Перейти к содержимому


Фотография

Хамство и безразличие в обществе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#161 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 13:44

QUOTE (IRI)
Кстати, чаще других предупреждают люди либо на грузовых автомобилях, либо, что замечательно, на дорогих автомобилях.

Я скажу более того, когда я путешествовал автостопом, то заметил такую особенность: шанс остановить машину прямо пропорционален ее стоимости. Жигули практически не останавливаются, а если и останавливаются — пытаются содрать бабок (безуспешно), а вот дорогущие иномарки останавливаются без разговоров, и всегда везут на халяву.

Это сообщение отредактировано Carven - 8 мая 2010 | 15:47


#162 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 14:31

2Artem13, ну я не призываю всех относится к ГИБДД плохо. Просто высказываю своё мнение. У меня вот как раз всё наоборот — один раз чуть было не лишили прав за пересечение двойной, которую я абсолютно точно не пересекал (свидетелей тому куча) и один раз припаяли превышение — 90 км, хотя ехал едва ли 70.

> дорогущие иномарки останавливаюстя без разговоров

Просвещённые — знают про автостопщиков =)


#163 Bigbadrat

Bigbadrat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 20:09

ГИБДД =( я их не ненавижу ей богу, хамства с их стороны не знает предела, пример из жизни: еду я с гулянки в три утра почти доехал до дома, осталось метров сто не больше, меня останавливают, проверка документов и тут он говорит что я пьяный, я пытаюсь доказать ему обратное он даже не слушает меня, я не пил и в самом деле, но он твердит что сейчас прибор точно покажет что я пил , тут я понял что без денег он меня не отпустит, а звонить знакомым или в тоже ГАИ с воплями меня обувают в три утра бессмысленно, я подошел к нему и сказал сколько надо все в этом духе, он начал что то про официальные штрафы езжай туда утром оплатишь, в общем история кончилась тем что я отдал ему 2000 тенге, на рубли 400 что то в этом районе и он меня отпустил. С тех пор я о гибдд такого же мнения как о гопниках, отберут деньги и даже глазом не моргнут особенно ночью когда и позвонить то и некому. Кстати после этого случая я около дома не останавливаюсь перед гаишниками ночью, все равно догонять не будут проверено на собственной шкуре.

Это сообщение отредактировано Bigbadrat - 25 мая 2010 | 21:10


#164 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 21:48

За 400 рублей отпустил? При том, что мог припаять выпивку за рулём? Ну и добрые же у вас менты. У нас за любое нарушение, караемое лишением прав, менты берут от 5000 и более.


#165 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 22:05

О приборе, на Украине говоришь что прибор Гаишник может засунуть в задницу (естественно не в таких выражениях), а будем ехать к доктору на экспертизу. А потом если мне результат не понравиться, то я уже на свою

Гаишник, если он не круглый идиот, сопоставляет потерю двух-трех часов "золотого" времени с перспективой в лучшем случае оформить один протокол (а с такой эффективностью и план даже не выполнишь, не то что на карман что-то заработаешь) и в случае, если явных признаков опьянения нет — попускается.

Про догонялки, могут и догнать — за мной не гонялись, но свидетелем был, как не обламывались и неслись догонять. И тогда уже прессуют по полной, потому что бензин, время, нервы — за все нужна компенсация. В городе лучше остановиться. За городом — другое дело. Впрочем каждый развлекается по своему


#166 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 00:28

Мне сериал "Школа" очень нравится. У меня некоторые вещи были в школе даже хуже. Например не было учителей мужчин, только бабы в климаксе и старухи.

Прочитал статью Гоблина, очень интересеный взгляд. Мажоры и Хулиганы — это воры, обычные — блатные, ботаны — мужики, задроты — опущеные. Удивительно как до него никто до этого не додумался. Ну все-таки в школе не совсем так, все-таки коллектив разнополый,поэтому немного по другому, но если школы снова разделить по половому признаку как это было до революции и при Сталине, которого так любит Гоблин, то получится похоже.

А вообще статья как-то ни очень. Как всегда у Гоблина куча противоречий. И причем тут советская школа, котрой нет уже почти 20 лет, в сериале это как раз чисто российская школа.

Если честно, не понимаю я позиции Гоблина, с одной стороны пишет вполне либеральные вещи, с другой восторгается Сталиным, может кто обьяснит мне? А переводы его — дрянь, в английском языке мата нет. Если бы это был реальный мат этим бы фильмам дали категорию только с 18 лет, в англоязычных страна очень строгие нравы, в Англии, например алкоголь не продают тем кто выглядит моложе 25 и не имеет при себе документа. В колледже можно учится только с 18.

В США в комнате в студенческой общаге нельзя держать алкоголь, если любому из живущих в ней нет меньше определенного возраста(кажется 19).

Это сообщение отредактировано Richardson - 26 мая 2010 | 02:26


#167 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 01:46

Я конечно девушка воспитанная и поэтому спрошу вежливо, уважаемые господа к чему так много букв на полторы страницы? Гоблин...сериал Школа...извините конечно если помешала Вашей беседе)

А я невоспитанный модератор и спрошу невежливо — к чему это сообщение? Это уж не говоря о том, что «беседа» уже две недели как закончена.

Это сообщение отредактировано Bercov - 13 июня 2010 | 14:05


#168 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 02:52

Хз, мне кажется они правильно говорят, ведь сериал Школа это хамство и одновременно безразличие. Хамство это потому что показывают на первом канале, безразличие — потому что им все равно, что думают люди и как вообще этот сериал (хотя этим словом назвал бы это в последнюю очередь) повлияет на общество. Надеюсь все когда-нибудь изменится и этот сериал исчезнет, вообще. Даже из интернета, даже никто не будет помнить о нем, даже этого сообщения не будет :)


#169 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 16:16

QUOTE
Надеюсь все когда-нибудь изменится и этот сериал исчезнет, вообще. Даже из интернета, даже никто не будет помнить о нем, даже этого сообщения не будет :)


Этот сериал это отражение нашей реальности, если мы живём в грязи, то мы будем жить в грязи, даже если об этом никто не будет знать.

Что то я вспомнил министерство правды.

QUOTE
А переводы его — дрянь, в английском языке мата нет.


Дык, конечно! У них даже пьяные матросы как на светском рауте разговаривают.


#170 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 16:25

QUOTE
Этот сериал это отражение нашей реальности, если мы живём в грязи, то мы будем жить в грязи, даже если об этом никто не будет знать.


Этот сериал отражение небольшой части реальности, причем авторы создали какие-то жутковатые, гротескные образы,к тому же какие-то плоские. Я как не наткнусь на "школу" все жлобье и быдлота.


#171 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 17:12

QUOTE
Этот сериал отражение небольшой части реальности, причем авторы создали какие-то жутковатые, гротескные образы,к тому же какие-то плоские. Я как не наткнусь на "школу" все жлобье и быдлота.


В школе всё ещё хуже. Просто нужно не скрывать проблемы, а решать их. Если их скрывать, то они никуда не денутся.


#172 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 18:07

Но проблемы также нужно раскрывать, или хотя бы пытаться констатировать объективно. Дети конечно не подарок, но такими как они показаны они в сериале, их обычно видят родители-работяги, которые вместо общения с собственным ребенком предпочитают зависать у ящика. Кстати, уверен, что на такой контингент (взрослого поколения) этот сериал и рассчитан.


#173 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 19:39

Дети нормальные, пока что. В школах ещё хуже, знаю. Родители — клоуны из цирка, согласен.


#174 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 04:55

Кстати, этого идеализироанного, воспеваемого поэтами и писателями отношения к дамам на самом не было, точнее было, но это только показуха.

Дачные автобусы — это нечто. Не успевает он открыть двери, уже начинается давка. Дети, проскочив по головам залетают внутрь и занимают по 3-4 места. Крики, толкотня, толстые потные люди, вёдра, грязные сумки. Ужас. Потом ехать в пыли и жаре. Сидят таки 40-50 летние женщины в основном, старые просто не успевают зайти в, пока есть места.






#175 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 09:21

QUOTE
Дачные автобусы — это нечто. Не успевает он открыть двери, уже начинается давка. Дети, проскочив по головам залетают внутрь и занимают по 3-4 места. Крики, толкотня, толстые потные люди, вёдра, грязные сумки. Ужас. Потом ехать в пыли и жаре. Сидят таки 40-50 летние женщины в основном, старые просто не успевают зайти в, пока есть места.


А атеисты говорят, что ада нету. (шутка юмора)


#176 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 13:02

Кому нужны все эти шпильки (а также показы мод чаще невразумительных, совершенно непрактичных вещей)?
Просто совершенно несмешно, чтобы в нашёл-покажи размещать.


#177 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 13:13

Возрожденец, этож гламур. Я бы исправил много чего, но второй Пиночет или Гитлер не понравится пиплу.
QUOTE
Дачные автобусы — это нечто. Не успевает он открыть двери, уже начинается давка. Дети, проскочив по головам залетают внутрь и занимают по 3-4 места. Крики, толкотня, толстые потные люди, вёдра, грязные сумки. Ужас. Потом ехать в пыли и жаре. Сидят таки 40-50 летние женщины в основном, старые просто не успевают зайти в, пока есть места.

У нас вместо детей бабки. Вроде ох и ах, но чуть двери откроются — такой прыти даже у меня нет. Крики, споры, давка, толстые потные люди, закрытые окна "потому что дует"(ненависть то инфинити анд бейонд). Никогда не любил ездить на дачу, но 2 недели Нирваны того стоят.

Некропостеры одолевае и превозмогае.


#178 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 13:27

QUOTE (Freakazoitt)
Дачные автобусы — это нечто. Не успевает он открыть двери, уже начинается давка. Дети, проскочив по головам залетают внутрь и занимают по 3-4 места. Крики, толкотня, толстые потные люди, вёдра, грязные сумки. Ужас. Потом ехать в пыли и жаре. Сидят таки 40-50 летние женщины в основном, старые просто не успевают зайти в, пока есть места.
В общем-то автобус №101 между Кронштадтом и СПб представляет из себя подобное зрелище, только вместо 40-50-летних женщин мужики того же возраста.


#179 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 15:24

На днях ехал в метро и наблюдал ситуацию. Я значит стою у дверей и слева от меня девушка с наушниками, слушает музыку и едем нормально как вдруг я слышу как какая-то нервная пенсионерка начинает жаловаться мол типа СПРОСИЛА ЖЕ ВЫХОДИТЕ ИЛИ НЕТ?! ЧТО СТОИТЕ КАК ИДИОТЫ? Ну примерно так и пройдя насквозь (!) бедную девушку подошла уже вплотную ко мне и я решил просто тупо проигнорировать ее, так же поступили и все вокруг, а та девушка даже не обратила внимания на нее, как будто этого человека нет. Так и надо поступать с подобными хамами, их надо либо игнорировать, либо делать им выговоры.


#180 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 15:27

Как я счастлив, что у нас нет метро.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru