Перейти к содержимому


Фотография

Steam


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#81 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:22

Начался Великий Рождественский Грабёж. Прячьте кошельки! Особенно прячьте их от сборников издателей (от 75%, исключение — пак Рокстара, 66%).
Ну и там выигрыш призов всяких за ачивки сделан, пока, правда, через пень-колоду работает.


#82 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:49

Я так понимаю, на этой страничке будут постоянно дополняться все "зимние праздничные достижения": игра, достижение, способ зарабатывания.


#83 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 14:10

Потсоны, тут ArmA X Anniversary edition за целых 449 р.
Все игры и официальные аддоны, ну вы понели.


#84 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 19:52

Всезнающие камрады! Просветите меня пожалуйста по следующему вопросу!
Что именно в стиме считается вмешательством в игру (и использованием сторонних программ) за которое могут забанить?
Что из того что не выкачивается на автомате самим Стимом можно ставить, а что нет?
Тут писали про улучшенные текстуры и прочие модо-поделки, которые сервис Стим воспринимает нормально, но где та грань после которой меня забанят, если такое вообще практикуется?!
И просто ради интереса: возможно ли в Стиме самому русифицировать игры? Например тот же Фол2, используя скажем наши старые проги для этого?


#85 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:44

QUOTE
Что именно в стиме считается вмешательством в игру (и использованием сторонних программ) за которое могут забанить?

Изменение критичного кода сетевой игры, которое приведет к тому, что ты получишь преимущество над другими игроками. Коротко, читерство. В результате тебя забанят в системе VAC, и ты не сможешь играть по сети на игровых серверах, которые используют сервера Steam и систему VAC. Система бана очень запутанная, подробности здесь.

Главное, что на серверах без VAC играть можно будет, если такие вообще встречаются в игре. Забанят не во всех VAC играх сразу, и никто не запретит продолжать покупать игры.

QUOTE
И просто ради интереса: возможно ли в Стиме самому русифицировать игры?

Да, но если повредится установка игры или Steam проверит ее состояние, он обновит измененные руссификацией файлы, так что накатывать руссификатор придется еще раз.

Насколько мне известно, с сингловой игрой вообще можно делать все, что угодно, главное, чтобы не происходило критического вмешательства в exe-файл, иначе Steam не даст запустить игру, либо будет работать с ней некорректно.

Это сообщение отредактировано Ken - 25 декабря 2011 | 21:50


#86 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 21:42

Тоже спрошу...

1. Можно ли настроить стрим-клиент так, что бы он всё показывал на русском?
В настройках выбран руский, всякие менюшки и прочее — на русском. А разнообразные актуальности, на пример в графе "последние новости" — на буржуйском. Как излечить?
2. Где и как искать руководства (мануалы) на русском? Куда ни плюнь, опять везде на ихнем будет.


#87 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 19:44

Натаксовал в новогоднюю ночь 16650 рублей и решил устроить небольшую сбычу мечт. Засунул в киви три, выбрал и отложил в корзинку пару коллекций, ткнул в "савершить пакупку" за 56 минут до окончания скидок и получил ответ типа "платёжная система недоступна, попробуйте позже". "%)", — подумал я, — "молодец, дождался".
К счастью, позже оплата таки прошла, терь дня два будет качаться всякая всячина.


#88 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 21:38

QUOTE
1. Можно ли настроить стрим-клиент так, что бы он всё показывал на русском? В настройках выбран руский, всякие менюшки и прочее — на русском. А разнообразные актуальности, на пример в графе "последние новости" — на буржуйском. Как излечить?

Никак. Те новости, объявления и игровые описания, которые написаны на нескольких языках, подгружаются в переведённом виде, а если присутствует только английский вариант, то русскому взяться банально неоткуда.

QUOTE
2. Где и как искать руководства (мануалы) на русском? Куда ни плюнь, опять везде на ихнем будет.

Для тех игр, для которых русский мануал доступен, будет грузиться именно он. Если разработчики не сочли нужным переводить мануал, значит, он будет на английском.


#89 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 23:08

А есть ли способ как-нибудь увеличить скорость закачки игр, помимо выставления ближайшего сервера в настройках? Даёт около метра в секунду, хотя канал позволяет гнать почти два.


#90 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 23:23

Нету. Насколько сервера загружены — настолько и скорость выдаётся. Иногда бывает чертовски медленно, да. Я обычно стимовские игрушки оставляю ставиться на ночь — как киношки в былые модемные времена.


#91 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 23:38

Напрасно это они, прикрутили бы p2p, и людям бы было хорошо, и им дешевле.


#92 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 00:19

Или хотя бы нормальный менеджер закачек. Встроенный, например, нельзя настроить так, чтобы он не останавливал закачку в случае, если я играю в синглплеерную игру.


#93 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:20

Ну, последние полгода ходят полуофициальные слухи о ГРАНДИОЗНОМ обновлении службы, подобного которому, дескать, раньше не было. Может, речь как раз идёт об обновлении основы основ стима — технологиях загрузки.


#94 Rafer

Rafer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:19

новость наверное не свежая но для андроида появилась бета версия клиента, кому интересно могу скинуть приглашение для регистрации


#95 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 09:24

Хотя демо-версию игры в Steam можно установить через прямую ссылку (steam://install/207510) в обход региональных ограничений, на форуме ND подтвердили, что Rayman Origins не будет доступен в Steam. Якобы Ubisoft так решили. : ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


#96 Grimm

Grimm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:36

Скоро в Steam запилят

Dungeon and Dragons Anthology — The Master Collection

В него входят:
-Baldurs Gate
-Baldurs Gate2
-Temple of Elemental Evil
-PlaneScape Torment
-Icewind Dale
-Icewind Dale 2

Балдурс Гейты само собой не HD.

Это сообщение отредактировано Grimm - 23 марта 2012 | 14:48


#97 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 15:24

И всё это будет на буржуйском конечно же?


#98 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 12:32

Скорее всего на английском. 1С, помнится, собиралась сделать переводы BG, примерно тогда же, когда и F1/2. Я не следил, если даже зарелизили, в Steam русские версии вряд ли добавят, правовые заморочки всякие будут, как с NV.
Хорошо знать английский, хехехе.

Это сообщение отредактировано Kudjo - 24 марта 2012 | 13:33


#99 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 13:12

А работоспособность игр под последние "винды" будет обеспечена? Если нет, то через Стим их распространять — сомнительная затея. Ну а если выпустят новую, рабочую версию, то я PS:T куплю в первый же день.


#100 ghostwizard

ghostwizard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 14:06

2Tenebricus

Купил давно на gog BG (II), ToEE, PT, IW (2) — из них все прекрасно идут на win7 x86-64. Проблемы могут быть с видеокарточкой. Например, Icewin Dale с моей geForce не подружил, пришлось играть на интелловской (и то с косяками курсора), т.к. ноут с гибридной граф. системой. При этом весь BG шел на ура, с патчами на high res. без нареканий. ToEE тоже прекрасно идет, прекрасно дружит с патчами от сообщества (расширения всякие, hi-res и т.п.). Про Planescape не могу сказать, т.к. не было времени даже на запустить.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru