Перейти к содержимому


Фотография

Реклама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 29 апреля 2006 - 15:06

Статья неоправданно оптимистичная.

QUOTE
каждый раз, натыкаясь на рекламную прокладку, жду ролика-прорыва, ролика-откровения, который сможет вывести нашу видеоиндустрию на новый уровень

Есть основания полагать, что прорыв "на новый уровень" произойдёт вовсе не в той области, в которой автор статьи тихо надеется его увидеть.
И отношение к искусству, даже к такому, что является составной частью "видеоиндустрии", он будет иметь не большее, чем самолёт - к детской мечте о свободном полёте - вроде и летаем, но очевидно, что как-то не так.

Пример (утрированный):
Рассмешить человека можно, рассказав ему анекдот. Но также - накачав его "веселящим газом". Причём газом - не в пример эффективнее, поскольку анекдот может придумать не каждый, да ещё и не каждому он придётся по вкусу. А если насытить атмосферу закисью азота, то тут уж ни морду отворотить, ни уши заткнуть.
И никакого "арта" - галимая физиология.

"Поместите этот текст на рабочий стол и перечитывайте его время от времени!" Первый шажок сделан, причём давно.
И куда уж там "Филипкам" с их наивной мечтой о принудительности добровольной кормёжки. Не кормёжка это будет, а внутривенная инъекция.


#22 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 апреля 2006 - 16:19

Кстати, есть ещё такой способ, как "предзавлекалово". Ну все знают - расклеивают какие-то загадочные плакаты, а через какое-то время добавляют к ним собсно текст рекламы. Кстати, вот отличный пример - завлекалово и собсно реклама. Одесса вроде. Там по-украински, понять можно. Дак вот, я давно хотел спросить тоже - это разве несет практический смысл? Нет, конечно, это должно заинтреиговать, и плакат захотят посмотреть больше народу. Но скольких это будет раздражать, и насколько окупит результат расходы на дополнительное время размещения?


#23 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 29 апреля 2006 - 16:40

Попытаюсь вернуть тему в правильное русло.

Вот сейчас показывают рекламу про двух придурков, которые поливают друг друга водой из шлангов. Дело происходит на крыше, и часть воды падает на улицу и обливает хрупкую такую на вид деваху, которая разгуливает под домом. Та обиделась и пошла наверх разбираться. Поднялась наверх, наступила на шланг и прекратила веселье – вот такие злые существа эти женщины. А может очень тяжелые, т.к. для того, чтобы придавить такой шланг нужно поставить на него груз порядка 200-300 кг.


#24 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 апреля 2006 - 17:32

вот типа:

1
2
3
4
5


#25 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 02 мая 2006 - 08:27

Сегодня по радио услышал рекламу тупейшую по сути. Реклама всем известного сотового оператора.
Звонит телефон. Мужик берет трубу:
- Марин, привет... А может я тебе на выходных перезвоню?
Еще один звонок, мужик тот же:
- Федор Михайлович, здравствуйте... Давайте решим это на выходных.
И еще один:
- Петя, здорово... Я тебе на выходных перезвоню.
После этих звонков радостный голос сообщает, что по выходным все звонки внутри сети бесплатны!!!
Вот только на кой мужик будет ждать выходных, если ему сейчас пришел бесплатный входящий звонок?


#26 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 04 мая 2006 - 17:40

AlgerT
Про бамбучу - да, прикольно. Негры. Мне вот вздумалось найти-таки старую ветку:
http://fforum.koch.r...?showtopic=9298
Оказывается, я повторился дословно.

All
Кстати, тут вспомнили преведы (в другой ветке, тоже дублирующей старую, про "падонкаф"). Вот превед в рекламе:
http://www.vz.ru/col.../4/6/28991.html

Pointer
Вы сгущаете краски, ИМХО. Всё-таки пока есть возможность заткнуть уши, закрыть глаза. Вы же предполагаете что-то а-ля Шекли (емнип), воздействие ультразвуком/радиоволнами и т.п. Пока это невозможно, к счастью (и к счастью, ещё _очень_ долго будет невозможно). Что же касается НЛП, я по-прежнему не верю (*испуганно оглядывается в поисках Начальства*).





#27 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 04 мая 2006 - 18:14

Тут (к сожалению, не могу ссылку найти), была реклама каких-то причиндалов от Contex'а, ЕМНИП, соответствующего интимного назначения. Собственно, на картинку вылезали знакомые коричневые лапы. Немедленно появился владелец медведа и подал в суд, взыскивая энную сумму денег. Самое интересное, что в этот момент рекламщики поступили с несвойственным им отсроумием и смекалкой - они сделали еще один плакат продукта, на сей раз с надписью в духе "Люовь не купишь".


#28 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 04 мая 2006 - 18:50

2 hasherfrog.
> Pointer ... сгущаете краски, ИМХО. Всё-таки пока есть возможность заткнуть уши, закрыть глаза.
Нет. Уже нет такой возможности.
Даже если не смотреть, не читать, не слушать телевизор, журналы, радио и интернет, то всё равно получишь свою порцию. Не рекламы даже, а тех "ягодок", что, как говорится, похуже, чем "цветочки".
Реклама внедряется в массовое сознание, а массовое сознание внедряется в индивидуума - даже того, что сумел отфильтровать первичное воздействие.
То есть, через людей, с которыми ты общаешься, ты получишь свою порцию деформированных представлений, девальвированных "ценностей" и деструктивных "понятий". И это только во-первых.
Во вторых.
Реклама внедряется не только в общественное сознание, но и в общественный продукт. Причём, как в продукт интеллектуальный, так и в сугубо материальный. (И речь, к сожалению, не только об упаковке.) Реклама, увы, определяет форму и содержание окружающих нас предметов - зачастую, в ущерб их полезным качествам.
Поскольку качество, полезное для производителя (а именно - продаваемость) входит в противоречие с качествами, полезными для потребителя.
Простейший пример: Как нас учит реклама - какого цвета должен быть хороший яблочный сок или, там, колбаса? Угадал! - цвета тех красителей, которые в них намешаны.

> Вы же предполагаете что-то а-ля Шекли (емнип), воздействие ультразвуком/радиоволнами и т.п.
Нет, не ультразвуком. Словом.
Если ты "не веришь" в НЛП, это хорошо. Но если ты слепо отрицаешь реальную (и потенциальную) действенность его методик, то это лишь делает тебя беззащитным перед их возможным применением.

На сладкое:
Недавно видел плакат - вывеску салона красоты.
Салон красоты называется "Се ля ви".
(Для справки: данное выражение ("такова жизнь") обычно употребляется в значениях "ну что поделаешь", или "не судьба" :)


#29 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 04 мая 2006 - 19:08

- А ты видел, чтобы я наши яблочки гадостью какой-нибудь поливал?
- Нет...
- А я поливал...


Pointer, все-таки ты перегибаешь. Можно ведь так утверждать что угодно. Можно утверждать, что Россия тонет в пьянстве, потмоу что детей с детства поят кефиром, в котором градус, и что это антирусский заговор. Можно сказать, что американцы ведут среди нас пропаганду, подмешивая наркоту в кока-колу и гамбургеры, а затем гипнотизируя нас американской мечтой, в которой одна машина, двое родителей любого пола, трое детей, четыре миллиона долларов на счету и пять десятков лет спокойной жизни. А потом можно на доводы против сказать - "А вы просто не замечаете, а вот когда нас Америка завоюет без единого выстрела, собирая пьяных безвольных существ, тогда запоете по-другому." Ну да. Таким же образом можно сказать, что человечество под излучением инопланетян, что среди нас каждый пятый - вурдалак и прочая, и прочая...

Так что все не так ужасно. Даже если оно так. то оно бы уже скатило нас куда ниже. чем мы есть сейчас, а значит, человек сопротивляется. Но вообще говоря, не думаю, что оно так все мрачно. Я, например, не покупаю себе вещи потому, что в рекламе сказали, что они отлично моют, или очень вкусные, или еще что-то там. Я покупаю то, что НЕ рекламируют - и как это объяснить? Ну просто нет рекламы для этих вещей. А я покупаю в ущерб разрекламированным, и ничуть не страдаю от того, что у меян не мега-стильный-супертонкий-с-тремя-миллионами-цветов-и-ультрашироким-дисплеем- -скручивающийся-в-трубочку-суперсовременный-модный-телефон. У меня ровно такой телефон, какой мне удобен.


#30 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 04 мая 2006 - 19:28

IRI, не надо утрировать. Речь не идёт о каком-то там "мировом заговоре".
Всё самое важное происходит на обыкновенном, бытовом уровне. И проявляется в мелочах - в тех самых, из которых и состоит наша жизнь.


#31 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 05 мая 2006 - 09:48

Pointer, утрирую-то не я, а ты в первую очередь. Ну да, проявляется кое-где, но ты придаешь этому какой-то глубокий зловещий смысл, которого,в общем, либо нету, либо который, в крайнем случае, не так глубок и зловещ. Это у тебя и получается, что на нас действует мировой заговор =) Я думаю, что такого рода проблемы во все времена волновали человечество - пусть не было реклам, но наверняка был какой-нибудь другой вредный социальный фактор.


#32 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 05 мая 2006 - 10:25

Тема про одно, вы что-то про другое...

Ладно! Попробую разрядить обстановку!

Реклама пива "ЗаКлинское": "Понты не пройдут!"

Но ведь, если вдуматься, с пиво с которым "понты не проходят" - беспонтовое пиво!..


#33 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 05 мая 2006 - 10:36

Что-то разговоры ваши заставили меня вспомнить про некую книжку под названием "Нетократия". Сам-то я ее не читал, но по слухам, речь там ведется про упадок демократии, как неспособной удовлетворять потребностям совменного общества и, как следствие, развитие неких "информационных сетей" опирающихся на потребителя (общество потребления), как коммунизм опирался на пролетариат, а демократия на средний класс.
С этой точки зрения, реклама тут один из инструментов информацонного воздействия. Туда же входят, если говорить про инет, и блоги, и развлекательные сайты.


Это сообщение отредактировано crazy_ant - 7 мая 2006 | 07:16


#34 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 05:00

Еще одна радиореклама.
Приходит мужик домой и сообщает женушке, что он заказал пластиковые окна. Жена спрашивает, когда поставят. Муж отвечает, что на майских праздниках. Жена: “Ты, что, идиот? Кто на праздниках работать будет?”. Муж: “Это такая хорошая компания, что работает даже по праздникам. Если Позвоним прямо сейчас, нам 30% скидки дадут”. Набирают номер и проговаривают вслух несколько раз...
Бред. На фига звонить и заказывать, если мужик окна уже заказал?

Надо чуть реабилитировать рекламу. Вот два , на мой взгляд, грамотных ролика.
Ролик авиакомпании S7 (она же “Сибирь”), где все прыгают а змедленной съемке и поют радостную песню :)
Не помню чей, но там поет Эдит Пиаф и показывают в цифрах, кто что в данный момент делает. Вроде пиво какое-то рекламируют.
Вот такие ролики надо снимать, чтобы позитив какой-то ненавязчивый давали, а не тыкать в зрителя ежесекундно свою продукцию или бренд.

P.S. Как ни странно, но у мелкомягких реклама на ТВ тоже неплохая.

Это сообщение отредактировано Berkut - 9 мая 2006 | 05:59


#35 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 08 мая 2006 - 23:47

Мда, только надоедает это и песню хорошую заездили. Как финскую польку.

Да и анекдот этот бородатый, про то что только один человек в мире делает что-то (разные варианты).


#36 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 26 мая 2006 - 20:11

Есть в Питере компания, специализирующаяся на продаже ноутбуков - "Микробит".

Видел такой рекламный стенд (перекр. пр. Испытателей и Байконурской).

1) Большую часть занимает реклама ноутбуков на основе Centrino Duo. Изображен ноутбук и два, по замыслу авторов, пушечных ядра с крайне довольными лицами, которые в этот ноутбук запряжены и его, значит, тащат. На самом же деле, это не ядра, а бомбы, на что указывают фитили, из них торчащие. Мало того, эти фитили еще и горят! В общем, далеко ноутбук не уедет - взорвется к бене фене.

2) Этого мало, внизу слоган: "Микробит - крупнейшие ноутбучные". Звучит наподобие пресловутого "Наши микросхемы - самые большие микросхемы в мире".

Спасибо авторам, повеселился.



#37 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 27 мая 2006 - 00:31

СЕТИ жгут!
У них сериал "Солдаты" периодически прерывается рекламой сериала "Солдаты".


#38 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 22 октября 2006 - 09:45

Так, в порядке стеба. Пример полного дегенератизма современных рекламоделов.

"Учеными установлено, что бульонные кубики "Галина Бланка" гораздо полезнее настоящей курицы. Они аргументируют это тем, что им неизвестны условия выращивания кур, поэтому они не могут дать 100% гарантии безопасности куринного мяса, т.к. перед попаданием на стол она могла переболеть ветрянкой, корью, коклюшем, краснухой, оспой, сифилисом, ангиной, свинкой, гепатитом А, гепатитом В, гепатитом С, туберкулезом, атипичной пневмонией, триппером, воспалением легких, язвой желудка, чумой, холерой, брюшным тифом, менингитом, подагрой, скарлатиной, сыпным тифом, СПИДом, ящуром, человеческим гриппом и птичьим гриппом. Т.к. на птицефабриках отсутствуют ветеринарно-орнитолого-педиатро-терапевтические отделения, больные куры не могут записаться на прием к врачу для диагностики и лечения заболевания. Если курица заболела в период массового забоя птицы, то люди этого не заметят, т.к. и больная, и здоровая курица с отрубленной головой ведут себя одинаково.
В заключение экспертной группой был проведен визуальный анализ бульона из курицы и из кубика. Бульон из курицы оказался слишком прозрачным, хотя даже ребенку изветсно, что настоящий современный бульон должен быть ядовито-желтого цвета из него просто обязан брызгать аппетит. Было установлено, что курица не дает такого эффекта.

Теперь про кубики. Доподлино известно, что кубики не подверженны никаким болезням, т.е. даже эпидемия бубонной чумы, сыпного СПИДа или кантарианского сифилиса не произведет на них никакого воздействия. Кроме этого ученые могут контролировать рост каждого кубика, т.к. они их и изобрели. И наконец, цвет, в который окрашивается бульон после растворения в нем кубика, насыщенно-ядовито-желтый, что соответствует современному стандарту. Более желтым цветом обладает лишь раствор жидких отходов жизнедеятельности животных и человека.

За подробностями обращайтесь к последнему рекламному ролику "Галина Бланка". Вы можете попытаться найти его на любом телевизионном канале."


#39 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 22 октября 2006 - 11:31

Да, полностью согласен. Только вчера увидел эту рекламу и удивился всей ее бредовости. Конечно бульон из кубика будет вкуснее, с этим никто не спорит. Так же как гамбургер будет вкуснее обычного бутерброда с колбасой.


#40 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 22 октября 2006 - 16:13

QUOTE
Конечно бульон из кубика будет вкуснее, с этим никто не спорит.


Дааа? Батенька, вы бульон из нормальной курицы, правильно приправленный, скажем, с пирожком с мясом, ели? Кубики - жалкая подделка, вроде "апельсинового вкуса" лимонадов.

QUOTE
Так же как гамбургер будет вкуснее обычного бутерброда с колбасой.


Ну, гамбургер - не бутерброд с колбасой, а все же котлета с булкой. Давайте тогда уж сравним хорошие бифштексы с гарниром и гамбургеры. Предпочитаю первое.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru