Перейти к содержимому


Фотография

Красный Дракон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Burning Red

Burning Red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2002 - 23:48

Вот так разочарование. Чем дальше, тем хуже. Хопкинс в этой серии уже перестал развиваться и его фирменные лекторовские штучки не только не радают, а вызывают откровенную скуку. Нортон парень милый, и наверное он один на себе фильм тащит. Пфффф! Чтобы понять зло, нужно вернуться... фильм кстати не о Лекторе, а о герое Нортона. В общем, мне не понравилось :(. Хотелось бы услышать мнение тех, кому понравилось.


#2 okcomputer

okcomputer

    Светоч разума

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2002 - 14:25

Мне этот фильм очень понравился. Буду отталкиваться от замечаний Burning Red:
> Хопкинс в этой серии уже перестал развиваться и его фирменные лекторовские штучки не только не радают, а вызывают откровенную скуку.
Зачем ему развиваться - это же приквел, шаг назад. Меня наоборот очень порадовало то, что Лектер показан тем, кем он является, т.е. не интеллигентом со странными гастрономическими наклонностями, а хладнокровным убийцей-маньяком. С этой точки зрения очень хороша финальная сцена - в ее свете по-новому воспринимаешь "Молчание ягнят": Кларисса Старлинг для Лектера не "луч света в темном царстве", а очередная игрушка.
> фильм кстати не о Лекторе, а о герое Нортона
Так и первая часть была не совсем о Лектере ;)
Актерская игра - на очень высоком уровне. Ральф Файнс в роли Красного Дракона - просто находка, Нортон - один из моих любимых актеров в нынешнем Голливуде.
Что не понравилось: подведенные глаза Хопкинса и Кайтеля - старичков пытались подмолодить :(


#3 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2002 - 10:52

Мне тоже фильм очень понравился.
Во многом я согласен с предыдущим оратором.
Плюс то, что фильм "говорильный", меньше действия(которое уже надоело в последних фильмах),а больше психологии и диалогов.
Интересно почему Лектор должен быть на самом переднем плане? Главный герой - герой Нортона(я вообще шел смотреть на Эдварда и он спасибо ему оправдал все надежды).
Сюжет очень интересный. Уже не помню когда последний раз сценаристу удалось обмануть меня(и я не смог предсказать концовку) а здесь это случилось! Я реально поверил что Дракон сгорел и даже сказал другу "фильм слабенький, напрашивалась концовка Нортон против Дракона, а все закончилось на девушке"
Я уже встал когда Нортон обнимался с женой, но дальнейшее заставило меня сесть.


#4 Burning Red

Burning Red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Январь 2003 - 00:37

Спасибо, жаль, что я отвечаю так поздно.

>>Хопкинс в этой серии уже перестал развиваться и его фирменные лекторовские штучки не только не радают, а вызывают откровенную скуку.
>Зачем ему развиваться - это же приквел, шаг назад.
Развитие Хопкинса как актёра, а не его героя, вот что я имел в виду.

А ещё интересно, как Нортон играет со своим телом: сравнивая его фигуру и комплекцию в Американской Истории, Бойцовском Клубе и Красном Драконе.


#5 potato

potato

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Январь 2003 - 18:28

Недавно произошла такая маза %:"*.Увидел в програмке анонс Красного дракона и с нетерпением начал ждать.Ума не хватило рекламу по телебачеру посмотреть хоть раз(телевизор смотрю редко).Ну вот начинается значит фильм и я тут же крупно обламываюсь.Фильм то про летающих китайских мужиков с мечами из фальги(эту пакость не спас даже Джет Ли в гл. р.).
P.S.Если фильмы про китайских летчиков стали модными,то я отстал от жизни.


#6 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 23:53

фильм Красный Дракон мне понравился. если сравнивать с оригиналом восемдесят какого-то года... то вышел он гораздо лучше, динамичнее и вообще качественне. в большинстве своем порадовал финал, действительно немного неожиданно и жестко. так что вполне вписывается в трилогию.

дальше спайлера..
любимы моменты:
Молчание ягнят -Лектор под музыку забивает охранника
Ганибал -Рею Лиоте кормят свой собственный мозг... и ему похоже это нравится!..
Красный Дракон -Зубаная Фея -маньяк обнажается перед связанным журналистом и видны его татуировки. становится жутко на мгновение. понимаешь что он и правда... того.


#7 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 12:52

Ничего так фильма. Безусловно, КД даже рядом не валялся с "Молчанием ягнят", но тем не менее весьма смотрибелен. Имхо, даже "Ганнибал" в какой-то степени менее интересен, чем третья часть. Ну, и конечно, Хопкинс как всегда на высоте. Шикарный образ.


#8 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 09:08

А я как-то однозначно не понял, валялся "Красный Дракон" рядом с "Молчанием ягнят" или нет. Но, если "Ганибал" мне вообще не понравился, начиная с отсутствия Джоди Фостер и заканчивая уклоном в мясорубку, то здесь и актерский состав зажег, и сценарий получился детективным и с интригой. Ну а Нортон - перец относительно молодой, он уже сейчас такие здравые роли выдает (смотрели "25 час"? кстати, Филип Сеймур Хоффман там тоже играет), интересно что с ним будет, когда он будет в возрасте Форда, Николсона, Редфорда и т.д.

Это сообщение отредактировано Ken - 21 мая 2006 | 10:14


#9 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 09:43

а почему вам Ганнибал показался мясорубкой? по-моему там наоборот крови совсем нет, и за весь фильм красиво располосовали только Рея Лиоту и Гари Олдмена.


#10 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 10:17

Если уж начали обсуждать все фильмы трилогии... "Ганнибал" хорош до того момента, когда Лектер выпускает кишки итальянскому полицейскому. Дальше действительно начинается тупая мясорубка.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru