Перейти к содержимому


Фотография

Московская встреча форумцев 25 апреля [архив]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 17:38

Привычные свинина, говядина, баранина, рыба, морепродукты, а также всякого рода овощи, рис и тофу, равно как пампушки и сладкое, в меню присутствуют в достаточном разнообразии. Чай как напиток подразумевается, для любителей алкоголя тоже есть варианты.

Конечно, если народ жаждет пива, то разумнее отправляться именно в пивную. Но я сам не любитель пенного, поэтому не могу ничего сказать ни про места, ни ассортимент, ни про соотношение «цена-удовольствие». Как многим известно, я любитель получить максимум кайфа за минимум денег (уверен, это увлечение разделит со мной большинство форумцев). И, по-моему, в гастрономическо-экономическом плане мало кто может составить конкуренцию китайцам.


#42 HighBlack

HighBlack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:45

Моя \вам Колом-На. Ждите, братцы. Тащите фотки и пр. Устроим веселую жисть.


#43 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:04

А как по времени все планируется? Я вижу обратный поезд в 18:25, если встреча днем, и мурманский в 00:50, если вечером, соответственно. Два дня в Москве — это все-таки много.


#44 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:11

Ты что, хочешь пропустить afterparty?! Ж8-о


#45 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:30

«Afterparty» на русский переводится как «похмелье»? Нет уж, у меня курсовая. И понедельник будет очень сложный: после 5-ти пар ехать в Кондопогу на органный концерт.


#46 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:51

2hamster Ну, у меня два дня получается, например. И в понедельник я прямо с вокзала побегу лекции читать. :) И у меня тоже пять пар. И ремонт в квартире. :) Приезжай, 10 лет фолруму бывает раз в жизни. ;)


#47 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:06

Wasteland Ghost, еще неизвестно, что сложнее: лекции читать или на органе играть. К тому же после пяти пар.

А, вот какую замануху вспомнил! hamster, У меня дома есть Guitar Hero с двумя гитарками! Не орган, конечно, но тоже доставляет.
Особенно в хорошей компании (а она-то будет по-любому).


#48 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:48

Лол, я же не играть собираюсь. Слушать целый день. Сначала лекции, потом орган. Второе приятнее, но первое тоже пропускать не хочется.


#49 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:50

Билеты куплены.
Встречать подписался Джа.

Питерские еще будут?


#50 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:57

Народ приезжающий, может, нам как-то скоординироваться? Если планов до общей встречи нет...

Джа, у тебя телефон не изменился?

PS 2Maxxim Неее... лучше в Ф3 до пяти утра. :)

Это сообщение отредактировано Wasteland Ghost - 20 апреля 2009 | 21:59


#51 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 08:04

Я буду, вероятность 95%.
Куда идти, собственно, мне всё равно :]
Куда скажете.


#52 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 08:28

Просто какое-то идеально неудобное время выдалось. У меня дома завелись сантехники, которые своими грубыми сермяжными лицами и постоянным желанием что-нибудь схалтурить не выпускают меня из квартиры под страхом ее полного уничтожения от рук русской безалаберности и лени. У меня случается проблема даже с тем чтобы выйти за билетами на вокзал, находящийся в 5 минутах ходьбы от дома. Это все печально очень.


#53 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 08:43

Не волнуйся, верхние боковушки обычно долго остаются в продаже. :) К тому же, если уж совсем никак, можно попробовать купить билет: а — ровно за сутки, б — за 8, в — за 2 часа до отправления поезда. ;)


#54 Doubledealer

Doubledealer

    Cтарый Ghoul

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:30

Старый Гхол, выбравшись из под барханов бумаг, рассыпающихся на ветру из-за своей дряхлости и долгих тяжелых отношений с изменчивой, как женщина, погодой Пустоши, неожиданно для себя обнаружил свежее объявление на обломке старого дома, давно уже служащего заменителем почтового ящика и просто "отместа" как для двухногих, так и четверо/более-ногих обитателей этой земли без радости. Вглядевшись в текст, написанный почерком явно молодого норма с наклонностями журналиста, он с удивлением нашел упоминание о себе, а также обнаружил кучу маленьких записочек с комментариями других знакомых и полузнакомых аборигенов этих мест, прилепленных к изначальному куску бумаги. Мысленно прочитав краткую молитву о придании ясности сознания и четкости рукам ("Нет богов и пророков, есть только люди и Эндрю Райан лишь проводник их, ведомый Великой Цепью, которую может тянуть не только он, но и любой, кому нее претит усилия и ответственность..."), достал очередной маркер мэджик и, отыскав свободное место, старательно выводя каждую букву, приписал:

1. Другие заведения. Памятуя свой опыт организации таких дел (и собственных проколов, соответственно) могу предложить следующие варианты заведений:
Ресторан "Метро" — приемлимо по цене и качеству практически всем, атмосферу выпивания в вагоне метро оценят многие. Еда съедобная. Спиртосодержащее и безалкогольное  — тоже.
Ресторан "Жигули" — памятник эпохе, которой никогда не было, адекватен атмосфере определенного временного периода, которому поклоняется ряд некропатриотов (то есть патриотов страны, которой больше нет), единственное чего не хватает — вывески "(П)лакучая ива" как в первоисточнике. Отличительная черта — собственное пиво "Жигули прикольное". В людном месте, есть куда и зачем перейти потом, если есть план или свежая мысль осенит кого-нибудь по месту.
Ресторан "Пивная Келья". Место, где иногда собираются работающие в Москве офисные нацисты (а-ля "Рози О'Грэдис" для ирландцев). Место, в котором себя очень комфортно бы чувствовал Блэкник и до которого я так и не довел в свое время Иржика. К добру ли, ко злу — сейчас уже неважно.
Ресторан "КвасЪ".Там тоже уже были, сидели, одно из моих мест из разряда "Здесь любит медведь порой посидеть..." и представить себя обычным бюргером из Нижней Силезии (это когда я не тещу свою лень в заведении шаговой доступности на 50 сортов хмельного напитка). Цены слегка кусают, но кухня и еда домашная. Помимо верхней террасы есть также каминный зал и зал с караоке.

2. Касательно теплоходов: настоятельно рекомендую подумать ввиду погоды, ибо даже если арендовать теплоход, то никто не гарантирует, что поездка по реке или выше к Истре не превратится в "сидение за стеклом". Несмотря на то, что открыли навигацию, общее состояние на улице пока не очень предполагает к посидению на открытом воздухе (это не считая того факта, что вне зависимости от типа поездки, каждому помимо еды придется платить еще и за билет). В любом случае касательно "съема" речного трамвая — здесь

3. Касательно других мест. Я думаю, что ударяться в крайности типа пейнтбола неразумно — это командная игра, на которую по крайней мере с уже сработавшимся ядром, для разношерстной компании, которая, к тому может быть ограничена временными рамками различной степени тяжести, это скорее будет накладно и кайфа будет получено меньше, если вообще будет. Если совмещать с чем-то активным, то в ходу более традиционные — бильярд, боулинг. Есть как заведения, в котором можно совместить посиделки с активным времяпровождением — Бильярд-кафе дяди Сэма Боулинг 1, Самолет, БиБаБо и др. Единственный минус — это, конечно же, надо бронировать заранее время, желательно не позднее, чем за два дня.


#55 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:06

Имхо, китайские ресторанчики — фтопку :]


#56 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:42

По ценам мне все-таки больше всего нравится "НТ" :) По сравнению с остальными предложенными заведениями, там как-то гуманнее для долгих посиделок, хотя и вкусно, и в центре.
И настольные игры там приветствуются, и чтение книг, которые тут же на полках стоят, и вообще всякие творческие безобразия.

Понравилась предложенная Даблом "Келья", но цены там....100р за чашку чая...гм. ох.

Понравилась Мама Тао, знаю, что хорошее место, но народ выступает против китайской кухни.

По описанию на сайте понравились еще "Жигули". Антуражно так звучит. Дабл, ты был там? На деле оно нормально?

В общем, пока я из предложенного выбрала бы "Жигули" или "НТ". Мне было бы интересно побывать в новом месте, но испробованное кажется надежнее. Но я склоняюсь все же к "Жигулям". =)

Определяться надо быстрее, потому что на субботу в любом кафе или ресторане стол лучше заказывать заранее.


Что до времени сбора...думаю, часов 15. Все проснутся к этому времени? %)


#57 Doubledealer

Doubledealer

    Cтарый Ghoul

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:44

был я там, да. Место как место. Залы только широкие, сделаны в антураже пивной в лесопарке, ну и стол нужно подальше от эстрады, если вечером (а то от "зайцев" сам окосеешь скорее).


#58 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:39

WALL, Народ выступает против пивняков, потому что там дорого и (или) невкусно, а пива народ не любит. (Если Sadom — народ, то почему бы и мне не побыть народом? :) Народ гораздо охотнее пойдет в «НТ», как ты в самом начале предложила.

И ещё: 15 часов, на мой взгляд, поздно. Не погулять толком после посиделок (а погоду днём обещают хорошую). И, пожалуйста, не забывайте про тех, кто приедет утром из других городов: они будут с 8-9 часов утра бродить по столице. Так что предлагаю встречаться в 12 часов. Ну в 12:30. Но не позже. Я сам раньше 11 утра не просыпаюсь практически никогда, но ради такого дела!..

Кстати, вызвоненный мной модераториалиссимус в отставке Толян Анатольич BTR тоже обещал прийти. Он тоже не любит рано вставать и ему ехать из ближнего Подмосковья, но он сделает это! Во имя высшей справедливости!

Wasteland Ghost, я тебя встречу с поезда на Казанском. Nik O`Tin и hamster прибывают на Ленинградский, где их встречает dga. И мы с тобой. Потому что часа нам как раз хватит, чтобы добраться от Казанского до Ленинградского. :) У hamster'а поезд приходит в 08:57. (Nik O`Tin, а твой-то какой номер и когда приходит?) Так что синхронизируемся мы пока неплохо: и по времени и территориально.

Затем едем на Киевский вокзал встречать украинцев. Что, никто с Украины не приедет? А из Украины? Тоже? Очень жаль. Но вы, правда, подумайте там. Если что, встретим. Радостно.

Ну и потом все дружно бежим в Могдоныльдс, пока там макзавтраки не закончились! Хи-хи.


#59 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:18

У меня только просьба, вы не придумывайте места, где сами не были, ладно?
Ну их на фиг, эти эксперименты. Пусть там хоть трижды "славно" и всё такое.


#60 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:54

Всецело согласен с hasherfrog'ом!
Doubledealer, я тебя уважаю в первую очередь как талантливого рассказчика. Однако, мой жизненный опыт показывает, что столь умело живописанные тобой злачные места уже не раз оказывались как те совы. (Чтобы далеко не ходить за примерами, празднование моего дня рождения в мастерски описанном тобой ресторане «КвасЪ» было эпик фэйлом с гастрономически-экономической точки зрения.) Поэтому, как и коллега, я в этом случае предпочту скорее быть консервативен, чем разочарован. И доверять больше собственным впечатлениям, чем мастерским описаниям. Ничего личного, Миш, я отвечаю только за себя. Если у других иное мнение — высказывайтесь.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru