Перейти к содержимому


Фотография

Словески на форуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 15:11

Уважаемые форумчане. Многие помнят, что был когда-то даже целый раздел, посвящённый играм-словескам, который канул в лету по ряду причин. Одна из причин, как мне кажется, была в чрезмерной строгости в отношении качества постов вообще и к их оформлению в частности. О нет, это не основная причина, но всё же...

Сейчас на форуме появились две игровые темы. Памятуя о прошлых ошибках, допущенных из-за моего вмешательства в развлекалово (в стиле "порулил - убегай"), я стараюсь не вмешиваться в игровой процесс. Но тем не менее, у меня есть просьба.

Пожалуйста, оформляйте свои посты покрасивее. Учитывая то, что читать эти темы будете не только Вы (и у кого-то засвербит тоже создать чего-то такое "по мотивам"), словески ваши должны быть образцом, в своём роде. Я не говорю о орфографии и тому подобном, это само собой подразумевается. Речь о "читаемости".

Естественно, что Вы сами и являетесь основными потребителями собственных тем. Но сделайте пару движений и в сторону целевой аудитории "читателей-наблюдателей". Если вы будете продолжать выкладывать тексты в виде сплошных кусков, без минимального форматирования, в конце концов с вами останутся только самые стойкие и/или неразборчивые.

Для форматирования постов я сделал специальный букмарклет
CODE
javascript:(function(){function get(nd,cls,tag){var arr=new Array();var elems=nd.getElementsByTagName(tag);for(var cls,i=0;(elem=elems[i]);i++){if(cls=='*'||elem.className==cls){arr[arr.length]=elem;}}return arr;}var posts=get(document,'postcolor','div');for(var i=0;i<posts.length;i++){var ps=posts[i].innerHTML.split('<br>');var rt='';var pisp=0;for(var j=0;j<ps.length;j++){var fc=0;while(ps[j].charAt(fc)=='<')fc=ps[j].substr(fc,ps[j].length).indexOf('>')+1+fc; if(ps[j].charAt(fc)=='-')cisp=1;else cisp=0;if(cisp&&pisp)rt+='</p><p style="text-indent : 30px; margin-top: -1em; margin-top: -1em;">';else{if(j)rt+='</p>';rt+='<p style="text-indent : 30px; margin-top: -3px; margin-top: -3px;">';}rt+=ps[j];if(j==ps.length-1)rt+='</p>';pisp=cisp;}posts[i].innerHTML=rt;}})()

Использовать его можно для двух вещей. Во-первых, посмотреть на свои же посты в "книжном" виде. А во-вторых, читать тему "почти как книгу", собственно. Сейчас не убирается никакой информации (типа ников-дат-кнопок и прочего) из темы, но это и не было целью. Полюбопытствуйте, если будет желание.


#2 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 25 апреля 2007 - 15:04

Чуть-чуть обновил букмарклет.
CODE
javascript:(function(){function get(nd,cls,tag){var arr=new Array();var elems=nd.getElementsByTagName(tag);for(var cls,i=0;(elem=elems[i]);i++){if(cls=='*'||elem.className==cls){arr[arr.length]=elem;}}return arr;}var grays=get(document,'*','span');for(var i=0;i<grays.length;i++){if(grays[i].style.cssText=='color: gray;')grays[i].parentNode.removeChild(grays[i]);}var posts=get(document,'postcolor','div');for(var i=0;i<posts.length;i++){var ps=posts[i].innerHTML.split('<br>');var rt='';var pisp=0;for(var j=0;j<ps.length;j++) {var fc=0;while(ps[j].charAt(fc)=='<')fc=ps[j].substr(fc,ps[j].length).indexOf('>')+1+fc; if(ps[j].charAt(fc)=='-')cisp=1;else cisp=0;if(cisp&&pisp)rt+='</p><p style="text-indent : 30px; margin-top: -1em; margin-top: -1em;">';else{if(j)rt+='</p>';rt+='<p style="text-indent : 30px; margin-top: -3px; margin-top: -3px;">';}rt+=ps[j];if(j==ps.length-1)rt+='</p>';pisp=cisp;}posts[i].innerHTML=rt;}})()

Теперь весь "серый" текст вырезается, не мешая читать основной.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru