Перейти к содержимому


Фотография

Внешняя политика США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#61 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 02:25

QUOTE
Я хоть и чурка


Первый раз вижу, чтоб кавказец назвал себя чуркой. Или вообще, кто угодно. Интересненько...

QUOTE
Друзья мои. Я живу в США уже давно.


И со вкусом рассуждаешь "как оно там, в далёкой Росии"?. Ещё интересней.

QUOTE
зачистку земли и внедрение Христианства. Пол европы уже мусульмане. Я не уважаю Европейцев за их извращенную культуру, но это законная земля белой нации поэтому нечего там арабам делать.


Сразу столько интересных вопросов возникает.... И о возрасте автора, и его...гмм.. уровне осведомлённости о чём бы то ни было. Этиловый спирт говорите?
Интересненько.
Какой интересный, увлекательно-безграмотный пост.


#62 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 05:03

2 vsadnik.
QUOTE
QUOTE (Dark)
Друзья мои. Я живу в США уже давно.
И со вкусом рассуждаешь "как оно там, в далёкой Росии"?. Ещё интересней.

За дальномером потянулся? Стало быть, по существу тебе возразить нечего.

Глупец бежит от чужого знания
Не видит грязь, кто живёт в грязи
Большое видится на расстоянии
И только нюхается - вблизи.
:)

Dark, я рад, что ты наконец-то начал обходиться без транслита.
QUOTE
За рание извиняюсь за ошибки...
"Заранее". А вообще, несмотря на отдельные забавные моменты, ты пишешь лучше, чем многие здесь присутствующие "native russian speakers". В любом случае, твоё участие в темах, подобных этой, весьма уместно и безусловно познавательно. К сожалению, не могу добавить, что согласен хотя бы с половиной твоего поста.


#63 Valeron

Valeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 05:17

Dark
QUOTE
мне с детства вбили в голову демократию
QUOTE
Поетому надо радоватса что США давят на арабский мир. Ведь кто то должен продолжать зачистку земли и внедрение Христианства. Пол европы уже мусульмане. Я не уважаю Европейцев за их извращенную культуру, но это законная земля белой нации поэтому нечего там арабам делать.

Да уж... Какую это разновидность демократии тебе "вбили в голову"?

Это сообщение отредактировано Valeron - 1 марта 2007 | 05:18


#64 Sansay

Sansay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 09:11

QUOTE
Самолеты B-117 и B-2 понастояшему хорошо маскируютса от радаров, с чем не согласна ваша пропаганда!

Маскируются хорошо, но они отнюдь не "невидимы". Телепортацию ещё никто не придумал. Всё материальное можно обнаружить.


#65 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 09:15

Уважаемый Dark,
С интересом ознакомился с Вашей точкой зрения (мнение "другой" стороны)
Частично согласен. Частично нет.
О том, что мы спиваемся... Дык мы уже 300 лет спиваемся (шутка), По потреблению алкоголя на душу населения США от нас не сильно отстают. А во вторых, очень много моих знакомых не пьют вообще, и не потому что не хотят - просто некогда.
Про америку - не надо выставлять эту страну (а точнее правительство) некими борцами за "Великую Белую Рассу". Это обычные капиталистические хапуги - готовые продать всё на свете, а потом нанять PR-щиков, чтобы те объяснили остальным - какие они благородные.
Война в Ираке - следствие идиотизма. Увеличение контингента - дурдом (победы там уже точно не одержать, а вернув домой своих солдат америка получит 20 000 рембо (из 1-ой части).
Я против Российской паранойи - нападать на нас могут только Чечены, и только с попустительства(?) нашей власти.
Про то, что нас всех купили: Не всех.


#66 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 12:45

QUOTE
Стало быть, по существу тебе возразить нечего


Чему? Я не знаю что там за чудо бронижелет - знаю что такие есть, но информация очень противоречива.

Захват Европы мусульманами? Мне извечны десяток мнений "вроде бы признанных спецов", и каждое противоречит девяти остальным. Включая, вариант "А в чём, собственно проблема?".

Нефтяная игла? Верно. Только не "подсела", а "и не слазила". Мы и при монархии были сырьевым придатком.

Страшные ужастные кавказцы? Не знаю, я живу в Ростове на Дону. У нас всё относительно спокойно. Всякое случается, всякое бывает.

То есть, поясняю, пост Darc, это набор общих утверждений. На нефти Америка сидит по простой причине ЕЙ ничто не угрожает. При ценах в районе и более ста долларов за барелль, станет ликвидна нефти из нефтеносного сланца, а у США - крупнейшие в мире запасы.
Мы вымираем - да мы всегда вымираем. Мы, единственная, похоже страна, у которой на экзамене по отечественной истории, есть билет с вопросом, "Почему исторический процесс в России развивается катастрофически".
Очень популистский набор утверждений. В общем, не новых, и возможно - даже верных.
Но хотелось бы доказательств. История такая штука, что я бы и на неделю вперёд не загадывал.

QUOTE
Не видит грязь, кто живёт в грязи


К сожалению, даже моего оптимизма, на хватает чтоб не видеть те океаны дерьма в которых мы плывём.
Я повторяю то что уже сказал - Россию уничтожит не ПРО. Её уничтожит то же мега оружие, что и СССР.
Мы сами.
Хотя, можно напрячься и постораться уцелеть. КАК, это другой вопрос.

И да, мнение Darc'а мне интересно. Поэтому, не стоит воспринимать мой первый пост как оскорбление, хотя я на данный момент очень во многом сомневаюсь, из того что вы написали. Вэлкам.


#67 Dark

Dark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 13:18

To vsadnik: ".. уровне осведомлённости о чём бы то ни было. Этиловый спирт говорите?
Интересненько.
Какой интересный, увлекательно-безграмотный пост."

Я конечно не пойму что именно вы подразумевали безграмотностью? Про то что Алкоголь можно использовать как горючие было показано в великолепном Русском фильме ""особенности Рыбалки"", где подлодку зарядили водкой! То что Бразилия ездит на спирту я узнал от друзей нефтяников. Но вот тебе интересная информация. В своё время приходилось учить термодинамику, и мой профессор Тэрриот гордо рассказывал о том что один из выпускников модернизировал свой джип, и теперь он не тратит деньги на горючее а ездит на подсолнечном масле! Каждый вечер он подъезжает к Макдональдсу и Бургеркингу и забирает масло на котором вес день жарили картошку. А масло ему сливали с удовольствием, так как не приходилось больше платить за лишний мусор!
Ещё один интересный факт, пару лет назад "French Fries"(картошку) периминовали в "Freedom Fries", так как Франция в своё время была против войны в Ираке!!!

To Valeron: "Да уж... Какую это разновидность демократии тебе "вбили в голову"?"

Я за уважение женского пола, хотя это и "херит" белые нации. Каждый заслуживает место на этой земле, но если он переходит все рамки уважения и порядка в чужой стране, то должен быть вежливо попрошен исправится или наказан в случае сопротивления порядку этой страны. По Библии все люди Братья, и я с этим глубоко согласен. Большинство друзей моих это Иранцы и Арабы. Я считаю их братьями, их культура очень похожа на культуру СНГ. Очень гостипреимные люди. Или возможно во мне просто кипит Мусульманская часть крови. Но даже в их компании я крещусь перед едой. Мне не нравится как они относятся к женщинам, но их отношение залог процветания с какой то стороны. Тут все крови во мне спорят день и ночь, но демократия пока рулит. И чёрные и белые, без разницы все хороши. НО когда слышишь как негр смеётся говоря про их темпы размножения и то как белым скоро конец потому что они убивают друг друга, становится не по себе. А ведь они правы. Я не росист, к тому же не белый, но не хочу чтобы белые, особенно Русские вымирали. Для справки, тут у нас хотят поменять с Английского на Испанский так как их население скоро превысит белых. Разве справедливо. Представьте в один день гимн России на Чеченском или Еврейском. С точки зрения Православного, мне бы конечно было б приятно если бы вес мир принял православие. Католики меня тут не сильно любят(кроме моего Папы), но я стараюсь со всеми дружить. Лучше всем Правоверным объединится. К большому сожалению Католики очень не толерантные ребята.

To Sansay: "Телепортацию ещё никто не придумал"

Телепортацию придумали в середине 80-х, в Германии. Два заумных дяденьки смогли переместить маленький объект на расстояние около метра. Их показали один раз по телевидению, к стати даже в Советском Союзе. А потом про них никто не слышал. Видимо ЦРУ или КГБ их телепортировали к себе! Откудого я это знаю сказать не могу, можете мне не верить. Если сильно будет чесаться, то постарайтесь узнать у отцов или дедов. Повторю, в Союзе их показали один раз, если кому повезло тот увидел.

To Yashka:"Про америку - не надо выставлять эту страну (а точнее правительство) некими борцами за "Великую Белую Рассу" "

Уважаемый Яшка, я и не думаю что Америка воюет за Белую расу, к сожалению. Америка воюет за деньги и влияние. Но влияние есть не только у неё. Католическая церковь посылает своих людей везде где можно. Мне кажется что братья Католики тоже расширяют зону влияния, вместе с США. Шахида конечно не переучить, но можно построить церковь и кормить голодных людей как в Африке. Потом появятся и прихожане. И все это намного безопаснее делать когда каждые десять минут проезжает Хаммер или пролетает Апачи! Вот за это я рад. Пусть они не столь хороши как Русские православные, но они все же правоверные. Хотя и мусульманство тоже праведная религия, но у них случаются заходы радикализма. В моем случае Православие единственное что держит меня от поездки на пикник в Чечню и вырезание мирного населения, включая женщин и детей от восьми годов отроду. Здесь моя ненависть(турецкая кровь) откидывают все демократические и цивилизованные устои, а вот религия держит в узде миролюбия. Кстати если не бреюсь то буду похож на одного из них, поэтому в России от скинов убегать часто приходилось.

Кстати Белая раса не столь великая. Китай великий народ. Сильные патриотические движения. Дай БОГ к вам Русским вернетса былая любовь к родине а ГЛАВНОЕ объединяйтесь. А то где бы в СНГ я не был везде Русские друг другу грызут глотки. СРАМ. За это я и люблю Америку, тут могут объединять. Порой бывает встречу негра в пиджаке с галстуком, а главное воспитанного и без акцента или жаргона. Пожму ему руку, а самому хочется его обнять! Вот с такими хлопцами у меня вообще нет проблем. Хотя когда набрался Русских "ПОНЯТИЙ" сразу заработал уважение многих негров с улицы.

To vsadnik: Уважаемый, я не только свое личное мнение впихиваю. Я очень обшительный человек. Говорил с людьми разных областей, возможно и ты тоже, но поверь с большим числом иностранцев. Тут их пруд пруди. К томуже разве тебе не интерестно как за бугром люди информатцию переваривают? Поэтому я на форуме и обшаюс. Ведь если ты будешь смотреть телевидение США, ты все равно не узнаеш мнение простого народа, а я с этим народом живу. Тебе не обязателно мне верит, ведь я могу быть 13ти летним пацаном который и в Америке не был но с хорошй фантазией. Веря мне ты берешь риск. Но мне главное пообшатса с Русскими фанатами Фаллоут. Это моя отдушина.

Для справки, сегодня по телеку показывали главу интелегенции на востоке. У меня плохая новость, Америка в скором начнёт атаку на Иран. Этот урод был конечно испуган тем что многие генералы назвали это самоубийством и сказали что уйдут в отставку в случае войны. Но старому козлу и на это по фиг. Короче Фаллоут навсегда. Мне понравилась фраза моего друга когда я сказал "мы себя убили", а он ответил "Нас убил Буш". До свидания друзья, а то это у вас день, мне давно на горшок и спать. Удачи!


#68 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 15:54

Это всё просто не эффективно. Вот и всё. Есть синтетическая нефть, есть спирт, всё есть - но это слишком дорого.
Дороже чем сейчас нефть.

Мой первый пост был невыдержанным и грубым. Извини.

Во втором, ты высказался намного яснее и понятней, как минимум для меня.

QUOTE
Тебе не обязателно мне верит, ведь я могу быть 13ти летним пацаном который и в Америке не был но с хорошй фантазией. Веря мне ты берешь риск.


Я верю людям:)

О эмиграции подробней как с точки зрения христиан так и мусульман можно почитать например тут. Проблема не столь однозначна, как кажется на первый взгляд. Основная проблема, в том, что большая часть статей на тему, так или иначе ангажированы, и несут очень чёткий отпечаток взглядов и веры автора. Дополнительного масла подливают фанатики с обеих сторон.

Спокойной ночи, и мирного утра.


#69 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 17:39

Газета The Washington Post написала:
"В этой истории все притворяются. Администрация Буша притворяется, что вложит $225млн. в закладку(только лишь закладку!) системы ПРО, Польша и Чехия притворяются, что им это выгодно, а Россия притворяется, что ей это опасно."

Знаете, я склонен согласиться с мнением газеты. Буш вряд ли успеет вложить деньги в строительство до следующих выборов, Польше и Чехии это нисколько не поможет, а российским ракетам это никак не помешает.

Использованный материал почти дословно процитирован из обзора прессы канала РБК.


#70 Alias

Alias

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 20:07

to Dark:
Внедрение Христианства?
Если Вы мусульманского происхождения, то должны бы знать, что следовало бы распространять Ислам, и должны бы знать, почему.
Если Вы не читали Коранъ, то рекомендую его прочесть. Желательно "беспристрастный" перевод или вовсе оригинал (то есть на арабском языке).

Знаете ли Вы, что многие из известных "русских" людей были "смешанного" происхождения, а некоторые вовсе не были русскими по национальности?

Может быть, Вы просто многое выдумали(?).


А может быть, мы можем наблюдать на примере Dark-а пагубное воздействие общества на личность.


#71 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 20:17

QUOTE
пагубное воздействие общества на личность


Какого именно? Находясь в России, я на каждом углу слышу всё то же самое.
Отчасти моя нервная реакция, и начальное недоверие, из-за этого.

Исламофобия весьма распространенна. И, к сожалению, питают её во многом, сами мусульмане (кто в силу радикализма убеждений, кто по недомыслию.


#72 Alias

Alias

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 20:25

QUOTE
Какого именно?

Думаю, общества США.

Мало ли чего они могли ему наговорить, мало ли чем "прочистку мозгов" устроить.


#73 Sansay

Sansay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 22:53

QUOTE
многие из известных "русских" людей были "смешанного" происхождения, а некоторые вовсе не были русскими по национальности?

А ещё больше было действительно русскими.
----

Вообще лучше тему религий и национальностей не поднимать. Национальность у граждан США - одна(гражданин США), и религия у них далеко не то христианство что у католиков и православных.

Особенно, с точки зрения Dark'a, наверное США помогли христианству в Косово и Боснии...


#74 Dark

Dark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 02:04

To Alias: "Мало ли чего они могли ему наговорить, мало ли чем "прочистку мозгов" устроить."

Уважаемый, единственную прочистку мозгов мне устроили братья Баптисты. До 17 лет я был ярым атеистом, плюющим на все святое. Потом попал в организацию "Слово Христа", целый год не матерился и не выпивал в вообще, малилса и плакал при этом каждый раз. Потом попал в Россию, где мне налили стакан водки и спросили "Братан ты чё?". Не сразу, но со временем начал потихоньку выпивать и матерится, но говорю с богом до сих пор. Так же в России познал православную церковь, хоть и был крещён с детства, так как родился в СССР. А про обычные методы мозгопромывания, так мы все под ними так как смотрим телевидение. Хоть тут хоть в России, одно и тоже, каждая страна "Мировой порядок". Самое хорошее телевидение для меня это общение с иностранцами как например индусами и пакистанцами чтобы узнать информацию о Кашмире. А друзья у меня есть на всех сторонах.

To Alias Если Вы мусульманского происхождения, то должны бы знать, что следовало бы распространять Ислам, и должны бы знать, почему.
Если Вы не читали Коранъ....

руг нету у меня исламофобии, хоть я и Христианского происхождения. У меня много родни Мусульман, с которыми я в очень тесных родственных связях. В детстве когда мне плохо спалось, моя тётя подкладывала старинный семейный Коранъ под голову и я сразу засыпал. Большинство друзей мусульмане, в мечеть ходил с ними не раз. Даже садился на колени и повторял движения которые люди вокруг делают, из уважения к святому месту. Я не против ни одной из религий. Но если кто быкует, его надо приструнить, как например в статье ссылку к которой дал vsadnik. Где 13ти летнюю девочку часами насиловала бригада ублюдков, потому что она не была мусульманкой. Это было в Европе. Сволочи, у меня пена изорта брызгает. К счастью для них только Господь может судить людей, такбы им надо отрезать одно гнилое, маленькое место. Они используют святой Коранъ как экскъюз чтобы на ком нибудь оторватса так как уродам ни кто не даёт. Моя идея в том что не религия плохая а тот кто её эксплуатирует. А проблема в том что Коранъ легко использовать из за обильного количества фраз: "Мне приказано воевать с людьми, пока они не засвидетельствуют, что нет Бога, кроме Аллаха, и что Мухаммед Его Слуга и Его Посланник, они не повернутся в направлении нашей киблы и не будут молиться как мы. Когда они станут делать так, мы будем не вправе отнять их жизнь и собственность, кроме того, что причитается от них» «Пусть сражаются во имя Аллаха те, которые покупают будущую жизнь ценой жизни в этом мире. Тому, кто будет сражаться во имя Аллаха и будет убит или победит, Мы даруем великое вознаграждение» «О Пророк! Воодушевляй верующих сражаться с неверными!»"
Как в Я считаю что Российское Православие самое великодушное, и его тяжелее использовать для боевых настроений, хотя братия из "Лагерь Христа" для детишек, кажется в Минисоте, тренируют детей подобно Арабам. Но они Протестанты а не Православные. Лет через 8 вырастет первое поколение Христиан-Шахидов! Мнебы хотелось чтобы было больше православных, будет больше мира.

А про чтение святых писаний, мой Отец перечитал библию 3 а Коранъ 2 раза. Я активно читал библию когда тусовался с Баптистами. До того как стал жить отдельно, каждое утро когда мы пили чай, Отец ложил на стол Коранъ и Библию и читал схожести, а их очень много.

To Sansay: Национальность у граждан США - одна(гражданин США), и религия у них далеко не то христианство что у католиков и православных.

Дорогой друг, это странное высказывание!!! В Америке много разных религий, но доминируют Католики. И поверь они ни чем не отличаются от Европейских. Родня рассказывали про Италию. Папа Римский и Американских Католиков контролирует. Может ты подразумевал Баптистов как Американскую религию? Поверь их и до Америки было много. Это недоразвитый выкидыш Протестантства!


А в общем вы правы, лучше не стоит с темы на религию переходить, просто актуальная тема. Я себя начинаю подозревать в радикализме, становится тяжелее себя контролировать. К томуже до ближайшего секса ещё пару месяцев ждать. Только гантели и спасают от тэстэстэрона!


#75 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 10:51

Насчёт просвящённости мусульман и их великой культуры...
Это всё не скрказм. И коран - одна (ОДНА ИЗ) величайшая книга в истории человечества. И арабские страны (когда-то давно) были местами ,где по сути родилась алгебра, ставшая основой подавляющего большинства наук. И астрономия, и производство стали и многое другое.

И сейчас среди мусульман МНОЖЕСТВО интеллигентных, образованных, культуроных людей.
Но машины жгли во Франции не они. С шахидскими поясами тоже не они. Целые племена на уровне первобытного строя, с минимальной ,внесённой в мозги программой действий - тоже не они. Якобы. Культурная экспансия в Европу - это уже ближе. Там не только толпа с хиджабами, там ещё и велеречивые дипломаты и представители диаспор...

К чему я всё это гнал. Если те-же Европейцы хотят сохранить свою культуру, уклад жизни, да и просто здоровье - нужно для начала ПРИЗНАТЬ что проблема существует. И решать её надо. И при этом не забывать, что бороться с внедрением мусульманства чисто силовыми методами - это как тушить пожар смесью жидкого кислорода с бензином.

ЗЫ: где тонко - там и рвётся. Европа весь 20-й век вылизывала себе задницу ,наслаждаясь псевдогуманистическими принципами оттуда прущими, и теперь получает плоды этого.

ЗЗЫ: Дарк, а разве в Америке мусульмане проблема? А не братья-латинских кровей? просто хочется уточнить.


#76 Dark

Dark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 12:33

To AlgerT:
Могу согласится с тем что многие мусульмане очень интелегентные: у нас тут почти все братья нефтяники Иранцы или Негры! На удивление умных Арабов единицы, а вот Иранцы очень продвинутые. Про то что есть дипломатические методы верится тяжело. Сидишь ты на против дяденьки в пиджаке с галстуком, он тебе улыбается и жмёт руку. Говорит разные заумные вещи, которым кстати у нас тут их и обучают. А в душе он думает как ты горишь в пламени Джихада. А в это время твою 13ти летнюю сестру ловят, лишают девственности, и поочереди насилуют часами группа отмороженных вонючих ублюдков. А объясняют они это тем что она не мусульманка. Единственное решение это агрессия. Ударят по щеке подставь другую, но раком загибатса не надо как это делают в Европе. Я понимаю что это вина европейских стран в эпоху империализма. Америка тоже себе на голову завезла негров, а они плодятся как тараканы. Но могу отдать должное, встречал негров заслуживающих очень большого уважения. А вот Арабов не слишком много видел, которых можно уважать, хотя знакомых много. Но и у арабов есть очень хорошая черта: гостеприимие. Очень разжиревшие и богатые люди. В принципе тоже ничего ребята. Весело то что Арабы и Иранцы друг друга не уважают и иногда не навидят. До второй войны часто на Американской земле дрались между собой, но теперь заметны случаи объединения. Шииты и Сунииты могут объединится! Когда уже наконец Католики и Православные подружатся!?! А то я устал от выслушивать от своих братьев что я "Еретик". Маразм бл...

Про то что братанов Латинос надо боятся, это не для белых. В ЛА сейчас массовые мочиловки происходят между неграми и испанцами. Еслибы я был очень злым то подливал бы масла в огонь этой распри, чтобы белым больше места было. Хотя наверно какие нибудь фб-эровци так и делают!

Пора завязывать мне про Мусульман писать, все лучшие друзья которые когда либо были, были кавказцы и мусульмане. Все Русские и белые Американцы меня предавали. Но все равно белая раса лучше.


#77 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 13:49

Можно обобщить. С интеллигенцией - должны говорить интеллигентно :)

с бешеной толпой - пулемёты.


#78 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 14:15

Уважаемый Dark?
С интересом читаю Ваши сообщения.
Одно маленькое "но" - они несколько не по теме
может стоит создать отдельную тему?

К сожалению, у них нет определенной темы, чтобы их куда-то выносить. Проблема религиозной нетерпимости, альтернативного топлива, особенностей американского общества и многого другого. А удалять, честно, жалко. И раскидывать по разным темам глупо - слишком все завязано. Если есть желание обсудить проблему оффтопа в данной теме - пишите в Личку, посмотрим =)
hamster


#79 Elemental

Elemental

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 20:06

Треий компонент собираются построить на Кавказе.. А именно радарную станцию.
И это поддерживается http://lenta.ru/news/2007/03/02/radar/


#80 Sansay

Sansay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 20:25

QUOTE
И арабские страны (когда-то давно) были местами ,где по сути родилась алгебра, ставшая основой подавляющего большинства наук. И астрономия, и производство стали и многое другое.

Да, и ещё они изобрели колесо и скотч!

А вообще, арабские страны служили буфером между культурами Европы и Востока. И начало алгебры было заложено не арабами, а учёными Средней Азии - в частности узбеком Хорезми - на основе древнегреческих и древнеиндийских достижений. И кстати, научный центр мусульманской культуры находился не в арабских странах, а именно в Средней Азии. Где история мусульманской науки и закончилась с заговором мусульманского духовенства против Улугбека, его убийством и разрушением его обсерватории.

Так что арабская культура в истории науки играла больше буферную и накопительную роль между Европой и Востоком, в силу своих особенностей.

Это сообщение отредактировано Sansay - 2 марта 2007 | 20:33




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru