Перейти к содержимому


Фотография

Steam


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#101 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 17:44

QUOTE
Проблемы могут быть с видеокарточкой.

Я помню, что для игры в PS:T приходилось всякий раз отключать Direct3D или что-то в этом роде. Мне вот просто интересно: вот игра начинает распространяться через Steam. К ней есть требование по совместимости с современными системами? Или всё как было — хочешь, юзай DosBox, хочешь, играй на старом железе и пр.

Это сообщение отредактировано Tenebricus - 24 марта 2012 | 18:45


#102 ghostwizard

ghostwizard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 18:20

Ни gog, ни steam не выпускают игр, которые не запустятся в существующей конфигурации. Они этого просто не могут сделать, т.к. теряется весь смысл. Более того, ОС, которые не продаются автоматически вносятся в список "для галочки", а современные ОС являются приоритетом. По крайне мере, они предполагают гарантию того, что в текущих ОС игра запустится. То, что могут быть проблемы — никто не скрывает. На форуме стима полно тем по старым играм, где у кого-то что-то не так работает — в критичных случаях — правят, в большинстве игроки сами дают советы как решать те или иные проблемы (например, Fallout от Steam запатчен так, что hires на него не ставится, надо качать офицальный патч и на него накатывать все остальное — все это детально описано в соотв. теме на форуме стима).

Особый случай, который запомнился был с Nox — игра заточена по 16-битную палитру и только в таком режиме ее можно запустить :)

Это сообщение отредактировано ghostwizard - 24 марта 2012 | 19:21


#103 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 19:14

QUOTE
ни steam не выпускают игр, которые не запустятся в существующей конфигурации

Commandos, купленный в стиме, стал нормально работать только после двух любительских патчей. Без них был неиграбелен, хотя запускался, да.


#104 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 19:30

QUOTE
Особый случай, который запомнился был с Nox — игра заточена по 16-битную палитру и только в таком режиме ее можно запустить :)

Горячо любимый мною Nox отлично работал и в XP, и в Семерке. Нужно только галочкой отметить режим совместимости с Win98. Про цветовую палитру впервые слышу.
QUOTE
Commandos, купленный в стиме, стал нормально работать только после двух любительских патчей. Без них был неиграбелен, хотя запускался, да.

Первый Commandos? Как я ни бился, мне не удалось заставить его работать. Помимо того, что солдатики бегают в три раза быстрее, чем следует, еще и сейвы работать отказываются после перезагрузки компа. Если не трудно, расскажи подробнее, как ставил.


#105 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 19:43

QUOTE (dimka)
Commandos, купленный в стиме...

В форумах Steam бытует мнение, что Commandos лучше всего покупать на GoG.com. Там он изначально допилен до полноценного состояния.

QUOTE (Tenebricus)
Или всё как было — хочешь, юзай DosBox, хочешь, играй на старом железе и пр.

Например, в шапке к Dark Forces упоминается DosBox, наверное, игра через него и запускается.


#106 AO

AO

    Главтех Анклава

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 22:12

Старые игры действительно лучше покупать на GoG.com, а не в стиме.
Лишний раз убедился в этом на собственном опыте. Вчера купил в стиме King's Quest™ Collection. Под Win7 x64, естественно, ничего не работает ... как ни странно, но под ХР тоже ...
В комплекте с играми идет Dosbox ... как будет время, поковыряю настройки ...
То, что я игры в итоге запущу, даже не сомневаюсь ... другое дело, что хочется играть сразу, а не разбираться, что они там начудили в настройках Doxbox'а ... у GoG'а, в этом отношении, все сразу впорядке


#107 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 09:49

QUOTE
Первый Commandos? Как я ни бился, мне не удалось заставить его работать.

Точную ссылку не подскажу, забыл уже. Гуглить по слову "commandos ultimate fix" и "commandos saveloadfix".


#108 ghostwizard

ghostwizard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 11:23

2AO
QUOTE
Старые игры действительно лучше покупать на GoG.com, а не в стиме.


Компромисный вывод: покупать надо там, где подходит в данной ситуации: то, что стим дает оригинал + dosbox это даже хорошо, можно быть уверенным, что ничего не напортачено или брать на gog — будет все работать из коробки, но если ставить моды придется помучаться: находить оригинальные экзешники и т.п. Вот еще вспомнил историю с Арканумом на gog — у них там своя сборка, где присутствуют баги, которых не было в оригинале (выяснилил на arcanum-club) — но устранилось все через неофицальный американский патч.


#109 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 11:44

QUOTE
брать на gog — будет все работать из коробки, но если ставить моды придется помучаться

К большинству игр самые популярные моды прямо на ГОГе лежат вместе с инструкцией по установке именно на ГОГовскую версию — как бы полуофициально, то есть написано администрацией, но "пользоваться на свой страх и риск". И патч к "Аркануму", и моды к "Торменту", например, лежат там именно в таком виде.


#110 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:40

Прошу извинить, если вопрос уже обсуждался. Захотелось мне прикупить New Vegas в Стиме. Естественно, столкнулся с этой фигнёй о недоступности товара. Как вылечить болезных от идиотизма или это невозможно? Если нет, то где вообще его купить? Идти в магазин и брать на диске не хочется.


#111 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:49

В магазине на диске даже дешевле. Это как со Скайримом. Игра к стиму привязывается, английский язык включается. Есть ограничения на языки, но кому нужен весь этот зоопарк?..
Можно купить ключ к US-версии (сайтов море, рекламировать не буду) или договорится с забугорными друзьями на гифт.


#112 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:57

Мне за диском идти не хочется по той причине, что мне придётся специально куда-то ехать и потратить на это часа полтора. Я легко могу потратить даже три или четыре часа, чтобы съездить и что-нибудь купить, но в случае с покупкой игры мне эта идея претит — ехать далеко, чтобы купить ненадёжный диск, который со временем поцарапается; можно ли сделать образ с этим DRM’ом, я не знаю, и не хочу копаться и выяснять, как это делается… то ли дело копия для закачки.

В общем, ясно. Буду ждать, пока цирк с конями упростится до ввода номера карты, либо не буду играть вообще.


#113 Rafer

Rafer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 06:35

IRI, зачем куда то ходить если все можно в сети купить:
Раз
Два

Это те 2 магазина которыми я пользовался, пришлют после оплаты стим-ключ. Если и ждать то только пока 1с разразиться GOTY изданием.


#114 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:30

IRI, несмотря на цирк с продажей игр бетезды в стиме, к стиму они привязываются совершенно адекватно даже в версии от 1Це :) Т.е. ввел ключ из коробки в стиме — ура, выкидывай диск.


#115 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:42

Еще к ссылкам на магазины торгующие ключами к стиму:
Плати.ру
вот здесь покупал последнии 10 игр — все для стима, ко всем прислали ключи, все прекрасно работает! Брал на бонусы от Сбербанка (сейчас увы такой способ оплаты не доступен), т.е. по сути на халяву. Со всеми плюшками и подарками вышло порядка 25 игр разной степени интересности


#116 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:51

Ну, ладно, коли начали рекламировать :)
Тыц (ура, лепроскидки!)


#117 Drakonchik

Drakonchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:02

А Fallout 3 GOTY зарубежный так можно где-нибудь купить? Вегас заказал с амазона, он к стиму привязывается, а вот третий фолл только GFWL...


#118 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:25

Drakonchik, только через зарубежных друзей, увы.


#119 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:02

QUOTE
Вегас заказал с амазона, он к стиму привязывается

Не хочу никого заранее разочаровывать, но вполне может оказаться так, что при попытке вбить ключик от забугорного "Вегаса", ты узришь надпись "Ключ предназначен для другого региона, проследуйте, пожалуйста, в сад"


#120 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 06:38

Вообще говоря, не должен. Люди же гифтами обмениваются без проблем.
С другой стороны, ритейл... не, не должен.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru