Перейти к содержимому


Фотография

Аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 23:08

Ну, положим наш фонд при всех заморочках очень добрый и по цене и вообще:)))
Бессребреники они есть, конечно, но мало. Во всех смыслах.
Сейчас народ очень сильно обижен тем, что некие товарищи запретили проводить показ аниме. Типа их права и всё такое жутко нарушаются.
А как было раньше раз в год арендовался зал кинотеатра (всамделишного:), вход 30 р. и два дня подряд часа по три четыре крутят одни анимешки... Даже если видел что-то уже по сто раз, всё равно одно дело смотреть на мониторе, другое на большом экране.
В этом году пришлось всё свернуть, и взяться за подготовку первого в Ростове Фестиваля.
А это уже совсем другая верхотура…

>>И кто сказал, что оригинальная озвучка и внешние сабы что-то портят? Хотя, переводчики этих самых сабов те ещё иногда бывают... но это уже другая песня.

Первый раз слышу такое мнение кстати. Обычно при словах «дубляж» начинается такой бунт. Потому что сабы в худшем случае можно новые закачать, а вот озвучку, брр..
Кстати что бы тем не плодить насколько хорош Gungrave? В процессе поиска рецензий напоролся (опять) на то, что мало кто у нас, их пишет профессионально. Сплошное ИМХО, а хотелось бы знать поточнее, как оно.


#42 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 07:26

У нас пеиодически откупают кинозал и вот например сейчас, на протяжении трех недель по выходным (сб/вс) крутят аниму.
//Всегда хотел увидеть Vampire Hunter D на большом экране :)))
Мне же кажется, что в аниме, как и в любом маскульте, есть проблема качества продукта. Ибо достать-то может и можно (хотя Новосиб не самый маленький город конечно), но не все я бы согласился смотреть. Иногда даже беглый просмотр одной-двух серий заставляет нажимать Delete.
//Поопускать чего-нибудь, что-ли? :)
Ладно, это шутка, давайте без конкретики.



#43 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 12:38

>> Кстати что бы тем не плодить насколько хорош Gungrave? В процессе поиска рецензий напоролся (опять) на то, что мало кто у нас, их пишет профессионально. Сплошное ИМХО, а хотелось бы знать поточнее, как оно.

А теперь расскажи, как определить хорошесть ГанГрейва без субъектива? Как вообще определить безотносительную хорошесть? Расскажи, и бегом-бегом за научными премиями. ,)


#44 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 14:04

crazy_ant, а к нам ты не ездил? А то вдруг даже на косплее каком-нибудь был... интересно, блин...

А вот кинотеатры мы ещё не откупали. Правда, на каждом косплее бывает проектор и большая стена :), так что... VHD не видел на большом, но вот Macross Zero и Kidi Grade'овский трейлер (это из наиболее запомнившегося и красивого) - было. Хотя, я вот тут сказал "мы"... неправда это. Я уже с полгода точно как не в клубе - времени нету...

QUOTE
>>И кто сказал, что оригинальная озвучка и внешние сабы что-то портят? Хотя, переводчики этих самых сабов те ещё иногда бывают... но это уже другая песня.

Первый раз слышу такое мнение кстати. Обычно при словах «дубляж» начинается такой бунт. Потому что сабы в худшем случае можно новые закачать, а вот озвучку, брр..


Кажется, мы друг друга не поняли. Я против дубляжа, и за хорошие английские сабы. Просто вот живой пример: тот же VHD:Bloodlust смотрел с сабами, при англ. звуке. Разница поразительная... А за английские - потому что все почти переводчики - классические переводчики из примеров ст. о/у Goblyn'a. Т.е. отсебятина, чушь и т.д.


#45 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 19 Май 2005 - 02:23

>>Поопускать чего-нибудь, что-ли? :)

А почему бы и нет? Если без взаимной ругани то вполне можно.

>>А теперь расскажи, как определить хорошесть ГанГрейва без субъектива? Как вообще определить безотносительную хорошесть? Расскажи, и бегом-бегом за научными премиями. ,)

Гмм. Чего я жду от рецензии? Что бы не посмотрев, фильм я мог бы понять, насколько он подойдёт конкретно мне. Идеальной критики не бывает и в конце концов всё упирается в личное мнение – но я не хочу читать что то вроде «ИМХО аниме № хорошее, но есть другое ИМХО что оно не очень потому что нет (вписать чего) хотя многим и так нравится». Пишут, увы, обычно так.
К тому же посетителям этого форума я доверяю ^_~.

В ГанГрейве много стреляют? Хорошая постановка боёв? Киберпанковский мир с налётом мистики? Сюжет не теряется? Готический рисунок? Тогда он мне подойдёт.
Но так ли это?

>>классические переводчики из примеров ст. о/у Goblyn'a

Goblin собирался лично взяться за перевод аниме – и вроде перевёл шесть серия Бастарда. На том дело, увы и замерло…




#46 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 19 Май 2005 - 02:32

>А за английские - потому что все почти переводчики - классические переводчики из примеров ст. о/у Goblyn'a. Т.е. отсебятина, чушь и т.д.

Поверь, и в англ. дубляже, и уж тем более в фэнсабах отсебятины и чуши никак не меньше. Классический пример - твой обожаемый Cowboy Bebop. Когда сабы к нему делали наши фэнсабберы, знающие японский, то они обнаружили столько несоответствий англ. фэнсабов с японской озвучкой - вплоть до полнейшего искжения смысла. ЕМНИП, эти сабы есть у Кейджа.

---
Take My Revolution


#47 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Май 2005 - 12:57

Да уж лучше просто отсебятина, чем отсебятина с отсебятины... Да, и некоторые анимы все-таки бывают и с родным английским. Так что - тут уж как повезет... Знать бы японский, но учить нет времени абсолютно.

Только чёй-то мы, по-моему, немного в оффтоп скатились... может, ещё посоветуете что посмотреть? Или отсоветуете?


#48 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 19 Май 2005 - 23:55

Посоветуем.

Если нравятся Slayers, можно посмотреть Bakuretsu (Sorcerer) Hunters.

Words Worth - хентай, конечно, но это как раз тот случай, когда хентай стоит посмотреть. Тоже фэнтези.

Ghost in the Shell: Innocence - продолжение Ghost in the Shell. Сильная вещь, смотреть обязательно.

Любителям MMORPG можно глянуть Hunter X Hunter. Хотя, IMHO, .hack//SIGN на порядок лучше. Но в Hunter X Hunter довольно интересная RPG-система.

Noir - довольно замороченная история двух киллеров. Точнее, киллерш.

Samurai Deeper Kyo - альтернативное развитие истории после битвы при Сэкигахара. Довольно интересно посмотреть. Особенно на финальную битву с Нобунагой - даже тут приплели Токийскую телебашню.

Space Adventure Cobra - sci-fi драма про спасение мира. Неплохая открывающая песня Daydream Romance. Интересно, про что сериал?

Bosco Daiboken (Bosco Adventure) [1986, TV, 26 eps] - когда-то давно показывали по второму каналу (В то же время, что и "Пчелу Майю" - тоже ведь аниме!) про дирижабль в форме черепахи. Очень понравилось, но найти пока не удается. Томми говорил, что ему должны прислать DVD-рип, но так и не прислали... :( Усиленно разыскиваю. Ребята, ни у кого нету, а?

Hajataisei Dangaioh (Dangaioh: Hyper Combat Unit) [1987, OVA, 3 eps] - меха-сентай про команду из 4 человек (1 парень и 3 девушки) и робота, собирающегося из нескольких других. Не путать с Hajyakyosei G Dangaioh - похожим ТВ-сериалом начала 2000-х. Также разыскиваю.

Hi no Tori (Phoenix/Firebird) - классика НФ-аниме. Смотреть обязательно. Тоже ищу. Ни у кого нету полной (ЕМНИП, ~ 2 часов) версии с японской озвучкой?

Вот примерно так.

---
Take My Revolution

Это сообщение отредактировано Hunter - 20 мая 2005 | 00:59


#49 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 03:31

ГанГрейв -- история о двух молодых бандитах, которые начинают свой путь по темной стороне силы корешами, а заканчивают уже за гранью смерти. Мафия, любофь и пришитый кусок НФ ближе к концу. Стильные персонажи, бодрые перестрелки и немного хеллсинговского шарма.

Мне понравилось, очень.


#50 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 26 Май 2005 - 12:25

Вот примерно такие мини рецензии миру и нужны - а то как пойдут спойлерить, можно и не смотреть:)
Кстати досмотрел на трезвую голову Еву - вопрос Ватикан, как в бешенстве был? Или там не видели?


#51 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 29 Май 2005 - 17:50

А какое отношение Ватикан имеет к религии? ,) Это так... Достопримечательность Рима и политическая организация. К тому же, в Еве больше на Каббалу налегают... В общем -- нет, реакции не было. И даже на свежий мультик "Кровь Троицы" не будет, где Ватикан неплохо пародируют. ,)


#52 Гость_Fiend_*

Гость_Fiend_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2005 - 09:09

Друзья, никто не подкинет ссылочку на сабы к анимешкам, можно на инглише (но, на русс конечно лучше). Очень нужны сабы к Tokyo Godfathers.


#53 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 10:47

Сабы на русском: http://www.kage.orc.ru/


#54 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 17:42

Вчера в Ростове-на-Дону прошел первый аниме фестиваль. Присутствовал. Офигел. Как переварю впечатления так сразу запостю отчёт отдельной темой. Пока читайте тут: http://nippon.fastbb...0000031-000-0-0
Было круто, да.



#55 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 17:12

Вот, собстна, новость.
Комикс-экранизации на поток поставлены, руки таки дошли до аниме. Интересно, возрастёт ли спрос на большеглазых тонконогих актрисулек, или создатели будут формировать вкусы публики согласно отечественным американским реалиям?


#56 The LxR

The LxR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 17:16

Меня гораздо больше пугает, что японцы зачем-то рисуют мангу по преступлению и наказанию...


#57 marconi

marconi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 23:07

QUOTE
Вот, собстна, новость.  Комикс-экранизации на поток поставлены, руки таки дошли до аниме.

Тю, напугал.В Голливуде трансформеров собрались экранизировать.


#58 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 03:31

QUOTE

Комикс-экранизации на поток поставлены, руки таки дошли до аниме. Интересно, возрастёт ли спрос на большеглазых тонконогих актрисулек, или создатели будут формировать вкусы публики согласно отечественным американским реалиям?

Никто эту мангу случаем не читал? А то любопытно ведь - что за вещь нам предстоит поглядеть через пару лет ))).


#59 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 06:52

http://world-art.ru/...ion.php?id=4864

Я уже места себе не нахожу с того момента, как увидел ЭТО...

Дата релиза совпадает с Адвент Чилдрен, но судя по скринам (на мой взгляд) - ЭТО НЕ ОН!!!

Кто-нибудь знает, что это?



#60 Armitage

Armitage

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 00:15

Это special OVA, по слухам 30минутная, будет идти в комплекте коллекционного издания FFAC .




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru