Перейти к содержимому


Фотография

Аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 Onuri

Onuri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 20:44

Наверно, стоит сначало прочитать Noise, если этого не было сделано. Должно зацепить, после blame! будет очень хорошей вкусняшкой. (у меня так было).

Так же, возможно, попробовать добраться до тома 3-4. Просто, несколько знакомых до этого момента как-то медленно и лениво просматривали, говоря, что это один большой арт-бук и только.... после того заветного момента, было резкое возвращение в начало и без остановок до конца ^^

Не знаю почему так... может какие странные символы врисованные в действия? Возможно...(гг, мб шаги японцев к мировому господству, теперь эпиллептические припадки не только при покемонах)... но меня цепляло уже с первых действий (;

Если совсем не понравится, то просмотреть стоит хотя бы из-за красивых мест...

Да, как раз в Нойзе и будет несколько раскрыта "суть". Если я правильно вложил значение в это слово...


#82 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 21:53

QUOTE
Может расскажете суть blame? Сюжет в крации?


Это невозможно...

QUOTE
У Земли будущего нет никаких шансов. Земля развивается стремительными темпами, Земля мчится вперед все быстрее и быстрее, делая гигантские шаги в науке и технологиях. Люди неудержимо рвутся к покорению планеты, стремясь найти ключ к обладанию пространством и временем. Люди хотят стать богами и запускают необратимые процессы, грозящие катастрофой – они дарят разум неодушевленным предметам, рождают искусственную жизнь и наделяют ее своими амбициями. И в один прекрасный момент Земля, раскрученная новыми творцами, начинает развиваться вне зависимости от их воли, оставляя людей далеко позади, как слабый и бесперспективный элемент эволюции. В этот момент рождается Мегаструктура, многоуровневый, бесконечный, вечный лабиринт, подобный живому организму, все продолжающий расти, достигая звезд…
Мегаструктура – одновременно и мир, вышедший из-под руки Тсутому Нихея, и главный герой этого мира. В ней рождаются и умирают люди, киборги, андроиды, биологические и механические существа, в ней появляются герои, искатели, бессмертные воины (Килли и Сибо из Blame!, Мусуби из Noise), но все они – ее часть, ее гости, дети и слуги. Даже если кто-то бросает ей вызов – победить ее невозможно.
Все, что происходит здесь – это не просто плод воображения, странные фантазии; каждая страница – это зеркальное отражение. Зеркало может быть кривым или мутным, но, так или иначе, наш мир отразился в нем. Нихей, не рассказчик, не «режиссер», но архитектор, художник, открыл здесь то, что мы можем видеть каждый день, но в совершенно новом, мрачном, загадочном свете. Мегаструктура, она притягивает своей стильностью, масштабами, некоей гармонией, но тут же отталкивает атмосферой страха, безнадежности, смерти. Здесь никто не улыбается и не строит планы на будущее, здесь каждый – будь то робот или уцелевший человек – живет лишь потому, что мир позволил ему жить, бороться за свою жизнь. В этом мире подолгу молчат, и никто не объясняет происходящее – именно поэтому мангу Нихея нужно, прежде всего, смотреть, а не читать. Каждый лист манги – это образ, это картина, и сложно сказать, что важнее – персонажи или «фон», «задний план». Скорее всего, истина кроется где-то посередине, и все движения Килли и других героев – это движения мира, сражения – сражения мира с самим собой, а сам мир словно выходит из-под контроля мангаки, обретая самостоятельность.


Непомню кто и откуда я это взял - в сети вроде есть неплохой сайт про Blame и заодно Hellsing. Поищи.

QUOTE
Если я начну создавать темы то меня не остановить


Контролируй себя:) Я же вот сдерживаюсь:) (И я не про аниме - думаю многие знают про что:)

2Onuri

QUOTE
Да, как раз в Нойзе и будет несколько раскрыта "суть".


История профсоюза строителей:)


#83 Cyberjon

Cyberjon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 08:30

Вот это да! Теперь я ещё больше захотел посмотреть, если не посмотрю, то жизнь зря прожил :). Киберпанк это самое продвинутое, на мой взгляд, анимэ, хотя и всякие прикольные тоже очень нравятся. Может посоветуете что посмотреть, а то уже и не знаю что искать.


#84 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 09:11

Morte, если НЕфанаты -- не фанаты, это еще не значит, что они -- идиоты.


#85 Cyberjon

Cyberjon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 13:45

Вчера посмотрел GunGrave. Впечатления отличные. Вот только не понравился мне Боб после Супериора. Как то уж перестарались создатели. В общем тем кому нравятся серьезные аниме, советую! Сегодня взял очень много манги blame, будет чем загрузить свой мозг на сегодня 8).


#86 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 16:52

Мнение с другой стороны. Gungrave стоит смотреть разве что первую половину - историю жизни главных героев. Потом идёт полная дурь, муть, чушь и т.д. без смысловой нагрузки почти. Основная масса диалогов состоит из перекличек - герои постоянно называют имена друг друга. Достает немеряно.
В визуальном плане ничего особо интересного, нарисовано примерно в стиле сериала Escaflowne, так что нелюбителя носатеньких просьба не беспокоиться. (:
ИМХО, опять-таки.

Сам сейчас смотрю Samurai 7 и жду Блич после 55-й серии (:
Как посмотрю - выложу впечатления. К сожалению, 7 самураев не видел, а Великолепную семерку не помню, так что сравнения не будет (:


#87 Cyberjon

Cyberjon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 07:45

Lonely.
Мой друг тоже смотрит аниме и он сказал что, смог смотреть только вторую часть сериала. Разные люди разное мнение.


#88 Darth Revan

Darth Revan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 20:19

Сейчас посмотрел первый сезон сериала Hack. Впечатления сложились сугубо положительные. Потрясающий видеоряд, отличная режиссура, фантастическая озвучка, харизматичные герои... Самое интересное, что авторы смогли превратить достаточно простой сюжет в захватывающее (хотя и плавно развивающееся) действо... Очень рекомендую ознакомится Anime info


#89 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 21:50

Господа и товарищи смотрящие аниме, любят жаловаться на то, что смотреть нечего, полимеры украли, и вообще "то ли дело в девяностые".
Конечно, оные товарищи и господа брешут. Смотреть есть что, и много чего, и вопль "у миня кончилось аниме", он скорее носит рефлекторный характер.

Но иногда оно действительно кончается:)

Не будем делать "списков самого рулёзного в мире". Вопрос "нравится/не нравится", штука сложная и решается строго в индивидуальном порядке. Я лично способен искать и найти глубокий смысл в любой понравившейся вещи. А после не менее чем двух стаканов красного, доказать, что книжки Канзаки - давно зарулили Гомера, Шекспира и Достоевкого в минуса:)
Просто так, по доброму потрепимся о новом и не очень.

И классический вопрос - что смотрим сейчас, камрады?

Я от бурной жизни отстал, хотя кой чего из нового успел оценить.

Bug Master Mushishi - к этому ещё бы сквозной сюжет, да действия да... Такой дзэн от мультипликации. Хорош для медитации и сна. Смотреть смог в режиме "серия другая за раз", не более ибо клонит в сон. Это видимо все уже видели сто раз.

Death Note - не смог. Быстрая перемотка спасла, а какой был слон... Есть такая штука "верю и прощаю всё" - вот в Тетрадкины ситуации не верилось не секунды.

Macross Frontier - Макроссы можно ругать за всякое, но этож блин, Макросс! Там сюжет как в Гандамах, расписан с первой серии. Космические сражения, отличная рисовка (хотя повторы имеются), Страшные Тайны, Пилот и Его Женщины. Валькирии и Макросы. Чего ещё желать? Можно конечно, еретично желать чего то нового - но чур меня. Сюжетные Стандартные Шаблонные Конструкции неприкосновенны.

Black Lagoon - особенности сериала, а) он был интересным б) я его не помню. То есть, отдельные кадры, "вспышки сюжета", и моменты вспоминаются, а так ничего.

Claymore – вообще никак. Ни положительных ни отрицательных эмоций, сплошная зевота.

Heroic Age Мне от ониме много не надо. Космос приветствуется. Бои приветствуются. Если же сериал сюжетно и духовно продолжает традиции космооперы сороковых - пятидесятых, то ура, у меня новая икона. Ну, иконочка. Heroic Age обвиняют в штамповонности, в предсказуемости, в деревянных персонажах и прочих грехах, которые для жанра космооопера на грехи а классические Сюжетные Шаблонные Конструкции. Игру, "Галактические Цивилизации", очень сильно напомнила.

Mobile Suit Gundam 00 - ещё один СШК на поле. Отличный причём, это при всём при том, что Гандамов я переношу плохо. Сериал продолжает новомодную тенденцию, в том, что к глав герою вызывал исключительно негативные эмоции. Чего то многовато пошло сериалов, в которых протагонисту желаешь лютой смерти а его противникам победы.

Darker than Black - а вот это порадовало неожиданно. Японский "Пикник на обочине". Нуар, причём авторы знают, что "нуар", это не просто дождик и темнота. Очень удачно, хоть и не без претензий. Но хоть не СШК.

Ах, ну и Slayers Revolution. Вам не нравятся? Мы уже выехали 161 кб К вам 12 кб;)

Были и другие, но среди ночи всех не упомнить.


#90 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 17:44





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru