Перейти к содержимому


Фотография

Антисоветские и антироссийские игры и фильмы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 NightFrog

NightFrog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2002 - 13:54

Guardian, да конечно - опускать и мочить поганых комуняг в играх и на экране! А? А тебя не смущает то, что твой дед, скорее всего, был этим самым комунягой и освобождал страну от фашизма? А не смущает тебя то, что твои родители, скорее всего, были комсомольцами/пионерами - читай комуняками? Как так можно спокойно предать 70 лет жизни страны и сказать мол "это не моя страна была, я тут не при чём"...

Про OFP: во-первых игру делали чехи, а компания за наших. Но - американцы и там не выглядят как идиоты, а в ходе этой компании главный герой признаёт их своими а своих - быдлом. Не удачный пример.

Извините если что, похмелье:)


#22 XeoN

XeoN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2002 - 14:16

Когда я смотрю фильмы про Америкосов и наших то меня всегда бесит одно: Русских играют не русские. Вот тот же мужик который играл русского космонавта("Показали русского космонавта! Видел я такого космонавта у одной пивнушки" Шура Каретный) очень часто играет наших: "Bad company" с Крисом Роком и Энтони Хопкинсом он играет руссого торговца оружием. Он же играет доктора в "Minority report" возможно тоже русского.
Многих также раздражает произношение этих актёров. Нет, ну если вы, америкосы(кокосы) снимаете фильм про Россию, найдите нормальных РУССКИХ актёров. Самых идиотский фильм - "The sum of all fears" где в конце оказывается, что негр, директор ЦРУ был агентом СССР!(ну не тупизм ли?)
"Enemy at the gates" - они наверное спецом дали главному герою имя Василий, чтобы рифмовалось с Silly
Фильмов и игор где русские - плохие полно:
"The hunt for red october","Triple X","Hitman1,2","Bad company","Golden eye"...
C&C:Red alert 2 - я вообще молчу.
А о патриотизме и речи не может быть. Как можно уважать свою страну, если её "опускают" самые крутые и кассовые фильмы?


#23 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2002 - 17:47

Скажу только по поводу ОФП, игр про коммунистов и "Враг у ворот".
1. ОФП. Вопрос был - где убиваем/сражаемся с американцами? Я ответил - вот в этой игре. В начальных миссиях. Поближе к середине герой предает своих, но в начале он _убивает_ американцев. То, как он к ним относится, не играет роли. Не об этом вопрос был.
2. В Радуге 6 мы убивали именно русских парней, у них нашивки на рукавах были с _Российским_ флагом. Итак, это были не коммунисты.
3. На днях от канала Discovery узнал, что история с Васильевым основана на "реальных" событиях. То есть, был такой снайпер в Сталинграде. Подтверждено. Как сказали в той же передаче, советская пропаганда говорила, что он порешил 500 фашистов. И что в конце он убил эсэсовца, посланого за ним. Дальше сказали, что эсэсовцы не участвовали в битве за Сталинград. Итого: снайпер был, уверен, он порешил немало, но не 500.
Если есть какие-то неточности, я не виноват. За сколько услышал, за столько и продал.


#24 NightFrog

NightFrog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2002 - 18:19

Rubin, ну чего ты к словам цепляяешся? Какие то формальности. Ведь ясно, что это _редкое_ и неполное совпадение. И ясно что я имел ввиду. Там амеры, скорее, выступают в роли страдальцев. Но никак шутов, как это во всех играх с русскими. Чего стоит генерал русский в OFP.

А по поводу Зайцева: говорят, даже его записки существуют и это реальный участник войны.
P.S. Тут была тема со ссылкой на уроки снайпера, так там якобы были приведены цитаты как раз из его учебника снайпинга.


#25 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2002 - 19:30

"Так вот чего надумал: где в последний раз(фильмы, игры и тд) мы убивали честных американцев, а ТЕМ БОЛЕЕ солдат US ARMY??"

И что здесь неправильного в моем ответе на этот вопрос? "Где?", "Тут".


#26 NightFrog

NightFrog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2002 - 19:47

Ладно, раз так - я тоже буду цепляться к словам. ок? Знаешь, я убивал американцев и в RB6 - просто так, в глову скотине спецназовской! И в DF*, от нефиг делать. Красный молот, к тому же, addon и по начальной задумке игры мы убивали поганых советских солдат, так что кроме спорных GTA и OFP других игр на ум не приходит. Может быть, я плохо вспоминаю..в любом случае на лицо наглая дискриминация. Да и в той же GTA3 дисриминация негров и латиноамериканцев, так что всё таки у нас самые красивые, умные, честные - потомки бандитов и отчаившихся бродяг из Старого Света. Так получается(?)


#27 mANIac

mANIac

    Старина маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 04:48

Запускаешь контру, и мочишь пиндосов (Seal Team 6) сколько хочешь...
Блин мужики, не путайте пропаганду, коммерческое искусство, политику, и отношение реальных людей одной страны к другой стране.

//Северодвинск
Совершенно реальный город. На Кольском полуострове.


#28 wol@Nd

wol@Nd

    Джанктаунский партизан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 05:22

> Так вот чего надумал: где в последний раз(фильмы, игры и тд) мы убивали честных американцев, а ТЕМ БОЛЕЕ солдат US ARMY??
GTA* не в счёт, там как раз нет прямого упоминания что это США,

А пожалуйсто :-) Mafia, Soldier of Fortune 2, Venom, CS, Hitman 1 ... Это то что в данный момент в голову лезит... О да извините и fallout тоже можно приписать к этому списку. Так что не надо паники :-)


А по поводу антисоветских фильмов... Комрадыыыыыыыыыыыиыыы... Их снимали даже советсикие люди в советсокй стране на советские рубли... (Чего же вы хотите от америкосов? Которые действительно вбили себе в бошки, медведей зиму и водку.) Привести пример? Пожалуйсто... "Убить дракона", "Тот самый Мюнгаузен", "Кин-Дза-Дза"... И это наиболее яркие...


#29 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 07:58

Простите, но на Кольском полуострове именно СЕВЕРОМОРСК.
Насчет C-S. Это, пожалуй, единственная игра, где можно честно мочить американский спецназ. За что и люблю эту игру.
Больше всего меня поразили слова из фильма Вирус, когда на америкосов робот напал: "опять, эти у**юдки русские!" Больно и стыдно видеть это днем по телевазору.
PS почему они знают только эти русские имена: БОрис (классический русский злодей с пышными усами), Виктор(как правило, тожепорядочный злодей), Сергей, Александр, Иван.
Еще одну сцену вспомнил из фильма. Значит молодая девушка ведет беседу с главным героем(оба классические патриоты-американцы). И эта девушка спрашивает, невинно улыбаясь:
- Зачем он совершил терракт? Мы что разбомбили его страну?
Вот реальное отношение американцев к остальному миру.


#30 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 08:28

Пропал, пропал мой вопль. И даже следа на топике не оставил. Иногда мне кажется, что у вас, товарищи, больше предрассудков и стереотипов, чем у оплевываемых вами американцев. Ну да Рик уже все сказал.

Не нравится американские игры, которые принижают достоинства русского оружия и фмериканские фильмы, которые русских выставляют шутами? Догадайтесь, чего я сейчас скажу... Правильно! Не играйте! Не смотрите. Я не смотрю. По другим причинам, правда, но не смотрю.

ЙожЫки кололись и плакали, но продолжали жувать кактус... Так не кричите о том, что он недостаточно зелен и сочен, ЙожЫки вы мои. :-)


#31 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 08:37

>Sashok
Как это не смотреть. В программе же не пишется, мол, AHTUNG!!! Антосоветщина inside!!!
Я бы с удовольствием не смотрел. Не хотя этого напарываемся....


#32 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 09:05

Duke, вообще не смотреть. Американские фильмы.


#33 wol@Nd

wol@Nd

    Джанктаунский партизан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 10:59

Профессор Преображенский
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Доктор Барменталь
—Гм... Да ведь других нет.
Профессор Преображенский
—Вот никаких и не читайте.


"Собачье сердце" Булгаков


#34 KosKa

KosKa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 12:24

Не понятно, что больше бесит уважаемое сообщество: то что русских (в смысле, "советских") показывают в американских фильмах/играх имбецилами, или то, что это делают ненатурально :)

Если бы какой-то голливудский режиссер смог увидеть нашу жизнь ПРАВДИВО, да если бы еще их нынешние "актеры" смогли бы нас натурально сыграть, у неискушенного американского зрителя после просмотра ТАКОГО фильма волосы бы дыбом неделю стояли и развилась паранойя. Все что "они" могут про нас накарябать - только жалкое подобие того, то любой из нас может увидеть каждый день просто выйдя во двор.

Помните, как Виталия Соломина англичане называли "лучшим доктором Ватсоном"? И не важно, что он играл на русском языке.
Представьте теперь себе, чтобы какого-нить Лундгрена или Сталлоне назвали "лучшим советским солдатом". Представили? У меня не получилось...

Думаю, что американцы не делают "антисоветских" фильмов. Просто их фильмы соответствуют уровню мышления/восприятия/интеллекта/... среднестатистического американца, и уровню американского кинематографа в целом.


#35 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2002 - 13:13

>Sashok
А какие фильмы смотреть? У нас кинематографа как такового нету. Есть же и из американских фильмов ничего, Скала, например или Рядовой Раин.


#36 NightFrog

NightFrog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2002 - 16:02

Воланд, ну ты дал - гдеж это мы мочим америкосов в этих играх? Ещё бы Doom приписал:))


#37 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2002 - 22:38

Фу, как нехорощо, опять одна политика!!!
>:)))))!!!
Да, есть эти фильмы, их оооочень много. Да, они бесят всех русских...ой-ой ...простите....мммм...россиян...:) Ну а что теперь поделать, а? Давайте жаловаться в Гаагский трибунал! Напишем письмо от fal.ru. Ущемляют, дескать, национальное достоинство! Глядишь, лет через 5 и ответят :)

Я принципиально не смотрю американские фильмы:

а)Про войну во Вьетнаме, просто закипаю от вида несчастных американцев, которых подлые и мерзкие вьетнамские повстанцы пытаются выдворить из своей страны. Единственное исключение-"Апокалипсис сегодня"

б)Про американцев во Второй Мировой. Один только фильм "Жизнь прекрасна!" чего стоит. Я вас уверяю, скоро в учебниках по истории где-нибудь в США будет примерно такие фразы:"В ходе 2-й мировой войны доблестная американская армия полностью освободила германский народ от коммунистических захватчиков". Каково, а? Американцы Великую Отечественную выиграли, а мы-то с вами, идиоты, и не знали!

в) про русских+американцев, типа "Армагеддон". Тут уже все сказано другими форумцами.


С уважением, WALL!



#38 wol@Nd

wol@Nd

    Джанктаунский партизан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2002 - 03:05

> Воланд, ну ты дал - гдеж это мы мочим америкосов в этих играх? Ещё бы Doom приписал:))

Да вот еще, забыл %) Half-Life :-) ... тут мы просто месим спецназ янки :-)


#39 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2002 - 13:53

В хичнике первом америкосы наших военных тоже мочат.
А про письмо в Гаагу ;) это давно пора.
Впервые патриотические чувства у меня проявились когда я в далеком детстве бонда(спец. с маленькой буквы)смотрел, где перуд фильмом американмкие тетки кувалдами серп и молот крушили.


#40 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2002 - 14:25

Вот вам сюжет фильма.
В Ираке/Иране работает группа наших учёных.
Например химиков-технологов. Строят завод по производству лапши быстрого приготовления.
И тут на них нападает команда американского спцназа. Которой сказали, что это завод по хим. оружию. и вот учёные вспоминают чему их учили на военной кафедре и мочат нах всех американских спецназов. Естессно с некоторыми жертвами в своих рядах. А потом ещё и захватывают вертолёт кот. должен был забрать америкосов и взрывают авианосец.
Мне оч интересна реакция америки на такой фильм. ИМХО абс. безобидный по сравнению с обычной голливудской продукцией.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru