Перейти к содержимому


Фотография

Антисоветские и антироссийские игры и фильмы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2002 - 18:05

Оричинальная идея, AlgerT, чем-то халф-лайф напоминает. Интересно, где Фримена стрелять учили. На военной кафедре наверное.


#42 Гость_AlexandrN_*

Гость_AlexandrN_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2002 - 18:54

Вопрос интересный, если судить только по заставке про антиРоссийские настроения - это неправильно. Может быть если уважаемый участник форума пройдет fallout2 до конца, он увидит. Это скорее самопородия, именно стеб на самих себя, и вообще к компьютерным играм нельзя подходить серьозно, хотя эта игра где-то даже немного филосовская.


#43 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2002 - 12:23

to AlexandrN:
Fallout тут практически все проходили
На доруме принято адресовывать вопрос. Непонятно же, у кого ты это спросил.
Или этот "уважаемый участник форума" есть собирательный образ.
Сорри за оффтоп!


#44 Гость_Piking_*

Гость_Piking_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2002 - 17:14

Господа, знаете ли некорректно советовать: "Не нравится - не смотрите." Представьте себе -вы приходите на работу(в универ, куда-либо еще), а ваш лучший друг рассказывает взволнованной толпе какую-либо гадость. Про вас, что характерно. Заметив же вас, он начинает мило улыбаться, трясти вам ручку и заверять в вечной дружбе.
Что же,может, "не слышать" этого?
Я, конечно, привел сильно утрированный пример, но по-моему он верно отражает сложившуюся ситуацию. С запада на нашу страну льются потоки, извините, дерьма, большая часть которого надумана и высосана из пальца.
Что же касается "коммунистов", которые "не русские." Представьте, что ваших родителей расстрелял американский спецназ. А как же, ведь они работали на проклятый советский тоталитарный режим, против всего свободного мира! "They no russian,they are reds!"
С уважением, разумеется.


#45 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2002 - 14:00

Удивлен почему тему не закрыли на раннем этапе. Здесь же все очевидно.
Американцы снимают фильмы в которых они герои. И борются он ине только с нами. Очень часто с арабами, китайцами, корейцами. Разве их можно в чем то упрекнуть? Они воспитывают свою нацию.

А вообще, хотелось бы шире посмотреть на это. КАКИЕ ВЫ ФИЛЬМЫ СМОРТИТЕ/ИГРЫ ИГРАЕТЕ!?! Вы же только боевики перечисляли.
А ведь есть американские фильмы и очень популярные где американцов унижают. "Шоу Трумана" - вообще надругательство над основами основ Их Общества - над свободой личности. Своих адвокатов часто с землей мешают. А еще вспомните кто в "Скале" ракету запускал на город? Элитные американские военные..
Тема не корректна - в америке есть фильмы разные - black, white, Red.


#46 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2002 - 09:14

Figo
Согласись, про себя они так не загибают, как про нашего космонавта в Армагедонне.
-
Самой сильной их пародией на самих себя был, мне кажется, Бойцовский клуб, там конкретно подняли всю их зомбированность. Конечно, идея фильма применима и к нашему обществу, но финансовые небоскребы все-таки рухнули только в США(!), а не по всему миру..
-
З.Ы: жаль, тема очень забавная, особенно про лапшу быстрого приготовления.


#47 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2002 - 15:38

Бойцовский клуб - это очень интересная тема, правда только для меня, потому что скорее всего никто больше не читал книку Чака Поланика "Бойцовский клуб". А ведь там совсем другая концовка (!!).

Про БК я заговорил, потому что это очень хороший фильм. Фильм, который развивает личность человека, вне зависимости от его национальности. Я считаю его доказательством моей мысли что американские фильмы разные. В Голливуде делают ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ. И, поверьте, процент фильмов про "плохих русских мал". Для сравнения попробуйте вообразить тему "Америкосы опять не правильно показали кошек!!!" Вспомните в "Кошки против собак" кошки умеют разговаривать. А на самом деле нет... Ну и что обращаться в ООН? А фантастические фильмы... "Тупые америги думают что на марсе есть жизнь хаха- ну Тупыыые".
Итог: Смотрите то, что вам нравится, то что вам не нравится, сделано для других.


#48 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2002 - 20:11

2 Wall
Имхо, "Взвод" тоже неплох. Стоит посмотреть.


#49 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2002 - 21:58

Ой, да расслабьтесь вы 8))) Американцы хотят чувствовать себя героями. А они могут это сделать, только самоутвердившись за чей-нибудь счет. Они ж не только на русских, но и на китайцев наезжают, и на многих других. Так что расслабтесь и получайте удовольствие. Смотрите это, как хорошую тупую комедию. Вот например, Рокки-4 (номер точно не помню, помните, тот, в котором бой с русским был?) - это такая комедия! Акцент "русских", все поголовно в военной форме...только медведя пьяного в ушанке и с балалайкой в лапах не хватало на трибунах! Это все не серьезно... Напоминает басню о Слоне и Моське: "Ах, Моська, знать, она сильна, что лает на Слона!"


#50 kenny

kenny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2002 - 00:04

Не стерпел,не дочитал до конца.Но считаю,что можно смело назвать фильмы америкосов недоучек-антисоветскими,антироссийскими,деморализующими,вообщем отстойными.
-"Давай!Давай атакавай!ВанкааА!" или
-"Я тебэ пакажю кузкину маць!"
А это вообще супер:русский террорист в папахе(со звездой во лбу конечно,только татуировки Сталина не хватает)проходит мимо другого-караульного и спичет-"Здраствуйтэ."Занавес.


#51 Гость_Alexandro Sanchez_*

Гость_Alexandro Sanchez_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2002 - 00:14

А вы присмотритесь к своему родному русскому кино. Буквально каждый фильм полон антиеврейщиной, антигрузинщиной, антиукраинщиной и т.д.


#52 Burning Red

Burning Red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2002 - 00:25

2Figo:
Читали, читали. Мне странно, почему, ты прочтя книгу, считаешь фильм очень хорошим? Я сначала смотрел фильм, потом книга, с тех пор у меня касета на полке пылится, а книгу я перечитываю постоянно. Об этом, если хочешь можем поговорить приватом.

Ахм, теперь по теме:
Я согласен с Gyen'ой, раслабтесь, это - не главное. Если над нами смеються, что же, Армагеддон, уже прошёл в прокате давно, теперь вот мы его обсуждаем... Так кто смеётся последним? :). Дело то, не только в Америке. Дело в том, насолько остро мы воспринимаем, то что о нас говорят, пишут, и если да, то почему мы так остро это воспринимаем? По телевизору помимо, извините, всякого г#вн# показывают и хорошие социальгые фильмы. И такие, что чуствуешь гордость за свой народ. Вот вчера "6ой день" показали, потом "Калину Красную". А то, что иногда фильмы и игры делают НЕВЕЖДЫ, ну что ж бывает. Например, какой то из Wishmaster'ов 2ой что-ли, так там был персонаж Пушкин(и помоему его Михаилом звали). Это потому что, ни шиша они не знают о нашей культуре. Даже когда Онегина снимали, сколько ляпов было. Безграматность, вот что.

И с Figo, я тоже согласен, что много фильмов у Американцев, где себя они, хм, ну не героями выставляют. "Американская Истори X" устроит? И не только у американцев. Вон, небось уже "Королевскую Битву" вы видели. А югославская "Бочка С Порохом"?

Хватит винить других. Антироссийские передачи - это Окна, левые сериалы, и иже с ними. Прежде чем учить других культуре, давайте разберёмся со своей. А на Американских Безграмотных ЗАБЬЁМ БОЛЬШОЙ ТЯЖЁЛЫЙ БОЛТ.

В КС среди Террористов есть вроде русская организация. Что ж теперь? По-моему, гораздо опаснее, то что наше кино!, музыка!!, литература!!! всё более подражает западу.

Вот.

P.S. У меня одна из любимых книг - Хагакурэ, музыка - Deftones, а в Кс я и за Контров играю, и наших русских убиваю, и что ж я теперь антироссиянин? Мне кажется, надо попроще быть.

p.p.s. Странно, что никто "Красную жару" не вспомнил. Вот уж правда МАРАЗМ.

p.p.p.s. 2Alexandro Sanchez: не каждый. не позорься.


#53 Гость_Chicago_*

Гость_Chicago_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2002 - 08:56

Надо сказать я отличаюсь немерянным патриотизмом (вплоть до митингов на площади:))) но все же нельзя обобщать, согласен в америкозовском кино на нас наезжают, но это сделано лишь для сюжета. вот допустим в фильме К-19 о русских плохого не было скзано не слова, а в Шакале киллером за которым охотился весь мир был бывший комитетчик.Хотя в фильме Хакеры я долго смеялся над нашими хакерами которых они показали как грушников времен холодной войны ( только Беламора не хватало).


#54 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 14:21

Не смотря на то, Что со времени последнего ответа прошло три с половиной года, я отвечу - археолог я. :-)

Лично у меня давно зреет идея о защите национальных символов. К ним надо относить не только сегодняшние РФовские символы (флаг, Орел), но и советские (Серп и молот, звезда, Красное знамя). Сюда же можно отнести всех русских, Россию и СССР. Все. Как только выходит фильм мы им опа (!) – защита прав собственности. Фильм (игру) снимайте с проката, приносите публичные извинения представителю посольства (консульства) и платите семизначный штраф (в дохлых президентах, т.е. долларах). Потому как образ “Злого русского” составляют именно эти атрибуты, у фильмов не будет почвы. Правда я не знаю международного права, и не знаю, можно ли такое сделать (хотя бы теоретически).


#55 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 14:48

А зачем?
Мне нравится поднятый национальный вопрос в кино. И особенно классические стереотипы русских злодеев в погонах.


#56 Sarge Granit

Sarge Granit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 20:24

А кто нибудь играл в игру Freedom Fighters?
Это же вообще ужас, толпы советских солдат прущих на 6-ых американских человеков, во главе которых стоит бывшый слесарь-сантехник.
А чего стоит GENERAL TATARIN. жестокий гигант двухметрового роста с бакенбардами. Американское сопротивление подрывает Вертолеты, мосты, освобождает пленников из лап советских дуболомов. А между эпизодами показывают новости. Такая чушь просто ужас. Чего только стоит бегущая строка внизу. Пример: "За пищевые талоны вы сможете получить еду, теплую одежду, и бутылку водки, талоны вручаются людям ставшим комунистами, капиталисты талоны не полу........(Дальше, новости обрываються, а вместе с ними и бегущая строка)"

P.S: Хоть там и показана Альтернативная история, это дело не меняет.


#57 Russian_Beer

Russian_Beer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 08:24

C animeforever.perm.ru
В одном из АНИМЭ (Battle Athletes Victory):
Есть там такая девушка Айла. Она русская. Вот её маленький монолог:
-Мне не за что бороться...
-У меня больше нет страны...
.......
-Вчера её купила другая страна...


#58 Speaker

Speaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 11:30

Кровавая гэбня не знает границ кровожадности и до сих пор делает свое черное дело!=)

Это сообщение отредактировано Speaker - 2 апреля 2006 | 16:09


#59 The Postman

The Postman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 13:07

А вед мы такие прастые луди!!!


#60 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2006 - 11:19

Игра Freedom Fighters - это чудеснейший стеб, просто сумасшедший. Клевая игра.
Не знаю, меня честно говоря не раздражают изображения русских солдат (времен Рэмбо). Холодная война, пережиток прошлого века. Понимаете, америкосы для русских детей - это прежде всего ковбои с индейцами, а русские для ам. детей - это вот такие вот усатые дяди в погонах, с медведями на поводке. Ничего не поделаешь, стереотипы рулят этим миром.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru