39 Saint Gevara

Saint Gevara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 ноября 2006 - 10:54

Jinxless, ППКС. Тем более логичным выглядит удар по Штатам, что при их ударе по Китаю неизбежно накроет советский Дальний Восток и "Скиф" потеряет связь с центром. Догадаться, кто в этом виноват, будет делом одной секунды. И весь гарнизон комплекса в едином порыве мчится в главную комнату и тысячей рук стучит по красной кнопке.
Кстати, господа, а система ПРО в 2077 году что, из моды вышла? А то как-то уж больно безнаказанно все отвешивают друг другу ядерного пенделя.


#40 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 23 ноября 2006 - 13:29

to wargot
QUOTE
Так яж про историю USSR в мире фаллаута, а там вроде после второй мировой начинается альтернативная история.

to Valeron
QUOTE
Отвечаю: после второй мировой действительно начинается альтернативная история


А вы ничего не напутали? Например мир Вейстленда и мир Command&Conquer, в котором действительно после 2-й Мировой начиналась "альтернатива". В Фоле, если брать прицепку к временному событию, то это... 2051 год. А до этого история - это Мы.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru