Перейти к содержимому


Фотография

DayZ mod for ARMA II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#81 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 11:35

Shtif
QUOTE
А Электроводск и Черногорск — последние места куда нужно соваться новичку, который играет без звука.

Куда посоветуешь податься из Электро новичку совсем без всего?

Poruchik Antonio
QUOTE
...кто не с нами, тот против нас.

В первой части моего отчета присутствует яркая иллюстрация ошибочности данного тезиса. И я считаю, что лучший способ пропаганды адекватного поведения — личный пример.

Sir Meshalot
QUOTE
А то я вот сейчас начитаюсь, куплю игру.. а играть та и не с кем)))

Вообще, количество втянувшихся постоянно растет. Не организовались еще. Кстати говоря, я тут намекал усиленно, но придется спросить прямо: меня сегодня вечером кто-нибудь прикормит или я один на один с голодом? :)


#82 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 11:41

QUOTE
лучший способ пропаганды адекватного поведения — личный пример.

Да! Мой тебе реверанс, сударь. Я как-то выше писал, что, встретившись с незнакомым сюрвайвером как-то раз не стал подозревать его или там выспрашивать: "ты какова сраёна?" А просто помог. Ну и он потом предложил помощь мне.

Другой вопрос, что всякие истерички могут успеть продырявить тебе на всякий случай жбан, прежде чем успеешь проявить дружелюбие, и это печально.


#83 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 11:49

Tenebricus
QUOTE
Вообще, количество втянувшихся постоянно растет. Не организовались еще.


Ну есть эта тема! Надо просто первый пост со списком обновить (контакты добавить)!
Есть коммунити Фол.ру в Стиме — тему на форуме я только что апнул!

ЗЫ: Есть на самом деле масса игр (в том же стиме) в которые можно совместно поиграть, да и группа у нас не маленькая) просто ленивые все!)


#84 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 07:01

Я правильно понял, что Атланта5 проапгрейдилась в плане самой армы до 1,69..., и теперь версии без бетапатча самой игры не коннектятся?


#85 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 09:15

Правильно.
Зато есть EU10 на котором включены машины, нашёл сёдня яхту и квадрик.


#86 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 14:47

Дело не в лени. А в том, что не всегда есть возможность играть. Имхо, группа — хорошо, но группа может играть и без одного члена группы, даже без двух, состав может меняться. Важен сам факт.

Давайте сделаем просто, каждый отметится сейчас и скажет что он уже играет в DayZ. Далее назначим встречу на сервере, с наибольшим кол-вом людей (потенциальная команда). Далее выработаем простой план, вроде того как:

Освоение, обучение, выживание.

После того как часть группы или вся выживет, скажем в течение дня или двух, начнем мыслить более глобально (лагерь, машины и т.д.)

К сожалению я не всегда доступен. Но это не касается остальных и не касается намерений.


#87 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 14:54

Что за бред сложности?
Надо просто обменяться скайпиками (своего не помню, сижу на работе). Захотел поиграться — посмотрел, кто онлайн, связался, выяснил, кто играет, подключился в конференцию и вперёд. Какие-то тренировочные лагеря алькаеды, сортировка — кто выживет, кто нет — зачем? КМБ можно выдать за пять минут, человек, имеющий опыт в шутерах, будет полезен группе с первого же захода.

Можно придумать точку-"базу" где-то в глуши и все операции делать из неё, а главное — отконнекчиваться, сохранившись в ней. Таким образом, можно будет всегда догнать группу.


#88 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:03

Бред?

Бред это когда человека тащишь далеко (к примеру на базу) а потом он загибается, просто потому что "поднял зомби", просто потому что не было опыта взаимодействия с ними. Просто потому, что он не потренировался хоть немного. Бред этого когда приходится идти через всю карту к человеку который опять таки погибает, и это означает что ты проделал путь зря.

Нет тренировочных лагерей. Есть необходимость освоить контроллер. Т.к. для многих вещи не очевидны. До той же самой базы, до глуши, нужно добраться, что будет трудно если человек новичок.

Если ты умер на побережьи или недалеко от него — нет проблем (к вопросу о тренировке в удобном месте). Но если ты умер в глуши, то все гораздо хуже. Особенно если тебя опять нужно "встречать".

Советы которые были даны мне, когда я начинал осваивать контролер происходили не за пять минут. Потому что их нужно было подкреплять практикой. В общем... не нравится предложение — нет проблем. Скайпики и вперед. )


#89 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:08

Сижу и недоумеваю.
"Контроллер" можно освоить на тренировочных сингл-миссиях той же армы, я так и делал, кстати. Останутся мелочи интерфейса, которые реально передаются за пять минут устной речи.

Ну хз, может, это я просто такой шустрый.

Глушь-берег, окей, что мешает устроить базу неподалёку от берега? А неочевидном месте, но, скажем, в десяти минутах осторожной ходьбы от линии прибоя.


#90 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:26

QUOTE
Ну хз, может, это я просто такой шустрый.

Наверное шустрый.

Многие вещи я узнал на последних часах игры. Что-то сам, что-то подсказали. Постоянно что-то выясняешь. Контроллер это не навестись на кого-то из пистолета и нажать кнопочку, не бег и не ходьба вприсядку.

QUOTE
Глушь-берег, окей, что мешает устроить базу неподалёку от берега? А неочевидном месте, но, скажем, в десяти минутах осторожной ходьбы от линии прибоя.

Оно должно быть очень не очевидно, и не иметь явных засечек на местности. Ориентиров.

Все вдоль берега шерстят, и даже в центре мы регулярно находим палатки. И, практически всегда их можно вычислить. Большинство тайников находятся, когда ты видишь приметную точку, или странное дерево, берешь и идешь от него на север или на юг. Их чистят. Они пустые.

А вот не очевидные, в действительной глуши находишь редко. Очень. Но если находишь — они нетронутые. Площадь глуши высокая. Мало кто прочесывает местность. Ориентиров мало. И чем более она неприметна тем меньше шансов даже случайно наткнуться на чужое добро.

Для того чтобы что-то туда сложить много труда не надо, а вот найти и/или быстро находить такую нычку когда надо — намного сложнее. Особливо если ты плохо знаешь игру. Я пока знаю только один кусок карты. И тот не сильно круто. Не разу не имел палатки. И не тестировал свой "мини-лагерь". Поэтому и говорю, что тренировка — не пустой звук. Тренировка это тоже игра. Не нужно тягать гири и качаться. Нужно привыкнуть к ряду вещей.


#91 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:32

А как насчет платных аккаунтов, платного оружия и снаряги? Этого "добра" в игре нет?


#92 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:34

Насколько мне известно (вы знаете я часто ошибаюсь) это мод. Он развивается, еще не дошел до коммерческого изделия (и неизвестно дойдет ли), и вообще-то он еще до сих пор в альфа-стадии, что означает самый ранний этап разработок.


#93 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:43

Нда, душераздирающе.

Окей, ежели кому нравится получать удовольствие от игры таким, гм, изощрённым типом — на здоровье. Тут дискуссию про тренировки предпочту свернуть, ибо уже у второй клавиатуры кнопки начинают залипать, залитые кровью из моих глаз.

Фиг с ним, со странным стилем при притязаниях на художественность поста, со рваными предложениями и брошенными через точку одиночными словами... Но орфографию-то и пунктуацию неужели сложно в два щелчка в ворде проверить?

Убит наповал, ваш граммарштурмфюрер Поручик.


P.S. Кто успел — мог заметить, что и у граммарнаци бывают опечатки. Но, блин, одна на три абзаца!

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 5 июня 2012 | 16:46


#94 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:47

Приятно видеть, что мы свернули к тому же чем всегда заканчивается наш диалог Антонио. Т.е. орфографией и пунктуацией. Причем не важно о чем мы говорим об искусстве ли, иль об игре, — итог всегда один и тот же.

Это скучно. Мне лично.

Если вам не нравится мой странный стиль изложения — можно не читать. Понимаю, — страдаете. Тогда пролистывайте. Менять что-либо персонально для вас — я не буду.


#95 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:55

Брейк, брейк, посоны. Скажите лучше, если кто знает: как пропатчить Арму, чтобы на Атланте играть? Я загуглил патч 1.69, но ничего не нашел.


#96 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:01

Поцоны уже не на атланте играют.
У меня после того патча сдох баттлай, но сборка была пиратская.

Rick, слишком высоко себя оцениваешь, если считаешь, что дело в личной неприязни и я только на твои тексты фыркаю. Мне реально не нравится неграмотная речь, да и п. 1.7 никто не отменял пока. Хотя никто и не следит за его выполнением, похоже.

P.S. На те шпильку:
И в этом вопросе я не "любитель, который вики начитался", ибо не только в ЗОМПе, но и в реальных журналах есть публикации.


Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 5 июня 2012 | 17:02


#97 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:04

QUOTE
Поцоны уже не на атланте играют.

Вай-вай, такая хорошая был сервер. А где играют? А то куда ни зайду — какая-то фигня творится.


#98 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:06

Вар про EU10 писал. Наверное, там.


#99 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:41

Товарищи, мож таки законнектимся к евро10, насобираем бенза, да отплывём на остров?


#100 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:27

Я бы с радостью, только у меня баг. Захожу на сервер и меня кидает на какую-то голую равнину. До горизонта ничего нету. План я придумал следующий: устроить голодовку, сдохнуть и возродиться в нормальном месте.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru