Перейти к содержимому


Фотография

Реклама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2003 - 11:21

Понимаю, тема не совсем о фильмах, но ведь видно же, что раздел уже не только о кино-, но и о телепродукции...
Так вот, как говорится, реклама - двигатель торговли. И это чистая правда! При всей занудности и глупости рекламных роликов "от отечественного производителя", рекламируемые товары действительно пользуются популярностью, с этим не поспоришь... (Принципиально не называю конкретные бренды). Далее - не все ролики глупые и скучные. Есть же и "Где был - пиво пил", и куча других положительных примеров работы рекламщиков. Кстати, очень занятно, что многие интересные ролики, несколько раз появившись на экране, бесследно исчезают. Жестокая конкуренция? Но, значит, могут делать и нормальную рекламу, не рассчитанную на "третий класс дебильной школы"! Я ещё в начале 90-х видел рекламу какой-то мебели, с С. Фарадой - он играл водителя фуры, фанатеющего от песни "Дави на газ"(не знаю, кто автор сего "шедевра"). А фура была нагружена этой самой мебелью, на которой спали грузчики. И вот на одном повороте крепления разболтались, и весь груз благополучно вылетел на дорогу, а Фарада, ничего не заметив, поехал дальше. Дальше кадр - один из грузчиков, не открывая глаз и не поднимая головы, бурчит себе под нос: "Наконец-то он выключил свою шарманку..."
Ну и напоследок - о рекламе за кордоном. К сожалению, во время своего пребывания там я не удосужился хоть раз посмотреть ТВ, но зато видел(уже здесь) замечательную вещь под названием "Ночь пожирателей рекламы" - не мог оторваться. Такие убойные ролики... Жаль, давно это было, ничего уже не помню...:-(. Но кто видел - поймёт.


#2 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2003 - 18:02

>> Ну и напоследок - о рекламе за кордоном.

Реклама международных брендов везде одинаковая. Все эти помады, тампаксы, шампуни -- они одинаковые во всех странах, где крутят их рекламу. Только звуковую дорожку подгоняют по знакомый зрителям язык. :-) Т.е. в России крутят американскую рекламу. А реклама отечественных товаров снимается по американским же учебникам маркетинга и прочего.

Вот по этому так мало в России хорошей рекламы. Ведь отклоняться от написанного в учебнике -- это брать на себя ответственность, а этого многие ой как не любят. Поэтому очень редки рекламы с отклонениями в сторону творчества, юмора и прочего, что может сделать рекламу приятной.


#3 cl0p1ru5

cl0p1ru5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2003 - 20:11

Помимо телевизионной рекламы существует ещё и реклама в Интернете, вот уж где я порой от всей души удивляюсь. Особенно нравятся "Попади мышкой по обезьянке и выиграй $70" и ей подобные. Последний перл, который меня поразил, баннер с полуголой Сельмой Хайек и мигающей подписью "Зайди на мою страничку!".

Из хороших рекламных роликов запомнилась реклама UMC-Семья (только в Украине), где чудак падает с крыши на ВАЗ-2101, а два добрых Деда Мороза сидя на лавочке приговаривают "Да-а-а, влетит в копеечку".


#4 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2003 - 22:05

>Особенно нравятся "Попади мышкой по обезьянке и выиграй $70" и ей подобные. Последний перл, который меня поразил, баннер с полуголой Сельмой Хайек и мигающей подписью "Зайди на мою страничку!".

А что там может нравиться? Баннеры как баннеры, таких в сети многие тысячи...


#5 cl0p1ru5

cl0p1ru5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2003 - 22:16

>>> А что там может нравиться? Баннеры как баннеры, таких в сети многие тысячи...

В данном конкретном случае слово "нравится" было употреблено с сарказмом ;) А от того, что их "тысячи", они лучше не становятся.


#6 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2003 - 10:36

Совсем забыл! Ведь были ещё потрясные ролики одного банка про Цезаря, Нерона, Наполеона и прочих исторических личностей - вот это была реклама так реклама. Смотреть - одно удовольствие...


#7 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2003 - 16:08

Реклама, которая понравилась мне больше всего - это ролики с рекламой Nike (если я правильно помню) с участием футболистов, особенно первый, когда звезды мирового футбола играли против команды монстров.


#8 qwerty

qwerty

    Лягух-путешественник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2003 - 02:22

>>>Реклама международных брендов везде одинаковая. Все эти помады, тампаксы, шампуни -- они одинаковые во всех странах, где крутят их рекламу.

Не совсем так. Например, что касается тампаксов, то в Скандинавии и Германии "впитывающаяся жидкость" красного цвета. Это внешние, так сказать признаки. И девушки, кстати, меняются. Хотя, общая схема согласен одна и та же.

Но вообще-то, у меня сложилось впечатление, что даже в развивающейся Индии стандартный рекламный набор более высокого качества и её объем меньше. У нас же пока видимо беспредел, особенно в прайм-тайм.

P.S. Из последнего понравился и по видеоряду и по саундтреку полная футбольная версия ролика Форда Мондео. Там где итальянский город. Атмосфера, однако.



#9 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2003 - 23:28

>>Понимаю, тема не совсем о фильмах, но ведь видно же, что раздел уже не только о кино-, но и о телепродукции...

Ну почему же? Как раз о фильмах - эту рекламу только так ими прерывают! :)

А вообще, при виде рекламы мне так и хочется пойти и сесть за комп и во что-нибудь поиграть - просто ждать мне невмоготу! И то, что реклама и дает нам эти хорошие фильмы не особо оправдывает ее количество... Она всегда мешала и будет мешать...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru