Перейти к содержимому


Фотография

Налаживаем отношения с соседями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 03 Март 2003 - 19:05

Переговоры подошли к концу и я рад заявить, что у Записок появились в сети первые друзья. 8-) Это - Марсианские Хроники, расположенные на Цитадели Олмера. Ресурс сей в основном направлен на научную фантастику.
Как оказалось мы уже, не зная об этом, пересекались с ними несколько раз, а теперь вот решили официально закрепить наше сотрудничество. СВедущий проекта - Prohor.

Кричим виват и пьем шампанское! 8-)


#2 Ragnar Extreme

Ragnar Extreme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Март 2003 - 23:20

Я... стараюсь быть... Толерантным!... Но я ненавижу НАУЧНУЮ ФАНТАСТИКУ! Проект ЗОМП мне кажется гораздо интересней. Тут пишут пост ядерные произведения - рождается новый жанр! А эти... марсианские чудики, расположенные на Цитадели Олмера :) опять тревожат полумёртвый жанр научной фантастики!
Да и сайт дурацкий!

P.S.: можетя погорячился, может это моё сверхсубъективное мнение, но я готов парировать полёт камней в мой адрес и полёт кармы вниз...


#3 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 06 Март 2003 - 03:44

- удалено, как уводящее от темы -


#4 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 06 Март 2003 - 06:13

Я... стараюсь быть... объективным.
И стараюсь привлечь к нашему проекту все больше людей, готовых не только писать на форум но и работать над сайтом.

И открою страшную тайну :) Я очень люблю научную фантастику 8-)
Только правильную, классическую, как раз то, про что говорил Pointer.

И еще одно скажу напоследок. В рамках нашего ресурса пока еще никто не вводил ограничения на рассматриваемые жанры. Любить или не любить жанр - дело личное и не надо сюда вмешивать политические решения, направленные прежде всего на развитие ресурса. Что может измениться у нас в связи с этим сотрудничеством? Могут появиться новые статьи на сайте, могут прийти новые интересные люди.
Разве это столь уж плохо?..

И ты лучше не парируй, а поросто напиши ну скажем 10 книг в жанре НФ, желательно обладающих мировой известностью и напиши что же именно там плохо. (можешь даже отдельную тему создать в основном форуме) Вот это уже будет хорошая аргументация. А пока что это лишь выкрики, сдобренные большой порцией своего мнения :(


#5 MaPKyC-MyTaHT

MaPKyC-MyTaHT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Март 2003 - 06:37

Тоже мне, литераторы - кирпичами кидаются :-)

Люблю - не люблю... Вы еще подеритесь. Я вообще считаю, что говорить, что я люблю такой-то жанр (равно и как "ненавижу") - некорректно, так как я предпочитаю любить не жанры, а книги. У каждого жанра и направления есть как хорошие представители, так и весьма подсредственные, так что же - объявив себя "любителем жанра" я должен любить и тех и других? И наоборот - прочитав плохо книгу, я должен возненавидеть весь этот жанр? Отнюдь. Я читал скучную фантастику (не понравилось) и я читал интересную фантастику (в восторге). Вопрос - люблю ли я фантастику? Вот-вот.

Исходя из вышеизложенного, предположу, что RAGNAR EXTREME либо просто не читал достойных представителей фантастики (поверьте, достойные так или иначе есть в любом жанре), о которых, кстати, уже упомянул Pointer, либо же ему и впрямь противопоказана фантастика - в таком случае, заставлять не будем, но и на людей попросим не бросаться.

> Я... стараюсь быть... объективным

Респект. Так держать - объективность уважаю. Жаль, в наше время порой сложно быть объективным...

Ну, высказался - теперь можно с "марсианами" и шампанского на брудершафт выпить, и "Виват!" покричать :-)


#6 Ragnar Extreme

Ragnar Extreme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Март 2003 - 23:49

Я... Просто Я! Пишу не эссе, а transanctional answer:

Все тут конечно отчасти правы (надеюсь, я не исключение). Респект Вам за преданность любимому жанру.

2Pointer
Если честно, мне плевать, какая там любимая книжка (подчёркиваю: КНИЖКА) у Дугласа Адамса... Шекли и Лема читал - не надо меня клеймить некомпитентным варваром!
Даже знаком с творчеством Г. Гаррисона, Желязны и Головачёва, стараюсь забыть это как страшный сон! Вообще, мне всегда казалось, что читаемые человеком жанры связаны с его возрастом, развитием. Мне кажется, я из этого вырос.
"Сказки роботов" ничего, но ты вдумайся в название! Прекрасно подходит для запугивания детей малых! Я конечно не вундеркинд, но стараюсь ставить себе планку довольно высоко. Сейчас осилил "Лилу" Роберта Пирсига (кстати жанр каков? если кто читал, подскажите).
Так что сам усохни, невежа!

2Wanderer
Объективным быть нельзя, как сказал MapKyC.
Когда мы станем объективными, мы все умрём.. Хватит о грустном! Ещё одна причина ненависти НФ: я сам стараюсь писать в этом жанре (он довольно примитивен), но смотрю на себя со стороны и смеюсь... Марсиане, блин!
Ненависть порождает любовь. Но пока ждём-с.

Я с самого начала написал, что МОЁ МНЕНИЕ СВЕРХСУБЪЕКТИВНОЕ и не надо было меня в этом упрекать!

Уф!

2MaPKyC- MyTaHT
Я с тобой согласен, что какой-то определённый жанр, прочитав одно произведение, ненавидеть глупо. Но я прочёл сотни книг про этих грёбанных марсиан!

2All
Я же камни просил, а вы - кирпичи... Больно! Больше так не надо.
А с марсианами, давайте, коннектитесь, только на брудершафт с ними пить не буду - руки у меня только две...
;)


#7 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 10 Март 2003 - 18:57

>Но я ненавижу НАУЧНУЮ ФАНТАСТИКУ! Проект ЗОМП мне кажется гораздо интересней. Тут пишут пост ядерные произведения - рождается новый жанр! А эти... марсианские чудики, расположенные на Цитадели Олмера :) опять тревожат полумёртвый жанр научной фантастики!

Эээ... конечно, каждый имеет право высказаться, но не задумывались ли Вы, уважаемый, что так превозносимый Вами постъядерный жанр есть не более, чем ответвление НФ? Потому как нельзя сказать, что постнуклеар и родственные ему постапокалипсис и антиутопия стали чем отдельным. Нет, они были, есть и будут неотделимой частью научной фантастики, как бы этому не противились.

>Вообще, мне всегда казалось, что читаемые человеком жанры связаны с его возрастом, развитием. Мне кажется, я из этого вырос.

Вырос, говоришь? :-/ Я тоже вырос. Но не ИЗ этого, а НА этом. И поэтому говорить, что НФ - литереатура для несовершеннолетних... ладно, здесь не чат, так что я воздержусь от резких эпитетов.

>Ещё одна причина ненависти НФ: я сам стараюсь писать в этом жанре (он довольно примитивен)

Опять оскорбление. Назвать НФ примитивным жанром... Ладно, на первый раз списываю все это на имху. Но только на первый.

Эхх... примитивный... Хайнлайн, Андерсен, Дик, Нортон, Шекли, Саймак, Стругацкие... список можно продолжать часами. И назвать ЭТО... Wanderer, ну хоть ты меня поддержи :)

> но смотрю на себя со стороны и смеюсь...

Тут я промолчу, уважаемый. Дабы не оскорбить чьих-либо чувств.

Всё. That's enough! В любом случае, у меня нет цели кого-либо переубеждать.

Namarie!

Nik.


#8 Ragnar Extreme

Ragnar Extreme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Март 2003 - 23:49

Ну, давайте ещё подерёмся! По-моему я со всеми согласился, и ТОЧКА!

Forgotten Soul меня совсем убил!

ДА!ДА! Я ЛЮБЛЮ НФ!!!!!! ЛЮБЛЮ!!!!! Кто Ещё не слышал?! ЛЮБ...!!!!!

Что я могу ответить, В ОЧЕРЕДЬ, *УКИНЫ ДЕТИ!


#9 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 12 Март 2003 - 17:24

Нет, драться не надо. А вот тему прикрыть можно.

Namarie!

Nik.


#10 DeerChum

DeerChum

    Стихотворец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 05:44

Интересно, "стирание" ЗОМП как-то связано с предшествующими высказываниями?..




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru