Перейти к содержимому


Фотография

Анклав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:19

1. Уничтожить Ричардсона, и дать бой на нижнем ярусе. Рабочие пушки это Бозар и импульсное ружьё Братсва Стали. Гатлинг Лазер, наверное использовать не буду, хотя есть ещё многоствольный пулемёт стреляющий оболочечными пулями со скоростью 90000 в мин), не знаю может быть выберу его, если решу бежать за ним на верх. Дальше буду рассчитывать на ваш опыт ребята. Т.к. цель — этаж Ричардсона пока.
П.С. С одним учёным разговаривал, он послал меня, так дерзко, что захотелось его тут же устранить, они фашисты. Наука не знаю пока как может быть здесь полезна, некоторые двери не открываются, кстати. "и не понятно как их открыть"
П.П.С. Стимпаки мне жалко), кстати хаболога в НКР без шухера я убрал, заложив ему в карман динамит. Используя навык "кража". Больше это нигде не работало почему-то. Кста... я думаю обчистить карманы солдат в анклаве на крайняк, так они станут ещё более уязвимыми.

Отправлено: 27 апр 17 16:04
Друзья! , пока не получается... делал две попытки. ну теперь зато у меня сверхидея такая, что бы взять силовую броню, я их видел две штуки, надеть на Вика и на Индейца, т.к. они по-боле развиты у меня, ... по поводу МакЛюра, его я не обобрал, а точнее обобрал советника госпожи президента в НКР, у него был пропуск, я им пока не пользовался. не работает. ну вот к нашим лошадкам, ну и взять оболочечный пулемёт и втроём пройти на нижний этаж. Индеец кувалдой или автоматиком там полюбас всем покажет. побьёт их всех. а я постаю в сторонке. Сработает? Силовая броня есть, даже три, одна не модернизированная, всё в Анклаве.

Это сообщение отредактировано Fone - 27 апреля 2017 | 16:05


#2 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 17:38

QUOTE
Рабочие пушки это Бозар и импульсное ружьё Братсва Стали. Гатлинг Лазер, наверное использовать не буду, хотя есть ещё многоствольный пулемёт стреляющий оболочечными пулями

Гатлинг лазер малоэффективен, так как что бойцы Анклава, что охранные роботы имеют хорошую защиту от лазера. Разве что турельки выносить, но и тут нужно подходить близко, где они сами легко могут выдать крит жизней на 500.
Импульс хорош в первую очередь т.к. практически все в игре имеют к нему низкую сопротивляемость. Универсальная вещь убивать и людей, и роботов.
Бозар и Виндикатор — одни из лучших экземпляров оружия в игре, при правильном использовании и прокачке настоящие машины смерти. С перестрелками в узких коридорах нефтяной платформы комбинируются тоже отлично, когда можно занять позицию где враги выбегают из-за угла прямо под ваши очереди.

Но вообще всё упирается в то, какие боевые скиллы вы прокачивали.

QUOTE
некоторые двери не открываются, кстати. "и не понятно как их открыть"

Пока забудьте о них.

QUOTE
Индеец кувалдой или автоматиком там полюбас всем покажет. побьёт их всех. а я постаю в сторонке. Сработает?

Сулик в одиночку довольно быстро падает под гауссами и ракетами роботов. Разве что потанковать, пока вы наносите урон под его прикрытием.

Это сообщение отредактировано Legend - 27 апреля 2017 | 17:42


#3 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:49

QUOTE
Сулик в одиночку довольно быстро падает под гауссами и ракетами роботов. Разве что потанковать, пока вы наносите урон под его прикрытием.

хехе, ну я так и делаю. ну что в плане прокачки персонажа могу сказать, все виды оружия более 100%, энергетическое ровно 100%, метание в минусе. у меня одарённость, т.е. это значит не 15 очей опыта а всего 10 на протяжении всей игры, но по +1 ко всем основным навыкам, ну что ещё... очей жизни 199, ну и всё пока. есть сильно прокачанные книжками навыки. в начале игры, когда уже решил переиграть, то убрал очко силы кажется и добавил привлекательности, что влияет на бартер, собственно говоря не жалею, теперь поставил плату сил, что дала +1, ну и как я уже писал что силовая броня даёт +1 силы. как то так. теперь у меня что в броне что без неё 10 сил. вообще надо все 10-ки убирать у персонажа вначале и выравнять баланс очков основных. я бы знал поставил бы на энерго-оружие и ещё двойной бонус процентов. а так поставил только "на большие пушки", не помню с чего снял эту опцию, как раз может быть с метания. ну вот... не все платы развития основных навыков нашёл. ещё хотелось бы поискать. теперь пойду за силовой бронёй, возьму другов, Виндикоптер и займусь делом.

Отправлено: 28 апр 17 02:59
как-нибудь электрический пол в лабиринте отключается?

Это сообщение отредактировано Fone - 27 апреля 2017 | 19:51


#4 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:13

QUOTE
как-нибудь электрический пол в лабиринте отключается?

Да, при высоком ремонте можно мyльтитyлом (сyпер рем. набор не подходит) перерезать провода на стене крайней правой комнаты и отключить питание пола.


#5 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 19:32

а как вообще проходится лабиринт? есть какая-нибудь схема? а то я не могу чё-то последние разы его пройти, застрял. что такое мультитул? ремонт у меня под 90% наверно

Отправлено: 29 апр 17 19:48
Виндикатор, да, по лучше смотрится, но я всё равно проиграл пока... робот снял с меня пулемётом более 63 очей жизни... но зато есть и положительная сторона аспекта моего вопросов) кароче снял двух-трёх охранников без особых проблем.


#6 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 15:09

не могу пройти президентские апартаменты уже в 5-ый раз наверное пытаюсь это сделать(


#7 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 15:52

QUOTE
а как вообще проходится лабиринт? есть какая-нибудь схема?
QUOTE
что такое мультитул?


#8 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 17:17

мультитулов было много, из за веса я всё сбрасывал торговцам либо держал в багажнике, один помнится или два проходили по квесту в городе Ужежище с дочкой Вика. Но не располагамс... на данный момент.

Хм... спасибо за схемы.

Отправлено: 30 апр 17 17:29
Спасибо дорогой (-ая) точнее, Legend, вы мне очень помогаете). Вот в очередной раз пройграл. надо как-то использовать географию кабинетов... они на критических вышибают у меня все очки здоровья... кстати у меня их не так много...

Отправлено: 30 апр 17 17:39
Кстати, если отвлечься от темы, то в Реддинге, я находил два чипа от экскаватора, но оба их сплавить не удалось... почему-то. Только один, зачем тогда второй? создатели решили подстраховаться?
И тут так же у меня щас два ГЕККа... что же с ними придётся делать) один оставляю себе на дачу.
Кстати, да... игра интересная, а можно ли как нибудь наколдовать ещё один диск с историей НКР? это бы мне очень помогло, думается...
Ну ещё один момент, (это мы отвлеклись пока) блин, я его забыл... Хочу в пустошь уже Анклав надоедает... потихоньку) но интерес подогревает неприступность президентских апартаментов. Ну надо же как-то двигаться)
У меня на памяти ещё только один не пройденный квест, это найти жену поселенца в Брокен Хиллс, а так же при всех моих путешествиях как я мог пропустить убежище 13? потому что не ко всем компьютерам подхожу в игре, я в 15-м просто не обратил на них никакого внимания, то они пикают и пиликают то просто стоят включенные, но не будешь же подходить ко всем как когда они стоят как в компьютерном зале, думается это ещё одно упущение создателей. Где-то подстраховались, так же, а где то получается хрен добьёшься). Трудно играть, но интересно. Спасибо.
А... Вспомнил... Я нашёл какой-то водный чип, как плата такая со штекером, для чего он? пока я его тоже не выкинул)? а


#9 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 19:07

QUOTE
я находил два чипа от экскаватора, но оба их сплавить не удалось... почему-то. Только один, зачем тогда второй? создатели решили подстраховаться?

Неизвестно, возможно остатки альтернативного решения квеста, который не реализовали.

QUOTE
И тут так же у меня щас два ГЕККа...

Защита от дyрака — если игрок не нашел/потерял, вот емy ещё один. Довольно частая практика во 2 части.

QUOTE
а можно ли как нибудь наколдовать ещё один диск с историей НКР?

Можно добавить редактором инвентаря, если есть желание читерить.

QUOTE
Я нашёл какой-то водный чип, как плата такая со штекером, для чего он?

Отсылка к 1 части, не более того.


#10 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 10:40

QUOTE
Можно добавить редактором инвентаря, если есть желание читерить.


О, Легенд, давай ты мне поможешь? ничего если на ты? просто мне очень он нужен будет, когда я распесочу анклав), хочу попробовать что будет там дальше по этому квесту. что такое редактор инвентаря? Читерить, это как бы сильно сказано, думаю... я не буду злоупотреблять), просто оперативное вмешательство, по случаю болезни)

Отправлено: 1 мая 17 11:00
так... и у меня ещё одна безуспешная попытка


#11 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 13:48



#12 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 16:35

а может мне заложить взрывчатку в карманы президента? или начать зачистку анклава с другого конца? т.е. от самого входа в базу? мне кажется что у меня очков здоровья маловато было бы 240 ... а пока накопил 199 только, у меня не было навыка по здоровью до середины игры примерно.


#13 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 17:27

QUOTE
а может мне заложить взрывчатку в карманы президента?

Осподя, да заколите вы его суперстимпаками. 12-15 хватает обычно.


#14 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 17:49

Спасибо, так же и всем ребятам, которые мне помогают) вам тоже) но остаётся вопрос): это получение очков опыта, и как это повлияет на решение мирного вопроса с моими пленными соплеменниками? ) мне кажется так и так придётся расчехлять стволы))) т.е. мне лучше найти способ его убрать скажем ножом или накинуть удавку) после, как мы демонстрировали приёмы высшего пилотажа в контерстрайк, и по-воевать с ними. ну вот, а ещё такая новость, у меня щас машинганом сняли 821 очко жизни) это рекорд

Это сообщение отредактировано Fone - 1 мая 2017 | 17:52


#15 Spalexs

Spalexs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 19:22

Если я решаю устроить зачистку нефтяной платформы, то начинаю я с уровня казарм. Там полно парней с гаусс винтовками и они чертовски опасны, плюс охранные боты и прочая энергетика. Сначала я мирно прохожу через казарму (там можно пошукать по чужим карманам, но если сам не пользуешься гауссом, то бессмысленно) к офицерским комнатам (в правом нижнем углу карты). Там есть туалет, оттуда и веду стрельбу через дверной проем, используя тактику выглянул-выстрелил-спрятался. Сначала офицер, тусующийся тут же, затем остальные набигающие.
Диск с историей НКР вроде никакой квестовой ценности не представляет, просто чтиво.


#16 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 19:51

QUOTE
Диск с историей НКР вроде никакой квестовой ценности не представляет, просто чтиво.

ок, но как то же я пропустил квест, с Роджером Вестином, Бишопом, и не был даже за запреткой которая находится на улице, где расположена штаб-квартира НКР. Нужно искать концы, а так большинство квестов пройдены, даже все, я бы сказал, которые мне попались, но об этом позже...
Кстати, всё нижний этаж я зачистил, но вот есть вопрос, пока не подымаюсь, решил сразу спросить, там есть дверь, которая ведёт к лестнице наверх, как её открыть и как она работает? (эта дверь) с учётом того, что там будут и другие.... двери.

Отправлено: 1 мая 17 20:17
П.С. Бозар показывает себя лучше Виндикатора, в бою, не знаю с чем это связано, но видимо Бозар лучшее оружие всей игры), самое смертоносное), он позиционировался как снайперская винтовка, стреляющая очередями, ну и именно он меня не подвёл, значительно лучше Виндикатора. У меня в начале игры был убран навык "грубый удар" или как его там и сменён на навык "повышенная точность", это наверное не последнее обстоятельство, ну и +1 к восприятию было сделано. Дальнострельность лучше, критические вроде лучше ну и вообще по урону, если смотреть то Бозар лучше. Надо сказать выбил весь патронаж как у Виндикатора (более 600 патронов) так и у БОЗАРа, более 850 патронов на нижнем этаже, есть запас у друзей ещё прим. 800 патронов под Бозар. думаю теперь как вылазить. Осталось импульсное только ружьё с прим. 50 зарядами. Всё. Сделал вывод что не плохо было бы для рукопашного боя что-нибудь иметь. Но грузоподъёмность у меня базовая, поэтому приходится выбирать, а именно с 10 силами, это 275 веса. Без доп. навыков.

Это сообщение отредактировано Fone - 1 мая 2017 | 20:17


#17 Spalexs

Spalexs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 04:28

QUOTE
но как то же я пропустил квест, с Роджером Вестином, Бишопом

Это квест на рейдеров, досаждающих Городу Убежищу. Говорит об этом начальник охраны ГУ. Голодиск в этом квесте фигурирует, даже два, но как личная переписка сенатора Вестина и первой гражданки Линетт.


#18 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 11:33

прикольно, я как раз рейнжер, кстати сестру Сулика я так и не нашёл, + ещё один квест

винтовка гаусса показывает себя вообще с лучшей стороны, я даже про Бозар забыл

Это сообщение отредактировано Fone - 2 мая 2017 | 11:35


#19 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 12:34

QUOTE
кстати сестру Сулика я так и не нашёл

Может, вам наконец почитать ФАК здесь на сайте? Тут отличные ФАКи, ну и прочая инфа по игре.


#20 Fone

Fone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 13:23

предпочитаю диалог) хотя конечно почитаю

Отправлено: 2 мая 17 17:35
Ребята) вы мне прям глаза открыли) я тут выгляжу ... хм. ФАК это хорошо)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru