Перейти к содержимому


Фотография

Sky Defender: Joe's Story


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#101 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 20:41

Two Eyed Yum
QUOTE
Я вообще сразу, как речь зашла про оценку, понадеялся на готовую интерактивную шкалу

Так и есть. Это я ошибся. Мы еще не прошли апрув и шкалы... увы... не появилось, но она появится. ) Поэтому в нас играют, но не ставят оценок. И в связи с этим мы вряд ли попадем в э... "выбор девелоперов". Т.е. действительно шкалы пока нет.

Спасибо за твой рейтинг.


#102 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 20:47

Я вообще ни о каких фидбеках не знал, но раз уж на то пошло, то...10 из 10, господи, 10 из 10!(с) Ну а на сайте где поставить что, разберусь наверное.

Сурвайвал режим это что-то — меня 20 волна добила. А потом с 100HP против торпед...ну вы понели. :)

Это сообщение отредактировано The Master - 30 июня 2011 | 00:39


#103 dreadfull

dreadfull

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 16:03

Поиграл, понравилось.

Недочеты (или то, что кажется таковыми):
В меню, где в качестве звука идет дождь, хорошо прослушивается пауза — немного бьет по ушам. В меню выбора миссии также хорошо слышна пауза (не критично). Звук невозможности покупки слегка неприятен.
Может быть это моя проблема со скоростью чтения на английском (хотя раньше вроде не возникало таких проблем), но я таки не успел прочитать текст во вступлении =) Тем более не успел рассмотреть картинки, а жаль...
Может быть я тормоз, но я долго не мог понять, как ремонтировать замок... Конечно, это моя вина, что я не прочитал все надписи в магазине, но если бы я не знал, что его можно и нужно ремонтировать, мог бы и вовсе пропустить (и в первую попытку прохождения так и было).
Время убывания денег при покупке зависит от величины покупки, приходится довольно долго ждать.

Общие впечатления:
- Качественная музыка и звук.
- Карта выбора миссии как в дюне 2 — ностальгия...
- Про графику говорить особо нечего — она просто вне конкуренции, причем не только в рамках флеш-игр.
- Очень затягивает...


#104 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 17:38

dreadfull
QUOTE
В меню, где в качестве звука идет дождь, хорошо прослушивается пауза — немного бьет по ушам.

Это "фича" флеша. В нем нельзя проигрывать лупы нормально если они в MP3, если же они в WAV — можно. Но беда WAV файла в том, что он слишком велик. Поэтому музыка писалась с учетом этого фактора и она вся заканчивается либо ударником либо еще чем-либо чтобы "разрыв" не был так слышен.
QUOTE
Может быть я тормоз, но я долго не мог понять, как ремонтировать замок... Конечно, это моя вина,

Может быть и не твоя, а скажем... не интуитивного дизайна. Кто знает?
QUOTE
Время убывания денег при покупке зависит от величины покупки, приходится довольно долго ждать.

Эта беда нам известна, хорошо что напомнил, мы пофиксим к релизу.

И...

...спасибо за добрые слова в наш адрес. Это наполняет меня надеждой о том, что то что мы будем дарить вам дальше не будет воспринято в штыки. )


#105 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 02:34

QUOTE
Время убывания денег при покупке зависит от величины покупки, приходится довольно долго ждать.

Да как бы не нужно ждать, купил починился и вперёд. Никогда не ждал — всё нормально было! :)

Всё спросить хочу — что такое Mars Commando? Неиграбельно нифига и батя графоном недоволен.

Это сообщение отредактировано The Master - 1 июля 2011 | 04:19


#106 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 05:26

Mars Commando — это наш эксперимент в духе "сделай игру за 75 часов". В результате, конечно, и не 75 часов, и получилось не сильно то, что хотелось.
С геймплеем то понятно, а чем графика не устраивает?)


#107 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 07:35

8bit это мало. Вот уровень хотя-бы Genesis был бы куда лучше:
Более высокая детализация и цветовая гамма богаче, но это всё равно будет ретро. Хотя не спорю, и с 52 цветами можно сварить каши, NES тому пример.


#108 dreadfull

dreadfull

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 10:00

Поиграл ещё раз, начал замечать больше мелких деталей — действительно old-school-game... Просто здорово =)

По поводу звука всё-таки ещё раз. Помимо mp3 и wav флеш поддерживает ещё несколько форматов (в моей версии редактора он сам позволяет конвертировать в них), которые поддерживают сжатие (другой вопрос — качество, но это надо слушать) и при этом не дают паузы при воспроизведении лупов. Для фона в основном меню это было бы очень актуально (либо промодулировать амплитуду сигнала, чтобы не было резкого перехода).


#109 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 10:26

Не знаю в чем претензии, мне марсианская игра понравилась. Приятная графика — радующая душу пикселявость вместе с умеренным без излишеств стилем с небольшим количеством цветов. Модифицированная в направлении Parkan (не только расставляешь солдатиков, но и сам стреляешь) игровая механика Tower Defence, тоже достаточно спокойная и приятная, дает возможность втянуться (я не сразу понял некоторые моменты управления). Плюс робот умеет, простите за такие слова, не только стрелять, но и хилять. То есть, будучи не очень навороченной, вполне может отнять немало времени — тем более расслабиться после темпа Sky Defender.


#110 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 15:56

QUOTE (Master)
8bit это мало. Вот уровень хотя-бы Genesis был бы куда лучше:
Более высокая детализация и цветовая гамма богаче, но это всё равно будет ретро. Хотя не спорю, и с 52 цветами можно сварить каши, NES тому пример.

Тут на вкус и цвет). В данном случае у меня не было ограничений на цвета ни в технологическом плане, ни в идеологическом. Т.е. палитра ограничена исключительно моим вкусом. А "градиенты" ради "градиентов" я очень не любою. Пусть лучше будут чёткие локальные цвета, которые дадут на выходе чистую и лаконичную картинку. Но это, безусловно, "прихоть художника").

QUOTE (hamster)
Не знаю в чем претензии, мне марсианская игра понравилась.

Надо же! Спасибо.
Проблем у игры действительно очень много, и глобально с дизайном и с геймплеем в принципе. В результате стилизации под "олдскульность" мы дошли даже до того, что поленились сделать туториал и впихнули инструкции по игре в хелп (который мало кто может найти:)). Плюс главная проблема, которая отталкивает игроков — это невразумительный первый уровень. Медленно, незрелищно, долго ничего нельзя купить (а в ранних версиях ещё и дроида не было). Народ просто не доходит до "мяса". А "мясо" там знатное — после некоторых волн с более поздних уровней весь песок окрашивается в тёмно-красный цвет.


#111 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 17:40

QUOTE
А "мясо" там знатное — после некоторых волн с более поздних уровней весь песок окрашивается в тёмно-красный цвет.

Самое хорошее и годное вы от игроков спрятали :)

Вспомнил про пиксели и кровь — на сотовые телефоны выходила игра по мотивам 300 спартанцев. Разрешение 240х320, небогатая, но приятная цветовая гамма(Греция это вам не чернозём! Камни и песок.) и масса-масса кровищи. Гейплей там таки затягивает и музыка достаточно динамичная.

Суть: под нашим руководством есть отряд бравых мужиков, с разных сторон игрового экрана на нас в прямом смысле набигают персидские воены. Надо всех убить, сохранив при этом разумное кол-во бойцов. Есть всякие бонусы для увеличения мясистости сражения.


#112 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 07:28

>>Гейплей там таки затягивает и музыка достаточно динамичная.
>>Гейплей там таки затягивает
>>Гейплей

Yep. This is Sparta. 300 голых мужиков с рельефным прессом.

При желании игры с телефонов можно запускать на ПеКа. Вот так, например. 300 там есть.


#113 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 09:11

>>300 голых мужиков
>>голых мужиков
>>мужиков

Ты прав. Это Спарта.


#114 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 11:12

Вот так незаметно от бородатого Джо перешли к голым грекам...

Финальная миссия уже появилась на свет?


#115 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 14:24

Two Eyed Yum
Нет. Она появится в процессе торгов. Я отдельно напишу об этом сюда. Есть причины которые не позволяют ей появиться сейчас.


#116 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 09:54

ALL
Ну что ж теперь игру можно рейтинговать не только в комментариях, как утвержденную администрацией аукциона. И о самом интересном на данный момент. Оценки администрации:
QUOTE
Intuitiveness: 8 Great
Fun: 9 Amazing!
Graphics: 9 Amazing!
Sound: 9 Amazing!
Quality: 9 Amazing!
Overall: 9 Amazing!

Comments:
Professional tier graphics, audio, story and gameplay
Consider allowing for re-play of completed missions for a fractional gold reward


Я им все могу простить в принципе. Но 9 за звук и особенно за музыку. Не могу. Музыку запомню и буду шипеть как змея — при любом упоминании корректности оценок FlashGameLicense.


#117 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 10:39

Rick, извини, конечно, но я эту игрушку гениальной не считаю :)
Симпатичная (даже клевая) убивалка времени. Но не шедевр же всех времен и народов :\

Это сообщение отредактировано Zhuckoff - 6 июля 2011 | 11:39


#118 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 12:41

Zhuckoff
QUOTE
Rick, извини, конечно, но я эту игрушку гениальной не считаю :)

А разве где-то сказано обратное? Сказано что это шедевр? Может быть я сказал что она гениальна?

Хотел бы чтобы мои слова понимались верно. Без домыслов.

Я лишь сказал, что я очень недоволен оценками музыки, т.к. она очень хорошая. И могла бы стать украшением любого большого проекта. Поэтому я прошу — не нужно приписывать мне те слова которых я не говорил.


#119 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 12:52

QUOTE
Sound: 9 Amazing!

Если 9 — это "Amazing!", то 10 — должно быть, Brilliant!
Так что если 9 — это мало, то 10 — это типа самое то для игры :) А раз 10 — это "Гениально", то игра должна быть гениальной.
Что я прочитал не так?


#120 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 12:59

Zhuckoff
QUOTE
Что я прочитал не так?

Читай по губам. Я... считаю... что... музыка... заслуживает... оценки... 10.

Из этого абсолютно не следует что игра заслуживает оценки 10. Игра может быть вообще не о чем, но звук при этом может оставаться 10-кой. Еще желание спорить есть? Ты и сам цитируешь фразу:
QUOTE
Sound: 9 Amazing!


Я хочу обратить твое внимание на английское слово Sound. Это если мне не изменяет память переводится как... звук? Наверное как-то похоже на звук. И уж никак не похоже на слово Game.

Так же можно обратить внимание на мою фразу:
QUOTE
Я им все могу простить в принципе. Но 9 за звук и особенно за музыку. Не могу.

Боже мой... и здесь опять никто не говорит о том, что игра гениальна, опять говорят о звуке и музыке. Может быть будем читать внимательно и обойдемся без домысливания?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru